Та легко!• 05 сентября 2015

а в России говорят ГРЕЧА И КУРА Капец

Радостина• 06 сентября 2015
А еще говорят : посмачи салат (т.е.заправь салат подсолнечным маслом)
Радостина• 06 сентября 2015
Ответ дляМастер Класс
Админы, спите?
Цитата:
Админы, спите? [/cit

О,банщик,привет!
Ноу коммент• 06 сентября 2015
А еще большая половина КС безграмотная и некультурная. Автор Вас это не волнует? Все за Россию беспокоитесь? Как по мне, в Украине бы порядок навести, в клозетах и в головах. Ничего что я ’клозет’ написала?
ХикориДикори• 06 сентября 2015
Ответ дляКоролева спама

’Парадное’ еще и в Киеве говорят. Киевляне, не понаехавшие.

Подтверждаю. Я коренная киевлянка, и я говорю ’парадное’ ))
Ноу коммент• 06 сентября 2015
Ответ дляМастер Класс
Админы, спите?

Админы по выходным не работают.
Аннуитет• 06 сентября 2015
Ответ дляМандолина Бу

Я говорю подъезд. Не из понаехавших. Моя прабабушка была из Днепропетровской обл, она говорила парадное
Я говорю ’подъезд’, а мои родители и бабушка с дедушкой - парадное. Сказывается проживание в старом доме, где был и черный, и парадный вход. Тоже не понаехавшие.
Хотя бороться за чистоту речи здесь не стоит, ну говорят на диалекте. И что, небо пало?
Nataly_st• 06 сентября 2015
А мы были в закарпатье и услышали слова ’ покулько’ - по чем, и ’Лызаки’ - леденцы :))
Петросянша• 06 сентября 2015
Всю тему не читала, может уже было. Очень режет слух когда говорят Он-ка, (сказал), ну как так можно говорить. Ненавижу когда говорят ихние, а не их.
ЧукИГеки• 06 сентября 2015
Ответ дляПацака-задирака

Как-то первая моя любовь (будучи коренным харьковчанином) радостно сообщил по телефонному разговору что прикупил классную кофту ’со змейкой’. Фантазия мне нарисовала интереснейшие дизайны чуда ’со змейкой’. Но признаться было стыдно, что я не в курсе новейших тенденциях моды и понятия не имела что такое ’змейка’. Через пару недель любовь прибыла в Мой город с цветами и медведем. Но мне гораздо интереснее было увидеть совершенно другое. Я еще возьми и ляпни:’ А змейка-то где’? :) Ну а тремпель и апмула у нас тоже так говорят (Донецк) :)
Одесса- змейка. А как по другому? Куртка на змейке, молния не говорят
Мамулька• 06 сентября 2015
Ответ дляПацака-задирака

ничевока• 06 сентября 2015
Ответ дляМалая Налегке
это вареная, копченая чем? И еще кольцами может быть...
все что в виде палок-батоны, есть кольца и полукольца
Рябушка Ку• 06 сентября 2015
Ответ дляЧукИГеки

молния состоит из змейки и собачки (бегунка)
Попипиповна• 06 сентября 2015
Ответ дляПросто Мария
а я когда на рынке спрашиваю -сколько стоит свекла или баклажаны- продавцы стяот разинув рты.Вообще ен понимают о чем я)))У них это буряк и сининькие(((

это в каких @@@нях вы закупаетесь (скупляться же низзя )
Pushik• 06 сентября 2015
Московский ´шедевр´´ - ездИЮт! Часто там бываю, никак не привыкну
Секс-Бомба• 06 сентября 2015
Ответ дляSETTY
Удалено администрацией...

Вы гоните! Фашисты - это те, кто пришел в нашу страну! Это не первая попытка русских маразматиков - вождей уничтожить другие нации. При Сталине — уничтожение украинцев и казахов голодомором 1932-1933; при Путине — уничтожение Чечни и т.д.
Теория ’сверх-человека и сверх-нации’ - одно из основных проявлений фашизма, и оно четко прослеживается в политике Путина
Лиса Патрикевна• 06 сентября 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

базарь и сахарь это хиты моей свекрови
лисапед, носю ( ношу), грахвин, налляла( налила)
Пацака-задирака• 06 сентября 2015
Ответ дляЧукИГеки

У нас только молния. Даже на уроках русского приводили как пример слов омонимов молния и молния. А еще слышала версию что только в Донецке используют такое слово как кутенок. Знаете кто это?
КрейсерАвроровна• 06 сентября 2015
Ответ дляSETTY
Удалено администрацией...

это вы фашистка..
Пез Году Неделя• 06 сентября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@

Угу))) А там наоборот - украинский акцент различим на раз, а русский язык в Москве считается самым чистым.

Тут рускский акцент, там- украинский. И во многих ВУЗах там борятся как раз с акцентом))))

Так что вопрос об акценте - тоже всегда спорный))))

можливо, але з акцентом і аканьем викладачі теж борються
Выкупаная• 06 сентября 2015
Ответ дляPocupatel
Так говорят в Питере. А еще поребрик, парадное и булка вместо батона. Автор, вам заняться нечем? Бредовые темы еще не видела

мой муж говрит на батон булка. И он представьте себе киевлянин коренной И его бабушка так говорила.
и в Питере не жил, не учился, даже родственников там нет.
Пез Году Неделя• 06 сентября 2015
Ответ дляЧукИГеки

в нас кажуть замок і молнія , змейка ніколи не кажуть.
Бабушка Бетман• 06 сентября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
И только в Украине все говорят на чистейшем языке, без суржика и диалектов
Особенно впечатлеет, как половина дам говорит:’Что бы ИСПЕКТИ!’
Выкупаная• 06 сентября 2015
Ответ дляПацака-задирака

щеночек это. и у нас так говорят. и я не из Донецка
Бабушка Бетман• 06 сентября 2015
Ответ дляТа легко!
а еще мы говорим по-любому, а они - ВСЯКО
Удалено администрацией...
Пез Году Неделя• 06 сентября 2015
Ответ дляКоко Шанель

Це пішло з 30-х років, коли почалися проблеми з хлібом, почали білий хліб називати булка , тому не дивно .
Лиса Патрикевна• 06 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине

мандыБурка
может и бурка, я только слышала, написанным не видела. В поезде принесли пироги з мандибуркою
автор Та легко! • 06 сентября 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Удалено администрацией...
чем докажете?)) АргУменты в студию
Выкупаная• 06 сентября 2015
Ответ дляСекс-Бомба

интересно, а как Путин уничтожил Чечню, если чеченцы теперь самые русские и за Россию порвут любого как Тузик грелку. Война началась не при нем, а при Ельцине, а вот вторая уже закончена им с помощью переговоров. Наши так слабо
Пез Году Неделя• 06 сентября 2015
Доречі, в мене чоловік корінний киянин, російськомовний , теж каже ’ пакет’ , слово ’ кульок’ майже не вживає.
Пез Году Неделя• 06 сентября 2015
Ответ дляКоко Шанель

не русские , а росіяни, жителі РФ , а то ви вже цілу націю в русских перехрестили.