katarin_skr• 06 сентября 2015

Кто страдает аллергией от амброзии! Зайдите срочно! Собирают подписи! Помогите!

Страдаю от аллергии третий год. Была идея создать группу в контакте, собирать подписи, чтобы отправить просьбу к Президенту о программе ликвидации амброзии, но сегодня увидела, что в группе "Запорожье против амброзии", есть ссылка, по которой собираются подписи для обращения к Президенту Украины! Девочки, подпишитесь, давайте что-то делать, так как эта амброзия съедает нас, из за нее лично с моей семьи на таблетки ушла N-я сумма денег.
Поддержите, давайте поднимем тему, чтобы больше людей подписалось! Спасибо, кто примет участие
https://petition.president.gov.ua/petition/2486
автор katarin_skr • 07 сентября 2015
Ответ дляnysja
У меня подруга с ума сходит сейчас.
дайте ей ссылку
Муроводчица• 07 сентября 2015
Ответ дляkatarin_skr
я мечтаю о программе ликвидации, которую создадут и местные власти обязаны будут ее выполнять!
Есть укол, делаете в начале сезона и аллергия Вас год не тревожит.Если надо, могу узнать название
автор katarin_skr • 07 сентября 2015
Ответ дляМеня не звали

это правда ,засевали территорию восточной Украины,где много грязных производств,для очистки воздуха
отлично, вот дочистились воздух(((((
автор katarin_skr • 07 сентября 2015
Ответ дляМуроводчица
я даже не представляю какой это стресс организм переживает от этого укола, напишите мне в ЛС, почитаю, посмотрю
Меня не звали• 07 сентября 2015
Ответ дляkatarin_skr
отлично, вот дочистились воздух(((((

типа очищает воздух от выхлопов вредных производств.Потом ,когда поняли что произошло,санстанция начала следить за уничтожением этой гадости,даже дачников штрафовали.Но это было 20-30 лет назад
муха в кедах• 07 сентября 2015
Ответ дляВерочка 100%
девочки,да миллионы людей страдают,на ту или иную форму алергии,так что будем петиции составлять?и к президенту?У меня вон жуткая аллергия на кошек и что?
и свет пусть выключат, у многих аллергия на солнце)
Железный коготь• 07 сентября 2015
Ответ дляКашка-маняшка

Аллергией на кошек мало кто страдает, а вот именно на амброзию с каждым годом все больше и больше людей,и держать вам кошку дома или нет ваше право, вы сами решаете. а у нас выбора нет, потому что этой гадостью каждый кусочек земли засажен
полностью согласна, и с автором тоже, поддержу обязательно, сама страдаю больше 10 лет, и знакомые те у кого не было аллергии именно в период цветения амброзии сейчас мучаются. Очень обиден тот факт что прошлые года хоть выкашивали у нас вдоль трасс и дорог, а теперь едешь за городом и окно в автомобиле открыть нельзя.Правительству наплевать на нас к сожалению. Насчет тех умников - -что думают что её можно выкосить в округе и у кого то руки из жопы - пыльца амброзии и циклахены распространяется на насколько километров.
Благоуханочка• 07 сентября 2015
Ответ дляkatarin_skr
Власти этим заниматься не будут.Переежайте жить на запад....
муха в кедах• 07 сентября 2015
Ответ дляkatarin_skr
автор, а вы уверенны, что на амброзию? подскажите, у каких специалистов вы проходите диагностику и лечение? у меня в этом году аллергия, но вряд ли от амброзии, у нас ее нет почти и в детстве мы с этой травой плотно играли, все было хорошо. уже так надоело, к кому идти?
автор katarin_skr • 07 сентября 2015
Ответ длямуха в кедах
я уверенна, что на амброзию, так как когда я поехала в гости, а там рядом было поле амброзии, я распухла и небо так чесалось, что я была в шоке
Без Баяна• 07 сентября 2015
Ответ длямиссАрфография
меня хорошо в Крыму раньше попускало.... Но теперь грусть...

попускало? я из Крыма,у нас этой гадости полно, второй год я август-сентябрь на таблетках,самочувствие ужасное, помогает кетотифен мне, осталось несколько таблеток, что дальше буду делать не знаю, диазолин-лоратодин не помогают, дорогие покупать нет возможности((
Меня не звали• 07 сентября 2015
Ответ длямуха в кедах

а вы думаете что у всех тут это с детства?у меня только после родов появилось.Еще может на подсолнух быть
автор katarin_skr • 07 сентября 2015
Ответ дляМеня не звали

и у меня после родов
Пенять на зеркало• 07 сентября 2015
Сама не страдаю, но есть родственница страдающая и сотрудница, обе с Бабурки (г. Запорожье) - на них страшно смотреть. И обе ходят на работу, вид у них , как из фильмом ужасов. Я не хочу , чтоб эта гадость росла в моем городе. Сама живу на Песках, прям возле посадки, думаю и там ее полно.Если б какие то волонтерские организации устраивали субботники против амброзии - я б ходила. Здоровье пока позволяет.
Подписалась и организовала рассылку по знакомым.
Меня не звали• 07 сентября 2015
Ответ дляkatarin_skr
и у меня после родов

а вторые роды у меня были 31 августа ,море впечатлений
муха в кедах• 07 сентября 2015
ну, значит и у меня после родов. я в киеве живу. ну нет тут амброзии на каждом шагу. потому я не уверена что на нее у меня лично. но это не облегчает ситуацию. так у кого вы лечитесь? у аллерголога, у лора?
автор katarin_skr • 07 сентября 2015
Ответ дляМеня не звали

сочувствую
Меня не звали• 07 сентября 2015
аллерголог назначает
муха в кедах• 07 сентября 2015
Ответ дляМеня не звали
аллерголог назначает
спасибо
Золотая орда• 07 сентября 2015
+1, в этом году впервые началась аллергия, нос заложило так, что ни есть, ни спать нельзя. больше 2000 грн уже ушло... =( мой лор говорит в этом году из-за аномальной жары и ветров, у нее куча пациентов с аллергией сильной, причем раньге не страдающих...
nysja• 07 сентября 2015
Ответ дляkatarin_skr
дайте ей ссылку
конечно дам.
Мона Лиза• 07 сентября 2015
Ответ дляПодскажите плиз
вы наверное издеваетесь
издевается и не знает, что одного куста амброзии достаточно, чтобы страдали аллергики в радиусе минимум 10 км
Крошка Енот• 07 сентября 2015
я из Запорожья, мы с мужем уже третий год с августа по октябрь задыхаемся от этой амброзии
Зяблик протестант• 07 сентября 2015
Поддерживаю , в Николаеве тоже самое с амброзией, муж уже третью неделю мучается, чихает, небо чешется .
бумбэби• 07 сентября 2015
подпишу - не проблема
сама уже пятый год страдаю - с детства была аллергия только на дорожную пыль
кто советует рвать, не реально это рвать самостоятельно по всему городу и обл.
в советском союзе с амброзией боролись
Губки-уточкой• 07 сентября 2015
Ответ дляИнга

Вы, по ходу, вообще не в курсе о чем пишете. У нас рядом поле с амброзией, огромное поле..

Спичку киньте в это поле и всё выгорит
Губки-уточкой• 07 сентября 2015
Ответ дляkatarin_skr
и у меня после родов

Это потому что изменяется гормональный фон. У моего папы с возрастом прошла аллергия сама собой, а у меня началась после 30 лет. Хотя рожала я в 20. используйте Авамис, он гормональный, но гормоны местного действия, только в носу действуют.
Прилипало• 07 сентября 2015
Ответ дляВерочка 100%
извините но у самих руки из попы,чтобы взять и вырвать эту гадость ?капец

Метнись по -бырику и вырви ее по всей Украине. Совсем, того, чтоль?
Тульский пряник• 07 сентября 2015
Запорожье, хортицкой район - напротив входа в сад 287 амброзия, подует ветер в сторону сада - дети будут дышать этим.
Не служанка• 07 сентября 2015
Ответ дляВерочка 100%

кошек всех не истребишь, но амброзия - это сорняк, который вредит не только человеку, но и полезным растениям.
Если ее не будет -все только выиграют. Только как ее всю истребить, даже не представляю