Та легко!• 05 сентября 2015
а в России говорят ГРЕЧА И КУРА Капец
Пез Году Неделя• 06 сентября 2015
Ответ дляЦвиринь
Так мило вчера с девчонками перед сном пообщались и надо же бы с утра тут налететь и испортить тему.....
Прекратите обсуждать тут политику!
це тролі налитилі,не звертайте увагу, я вже зробила помилку, почав з ними спілкуватися, там окрім агресії нічого немає.
Пез Году Неделя• 06 сентября 2015
Ответ дляПопипиповна
меня когда-то озадачили словом ПАГНИСТЯ и МУРЭЛИ
.кто-нибудь узнал эти слова? а я в свое время в зауралье напрягла общественность словами ТОРБОЧКА и ВЫТРУСИТЬ
ніколи не чула. А що це таке ?
Попипиповна• 06 сентября 2015
Ответ дляПез Году Неделя
ніколи не чула. А що це таке ?
ногти и абрикосы ))) это Кировоградская обл.может где-то ещё так говорят. на Закарпатье на велосипед слышала ’бицигли’
ПП-шница• 06 сентября 2015
Ответ дляПез Году Неделя
До того, як домовлятися путін там добряче народу зачистив . Ви таке хочете на Донбасі ? У Чечні досі проводятся зачистки, вже в меньших масштабах, там люди в страху живуть.
На Донбасі живуть прості люди, які стали заручниками ситуації, я не хочу , щоб наші там робили те саме, що путін у Чечні. Треба скоріше, щоб мир настав, навіть , якщо треба буде зовсіс відпустити окуповані регіони
Глупости какие. Только что из Грозного вернулись. У нас Киев так не выглядит, как у них Грозный. Люди нормально живут без всяких страхов. А зачищают там террористов, которые прут и прут, к сожалению.
Бабушка Бетман• 06 сентября 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Меня очень возмущают ваши размышления насчет Чечни. Вы в своей стране разберитесь сначала.
Бабушка Бетман• 06 сентября 2015
Ответ дляБесбардак
Муроводчица• 06 сентября 2015
Ответ дляПетросянша
А можно перевести на понятный язык все то, что вы любите? Я никогда такого не слышала.
МАНДИБУРКА - картошка
СТУДЕНИНА - холодец
ПЛЯЦКИ - картофельные оладьи, ещё говорят ДЕРУНЫ
ЗУПА - суп
ТОВЧЕНИКИ - типа котлетки, бывают разные, из фарша - рыбы, мяса, овощей и т. п.
ПАЛЮШКИ - ’ленивые вареники’
яблучний ПЛЯЦОК - яблочный пирог
Лиса Патрикевна• 06 сентября 2015
Ответ дляМуроводчица
Люблю їсти МАНДИБУРКУ, СТУДЕНИНУ, ПЛЯЦКИ зі сметаною, ЗУПУ зі щавлю, ТОВЧЕНИКИ і ПАЛЮШКИ! А який смачний мама пече яблучний ПЛЯЦОК!!!
мандибурку уже знсю, пдяцок это такой многослойный пирог, а остальное что?
Петросянша• 06 сентября 2015
Ответ дляМуроводчица
МАНДИБУРКА - картошка
СТУДЕНИНА - холодец
ЗУПА - суп
ПАЛЮШКИ - ’ленивые вареники’
яблучний ПЛЯЦОК - яблочный пирог
Епрст, простите мой французский, мандыбурка-картошка
Муроводчица• 06 сентября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
см. выше
Попипиповна• 06 сентября 2015
Ответ дляМуроводчица
картошка
я значительно увеличила свой словарный запас, теперь меня не озадачат всякими словами, вроде ’деко’ или ’цеберко’ ))))
Рыжик-пыжик• 06 сентября 2015
Ответ дляБесбардак
И замуж несовершеннолетних выдают за дедков-пердунов. И свадьбу в прямом эфире транслируют.
Бутылка с банками• 06 сентября 2015
Ответ дляКоко Шанель
Первая чеченская война была при ЕЛЬЦИНЕ - так виднее вам?
А вот Путин уже во вторую договаривался с террористами, боевиками и как хотите их называйте. Но договаривался.
Вы так хорошо знаете про Чечню? Какие зачистки? террористов? Те кто подорвал себя и полицейских при входе на стадион при задержании? или те, кто в школе был? - это недавние события. Это не террористы, а борцы за свободу?
да, борцы-онижедети
Лиса Патрикевна• 06 сентября 2015
Ответ дляПопипиповна
марельки это абрикосы. Так на криворожье говорят, мой папа оттуда.
Лиса Патрикевна• 06 сентября 2015
Девочки, мы мило ржом от диалектов. Давайте без политики! Вот сегодня услышала новое слово, в прогнозе погоды сказали- Не забудьте сьогодні розчепірку, ймовірність дощу!
Муроводчица• 06 сентября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
КрейсерАвроровна• 06 сентября 2015
Ответ дляБабушка Бетман
А что Путин в Чечне наделал?
Вы видели Грозный сейчас? Нет? А я видела. Они не намолятся на него сейчас. А в вашем репертуаре рассуждают только радикальные ваххабиты. И вообще, что вы знаете о Чеченской компании? Ничего ровным счетом.
пусть вас так любят и так на вас молятся , как чеченцы любят путина. этого и врагу не пожелаешь. думаю, что Чечня со временем освободится, наконец-то, от рашкинского гнета. придет и их час.
КрейсерАвроровна• 06 сентября 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Та нет, не обращайте внимание. Дама Политковскую перечитала!
кстати, то что писала Политковская - это чистая правда, в отличие от тех, кто тут пишет, как сейчас процветает Чечня.
Бабушка Бетман• 06 сентября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
И что будет дальше? Опять рвать на части радикалы их будут. Еще раз теперь и вас спрашиваю, что вы знаете об этой стране? Вы там были. С местным населением общались? Культуру и быт знаете. Нет? Ну тогда молчите.
Вилами по воде• 06 сентября 2015
Ответ дляКоко Шанель
неа, многие и считают себя именно русскими. даже если еврей, он считает себя русским евреем, немец - русским немцем, а не российским немцем или евреем.
у меня все белые (словяне) - русские ))))
Бабушка Бетман• 06 сентября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Частичную правду писала. Ту, кот. ей была выгодна. Так как она была самым большим ненавистником России. Адекватно судить о тех событиях она не совсем могла.
Вилами по воде• 06 сентября 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Для таких тупиц и сделано было с пафосом, ото в нашей стране нет клоунов, идите последите за своими чмошниками.
КрейсерАвроровна• 06 сентября 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Удалено администрацией...
КрейсерАвроровна• 06 сентября 2015
Ответ дляБабушка Бетман
она была умнейшая женщина, в отличие от других.
{СоJIнТсЕ}• 06 сентября 2015
А у нас многие говорят литрА молока и шампунь это ОНА. А ещё говорят тремпель, хотя больше нигде такого нет
Бабушка Бетман• 06 сентября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Не спорю. О покойных вообще или хорошо, или никак. Но в ответ на ваш предыдущий пост, напомню, что и ваххабиты резали глотки русским пацанам. А война там развернулась из-за банальной нефти. Политковская слишком увлеклась борьбой за права Чеченцев, забыв при этом про геноцид русского населения в Чечне. Про это она ни словом не обмолвилась. Для нее, как и для дуры-Дудаевой и Шамиль был героем. Только обе забывают упомянуть о том, что взрощен и воспитан этот герой-борец был именно российскими спец службами. А потом, когда вышел из-под котроля, был ликвидирован, как неугодный.
Бабушка Бетман• 06 сентября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Удалено администрацией...
Посоветую, кроме Политковской, почитать и другого умного человека-Трошина. В отличии от нее, он не только по хатам лазил в поиках сопливых историй, но и был боевым генералом, кот. видел войну и с другой стороны.
Чумачечая_• 06 сентября 2015
Ответ дляКоко Шанель
и бурятики тоже русские и прочие, проживающие в РФ :)