Дерево береза• 06 сентября 2015
Первый раз в спортзал!!! С чего начать? Прошу совета у опытных спортсменок))
Наконец-то любимый муж подарил мне карточку в Спортлайф))). Счастью нет придела! С завтрашнего дня планирую приступить к тренировкам!
Вопросы, уважаемые опытные спортсменки-тренеры-советчицы у меня такие:
1. с какого количества раз и подходов?
2. с каких видов тренажеров лучше начинать первую тренировку?
3. бассейн: до или после тренажеров? Или вообще в разные дни (т.есть в один день тренажеры, в другой только бассейн)
Исходные данные такие: возраст 34 года, вес 54 кг (при росте 1м62см), т.есть сильно лишнего нет, но кг 2-3 я бы сбросила)). 2 беременности и кормления до 2х лет сказались на груди, животике, попе и зоне галифе (ну и возраст конечно, чай уже не шЫшнадцать ;-((
Хотелось бы улучшить тонус мышц в этих зонах))
Понимаю, что лучше оплатить тренера-инструктора и спросить у него, но денег не очень много у нас сейчас, я в декрете, хочу хоть немного сэкономить ))
Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!
1. с какого количества раз и подходов?
Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!
Бентливуман• 06 сентября 2015
Посмотрите в ютубе есть видеоуроки Екатерины Усмановой, Куркуриной Анны и еще куча др., я когда смотрю их видео- не могу удержаться, так хочется все это в зале попробовать отработать. Очень понятно и доступно.
Дерево береза
• 06 сентября 2015
Ответ дляБентливуман
Спасибо, иду смотреть
Дерево береза
• 06 сентября 2015
Ответ дляБез Баяна
спасибо)
АнтиТроль• 06 сентября 2015
у меня сын пошел недавно,так я его уговаривала начать именно с тренером хотя бы с месяц, а там посмотришь,сам. Так и сделали. Очень доволен ходит уже на 8 тренировку)) Так что автор я за тренера с начала.
Чёрти Шо• 06 сентября 2015
Ответ дляДерево береза
Спасибо, иду смотреть
а я бы вам посоветовала групповые (там их масса) + кардио + бассейн.
Не за Будка• 06 сентября 2015
Сначала тренер, он определит ваши проблемнве зоны и необходимую нагрузку, покажет как правильно выполнять упражнения и др. Без тренера никак.
Безникая• 06 сентября 2015
вы меня за наглость простите, но пусть вам муж оплатит 10 персональных тренировок, видео уроки очень хорошо, но техника техникой и тут дело даже не в том что вы будете делать не то, не в том порядке или вообще непонятно что, а банально можно навредить, я 10 лет тренируюсь, оченьт много тренировалась с тренерами, подруга у меня мастер спорта... так что имею представление о чем говорю. убить колени, запястья и спину можно на раз два. если что извините за резкость , но когда вижу резкость что иногда в зале люди творят волосы встают дыбом. их хитов разговорилась с новой девочкой и спрашиваю и в разговоре она мне говорит вот я тут грудь качаю - какаю, ага ничего что она спину качала... для опы нет ничего лучше выпадов и правильных приседаний, только если у вас нет техники - опа вашим коленям
Автор, если есть возможность выделить какие-то средства из бюджета, то, все же, лучше с тренером начинать. Со свободными весами тогда вряд ли будете работать (для этого нужно меясяца 2-3 минимум, чтобы технику поставить и на ноормальный вес выйти), а вот на тренажерах проще, он все расскажет и распищет программу.
Стандартные схемы тренировок, если посещаете тренажерку 2 раза в неделю - одна трениовка верх, вторая - низ, 3 подхода по 8-12 повторений чаще всего делают, соответсвенно, вес не очень большой будет. Тут просто столько нюансов, что все расписать невозможно.
Вот тут есть схемы:
или
но все равно, тот же пулловер с гантелью или тяга на верхнем блоке - практически нереально сделать самой правильно, да еще и травмироваться можно.
Вот тут есть схемы:
или
Зоя Жорівна• 06 сентября 2015
1. Конечно, если есть средства лишние - возьмите тренера. Хотя у меня в зале тренер всегда на первое занятие бесплатно предоставляется.
2. Если все же будете заниматься самостоятельно - то первые 10 минут это всегда кардио тренажер (своего рода подготовка мышц) орбитрек, беговая или вело.
3. Попросите кстати составить вам программу тренировок, эта услуга есть в большинстве залов, там расписано что делать и сколько подходов.
4. Очень аккуратно в первые дни, главное не переусердствуйте.
Я занимаюсь с тренером несколько месяцев. Дорого, но сама я бы не смогла. Он меня контролирует и следит за нагрузкой. Отказываться от него не хочу, т.к. сама буду лениться очень сильно
Дерево береза
• 06 сентября 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо) Подумаю на счет тренера. Хоть на несколько раз для начала....