katarin_skr• 06 сентября 2015

Кто страдает аллергией от амброзии! Зайдите срочно! Собирают подписи! Помогите!

Страдаю от аллергии третий год. Была идея создать группу в контакте, собирать подписи, чтобы отправить просьбу к Президенту о программе ликвидации амброзии, но сегодня увидела, что в группе "Запорожье против амброзии", есть ссылка, по которой собираются подписи для обращения к Президенту Украины! Девочки, подпишитесь, давайте что-то делать, так как эта амброзия съедает нас, из за нее лично с моей семьи на таблетки ушла N-я сумма денег.
Поддержите, давайте поднимем тему, чтобы больше людей подписалось! Спасибо, кто примет участие
https://petition.president.gov.ua/petition/2486
Кашка-маняшка• 06 сентября 2015
Ответ дляВерочка 100%
кто знает как у кого проходит аллергия на тот или иной аллерген?

Это понятно что у каждого по разному,у кого то может даже на мужа есть аллергия-не спорю,у кого то на работу,а вот аллергия на амброзию это бич современности, с каждым годом все больше людей появляются у которых аллергия на цветения амброзии, притом в очень тяжелой форме и с каждым годом амброзия все больше и больше разрастается,так что аллергиков именно на кошек еще не в таком количестве большом как на амброзию
Вишнёвая Леди• 06 сентября 2015
Ответ дляВерочка 100%
девочки,да миллионы людей страдают,на ту или иную форму алергии,так что будем петиции составлять?и к президенту?У меня вон жуткая аллергия на кошек и что?
На кошек говорите????????Вы не знаете,что такое АМБРОЗИЯ!Я уже два месяца не выхожу из квартиры вообще,сижу с закупоренными окнами и при этом задыхаюсь до потери сознания и вызова скорой.Если не знаете,что такое аллергия,лучше не беритесь судить!
Верочка 100%• 06 сентября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
повторяю еще раз это сорняк,хотите чтобы его не было?собирайтесь и идите в мэрию,и решайте там этот вопрос,президент не будет таким заниматься.
автор katarin_skr • 06 сентября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
прекрасно Вас понимаю,сама такая! подпишитесь!
Подскажите плиз• 06 сентября 2015
Ответ дляВерочка 100%
я имею право озвучить свое мнение.как и вы
вы сами лично знаете что такое аллергия? Или эти рассуждения ваши чисто теоретические?
Пэрисхилтонша• 06 сентября 2015
Ответ дляkatarin_skr
нужны огромные штрафы!!!! я надеюсь
а кто их будет оплачивать эти штрафы? Я понимаю, если растёт на хозяйской территории, а если это посадки, балки, поля и пр. Это целый штат сотрудников нужно набирать городским службам, чтобы прочёсывать город в поисках амброзии. А в селе на это наплевать.
Кашка-маняшка• 06 сентября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

Да, те кто не испытывал на себе, тот не поймет, как это не спать ночами из за того, что тебе дышать не чем, а разные капли не помогают, глаза постоянно красные. слезятся и чешутся,в горле все першит и так же чешется,постоянно ходишь запухший и чхаешь,из носа бежит,у меня вообще с астмой уже, без баллончика не хожу ни куда, приходится брызгать, постоянно на таблетках от аллергии, на уколах-лето это мучение и так до ноября месяца каждый год
Подскажите плиз• 06 сентября 2015
Ответ дляВерочка 100%
вот вы странная, ясно что он сам лично не пойдёт её рвать, но возможно даст распоряжение в службы на местах
автор katarin_skr • 06 сентября 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
в селе есть тоже власти! а наш народ только штрафами можно заставить косить. А что Вы предлагаете, не бороться? а пусть все люди страдают от аллергии?
Инга• 06 сентября 2015
Ответ дляПодскажите плиз

Да что вы ей отвечаете? Человек элементарного не понимает и всем пишет одно и тоже, смысл с ней диалог вести? Вот ей не все равно кто будет этим заниматься, что за претензии и команды - идите в мэрию, идите сами рвите... Человеку просто скучно.
Вишнёвая Леди• 06 сентября 2015
Ответ дляВерочка 100%
В чью мэрию?Пыльца амброзии разносится ветров на сотни километров!Мне съездить в мэрию в соседнюю область?Это должно быть на уровне страны,а не моего маленького городка.
Верочка 100%• 06 сентября 2015
Ответ дляПодскажите плиз
расспоряжения на местах такого плана обязан давать мер или собираются депутаты местные и путем голосования запускают механизм в действие.Идте и требуйте у мэров
Сеточка• 06 сентября 2015
Ответ дляВерочка 100%
извините но у самих руки из попы,чтобы взять и вырвать эту гадость ?капец

Ребенок вообще не может выйти в парк , там вокруг одна амброзия как ее удалять ????
автор katarin_skr • 06 сентября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
да, это должно быть на уровне страны! поэтому нужна ПРОГРАММА ЛИКВИДАЦИИ АМБРОЗИИ
Вишнёвая Леди• 06 сентября 2015
Ответ дляkatarin_skr
Цитата:
прекрасно Вас понимаю,сама такая! подпишитесь![/citУже)
автор katarin_skr • 06 сентября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Цитата:
спасибо!
автор katarin_skr • 06 сентября 2015
+8 подписей(, маловато, я думала конечно больше будет, так как считаю это реальная проблема, скоро это будет катастрофой!
Инга• 06 сентября 2015
Я подписалась и расшарила сразу на фб) Почитала др. петиции и смеюсь. Запретить алкоголь и табак, легализировать марихуану..)))) А мы тут с амброзией своей))
автор katarin_skr • 06 сентября 2015
Ответ дляИнга
спасибо! я сама читала другие питиции, но эта здравая!
Вишнёвая Леди• 06 сентября 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Если бы она хоть на 10% испытала все прелести,которые испытываю я и другие аллергики,она бы так никогда в жизни не писала.Ей незнакомо,как это-не можешь сходить даже на первое сентября к ребёнку,иначе оттуда тебя просто скорая заберёт!Не можешь выбежать даже в магазин за хлебом,не можешь поцеловать ребёнка,который пришёл с улицы,потому как он принёс на одежде и волосах пыльцу.Это моя боль уже не один год и из-за неё я даже не могу выйти на работу,так как с июля по сентябрь включительно вообще не выхожу из квартиры а потом ещё декабря выхожу из этого состояния ЗОМБИ
Вишнёвая Леди• 06 сентября 2015
Девочки,распространяйте,как только можете!Просите друзей,знакомых-пусть подпишут,это же не сложно!Я всех знакомых попросила уже ,все пообещали,но похоже никто не торопиться,так как их это не коснулось.
Вишнёвая Леди• 06 сентября 2015
не торопиТСя
АнтиТанкист• 06 сентября 2015
Ответ дляВерочка 100%

вы по-моему просто тупая....
на уровне страны это надо делать, как у всех развитых странах...
АнтиТанкист• 06 сентября 2015
подписалась +1)))
matyash79@rambler.ru• 06 сентября 2015
Подписалась,тоже страдаем , я и брат.
автор katarin_skr • 06 сентября 2015
Девочки, поднимаем тему в Топ! ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ!
Вишнёвая Леди• 06 сентября 2015
Ответ дляkatarin_skr
Давайте!!!!!
Инга• 06 сентября 2015
Да, нужен топ однозначно, так подписи не соберем совсем. Давайте писать что-то.
автор katarin_skr • 06 сентября 2015
Давайте
автор katarin_skr • 06 сентября 2015
Прошу поширювати. Сьогодні запитав одну людину, котра хворіє на алергію на амброзію: скільки грошей йде на лукарства від алергії. Відповідь: не одна сотня. Порахував на 18 мікрорайоні бабурки скільки грошу бцде коли кожна квартира скинеться по 10 грн. Вийшло більше 5000 грн. Це, приблизно стільки, скільки я потратив на те, щоб знищити амброзію на цьому мікрорайоні.
Отже: замість того, щоб витрачати гроші на аптеку, варто піти по сусідах, зібрати по 10 грн, найняти людей і знищити всю амброзію. Будуть ті, хто не хоче з першого разу платити, але коли за гроші решти жильців буде вирвана амброзія там де він вчора її бачив, то коли вдруге підійти, більшість з них долучиться до справи ( не забуваємо, що навкруги вашої домівки потрібно хоча б 100 метрів без амброзії залишити). Звичайно їх 10-ки потрібні, але більше потрібно те, що вони стали співучасниками справи знищення амброзії біля їх домівок і зробили безпечнішим своє життя, а багатьох позбавили симптомів алергії. Адже боротьба з амброзією це 10 ліття. Правда з кожним роком затрати будуть менші. Отже участь жителів просто необхідна позаріз.
Микола Ралик