Аноним• 12 апреля 2012

Семья на расстоянии. Быть или не быть?

Мой супруг работает в другом городе, видимся только на выходных. И то:  пока скупимся, посылочки поотправляем, ребенку что-нибудь купить, к свекрови сЪездить... Сил нет на интим и просто разговоры. По телефону вечноо ерунде речь идет. При чем живу в частном доме с огромной усадьбой, маленьким реактивным ребенком и прочими местными делами. Хочет приехать и не думать о делах домашних это мол должна я делать. Пусть, буду думать. Ну а я????  Я то тоже хочу внимания. НАДОЕЛО! КАК РАЗРЯДИТЬ СИТУАЦИЮ?

автор Аноним • 13 апреля 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Для меня в долгоиграющей семейной жизни стало открытием что жена должна соблазнять мужа на секс. Как то по молодости мне казалось что наобороот -обычно мальчики бегают что бы поцелой урвать или еще чего поэротичнее. Мне всегда казалось что мужикам только сексу и подавай. Но во многих анекдотах обсуждаеться такой момент что жена и так и сяк, а муж никак. Я думала что так не бывает. Ну в общем бывает, сама удивлялась. Может у Вас именно этот случай?
О да, так иногда бывало. Сейчас просто некогда. 3 минутки в неделю )))))

Аноним• 19 апреля 2012
А я Вам завидую!!! Правда, мой дома ПОЧТИ ВСЕГДА!!! Я б и с радостью, чтоб уехал или хотя бы работа как у всех с 8 до 18. А у него работа по месту и офис дома, т.е. у меня все прелести жизни...и милый рядом и дел по горло и не расслабишся Гоняю как веник...а он, будучи дома, не делает НИЧЕГО. Но кушать по расписанию, плюс носом тыкает, а чего грязно, бардак и т.п. Так что... каждому свое...
Аноним• 19 апреля 2012
Ответ дляАноним
Какой кошмар? я бы его сама натыкала!
Ksena1• 19 апреля 2012
Ответ дляaylatan23
Знаете о чем подумала... Правда ли, что состоятельные супруги разводятся больше в процентном соотношении, чем не очень богатые?! Те, кто трудности вместе проживает - остаются вместе, а кто поодиночке - так их, вроде, и не связывает этот эмоциональный союз.... Но, может, я погорячилась с выводами?!
я тоже так думаю..
автор Аноним • 19 апреля 2012
Дело в том, что наш уровень достатка средний. Мы не богачи, стараемся, стремимся. Все для ребенка. Наверное, просто успокоюсь, смирюсь и отключю мозги))))
Ла-Лариса• 21 апреля 2012
семья на расстоянии наоборот сплочает. забейте на быт, покупки, посылки и огород на эти 2 дня, что приезжает муж, красиво оденьтесь и идите гулять. или вообще встречайтесь не в своем городе, а на нейтральной территории. у меня сетра так живет 4 года, ребенку 11 лет. она, конечно жалуется, а я ей даже завидую немного, ведь никаких бытовых терок, сплошная романтика. Конечно недостатки есть в такой жизни, но идостоинст ооочень много! подумайте над этим. а смысл мужу заниматься бытом эти 2 дня, когда он хочет с семьей пообщаться. я его прекрасно понимаю. если я приезжала на 2 дня, а мне муж говорил, постирай тут мне и погладь и на неделю наготовь, я бы обиделась... имхо
автор Аноним • 21 апреля 2012
Ответ дляЛа-Лариса
Романтикой тут и не пахнет. Вот вчера пыталась, так все ненавязчиво, никаких заданий... Все так и стоит на своем месте. Я все сама делаю, максимум с малым поиграет ((( Читаю блин правила установки сотового поликарбоната, чтоб не дай бог, муж не переутомился... Хоть сама лезь его устанавливай. Даже человека нанимаю, чтоб на огороде убирал. Куда уж мне, малому то 1,5 года шило!

Аноним• 21 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Девочки, а что же делать женщинам, у которых мужья моряки и их дома нет по полгода, а иногда и больше?
У моей подруги так сложилась ситуация, что муж почти год в рейсе был.
я бы этим женщинам позавидовала, хотя год конечно черезчур много. вот месяца 2-4, в самый раз ))))))
Ла-Лариса• 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
может быть поменьше находиться дома, что бы этот быт на мозги не капал. А если муж домосед, то сходите хотябы в гости. Хотя на самом деле главное сейчас вам перестать обижаться и предьявлять претнзии, особенно мысленно. Это сложно. Мне несколько лет понадобилось по большому счету. Может у вас быстрее получиться. У нас ремонт в квартире остановился уже 2 года назад, и никаких попыток его закончить. я смирилась, хотя мне это ооочень тяжело далось.
Побольше себя балуйте, и муж последует вашему примеру! и никого не слушайте про развод. Это все чепуха. Думаете с другим будет все идеально, будут свои терки и еще какие!
Ла-Лариса• 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
что значит все для ребенка? ребенку нужна счастливая мама и папа. Можно не купить велосипед, а пойти за эти деньги на массаж или с подругами в кафе.(Ой, что ща мне тут сделают за такую крамолу!!!)
себя надо любить и уважать прежде всего, а велосипед бабушки-дедушки подарят
когда жертвуешь сабой на постоянной основе это начинают воспринимать как норму со всеми вытекающими. может плохо закончиться.
я за бескорыстные отношения )) по возможности ))))
маруся мама стеши• 21 апреля 2012
Всегда нужно понимать ради чего!
Ну и учитывать склад ума" раствшихся"
На растоянии выдерживают 10% из 100% и это в лучшем случае!
Есть желание сохранять, знач нужно либо перезжать, вот за ним по косагорам, либо наездами, или рухнет все, но это на мой взгляд, я не верю в семьи на растоянии...
Был опыт знаю, меня низя оставлять)))))))
автор Аноним • 21 апреля 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Всегда нужно понимать ради чего!
Ну и учитывать склад ума" раствшихся"
Вот знаете, я думаю, что моего мч 100% самого можно оставлять, а вот меня тоже нельзя.... У вас был печальный опыт??? Ну,или наоборот...
маруся мама стеши• 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
Та ентот печальный опыт настает, в большинстве случаев((((
В моем случае, я ушла, не дотянула месяц.... такова судьба, мой нынешний муж, думаю, меня и на 2 дння оставляет с напрягом))))))
Алена Золотарская• 02 мая 2012
У меня тоже семейная жизнь на расстоянии: муж работает вахтовым методом, 3 месяца в другой стране, 2 недели дома.Уже почти год так живем, я с дочкой 2-х лет, он наездами. Ничего страшного не вижу в этом. Когда его нет, у меня больше свободного времени для себя и ребенка. Мы постоянно созваниваемся, переписываемся. Муж зарабатывает, я занимаюсь бытом. Когда приезжает, то у нас праздник: вкусная еда, прогулки семьей, интересные покупки, ночные посиделки:))) А раньше работал 6 дней в неделю, приезжал поздно, покушал и спать. Мы папу не видели. А сейчас редко, но метко! Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней
Аноним• 07 мая 2012
У меня к сожалению иза почти такой же ситуации семья и разрушилась(((. Я осталась без мужа, а ребенок без отца. Я думаю что ни в коем случае нельзя мужа оставлять на расстоянии с вами и дело даже не в других женщинах, а в том что рано или поздно вы станете просто чужими друг другу людьми. Вам будет даже неочем поговорить потом. Я знаю как это неделями засыпать и просыпаться одной, гулять одной все время с ребенком, ходить одной в гости и в магазины и как при живом муже чувствовать себя матерью-одиночкой.Это очень тяжело так жить годами!!! А еще со временем появятся и женщины, какой бы вы красавицей не были, но мужики есть мужики....
Всех денег не заработать и по прошествии лет вам нечего будет даже вспомнить!
Если бы в свое время я знала что иза работы может разрушится моя семья ,то приложила бы максимум усилий чтоб сохранить свою семью, а работу умному и целеустремленному мужчине найти не составит большого труда.
Аноним• 16 мая 2012
Это чистая правда из-за такой роботы разрушилась семья моего брата не бывает ни семьи на расстоянии ни любви как бы это печально не звучало но это правда!
Аноним• 30 мая 2012
Я сейчас в такой ситуации. Созваниваемся по 3-5 мин. в день (международные звонки), видимся 2-3 дня за 2 месяца. Ребёнку ещё нет и года. Ехать в Украину жить не хочет, хотя обещал вернуться. Теперь завёт нас к себе. Но жить в другом государстве с грудным ребёнком?! Без мед.страховки, без возможности определить в ясли?! Как говориться "ни друзей, ни врагов". Никак не решу для себя этот вопрос, пока формально храню семью для ребёнка. Извожу себя вопросами: где он, с кем он? Что делать?!
Аноним• 31 мая 2012
Пост 45 и 46 согласна с Вами.
Любви на расстоянии нет, а семьи тем более. Первое время скучаешь, потом утешаешь себя мыслью, что будет все хорошо, а потом просто привыкаешь к такой жизни и уже не видешь необходимости в муже. У него там своя жизнь, у Вас - своя. Сама в подобной ситуации, только не по причине работы в др. городе, а по большому бзику мужа, который я до сих пор не могу натянуть себе на голову.