Семена рукколы• 06 сентября 2015
шампунь и рак печени
сейчас по СТБ идет передача "территория обмана",там рассказывали про то,что есть такой компонент,сосоmide DEA,он запрещен в европе,а у нас разрешен,так вот он ведет к раку печени,особенно если у человека ослаблен иммунитет или посл болезней\операций и если есть проблемы с печенью.
есть у кого-нибудь шампунь,купленный в европе?гляньте,плиз,есть ли там этот компонент?
могу сказать,что в хваленом амвеевском геле для душа он есть!
Солнечная Танечка• 06 сентября 2015
Ответ дляСемена рукколы
надо вообще в инете найти этот выпуск.очень интересно.там и про очищалки для лица рассказывали.исследовали их и экспериментировали.
пойду поищу, стало интересно))
Семена рукколы
• 06 сентября 2015
вот страница Алексея Душки,через его стр.можно найти выпуски.вдруг кому-то интересно будет.
Солнечная Танечка• 06 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка
бля, у меня в итальянской профессионалке есть((((
не огорчайтесь, может не все так страшно)
Семена рукколы
• 06 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка
думаю,что для проф это не удивительно.расчитано же на то,что вы не будете профами мыть каждый день,а только в салоне...
Семена рукколы
• 06 сентября 2015
Ответ дляyulchik86
девочки ,в передаче было сказано,что если тщательно вымывать шампуни и гели,в составе которых есть этот компонент,мы минимизируем этим попадание его в организм
ну согласитесь,что лучше перебдеть,чем недобдеть.тем более и дети моют этим.
Солнечная Танечка• 06 сентября 2015
я нашла, у меня есть пустая бутылка пени детской для ванны ушастый нянь- и та это есть((
Семена рукколы
• 06 сентября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
это росс.марка?у ребенка подруги хорошая сыпь по телу была от порошка их.
Семена рукколы
• 06 сентября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
и это пена!ребенок в ней сидит,играется...
Липка-прилипка• 06 сентября 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
в детском ’Кря-кря’ есть сосАmide DEA, в германском шампуне есть сосаmide MEA
Германском
Немецком
Кумушка• 06 сентября 2015
Я в Италии, шампунь Levine в Украине называется elsev сеть cocomide Mipa
Доктор Хаос• 06 сентября 2015
несколько лет уже про это говорят
Опубликовано: 20 июля 2014 г.
Во многих шампунях, гелях для душа и средствах для умывания часто встречается вещество Кокамидопропил Бетаин (Cocamidopropyl Betaine или иногда Coco-Betaine). Этот ингредиент создаёт хорошую пену, а так же повышает вязкость продуктов и является лёгким антисептиком. Но его часто путают с Кокамидом DEA (Cocamide DEA). Из-за этой путаницы возникают вопросы о канцерогенности (способности вызывать рак).
Опасный Cocamide DEA также может ’прятаться’ под другими названиями: Lauramide Diethanolamine, Coco Diethanolamide, Coconut Oil amide of Diethanolamine, Lauramide DEA, Lauric Diethanolamide, Lauroyl Diethanolamide, Lauryl Diethanolamide.
Опубликовано: 20 июля 2014 г.