Аноним• 22 июня 2012

Кто-то ставит магнит на электросчётчик, есть к вам вопросик

Аноним• 22 июня 2012
а вопрос-то какой?
Аноним• 22 июня 2012
Ответ дляАноним
а вопрос-то какой?
Щекотливый ..... Провокацией попахивает
Silver-r• 22 июня 2012
думаю, что побоятся отвечать, если есть такие)))
Аноним• 22 июня 2012
Ответ дляАноним
а вопрос-то какой?
Счетчик был в доме электронный,поставили на улицу новый.Старый забрали сверять показания через область,могут ли они обнаружить,что пользовались магнитом(магнит же приостанавливает работу,не может оказаться стружка в счётчике?
dtatianan• 22 июня 2012
мы пользуемся больше года магнитом - чего мне бояться? отвечу на любой вопрос)))
автор Аноним • 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Щекотливый ..... Провокацией попахивает
Это не означает ,что у вас есть ,может Вы знаете эту инфорацию из книг?
автор Аноним • 22 июня 2012
Ответ дляdtatianan
Вопросик в верху?
Аноним• 22 июня 2012
Ответ дляdtatianan
И вы думаете это законно ? Вы очень смелый человек !!
dtatianan• 22 июня 2012
Ответ дляАноним
насколько я знаю, магнит не определяется никаким прибором. Но вот у нас один счетчик из-за магнита сломался, так сотрудники горсвета настоятельно рекомендовали его уничтожить, почему - не знаю...
dtatianan• 22 июня 2012
Ответ дляАноним
мне как бы с большой колокольни... я с государством поступаю так, как оно поступает с нами... не вижу в этом ничего плохого
автор Аноним • 22 июня 2012
Девочки,зарплата маленькая ,маленький ребёнок,сейчас ещё учусь и т.д....я думаю государство нас простит,буем богаче мы всё ему вернём!
Аноним• 22 июня 2012
многие ставят магниты на счетчики воды
Аноним• 22 июня 2012
А как поставить магниты на счетчики воды?? Поделитесь-кто знает??
Аноним• 22 июня 2012
Ответ дляdtatianan
Скажите какого размера должен быть магнит? А то мы пробовали круглый диаметром сантиметров 10...Не действует(((
Аноним• 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Ни как. Там внутри шестеренки(или как там оно правильно зовется) либо пласмасса либо алюминий и магниты на него не действуют. Мы даже ставили сильнейший магнит неодимовый толку 0 хоть бы чуть чуть замедлил.
Vfndtqrf• 22 июня 2012
магнит полукруглый к примеру как половинка ободка чашки
главное чтоб счетчик (внутри не знаю как называется) было металическим
Аноним• 22 июня 2012
Ответ дляdtatianan
На миллион процентов согласна!!!!!!!!
автор Аноним • 22 июня 2012
Ответ дляАноним
магнит специальный покупается раньше он стоил 100$,а сейчас уже 200грн.
Аноним• 22 июня 2012
не правда магнит помогает!!!
Аноним• 22 июня 2012
Ответ дляVfndtqrf
Странно...почему ж тогда у нас не действуетМожет в какое-то специальное место ставить нужно?
Аноним• 22 июня 2012
Ответ дляVfndtqrf
Практически во всех новых счетчиках вот то ОНО как раз пластмассовое или алюминий.
Аноним• 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Обычный не подойдёт,можно только специальный-он стоит около 300 гр.
Vfndtqrf• 22 июня 2012
обычный магнит
Аноним• 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Где купить?
Аноним• 22 июня 2012
мы специально брали металический 180 грн стоит сейчас
Аноним• 22 июня 2012
Ответ дляАноним
не правда магнит помогает!!!
Если вашему счетчику 100 лет. Сами подумайте как магнит может действовать на пластмассу???? Физику учили?
dtatianan• 22 июня 2012
Ответ дляАноним
все зависит от счетчика. Муж узнавл сперва какой магнит нужен, потом покупали. Сейчас в принципе в инете можно найти такую информацию по модели счетчика или обратиться к тем, кто ими торгует. Единственная проблема - есть ’неправильные’ (намагниченные сплавы железа) магниты. Их продают немного дешевле, чем обычные, но от них ломается счетчик со временем. Поэтому к покупке магнита подойдите аккуратно - он недешево стоит, да и замена счетчика потом в копеечку обойдется. Лучше брать магнит или в магазине или у проверенного продавца.
Аноним• 22 июня 2012
тю я думаю не проблема купить-мы свем знакомым накупили уже с Полтавы заказывали
dtatianan• 22 июня 2012
Ответ дляАноним
у нас магнит останавливает и газовый и водяной счетчик...
автор Аноним • 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Где купить?
у знакомых сотрудников которые проверяют свет,или кто разбирается в счётчиках они знают ,где взять.