Шмоточницаца• 06 сентября 2015

только что по 1+1

сказали, что ВОЗ готова была закрыть все границы с нами из-за вспышки полиомиелита

а наши доказывают, что у нас эпидемии нет

напрашиваются нехорошие выводы - а не ищут ли причины, чтобы нас изолировать от мира?
тем более, их и так беженцы достали, еще и наши переезжают...
и безвизовый ой как не хочется нам давать...
и т.д.....

девочки, это мысли вслух.
и хочется узнать мнения...
ПочтальЁнша• 06 сентября 2015
Ответ дляМарафетчица

сейчас-то я вижу. С 2004 по 2010 год ничего такого не видела, зарплаты и пенсии росли, коммуналка копейки стоила, люди квартиры покупали, машины, жила страна припеваючи. Но кто-то поверил в дебильные сказки про колючие проволки. Ющ это всего лишь продолжение Кучмы был, его воспитанник.

А Кучма у нас просто отец родной был. Ночами не спал, все о державе думал? Тоже хороший товарищ был. Хотя лично мне при нем жилось хорошо и спокойно тоже.
Но тырили ВСЕ. От Кравчука до Пороршенко. И чем дальше, тем бессовестней и наглее. А теперь уже все стырено и давай в войнушку играть.Как известно, самые доходные виды бизнеса- оружие, наркотики, торговля людьми. У нас сейчас первое процветает.
Заставляличка• 06 сентября 2015
Ответ дляБабулька
Не знаю в чем истинная причина этой возни с полиомиелитом, но я фигею с этой Эуропы: как негров и всяких чучмеков без копейки за душой и образования принимать, насаждать ислам на Старый Свет, так это норма. А как нашего брата, так как от зачумленного шарахаются.
А ведь когда-то каждая европейская монаршая семья за честь считала породнится с князьями Киевской Руси. Эххххх

Не спешите,может еще с ними местами поменяемся,жизнь она такая переменчевая.
автор Шмоточницаца • 06 сентября 2015
Ответ дляПопадалочка
Вы что,там вакцина свежак,,прям свеже выжатаяну Вы видите какой народ дурной,его имеют как хотят и когда им удобно,да,щас еще начнется свиной,куриный,ослиный грипп,тоже вакцину типа нужно будет колоть- и шо Вы думаете-поведутся,будут бегать и колоть,ниче шо просроченое(но они т об этом не знают) они уже привили всех и детей тоже и спокойны и просто Щастливы,и ниче шо то не вакцина,а просто витамины какие-то,от которых ни холодно,ни жарко

и маски разгребут в аптеках

блиииннн
обидно за наш народ, что такой управляемый!

нас же испытывали
в 2004 - повелись
свиной грипп - повелись
конец света - повелись...
и пришло время уже использовать по полной программе...
ПочтальЁнша• 06 сентября 2015
Ответ дляМарафетчица

если народ думает только эмоциями , а не логикой, то такое и происходит.

Та зачем народу думать? Для этого есть правительство, пусть оно думает.
Хоть не убеждайте меня в волеизъявлении народа в этот раз. Народу нужно как раз немного- стабильная работа, зарплата, возможность спокойно жить и детей своих растить на мирной земле. Все остальное - забота правительства.
И если правительство будет заботиться о народе, то народ сторицей на правительство поработает. А когда правительству на народ начхать, то и происходят такие качели, как у нас сейчас.
Марафетчица• 06 сентября 2015
Ответ дляПочтальЁнша

Кучма был весьма не плох, кстати, из всех самый настоящий евроинтегратор. При нем инвестиции в страну зашли, международный бизнес, люди начали ездить за границу, пошлины на таможне были копеечные. Ющ его дело тихонько продолжал, но другой олигархической группе такое не нравилось, они хотели создать полные монополии , придумали сказку про колючую проволку и прочий бред, привли яныка к власти, создали монополии , а дальше вы знаете, остались те же монополии и еще стали более сильные. Вот и подумайте кто сейчас продолжает начатое .
Отмотала своё• 06 сентября 2015
Ответ дляШмоточницаца

нет.
но, у нас никогда не спрашивали под кем мы хотим жить и как мы хотим.
те, которые пришли в результате майдана не лучше.
и пусть народ восстанет хоть 1000 раз - будет тот, кого назначат.
а тогда мы просто жили спокойно и стабильно.
и без насильного загоняния в ато молодежи
Бабулька• 06 сентября 2015
Ответ дляМарафетчица

они считают, что бывшие совки это еще хуже африканцев.
в Израиле, интересненько, сколько процентов населения совкине мало ж. Ничо, если б не горячие палестинские парни, жили б не тужили.
Марафетчица• 06 сентября 2015
Ответ дляПочтальЁнша

народу нужно думать иногда , что бы не вестись на всякий бред, этого будет достаточно для начала.
У нас нет правительства , у нас давно олигархические монополии. , а зачем им думать про рабов .
Каравай-каравай• 06 сентября 2015
Ответ дляШмоточницаца

ну так ’смирили’ же всех
очень умело
войной, мобилизацией и т.д.
все желание прям отбили

Когда захотят вызвать ’праведный гнев’, подбросят пятак - выйдут.) Как-то услышала фразу в супермаркете (две женщины разговаривали возле кассы) :

- когда все пойдут свергать это зажравшееся правительство, хуже Яныка, ей-богу!
- ждем-с студентов.

Так вот, подождем нашу грозу любому режиму - студентов. Их выход на авансцену.
автор Шмоточницаца • 06 сентября 2015
Ответ дляПочтальЁнша

про кучму послушайте соскина. он его советником был.
тот еще бандюган.
все они из одного теста на крови замешаны.
Бабулька• 06 сентября 2015
Ответ дляЗаставляличка

полагаете, Эуропа разорится на содержании африканских племен?)
Попадалочка• 06 сентября 2015
Ответ дляШмоточницаца

и маски разгребут в аптеках

блиииннн

нас же испытывали
в 2004 - повелись
свиной грипп - повелись
конец света - повелись...
так вот самое обидное,что ведутся до сих пор и будут вестись всегда,чи поколение такое,или у людей мозгов нету- у меня нет ответа на эти вопросы!!!то сахар, гречку,рис,подсолнечное гребли,сами себе же искусственно сделали подорожание,сейчас вакцину будут кршмарить во всех аптеках,ща придумает еще какую-нибудь хрень-опять будут скупать-Господи,вразуми ты этот недалекий народ
ПочтальЁнша• 06 сентября 2015
Ответ дляМарафетчица

Даже если принять эту точку зрения, как верную, то олигархические группы, приведшие Яныка к власти, не просрали кусок страны, и не устроили кровавую бойню в другой части страны. Мабуть, не такие были

Наездница• 06 сентября 2015
Ответ дляМарафетчица

я бы лучше Кучму уже позвала . Янык говно был, по-любому, он все эти монополии создал, а порох всего-лишь продолжает его дело.
а мне тогда Ющенко) и год можно 2008, да даже 2009 сойдет
ЛолитаНеРазлита• 06 сентября 2015
Ответ дляДюймовочка

Россия не отпускает Юго Восток и поддерживает военные действия там

Ньда....
Это мы поддерживаем...война с химерами
автор Шмоточницаца • 06 сентября 2015
Ответ дляКаравай-каравай

- ждем-с студентов.

ПочтальЁнша• 06 сентября 2015
Ответ дляШмоточницаца

тот еще бандюган.

Знаю, понимаю, Тогда времена еще бандюганские были. А Соскин Кучме советы тоже бандюганские давал, а потом делал ай-яй-яй, когда Кучма никем стал? Тоже еще крыса. Та ну их. Сейчас такое разочарование у меня, что плакать хочется. Я до последнего не хотела из страны уезжать, а теперь крепко задумалась...
Заставляличка• 06 сентября 2015
Ответ дляБабулька

А что такое Европа? Деньги есть только у Германии и Англии,все остальные почти как мы.Посмотрите как они уже начали ругаться из-за беженцев.Европа сама трещит по швам,бедная Меркель))
Марафетчица• 06 сентября 2015
Ответ дляШмоточницаца

тот еще бандюган.

ну, Соскин еще тот балабол. Кучма из днепропетровского клана, они не бандиты, они всегда финансами и производством занимались, еще со времен ссср. Я его не идеализирую, но отдать должное, он много сделал для страны. При нем жизнь людей только улучшалась.
автор Шмоточницаца • 06 сентября 2015
Ответ дляПопадалочка

Марафетчица• 06 сентября 2015
Ответ дляЗаставляличка

Франция еще .
Марафетчица• 06 сентября 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Ньда....
Это мы поддерживаем...война с химерами

это двум сторонам выгодно, к сожалению (((
Попадалочка• 06 сентября 2015
Ответ дляКаравай-каравай

- ждем-с студентов.

та да,студенты это все,ховайся хто можетони и сами рады бы к мамке под юбку спрятаться
автор Шмоточницаца • 06 сентября 2015
Ответ дляПочтальЁнша

и я никогда не хотела уезжать
мне наша страна была самой комфортной для жизни

сейчас тоже задумываюсь
но, на уровне размышлений пока
все равно материальной возможности нет.
автор Шмоточницаца • 06 сентября 2015
Ответ дляМарафетчица

та знаю, что балабол
но, он иногда проговаривается и такое выдает
Марафетчица• 06 сентября 2015
Ответ дляПочтальЁнша

тут да , но опять же собрались в этот ТС , экономически та же хрень была была, войны бы не было, скорее всего, было бы поглощение всей страны . Вот Кучма и Ющ умели лавировать между Россией и Западом , поэтому и хрени такой не было., а Кучма олигархов все-таки под ногтем держал .
Каравай-каравай• 06 сентября 2015
Ответ дляПопадалочка

Тссс, это только между нами. Пусть остальные, пока не получили платежки за отопление и не увидели новые тарифы, будут пребывать в беспечном ожидании ’лидера студентов’.) По крайней мере, некоторые вкусившие ’покращення по-новому’ только на студентов уповают.
ПочтальЁнша• 06 сентября 2015
Ответ дляШмоточницаца

и я никогда не хотела уезжать

сейчас тоже задумываюсь
но, на уровне размышлений пока
все равно материальной возможности нет.

Так откуда им взяться, возможностям этим, сейчас на выживание только. Потому и верится во всякие страсти и пожары и прививки. Кидает из стороны в сторону, небось года три назад эта новость прошла бы незамеченной.
Попадалочка• 06 сентября 2015
Ответ дляШмоточницаца

иногда я сама собой так горжусь,шо такая умная,жаль поговорить рядом об этом не с кем
Заставляличка• 06 сентября 2015
Ответ дляМарафетчица

Франция еще .

Да,Франция)) Вопрос в том когда Германия устанет кормить всех дормоедов.Беженцы ведь не хотят ни Венгрию,ни Польшу.Только Германию,Австрию.Почему? Социальные гарантии.