ПоЗиТиВнАя• 07 сентября 2015

Мамочки школьников, как разруливаете школьные конфликты?

Дочь только пошла в первый класс и уже начались проблемы с коллективом, а точнее с одной девочкой - то моей блузку ручкой чиркнула, а сегодня гольф конкретно красками изрисовала. Я конечно не сторонник бегать жаловаться в школу, считаю, что дети должны сами разбираться, но меня эта ситуация напрягает из-за порчи вещей, уже час пытаюсь отстирать гуашь и чувствую, что могу завтра не сдержаться. Опытные мамочки школьников, подскажите как быть в этой ситуации? Стоит говорить с девочкой, с ее мамой или с учительницей, или лучше пока вообще не поднимать этот вопрос, пусть дочь учится отстаивать свои интересы?
slobodyan_l• 07 сентября 2015
Считаю, что к учителю необходимо сходить обязательно! Никаких ’ забейте’. Приструнивать нужно сразу. Племенник страдал от подобного, обязательно изрисованный приходил первый класс. Пришёл папа. Культурно пояснил обидчику при учителе что к чему, как бабка пошептала.

Паспортный стол• 07 сентября 2015

Мальчик обижает (садик, начальная школа) http://easymother.blogspot.com/2015/03/blog-post_1...