Скромняшка• 06 сентября 2015

Это я одна такая брезгливая??

Никогда в жизни не была в парикмахерской, салоне, бассейне...
Замужем, 2детей, 35 лет
Я странная?
Я брезгую
Однажды переселила себя, зашла в дорогой салон на маникюр, но не смогла. Встала и ушла
Маникюр-педикюр-пиллинг-эпиляцию - все делаю сама
Волосы длинные, дома сестра подстригает кончики
Вижу на улице людей - то с перхотью, то с грибком то еще что ужаснее - и представляю что вот они недавно сидели передо мной в кресле в салоне, или в маршрутке. Прям физически плохо становится.
Так же и в общественный транспорт зайти- смерти подобно. Хорошо машина своя, в последни раз - 9 лет назад в метро ехала...
Вот понимаю что домашний уход, пусть даже и дорогой, хорошей косметикой в сравнении с профессиональной - это разница большая, а тем более возраст такой уже
Но НЕ могу ничего поделать..
Отвечаю всем• 06 сентября 2015
Ответ дляМедсестричка
Автор не обращайтесь внимание на тех, кто пытается вас подколоть. Это реально проблема, но и сней можно нормально жить. я стригусь и крашусь, но в дорогом салоне. Гинеколог у меня в курсе, у него все одноразовое, все вскрывает и одевает при мне. После транспорта мою руки и дезинфицирую. В общепитах не ем, или только из одноразовой посуды. Маникюр и Т.д. делаю сама и живу спокойно.

открою вам великанскую тайну - одноразовая посуда не всегда бывает ’одноразовой’. и не все люди после ее использования сминают так, чтобы уже не использовали.
поэтому лучше все же многоразовая, которую хоть можно продезинфицировать.
Поумничка• 06 сентября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
ОГоварде Хьюзе слышали? Посмотрите фильм Авиатор.
Если все именно так , как вы описали, то все серьезно. Это фобия - боязнь грязи, микробов, либо как вариант социофобии (брезгуете того, чего касались чужие руки и вообще людьми). Я так понимаю вы небедная, деньги есть, вам прямая дорога к специалисту.
Не представляю, как вы живете, честно. А с детьми как? Дети и грязь-по-моему всегда вместе, где-то с 1,5 лет
Вот-вот, ипохондрия вроде называется
СКИБИДЫШь• 06 сентября 2015
Ответ дляКумушка
Вот-вот, ипохондрия вроде называется
Нет, ипохондрия - это поиск у себя болезней.
Я не помню как. Можно погуглить.
Но дело ж не в этом.
ТыЧиНеТЫ• 06 сентября 2015
Автор, а дети в садик и школу тоже не ходят? Даже в частных учебных заведениях надо ходить в туалет и принимать пищу. А на оллинклюзиве не отдыхаете? В Турцию с мультиваркой и картошкой в чемодане летаете?

Я сама достаточно брезгливая - не могу есть в гостях у малознакомых или объективно нечистоплотных людей, трижды прошу официанта сменить тарелку или приборы, если их чистота меня смущает, но вы реально бредите.
После 18• 06 сентября 2015
посмотрите на ютубе ’Помешанные на чистоте’, там одна из программ снималась с такими людьми, это обсесивно-компульсивный синдром, он лечиться - если он Вас напрягает, конечно.
ТыЧиНеТЫ• 06 сентября 2015
Ответ дляБезпринципная
мне за 40 маникюр-педикюр только сама никогда не делала,в парикмахерских правда стриглась раньше(сейчас просто соседка-мастер на дому знаю ее с детства)
в кафе-рестораны не хожу

Вот как это не ходите в рестораны? Если вас друзья приглашают на свадьбу или юбилей, или ребенка на детский день рождения, вы оказываетесь и ходите только на формат ’водка-оливье-торт с невыровненными краями’? А свою свадьбу дома вареной картошкой с солеными огурцами отмечали?
Лагшмивара• 06 сентября 2015
Ответ дляМедсестричка

Нормально отдыхаю и на море езжу, апартаменты с кухней, так как и ребёнку надо готовить.

апартаменты только построенные выбираете? Или как миритесь с тем, что там жили люди до Вас?
Безпринципная• 06 сентября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

я замуж вышла больше 20-ти лет назад и свадьбы у меня вообще не было!ребенок у меня подросток и так вышло что на детские ДР ходили только в квартиры!
Халва• 06 сентября 2015
Автор, не брезгливая Вы)
Моя золовка (по первому мужу) это жесть..
Салфетками дверь у себя дома открывала...
А если в душ пошла..все) это на несколько часов заплыв))
Людей реально стороной обходила
slobodyan_l• 06 сентября 2015
Ответ дляСтрахованная
Ппц
А у меня вопрос - вы были первая у мужа? Он же этим членом до вас тоже кого то тр. ..л

Самый емкий аргумент!!!!! ))))))
Акукарача• 06 сентября 2015
Ответ дляЗефирная попка
Вам бы к психологу. Социофобия лечится.

Да, согласна. Я тоже брезгливая, и у меня тоже есть чуть перегибы. Но у автора - это уже совсем ни в какие ворота.
КаРаКаТиЦа• 06 сентября 2015
это лечится, у вас реально проблемы...
Апочемучка• 06 сентября 2015
по-моему, это неудавшийся понт)
ТыЧиНеТЫ• 06 сентября 2015
Ответ дляБезпринципная

А выпускной и свадьбу ребенку тоже в квартире забабахаете?
Акукарача• 06 сентября 2015
Ответ дляХалва
Автор, не брезгливая Вы)
Людей реально стороной обходила

Я тоже дома у себя дверь салфетками открываю, если руки вымыла и собралась есть или малыша кормить.
ЯсноВидящая• 06 сентября 2015
Ответ дляoksanakirill
Выделите деньги и наймите хорошего специалиста, который обслужит вас дома. Предварительно уведомьте его о своей брезгливости, чтоб все предметы были продезинфицированы. Таких, как вы, не встречала.

Деньги????? Я думаю автор только карточкой пользуется. И то протирает спиртом, если ее в магазине на кассе в руки брали. Деньги не сравнятся ни с какими пассажирами в метро по заразе
ТыЧиНеТЫ• 06 сентября 2015
Ответ дляАкукарача

А не проще пару раз в неделю протирать двери и дверные ручки тряпкой со специальным средством?
дива мария• 06 сентября 2015
Я тоже не стригусь и не делаю педикюр-маникюр в салонах.боюсь заразится.в басеин не хожу.там куча грибка.один раз подхватила.после передач Фреймунд по ресторанам не хожу.ничего не празнуем.тупо нехотим.даже день рождение детей.их трое.в общественном транспорте воняет .это да.а пользуемся кредиткой.нала практически нет в кошельке.
Акукарача• 06 сентября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Не проще. Я дома не так часто бываю, мне проще 2 раза в день салфеткой ручку взять. Зато муж регулярно с поезда и с огорода ручки руками лапает))
lith_oops• 06 сентября 2015
Ответ дляЗдесяЯ

я представляю этот общепит, в котором еду подают в одноразовой посуде:))
Там посудомойка, она стерилизует.
ТыЧиНеТЫ• 06 сентября 2015
Ответ дляАкукарача

Ну было бы странно, если бы муж входил не через дверь, а пролезал через канализацию из подвала, чтобы ручку не испачкать.

Пс: вы серьезно не моете двери и ручки???
ТыЧиНеТЫ• 06 сентября 2015
Ответ длядива мария

Фреймунд? Это вы так Фрейда обозвали или Алису Фрейндлих?
Безпринципная• 06 сентября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

мы свадьбу делать не собираемся(путешествие будет)на выпускной не собираемся идти!
lith_oops• 06 сентября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
это лечится, у вас реально проблемы...
Мой психотерапевт (правда-правда) в ответ на любую жалобу спрашивает: это у Вас давно? Если всю жизнь - почти наверняка это просто индивидуальная особенность.
У нас вся семья такая брезгливая - дочка в жизни в рот грязную руку не потащит и с чужого бутерброда не откусит. Парикмахер своя, на дом приходит, - хоть сама все инструменты мой, если хочешь. Маникюр-педикюр правильно брезгуете - там есть реальная проблема с передачей ВИЧ.
А в общепите посуда почти всегда стерильна - посудомойка моет на высокой температуре.
Радость моя• 06 сентября 2015
А как с общественными туалетами обстоят дела? Это единственное место, которое вызывает у меня сильную брезгливость, даже если на вид очень чистый.
Болтушка Му• 06 сентября 2015
Автор, я тоже никогда не делала маникюр-педикюр, эпиляцию и т.д. в салоне - противно. В этом вас понимаю.
ТыЧиНеТЫ• 06 сентября 2015
Ответ дляБезпринципная

То есть вы уже приняли все решения за ребенка? Круто.
А в путешествии он из мультиварки будет питаться? Отэто пацану с мамашкой свезло так свезло.
Коко Шанель• 06 сентября 2015
Маникюр и (г/лак), покраску ьровей, шугаринг делаю себе сама именно по этой причине (пришлось научиться), мужа тоже стригу сама машинкой и триммером. Если в медучреждениях имеют понятия про ОСТы, то в салонах ничем таким не заморачиваются.
Акукарача• 06 сентября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

раньше мыла, а сейчас уже какое-то время не мою. Реально не успеваю. Но у нас на то есть объективные обстоятельства.
Спитигнева• 06 сентября 2015
Так,надо разобраться.Есть просто чистюли,а есть дамы с перегибами.Расскажу историю.К нам домой ходила учительница по рисованию к старшеу.Лифт нажимала платочком.Плохо закончилось,психиатричиская больница.Автор пока это не проблема,но контролируйте этот момент.Такие вещи всегда имеют детские корни.