21 апреля 2013

На кухне белая плитка на полу

Девочки! Сейчас занялись ремонтом на кухне. Кухня бело-черного цвета. И мебель тоже. Только стены бледно-сиреневого цвета. В настоящий момент кладем плитку на пол. Плитка чисто белого цвета. Без рисунка.без оттенка молочного.... В  момент покупки этой плитки казалось.что это лучший вариант. Теперь,когда положили часть плитки,пришли родственники и начали говорить,что это самый худший вариант. Что будет видна малейшая царапина и мыть тяжело.Что будет виден весь мусор. Может мы правда погорячились? Может какой то специальный уход?  в смысле швабра например с резиновым наконечником или что-то другое? И какого цвета расшивку брать? если белая вобще все сольется..о чем мы думали.когда выбирали..Может у  кого то тоже чисто белая плитка на кухне и не все так страшно?
Фрося_Бурлакова 21 апреля 2013
Ничего страшного, мыть будете по несколько раз в день, зато красиво.
КондуктЕр тролейбуса 21 апреля 2013
у нас белая плитка на кухне и поверь ВСЕ СТРАШНО!!!
Вернее она стала уже серой, частички грязи позабивались в поры и даже зубной щеткой с порошком это все вычистить невозможно(((
Благо квартира съемная и эти мучения не на долго
Сумчатая кошка 21 апреля 2013
Мы тоже будем на кухне белую глянцевую плитку ложить.Мне все равно что там будет падать, убираю почти каждый день. Шваброй протер и вперед.
Подумывающая 21 апреля 2013
У меня белая плитка на кухне, скомбинированная с черной, расшивка черная. Буду менять, потому что это просто жесть.
Myr1 21 апреля 2013
купите парогенератор , и убирайте наздоровье ))))
ivareka 21 апреля 2013
красиво, но пол все время выглядит грязным, без конца нужно ползать на коленях с тряпочкой и вытирать.
Mara_Kova 21 апреля 2013
у нас белая (скорее яичная скорлупа) боооольшая плитка на кухне+коридор+прихожая, затирка тоже белая (даже не представляю а какого другого цвета затирка может быть??) В принципе ничего страшного. Да, может не сильно практично, но грязь видна на плитке любого цвета. А веничком, пылесосом, тряпочкой всегда можно пройтись.
Если у вас домашние животные, может действительно вся шерсть видна будет, а если нет - то я проблемы не вижу.
Анчо Ус 21 апреля 2013
А кто вас надоумил черно-белую кухню делать? Даже не надейтесь - все страшно.
Irina1003 21 апреля 2013
У мене світло-кремова з легенькими розводами, ще й глянцева. Звичайно мити її треба частіше, сміття видно більше (в мене дітьо 2,4). Але я звикла :) Замітаю, якщо дитина насмітить, мию раз в два дні (діла на 5 хв).
Анчо Ус 21 апреля 2013
Ответ дляMara_Kova
у нас белая (скорее яичная скорлупа) боооольшая плитка на кухне+коридор+прихожая, затирка тоже белая (даже не представляю а какого другого цвета затирка может быть??) В принципе ничего страшного. Да, может не сильно практично, но грязь видна на плитке любого цвета. А веничком, пылесосом, тряпочкой всегда можно пройтись.
Если у вас домашние животные, может действительно вся шерсть видна будет, а если нет - то я проблемы не вижу.
Почему это? На пестрой под дерево, под мрамор (не черный) вообще ничего не видно
serbinat 21 апреля 2013
Доброе утро.У меня чёрно-белая кухня.А на полу-чередование чёрной и белой по типу шахматной доски.Так вот я могу сказать,что каждая мусоринка у меня видна именно на чёрной плитке.А царапин я вообще не вижу особо.У вас же не глянцевая?Наврятле,она была бы очень скользкой.Пол мою в кухне через день,но это нормально. А вот расшивка-не делайте белую.Сделайте чёрную и не пожалеете.У меня белая и я мучаюсь с ней.Она темнеет,загрязняется очень быстро.
автор Божья коровка 21 апреля 2013
Ответ дляserbinat@list.ru
Доброе утро.У меня чёрно-белая кухня.А на полу-чередование чёрной и белой по типу шахматной доски.Так вот я могу сказать,что каждая мусоринка у меня видна именно на чёрной плитке.А царапин я вообще не вижу особо.У вас же не глянцевая?Наврятле,она была бы очень скользкой.Пол мою в кухне через день,но это нормально. А вот расшивка-не делайте белую.Сделайте чёрную и не пожалеете.У меня белая и я мучаюсь с ней.Она темнеет,загрязняется очень быстро.
Да, плитка матовая и не скользкая) черная расшивка это интересно..Спасибо!
18 мнеУЖЕ 21 апреля 2013
не знаю на счет плитки, но на светлом ламинате ничего не видно, а вот на темном видно все
serbinat 21 апреля 2013
У меня на стене чёрная с белой расшивкой-смотрится супер.Кстати,если сделать белую с белой расшивкой-она со временем станет белой с серо-бежевой расшивкой(так как кухня самая часто посещаемая комната,плюс готовка).А это уже не эффектно.
Mara_Kova 21 апреля 2013
Ответ дляАнчо Ус
Почему это? На пестрой под дерево, под мрамор (не черный) вообще ничего не видно
это как про суслика: ты суслика не видишь - но он есть)))
советую мыть полы регулярно, а не когда грязь будет видна на мраморной плитке))) У меня в ванной черная мраморная плитка - так все равно видно
Анчо Ус 21 апреля 2013
Ответ дляMara_Kova
это как про суслика: ты суслика не видишь - но он есть)))
советую мыть полы регулярно, а не когда грязь будет видна на мраморной плитке))) У меня в ванной черная мраморная плитка - так все равно видно
Советую читать внимательно. Именно черную мраморную плитку я отметила как исключение
Почемучечка 21 апреля 2013
у меня белая. все ок. главное прогрунтовать сверху и ничего грязнится не будет!
удачи!!!
Девальвация 21 апреля 2013
Тоже на кухне плитка цвета скорлупы, мою несколько раз на день, видно каждую мусоринку(((, хочу поменять...
lexeyyy1 21 апреля 2013
Ответ дляserbinat@list.ru
У меня на стене чёрная с белой расшивкой-смотрится супер.Кстати,если сделать белую с белой расшивкой-она со временем станет белой с серо-бежевой расшивкой(так как кухня самая часто посещаемая комната,плюс готовка).А это уже не эффектно.
девочки похвастайтесь как это смотрится вживую!
Я не в теме 21 апреля 2013
у нас постелен линолеум тёмный,под ламинат,все ’доски разных оттенков-серые,коричневые.И каждый раз когда я мою пол,я ещё не разу не пожалела!!!Сама не знаю как я соорентировалась купить тёмный в кухню,он просто мне понравился.И я мою и вижу пятна,засаленные места,которые вблизи не видно,и представляю как бы они прекрасно смотрелись на белом.
А белая затирка-это вообще попа!
serbinat 21 апреля 2013
Ответ дляlexeyyy1
девочки похвастайтесь как это смотрится вживую!
Ремонту пошёл 8-й год.
Я не в теме 21 апреля 2013
ну Вам чёрную расшивку-затирку брать и будет классно!
serbinat 21 апреля 2013
В первой квартире у меня была серая ,похожая на мрамор плитка.Вот это была вещь!!! Знаешь,что мусор есть,но его не видно.
Я не в теме 21 апреля 2013
Ответ дляserbinat@list.ru
Ремонту пошёл 8-й год.
суперррр!!!!!
Я не в теме 21 апреля 2013
Ответ дляserbinat@list.ru
Ремонту пошёл 8-й год.
и мне ооочень нравится,что варочная белая,а духовка чёрная!
а ккакой фирмы у Вас варочная пов-сть?на бош похоже,вроде...
Я не в теме 21 апреля 2013
Ответ дляserbinat@list.ru
В первой квартире у меня была серая ,похожая на мрамор плитка.Вот это была вещь!!! Знаешь,что мусор есть,но его не видно.
а я тупонула,взяла в ванну на пол плитку графит,глянцевую.Так теперь любая капля и если просто хоть босой ногой,хоть в тапках станешь-разводы.У нас теперь в ванной пол всё время замызганный((
Ля-ля-ля 21 апреля 2013
вскрывайте Керасилом от Мапей , не так пачкаться будет и на года полтора-два ни швы не потемнеют , ни плитка не изменит цвет.
serbinat 21 апреля 2013
Ответ дляЯ не в теме
и мне ооочень нравится,что варочная белая,а духовка чёрная!
а ккакой фирмы у Вас варочная пов-сть?на бош похоже,вроде...
Варочная zanussi
Я не в теме 21 апреля 2013
Ответ дляserbinat@list.ru
Варочная zanussi
аааа,класс!!!
lexeyyy1 21 апреля 2013
очень красиво..правда.но не мое..даже не знаю чего б и хотелось..когда квартиру купим..