Виниловая пластинка• 30 июля 2012
Магнит на счетчик
Слышала,что многие сейчас пользуются магнитом для остановки счетчика,кто покупал,как работает?есть ли смысл его брать?выгодно?а при проверке счетчика можно ли определить,что магнитом пользовались?поделитесь опытом,спасибо))))
Аноним• 30 июля 2012
тема уже обсуждалась
счетчиков таких много -магнит надо ложить в кулечек чтоб не царапать счетчик, при проверке никто ниче не обнаружит
Аноним• 30 июля 2012
не на все счетчики подходит магнит,есть пластмасовіе к ним не подходит,не останавливает,мі ложим обмотаній в тряпочку ни чего не царапает
Аноним• 30 июля 2012
Мы пользуемся ,все в порядке .Только очень внимательно читали описания ,там они разные .И не все подходят к определенным счетчикам , на свет и воду один идет , а на газ другой ,который и дороже .Знаю точно ,что по свету ,счетчики старого образца как в частных секторах не останавливает при большой нагрузке. А новые электронные счетчики с механическим циферблатом ,останавливают прекрасно.При проверке могут вас застукать если он не посредственно находился на счетчике ,по другому никак.Хотя многие пугали на форумах ,что все намагничивается и могут цифры запасть ,за 1,5 года пользование ничего подобного не произошло.А дальше посмотрим.Покупали на этом сайте
Аноним• 30 июля 2012
хорошая штука, у нас такой как шайба, на авторынке покупали за 150грн.)))))
а че, государство нас гораздо больше дурит, чем мы его)))))))))))))))
Аноним• 30 июля 2012
У меня стоят магниты на воду,счетчики в квартире.Плачу по 2 куба,холоднои и горячей воды,без магнитов платила 8-9 кубов+подогрев. Периодически снимаем,чтоб сходились показатели с квитанциями.
Мне очень удобно,и есть немного экономия.
Главное не говорить никому,и не пускать в дом посторонних людей!
Виниловая пластинка
• 30 июля 2012
Ответ дляАноним
тема уже обсуждалась
я просто не нашла тему )))спасибо))
Аноним• 30 июля 2012
Ответ дляЕлена0102
а какой вы брали?
МАГНИТЫ- БОЛЬШИЕ ШАЙБЫ:Кажись Модель: 70 x 30 ,которая 450 грн.Хотя у мужа вечером уточьню.На рынках мы не нашли. С этого сайта все цывильно пришло с прайсиком ,чеком.Если есть возможность ,возьмите у кого-то попробывать , так лучше определить подойдет вам ,или нет.
Аноним• 30 июля 2012
Ответ дляАноним
8 я про сайт.
???? подскажите еще какой 8???? Ничего не поняла (((( Или я могу любой выбрать и повесить на счетчик електроенргии? Спасибо
Аноним• 30 июля 2012
Ответ дляАноним
Сори, уже увидела
Аноним• 30 июля 2012
Девочки,подскажите ,пожалуста,какой магнит нужен на газовый,какой на водяной и какой на электричество? Их столько много,что и потеряться можно
Аноним• 30 июля 2012
а у нас магнит ржавчину натянул на внутреннюю часть стекла на счётчике. теперь практически нифига не видно, показания снимать анриал...вот думаем что делать
Аноним• 30 июля 2012
Ответ дляVfndtqrf
ну правда заплатите 20 грн. за чистку
:) ну 20 грн это фигня
спасибо
Аноним• 30 июля 2012
У нас на счётчике горячей воды стоял обычный динамик от какого-то старого магнитофона. Там внутри магнит. Никакого специального не покупали. А вот на холодной воде - пластмассовая крутилочка на счётчике - магнитом не остановишь. Попробуйте найти большой обычный магнит и проверить.
Аноним• 31 июля 2012
а если щиток по электричеству находится на коридорной площадке,сразу за дверью? какой магнит можно поставить, чтоб не видно было ..иногда проверяющие приходят( может можно какой то у себя возле дыери поставить,а он будет через стену магнитить и останавливать?
Виниловая пластинка
• 31 июля 2012
Ответ дляАноним
))))))я думаю точно нельзя)))
Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Есть поговорка ’ Чем просить и унижаться, лучше спи...ть и молчать’