ГейТуда• 07 сентября 2015
Девочки, спасите от греха!
Одолевают ужасные чувства и посылы, не знаю как избавиться - не правильно все это!
Дело связано с семьей мужа!
С самого начала меня не хотели, потому что я из бедной семьи, а они бизнессмены! При этом я сама получила высшее, работаю, многие меня уважают и ценят - свекровь это бесит невероятно (она сама из бедной да еще и непорядочной сеьми, никогда не работала, в 19 "случайно" забеременна от свекра и жизнь в ажуре; всех успешных, симпатичных женщин готова вешать-резать-палить), до такой степени ненавистная что нас с мужем выгнали в 20 лет, мы где попало жили, муж пошел на 2 высшее, было тяжело, по сути дети еще были, а кормились-одевались-лечились-учились и решали все свои проблемы сами! Свекры даже не пришли на нашу свадьбу и вообще не видели нас ок. 5 лет! Все бы ничего, люди по разному живут и можно подумать что так они видят заботу и любовь к детям, но нет, остальных детей они лелеют, учат за границей, одевают в бренды, организовывают фэшнебельный досуг со всеми понтами и роскошами, а мы с мужем 6 лет собирали денежку что бы родить ребенка: на врача, коляски-кроватки и т.д.! Я так переживала когда была беременна, что мы одни, помочь не кому, никому не интересно что родится ребенок у нас, да еще и косо смотрели, мол такие-сякие еще и рожают! В итоге сложные роды (слава Богу для меня, а не для ребенка), последствия уже 7 лет не могу расхлебать!
Все 12 лет семья мужа на меня говорила последние гадости, что мы сбежались как собаки (из-за неблагополучий в моей семье муж меня забрал и мы стали вместе жить с 19 лет, он у меня первый и единственный, пожениться не могли так как все были против а мы дети, собирали денежку, учились, поженились в 22 г. без участвия и даже вопреки родителям, а в 27 родился сын) и поэтому мы недостойны внимания, уважения и вообще мы что попало, не семья и наш ребенок - это ошибка, его никто не замечает (бабушка, дедушка, сестры мужа), наговаривают что он не умный и т.д. вопреки восхищениям чужим людям!
В общем, к чему это все я!
И тут, новость в семье: ни с того, ни с сего объявляют что сестра мужа не имея парня беременна! Переполох! Ведь они себя несут как самые-самые, а тут что-то непонятное! Быстренько приплели какого-то парня, а он упирается! Так папа-мой свекр бегом дает им квартирку 200 кв.м., парню машину, парень подживает у них: ест, пъет, оч. вальяжно себя ведет, хихикает над сестрой мужа, мол полюбляет она мужиков, все это хавают и годят ему... о женитьбе речь не идет.. у парня есть ребенок и я так подозреваю что он женат, но кто же скажет правду нам! Его родителей никто не видел досих пор! В общем, беременность обеспечили дочери по высшему разряду и сегодня родился малыш! Родила сама, все шикарно, отдельная палата со всеми условиями и т.д. А нашему ребенку боятся даже игрушку толковую подарить, пластмасянки 3 р. в год принесут и все!
И такая горечь одолевает, грех так думать, малыш ни в чем не виноват, а я сравниваю его со своим и досадно, чем мой сын - их внук хуже для них!? Почему нет желания что бы у нашего сына тоже все было или хоть капельку помочь? Понимаю что требовать не правильно, но почему к одному ребнку и внуку так, а к другому иначе? Что я неправильного такого сделала в жизни, что моему сыну ничего, а другому, которого даже не планировали - все само плывет?
Знаю что "инфцирована пагубными чувствами", не знаю как избавиться от этого, это все годами накапливалось, и не просто себя очистить от негатива! Что скажете? Я падлюка или есть шансы усовершенствоваться?
Дело связано с семьей мужа!
В общем, к чему это все я!
Фантазерша• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда
Да, согласна тысячу раз, писала!
12 лет живем, забыла-привыкла, но история с сестрой все всколыхнула!
Наверное я бы так не грузилась если бы муж не был втянут за бесплатно в папины дела, на которые он тратит много времени и соответсвенно не додает нам! А у нас растет сын и муж хочет второго, не хочу что бы сын видел картину когда папу забирают у него и ему точно так же будет казаться что ему чего-то не додает папа! уже сейчас муж может уехать по паным делам на несколько дней, а у ребенка например температура и он почему-то в такие моменты панически просит папу, как буд-то защиту просит, хотя лечу я от ’а до я’! и я понимаю, что муж где-то там, не с нами, решает папины дела, что бы братья и сестры весело жили, ездили по заграницам, а мы получается как нибуть, я работаю совмещая с ребенком и своим нездоровьем, это не просто, потому что муж один нас не потянет, а помощи несмотря на то что он им полезен - нет! разве это правильно? но муж хочет помагать им и разве я в праве запрещать!? хотелось бы что мы были большой семьей и тогда все сложилось бы как пазл, он мог бы вообще заняться папиным делом на благо всем нам: и братьям, и сестрам, и своему ребенку, но нет, хотят бесплатный труд мужа безвозмедно, как буд-то у него нет ни жены, ни сына! Был случай: у сына д/р - гости,аниматоры и т.д., вдруг звонит папа-свекр и вызывает в срочном порядке мужа кому-то поехать поменять колесо, муж извиняется перед гостями и уезжает, как мне быть? конечно ругаюсь! у папы в подчинении более 800 человек, но надо имено сына пригнать и именно в д/р внука, к стати о том что у внука д/р в тот день даже на словах никто не вспомнил!
Автор,милая, у вас есть самое главное в жизни!!!ребенок и любовь супруга. а именно любовь, поддержка и опора от близкого человека, это и есть женское счастье. понимаю,что очень сложно подавить в себе чувство обиды и разочарования от родителей мужа. но пути Господни не исповедимы.....пройдут года, и возможно именно ваш сын станет дедушкиным приемником.все плохое проходит. пройдет и это.я желаю вам мудрости!!!потому, что как показывает практика, мудрость не ко всем приходит с возрастом. зачастую ко многим старость приходит без мудрости.все будет хорошо!!!!
Мотористка• 07 сентября 2015
Ответ дляРазведка Маша
сами себе противоречите....
куда ветер подует....
Вы видите только то, что хотите увидеть.
Фантазерша• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда
Вы правы на 100%!
И раз родители ничего не должны, то и мы -дети тоже ничего не должны! я так считаю!
каждый сам выбирает модель поведения.в жизни не бывает по шаблону.
возможно никто никому ничего не должен.
я , например, считаю, что родители не должны, а ОБЯЗАНЫ заботится о детях на протяжении всей жизни,
на том простом основании, что именно они дали жизнь своим детям, точно также дети ОБЯЗАНЫ заботится о своих родителях ,на том основании, что и у православных и у мусульман в Главной Книге Жизни это прописано.вы готовы поспорить с Господом?
культУра• 07 сентября 2015
Автор главное что у вас в семье все хорошо. хрен на этих родителей)))) обидно конечно но забейте))))
Швабристка• 07 сентября 2015
Автор я понимаю ваши чувства,я невестки на дочька...плюньте на таких родственников! Животе как жили. Относитесмь как к чужим людям,это как жизни и деньгам порошенка завидовать. Они вам и вашему ребёнку чужие! Они сами так решили и себя так повели,это на их совести уже. Просто примите это для себя раз и навсегда!
А Земля - она круглая. И на вашей улице фургон с пряниками перевернется.
Швабристка• 07 сентября 2015
И ещё,прививайте своему малышу другие ценности! Что в семье все друг за дружку! Счастья вам!
Капуста Маша• 07 сентября 2015
Автор,я вас очень понимаю.Вроде и не должен вам никто ничего,но такое отношение очень ранит.К моему мужу его мать относится тоже как к неродному.Благо что живём в другой области и видимся нечасто.К нам всё ДАЙ да ДАЙ.А есть ещё старший брат,на 10 лет старше моего мужа,в Киеве живёт.Так он ’’непутёвый’’ по словам свекрови и его жалко.У нас ребёнок маленький,я в декрете,муж средненько зарабатывает.Из последнего что свекровь замутила,позвонила в мае,сказала что бронхит тяжелый,лечится,долгов у соседей на лекарства набрала.Мы ей переслали 3 тыс.грн(у мужа зарплата 3,5).Через 2 недели звонит брат навеселе,говорит холодильник обмывают,маманя деньжат подкинула.И я впервые за 5 лет выясняла со свекруней отношения.Её оправдание-а иначе вы бы не дали,а как им летом без холодильника и т.п.А то что мы сами еле выживаем,кредитка постоянно в минусе,то это я прибедняюсь,муж у меня не пьёт не курит и поэтому с её слов живём мы в шоколаде.
Радуйтесь, что с вас ещё не тянут,родственнички.
Однозначная• 07 сентября 2015
Ответ дляioganna8
Держитесь,моя хорошая!Это страшные чувства.Эти чувства могут вас съесть и привести к онкологии.Если Бог дал вам эту ситуацию,значит вы ее сможете преодолеть,и только тогда откроются другие какие то возможности,даже внутри вас.Вас любит муж .есть взаимопонимание.Есть сынок.Будет еще ребенок.Вы умны,образованы.Зачем вам похвала,признание,игрушки от людей которые васне хотят?Перестаньте от них ждать чего либо.Ситуация изменится.Жизнь очень длинная и изменчивая штука.Уберите их из своей души!’Не бойся потерять того,кто не боится потерять тебя’.
Автор, перечитайте этот ответ ещё и ещё раз, успокаивайтесь, и продолжайте свою жизнь дальше, свою жизнь со своим мужем и ребенком! У вас всё будет хорошо, у вас уже всё хорошо. А на родственников не обижайтесь и не обращайте внимания, когда-нибудь всё может поменяться)))
ЛолитаНеРазлита• 07 сентября 2015
Автор, по-человечески вас многие тут понимают.
Отпустите плохие мысли. Попробуйте совсем не общаться со свекрами.
Вам только легче будет. Да и в дальнейшем не придется ребенку объяснять, почему одному внуку дарят коробки игрушек, а ко второму даже не приезжают.
Живите так, как будто это чужая семья. Совсем чужая. Вокруг всегда были и богаче, и беднее. Но каждый живет по своему.
И вы попробуйте.
Когда ничего не ждешь- легче живется
И вы попробуйте.
Когда ничего не ждешь- легче живется
Женщинас• 07 сентября 2015
12 лет заниматься самоедством. мрак.
вот еще и поэтому вы никак не разгребете проблемы со своим здоровьем.
Очень много злости и зависти. Это плохие чувства, да, их искоренить сложно, но и жить, так как вы живете, тоже не комильфо.
муж ... ну если ему нравится. когда на нем ездят, то это его право.
у вас два пути - или вправить ему мозги или без конца с ним ругаться.
меня бы больше напрягло не то, что дочке квартира, машина и почести внуку, а то, что муж корячится не в то русло.
ей Богу, пофигизм к ребенку я бы пережила, а вот когда меня запрягли и едут взбесило бы.
надо не обижаться, а уметь расставить точки над I.
на нет, как говорится, и суда нет. Каждый живет как хочет/может.
не вижу смысла переливать этот вопрос из пустого в порожнее.
Радостина• 07 сентября 2015
Здесь на советчице все считают, что в этой жизни никто никому не должен, а сами частенько с чистой совестью пользуются помощью родителей.
Автор, забейте. Никогда они вас не полюбят. Ну и фиг с ними. Вы молодец, вам есть чем гордиться.
Тем более, того внука родила родная дочь, а вашего - чужая тетка. И ничего никому не надо доказывать. Примите и отпустите.
Радостина• 07 сентября 2015
Ответ дляNeytiri
Автор, не парьтесь, все в жизни взаимосвязано... когда нибудь они еще попросят у Вашего сына помощи..живите и наслаждайтесь жизнью , оставьте их..
100%.
Только тогда автор будет иметь полное право послать их в сад.
РозаФиалковна• 07 сентября 2015
Автор, я Вам советую почитать книжечку психолога Некрасова ’Материнская любовь’. Очень поменялось мировоззрение после прочтения, как у меня, так и у моих подруг.
Дежурный по кухне• 07 сентября 2015
Потому что они не любя вас. И все. Если невестку любят, то и внук любимый. По этой причине дети дочки ближе, тк дочку точно любят. Так всегда.
Я в дамках• 07 сентября 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Автор, 151 тема про свекров и внуков. Любят болье внуков дочерей, чем невесток. У нас тоже так, ну я уже смирилась! Живите своей жизнью, наслаждайтесь ребенком и мужем без оглядки на свекров и их дочь. Поверьте, легче будет.
У нас наоборот(((
Мою дочку(внучку) мои даже не видели...что говорить даже в род.дом не приехали и не позвонили((,
Слава Богу муж у меня очень хороший я за ним как за стеной.
Я под дудку родителей не хотела ’плясать’ поэтому так получилось....
а вот брат мой слабохарактерный поэтому уже и не живут со своей женой (родители ’помогли’) но внучку от невестки любят, так мне родственники говорили..........
Залетная Я тут• 07 сентября 2015
у меня бабка и дед по папе копия ваши свекры, им пофигу было на меня и брата, мать мою ненавидели беременную из дому выгоняли, всяко было...Деда уже нет, бабка старая 91 год мне она чужой человек, а внучку единственная от дочки и самая любимая, умерла в 31 год...мне ее очень жаль.
Аноним Первый• 07 сентября 2015
Я Вас очень хорошо понимаю, какие чувства испытываете. Но не гневите Бога и не портите прежде всего свое здоровье негативными эмоциями. Время все расставит на свои места. Я родилась в очень обеспеченной семье, но когда мене было 6 лет родители развелись и в жизни отца и дедушки с бабушкой не стало место для нас - меня и моей сестры и конечно мамы. Маме было тяжело материально, замуж второй раз не вышла, но она нас вырастила, от много уберегла, многое вложила. Отца в моей жизни не было до 17 лет, а в 17 он появился заплатил за обучение мое и сестры. Так я получила высшее образование, т.к. учить даже на бюджете мама не потянула. С отцом отношения не сложились, т.к. когда он мне был нужен его не было, а 17 лет это не возраст для становления отношений дочь-отец. Единственный раз я попросила отца дать денег на комнату в коммуналке, т.к. вуз окончила и мне надо был или возвращаться в маленький городок к маме или как-то самой выживать в большом городе. Тогда это было 500у.е., сумма равная моему обучению за год. Отец торговал вагонами и это были для него не деньги. Для дедушки с бабушкой нас тоже не существовало. В моей жизни был год, когда они мне реально помогали. Я кончила вуз, сняла жилье и отдавала почти всю з/п за аренду. Тогда я единственный попросила их мне помочь, каждый месяц они присылали мне 100 грн на которые я жила. Было пи...ец как тяжело, мама продавала что могла, чтобы я хоть как-то зацепилась в большом городе. И я смогла, живу здесь уже 20 лет. Отец увлекся религией, тяжело заболел и умер. Завещание оставил на монастырь. Много имущества было оформлено на дедушке и бабушке и когда они нас вызвали, очень надеялись, что они хоть что-то из имущества отца перепишут на нас, так как жилья своего не было ни у меня ни у сестры. Но они решили иначе, переписали тоже на монастырь, было очень тяжело принять это. Сейчас мне 36, у меня свое жилье на которое я до копейки заработала сама. А бабушка и дедушка живут в зоне АТО, они старые, больные им плохо одиноко и они звонят мне в месяц чаще чем звонили за год когда мне было 6..7..30..лет. Мне их по человечески жалко, но делать для ничего не хочу и не буду. Может в это и есть тот самый маятник, сердце мое не болит за них и сейчас для меня важнее мои интересы чем их проблемы.
Утренняя зорька• 07 сентября 2015
Дорогой автор темы, понимаю, что вы пришли сюда за советом, как избавиться от тяжелого чувства в душе по отношению к сложившейся ситуации и как жить дальше счастливо. По вашему письму чувствуется, что вы хороший и светлый человек, но все мы люди, и далеко не святые, нам свойственно испытывать негативные эмоции, злость, зависть, раздражение переходящее в ненависть, но от этих чувств нужно вовремя избавляться, и помогут нам в этом ЗНАНИЯ. Мне в свое время очень помогли лекции Торсунова, с тех пор слушаю их все время, как появится свободная минутка, ну и перед сном, когда дочку спать укладываю. Жизнь изменилась, появилось правильное отношение к жизни, себе, мужу, детям, работе. Появилась внутренняя устойчивость к житейским трудностям и ’негораздам’, спокойствие и стойкое ощущение счастья и радости. Теперь мне все по плечу и ничего в жизни не страшно, я знаю, что все, что происходит со мной- это не наказание, а возможность меняться и становиться лучше! Олег Геннадиевич Торсунов читает лекции, которые основаны на ведических знаниях, которым уже более 5000 лет!
Малинка• 07 сентября 2015
Ой, как мне все это знакомо ;))))
У нас история:
Мать отца из бедной семьи, своего мужа прогнала еще так в 1960-ом году,
но папу сумела прочно поставить на ноги, помогала во всем.
Но ровно до того момента,
пока он не встретил мою маму....
Тут ее заклинило,
что у мамы недостает голубой крови.
Хотя там еще очень спорный вопрос, по линии мамы предки были сильно богаче,
у ее деда - были свои заводы, просто советская власть все отобрала, и как врагов народа отправила на Колыму,
и уже выйдя оттуда - не вышло оклематься.
Точнее так, они стали простыми советскими людьми,
после лагерей сложно было чего-то добиться, в 40-50-ые годы...
Вообщем всю жизнь строила козни, и даже когда родителям было за 60-т продолжала делать это.
Да даже сейчас продолжает;(( никак не успокоится.
Хотя отец - это ее единственный сын.
Но она даже денег в свое время не дала на машину. Хотя подарила племянникам 2 машины и один мотоцикл в 80-ые годы;((
Покупала квартиры им....
Меня как внука - любит, но как только я пытаюсь ей объяснить, что она не права - все встречает в штыки,
идет какой-то бред, что у моей мамы в роду были ведьмы и она папу околдовала.
Стоит сказать, что вопреки всему, родители твердо стали на ноги,
и свой большой дом построили, и две квартиры купили, вообщем на все заработали.
Причем вклад в этом мамы был точно не меньше, чем отца.
Она стала директором завода на 7 лет раньше, чем отец главным инженером.
Далее - я женился;)
Тут уже моя теща считает меня не достаточно голубокровым;))
Так как у нее отец, был профессором, а я простой директор;))
И снова таки, все спорно, потому как родной брат мамы - тоже профессор, еще и ректор довольно крупного ВУЗ-а, в России, так что у меня путь в науку был просто нараспашку, я банально не хотел этого.
И хотя я живу с ее дочерью уже 13 лет, и за это время и теще все сделал, и ее дочь и внука всем обеспечил,
вот реально рассказывает какие-то гадости, вплоть до того, что дули крутит.
Внуку даже игрушки одной не подарила... и дочери ни одного подарка за это время, ладно уж мне.
И все время рассказывает, что квартиры кому-то описали, и дочь их не увидит.
Хотя мне реально ее квартиры нах не надо, своих 5 есть;)) и всего одна жопа, которой надо где-то жить.
Очень часто бывает обидно, что люди так себя ведут, но причины увы не понимаю, потому воспринимаю, как ураган или цунамии. Так что не перенимайтесь;)) Жизнь она такая, не сильно справедливая.
У нас история:
Но ровно до того момента,
пока он не встретил мою маму....
Тут ее заклинило,
что у мамы недостает голубой крови.
Хотя отец - это ее единственный сын.
Покупала квартиры им....
Далее - я женился;)
ПуГоФФка• 07 сентября 2015
Почитайте книжку ’Материнская любовь’ Некрасов і заспокоєтесь.
У вашої дитини краще життя, і доб´ється більшого.
Пушка заряжённая• 07 сентября 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
+100, у моей свекрови 3 внуков, но от сыновей, а дочь замуж вышла первой, но детей родить не может, проблемы со сдоровьем, весом. Так вот невестки не такие, а дети еще хуже
Свисток ля-минор• 07 сентября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
+ я когда из роддома принесла дочку, свекры одели очки, посмотрели и выдали ’дааа, дети дочки - любимые внуки, дети сына - чужие дети’
на том и порешили навсегда.
Пушка заряжённая• 07 сентября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
на том и порешили навсегда.
а не говорили что не от сына родили
. мои уже собирались это выдать, но дочь родилась копия мужа, к 2 годам уже на меня больше похожа, свекровь уже 2 раза упрекнула что на ее сына не похожа
Свисток ля-минор• 07 сентября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
а не говорили что не от сына родили
и у меня получился ксерокс, крыть было нечем!
а любимый доцик сына родила от алкаша, а вторую от перуанца
Ответ дляГейТуда
на днях объявил что сменил работу и теперь не может заниматься ихними делами в таком объеме как ранее, но будет иногда помогать! Скандалище устроили...тут у них дочь рожает, надо что бы чувствовал всю полноту ответсвенности а он наоборот.... ну в общем как обычно... мы уже привыкли! Но вытрепали мужу нервы, за неделю похудел, ничего не мог в рот взять, стал как спичка, откармливаю теперь
Надеюсь на лучшее, очень счастлива и мне приятно это его решение... я его расцениваю как поступок в пользу нашей семьи
сижу, читаю с самого начала, и закрадывается у меня мысля, а Ваш муж случайно не мазохист??? ему, что нравиться, что над ним издеваются, или его страдания - это Ваши страдания.
Я - невестка, у моей свекрови еще два сына, после скандалов , а они случаются в любой семье, любой из сынов просто перестает общаться с мамой, мама обычно первая мосты наводит. Вот мне не понятно, как Ваш муж ведет себя после очередного скандала, идет с поклонами к маме-папе, или хоть немного прекращает с ними общение, и как долго он с ними может не общаться???
ГейТуда
• 07 сентября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Спасибо большое! Что-то слышала об этом авторе, обязательно почитаю!
ГейТуда
• 07 сентября 2015
Ответ дляnata33
общения и понимания как такового нет, с мамой только ругается, папы часто нет, общаются в основном по поводу бизнесса... узнать о нас, о внуке можно только через меня! поэтому мама-свекровь со мной сюсю-мусю периодически, а за спиной козни, особенно перед папой: то я не работаю оказывается не хожу (не работала только 2 года после рождения ребенка), то ничего не хочу делать, в общем всякое такое чт обы у папы не возникало желание помочь не дай Бог или поинтересоваться у сына о его делах, мол и та квес понятно....