Аноним• 22 июня 2012

        Кто-то ставит магнит на электросчётчик, есть к вам вопросик
Аноним• 22 июня 2012

                        Ответ дляАноним

                        а вопрос-то какой?

		Счетчик был в доме электронный,поставили на улицу новый.Старый забрали сверять показания через область,могут ли они обнаружить,что пользовались магнитом(магнит же приостанавливает работу,не может оказаться стружка в счётчике?

			Аноним
		• 22 июня 2012

                        Ответ дляАноним

 Щекотливый ..... Провокацией попахивает

		Это не означает ,что у вас есть ,может Вы знаете эту инфорацию из книг?

			Аноним
		• 22 июня 2012

                        Ответ дляdtatianan

                        мы пользуемся больше года магнитом - чего мне бояться? отвечу на любой вопрос)))

		Вопросик в верху?

Аноним• 22 июня 2012

                        Ответ дляdtatianan

		И вы думаете это законно ? Вы очень смелый человек !!

                        Ответ дляАноним

		насколько я знаю, магнит не определяется никаким прибором. Но вот у нас один счетчик из-за магнита сломался, так сотрудники горсвета настоятельно рекомендовали его уничтожить, почему - не знаю...

			Аноним
		• 22 июня 2012

		Девочки,зарплата маленькая ,маленький ребёнок,сейчас ещё учусь и т.д....я думаю государство нас простит,буем богаче мы всё ему вернём!

	Аноним• 22 июня 2012

                        Ответ дляdtatianan

		Скажите какого размера должен быть магнит? А то мы пробовали круглый диаметром сантиметров 10...Не действует(((

Аноним• 22 июня 2012

                        Ответ дляАноним

                        А как поставить магниты на счетчики воды?? Поделитесь-кто знает??

		Ни как. Там внутри шестеренки(или как там оно правильно зовется) либо пласмасса либо алюминий и магниты на него не действуют. Мы даже ставили сильнейший магнит неодимовый толку 0 хоть бы чуть чуть замедлил.

	Аноним• 22 июня 2012

                        Ответ дляdtatianan

                        мне как бы с большой колокольни... я с государством поступаю так, как оно поступает с нами... не вижу в этом ничего плохого

		На миллион процентов согласна!!!!!!!!

			Аноним
		• 22 июня 2012

                        Ответ дляАноним

		магнит специальный покупается раньше он стоил 100$,а сейчас уже 200грн.

Аноним• 22 июня 2012

                        Ответ дляVfndtqrf

                        магнит полукруглый к примеру как половинка ободка чашки
главное чтоб счетчик (внутри не знаю как называется) было металическим
		Странно...почему ж тогда у нас не действует Может в какое-то специальное место ставить нужно?
Может в какое-то специальное место ставить нужно?

	Аноним• 22 июня 2012

                        Ответ дляVfndtqrf

		Практически во всех новых счетчиках вот то ОНО как раз пластмассовое или алюминий.

Аноним• 22 июня 2012

                        Ответ дляАноним

		Обычный не подойдёт,можно только специальный-он стоит около 300 гр.

Аноним• 22 июня 2012

                        Ответ дляАноним

		Где купить?

	Аноним• 22 июня 2012

                        Ответ дляАноним

                        не правда магнит помогает!!!

		Если вашему счетчику 100 лет. Сами подумайте как магнит может действовать на пластмассу???? Физику учили?

                        Ответ дляАноним

		все зависит от счетчика. Муж узнавл сперва какой магнит нужен, потом покупали. Сейчас в принципе в инете можно найти такую информацию по модели счетчика или обратиться к тем, кто ими торгует. Единственная проблема - есть ’неправильные’ (намагниченные сплавы железа) магниты. Их продают немного дешевле, чем обычные, но от них ломается счетчик со временем. Поэтому к покупке магнита подойдите аккуратно - он недешево стоит, да и замена счетчика потом в копеечку обойдется. Лучше брать магнит или в магазине или у проверенного продавца.

Аноним• 22 июня 2012

		тю я думаю не проблема купить-мы свем знакомым накупили уже с Полтавы заказывали

                        Ответ дляАноним

		у нас магнит останавливает и газовый и водяной счетчик...

			Аноним
		• 22 июня 2012

                        Ответ дляАноним

                        Где купить?

		у знакомых сотрудников которые проверяют свет,или кто разбирается в счётчиках они знают ,где взять.