Уси Пуси• 05 сентября 2015
Как лечить подкожного клеща у кота?
У кота посыпалась шерсть, ее будто состригли на всем полностью теле: был длинношерстный, стал гладкий. Есть ранки на шее, голове, животе, лапах. Вет сказзал, подкожный клещ. Выписала уколы, с интервалом 10 дней три укола. Названия не запомнила, я привозила кота на укол и она колола сама. Запомнилось только , то лекарство отечественное, то ли наше, то ли Россия. Курс прошли, не помогает. Шерсть не восстанавливается, также выпадает с кусочками кожи, кот чешется. Что делать? Посоветуйте хороший препарат, импортный.
ПесиКот• 05 сентября 2015
Жалко котика, а мы сейчас лечимся от ушного клеща, тоже не весело, расписали лечение почти на два месяца, колю уколы и обрабатываю ушки. Сходите ещё раз в клинику.
Здрасьтенька• 05 сентября 2015
Вам назначили Ивермектин(Ивомек,Ивермикол) или ужасно дорогой дефицитный Дектомакс.НО...Соскоб,чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз демодекоз брали?Может у Вас грибок или дерматит?
Claire1234• 05 сентября 2015
Адвантейдж для подкожного не подходит,лучше Адвокат +вакцина Поливак или Вакдерм
Люда Людоедова• 05 сентября 2015
Ответ дляClaire1234
Точно, я перепутала. Адвокат.
Боюсь признаться• 05 сентября 2015
мы когда-то своего Амитразином лечили. но это было лет 15 назад
Здрасьтенька• 05 сентября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Девочки!Кто не разбирается!Не путайте,пожалуйста,ушного клеща от подкожного(демодекса)-это разные паразиты и разные схемы лечения.
ПесиКот• 05 сентября 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Вот я, и говорю, что нужно ещё раз в клинику сходить.
Неместная Я• 05 сентября 2015
только капли Адвокат помагают, по схеме что там описана, обычно 4 пипетки должно хватить, одна пипетка до 300 грн.:(((((
Улыбчик• 05 сентября 2015
Мы лечили у собаки,когда еще щенком была,у нас была последняя стадия демодекоза(внутриутробно от матери щенки заразились),лечение нам расписали на 2 недели,комплексное (!),но перед этим предлагали усыпить (!!!).
Названия препаратов вообще не помню и уколы и какой-то жидкостью маслянистой мазала ей туловище все 2 раза в день,еще воротник на шею купили,чтобы не облизывала себя(как же ей было в нем неудобно),еще витамины и добавку в пищу для шерсти добавляла.Лечение обошлось в 1300грн(4 года назад).
2 недели я посвятила себя полностью собаке и случилось чудо,мы полностью выздоровели
Когда приехали в клинику через 2 недели,сбежался весь персонал на нас смотреть.
Здрасьтенька• 05 сентября 2015
Ответ дляПесиКот
У меня есть сомнения насчет правильности диагноза.Нужно еще раз посетить клинику(возможно другую)или ВУЗ с вет факультетом(кафедру паразитологии)-там могут тоже сделать соскоб кожи и поставить диагноз,без которого правильное лечение невозможно.
ПесиКот• 05 сентября 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну да. Нам сразу же под микроскопом показали наших жителей ушной раковины. Без хорошей диагностики толку не будет.
Неместная Я• 05 сентября 2015
Ответ дляУлыбчик
4 года назад Адвоката небыло и собак часто усыпляли
Улыбчик• 05 сентября 2015
Ответ дляНеместная Я
Был конечно,мы летом лечились,а осенью я его покупала на холку капать,ветеринары порекомендовали,это лучшее ср-во для профилактики.
Усыпить предложили в 2-ух разных клиниках из-за последней стадии демодекоза,собака полностью облысела.
Уси Пуси
• 05 сентября 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Уколы подозрительно дешевые...16 грн штука. Соскоб не брали, у нас медицина так не шагнула. Все на глазок(
Люда Людоедова• 05 сентября 2015
Ответ дляУси Пуси
На глазок можно загубить кота. Клещи определяются только в соскобе или под лампой.
Здрасьтенька• 05 сентября 2015
Ответ дляУси Пуси
В ветаптеке эти уколы еще дешевле(около 5-7 грн) за ампулу(я до декрета работала в ветаптеке,были по 3,50).А вот ставить диагнозы на глазок -неправильно.Тем более,что результата нет.Если прокололи трижды с интервалом в 7-10 дней и нет результата,то закрадывается сомнение насчет правильности диагноза.
ayevstafyeva• 05 сентября 2015
Ответ дляПесиКот
А что колете? Мы только мажем.
Здрасьтенька• 05 сентября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Под лампой клеща невозможно увидеть,смотрят наличие грибковой инфекции(под ультрафиолетом споры грибка светятся зеленым).
Уси Пуси
• 05 сентября 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Девочки, у нас клиника одна, да и клиникой ее назвать с натяжкой(( Год назад она от хаты-мазанкы не отличалась, сейчас подмарафетили. В нашем универе такого факультета тоже нет. Не знаю, что делать(
ПесиКот• 05 сентября 2015
Ответ дляayevstafyeva
А что колете? Мы только мажем.
Катазол, В12(раз в 5 дней)Имунофан.
Улыбчик• 05 сентября 2015
Ответ дляУси Пуси
Только соскоб может выявить клеща,у нас в нескольких местах брали,а потом под микроскоп и меня позвали посмотреть
Вспомнила,что такую серу на кончике ножа добавляла в пищу для шерсти,она и для собак и для котов,стоит дешево.
Здрасьтенька• 05 сентября 2015
Ответ дляУси Пуси
Может в кожвен есть знакомые(пусть тайком возьмут соскоб)?Купите в ветаптеке вакцину от лишая.Она не дешевая,но это будет дешевле в несколько раз,чем в клинике.Пролечите ей животное и убъете 2 зайцев-обеспечите любимца иммунитетом от грибковых заболеваний и ,возможно,избавитесь от своей проблемы(уж больно похоже на грибковую инфекцию).
Здрасьтенька• 05 сентября 2015
Ответ дляПесиКот
Катазол, В12(раз в 5 дней)Имунофан.
Это поддерживающие препараты,они не лечат ни грибок,не убивают клеща.
ПесиКот• 05 сентября 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Я, знаю, мы не грибок лечим.
Улыбчик• 05 сентября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Под микроскопом определяют
ПесиКот• 05 сентября 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Мы уши лечим, ну естественно и обработка ушей всякими препаратами. Просто у нас котик дворняжка.