Таракашечка• 08 сентября 2015

Вся семья в шоке !!! Дайте совет

Девченочки ,в нашей семье произошло радостное событие: первая годовщина и крещение наших близняшек. Очень готовились и ждали такого собия и все было бы ничего ,но в конце дня произошло воровство что повергло всю семью в шок !!! пропали все подаренные деткам деньги на день рождения и крестины из сумки детской коляски ,которая стояла на столе. Как выяснилось , эти деньги украла сожительница нашего кума ( они с ней всего 9 мес) На празднике были только члены семьи ,и чужих кроме нее не было. конечно же ,празник сразу же окончился и поехали с требование вернуть деньги,на что она естественно пошла в отказ .Моя свекровь лично видела как она рылась в сумке ,но в силу сдержаности и воспитания замечания не сделала ,подумала что я ее попросилиа что-то достать. Теперь эта Барышня ничего конечно же не отдаст и на контакт не идет, кум принял ее сторону и верит ей. Как можно наказать такого человека и как вернуть деньги?очень жду вашего совета.
P.S Оптустить ситуацию и забыть не смогу никогда.
У меня в голове не может уложиться : как можно было ехать в церковь, сидеть за одним столом есть и пить ,и украсть в такой праздник.
автор Таракашечка • 08 сентября 2015
Ответ дляГигиенишвили
так пишите заявление. Если так не хочет отдавать, то пусть в милиции с ней поговорят...а какая сумма, если не секрет? просто чтоб понять, дотягивает ли сумма для криминального дела...
А с какой суммы криминальное дело заводят? У нее еще и папа бывший сотрудник уголовного розыска( на пенсии ).

На паровозе• 08 сентября 2015
Напишите заявление. Даже если не вернет увидите может на нее уже писали либо если у кого-то сворует уже ей верить не будут
автор Таракашечка • 08 сентября 2015
Ответ дляСкомуниздила
а может и не брала? может это официанты взяли. Или это было дома?

В доме были и сумка стояла возле банкетного стола рядом на жернальном столике.
Смурфетта• 08 сентября 2015
Ответ дляKaterina_Kram
в милицию заявляйте. чего вы ждете?

Я тоже считаю, что заявление нужно написать. Это существенно прискорит отдачу денег воровкой. Узнает о заявлении, забоится и деньги сама принесет.
Ненавязчивый синтезатор• 08 сентября 2015
Украсть могут и близкие люди в надежде на то, что на них все-равно не подумают
автор Таракашечка • 08 сентября 2015
Ответ дляКупипупсичек
а почему сразу не потребоавали всех присутствующих вывернуть карманы и сумки?
все без проблем показали сумки и личные вещи . таких денег не было ни у кого с собой. А эта барышня ухала первая ,после чего и обнаружили пропажу .сумму точную тоже не знаем ,т .к. не удобно спрашивать ,кто и сколько дарил .
И о какой сумме идет речь?

Не служанка• 08 сентября 2015
Ответ дляПатриоточка
Почему ВЫ настолько уверенны, что это она? Дети-подростки на празднике были? Прям больше никто возле сумки не находился?
Алёнушка78• 08 сентября 2015
Боже, до чего мир катится ничего святого у людей не осталось
Ответ дляНе служанка
Даже муж мог взять, всякое бывает
Ватный Пупс• 08 сентября 2015
Ответ дляПатриоточка

заявление однозначно...и,взять на понт,например сказать,что обратились с Битвы экстрассенсов,они согласились помочь, воришку найдут и опозорят на всю страну...как минимум
Смурфетта• 08 сентября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Получается’чужой’ была только сожительница? Не было Ваших подруг, друзей мужа или двоюродных, не было обслужающего персонала?? Каждый из них мог присвоить деньги. И не надо говорить, что на все 1000% процентов уверенные в своей подружке или официанте и т.д. Слова Вашей свекрови против ее слов, Вам нужны доказательства реальные. Кстати в свекрови уверенны, может это она сделала а на сожительницу свернула

Сожительница, ты?
Снежнакомка• 08 сентября 2015
Ну вы знаете не пойман не вор. И свекровь могла приврать или додумать, видела что-то одно, а уже исходя из теперешней ситуации она ’увидела’ что-то другое и сделала вывод вот такой. Она могла видеть что та в своей сумке копалась или рядом находилась, а потом вывод у нее напросился что та своровала.
Мое мнение нельзя так просто обвинять человека в том и говорить на него вор, когда ты этого не видел.

И к сожалению порой воруют не те, на кого мы думаем, а самые близкие нам люди.
По этому не берите грех на душу и не додумывайте сами и не обвиняйте человека в том, в чем он возможно не виновен. У вас уже к ней негатив. (Вот как вы выржаетесь - Сожительница кума, барышня и прочее. Подумайте реально - может человек НЕ ВИНОВЕН. Может украл кто-то другой, а мы теперь за глотку терзаете ее.)

Где вы праздновали событие. Кто там был? Были ли посторонние люди? Проходили мимо? Обслуживали может мероприятие? Или просто у кого-то был доступ? Если кафе-ресторан - были ли камеры? Пишите заявление о краже в милицию. Но не на девушку, а просто о краже. Это уже дело милиции разобраться кто своовал и будут всех опрашивать и вести расследование. Вам советую свои доводы о том, что украла кума девушка не приводить, потому что это ’наклеп’. И если она не виновна и это будет доказанно, то потом вы за это еще можете отвечать.
Алёнушка78• 08 сентября 2015
Ответ дляНе служанка

Но ведь видели, что она в ней копошилась, что она в ней забыла?
автор Таракашечка • 08 сентября 2015
Ответ дляКупипупсичек
а доказательства какие? никто не видел, за руку не поймали
видела ее сверковь ,когда она рылась в сумке и следом за ней зашла я с ребенком на руках, но т.к. дочь плакала я не придала этому значения ( лично видела уже как одну руку вытнула из сумки),к тому же она и такси вызвала и собиралась уходить с кумом
Залатавая• 08 сентября 2015
У меня когда то давно, была ситуация. Были в пиццерии, а за соседним столом, большая компания отмечала детский день рождения. И пока мы вышли помыть руки, украли мой пиджак. Сразу обратилась к сотрудникам, но поскольку было уже позбно, и начальства не было на месте,видео мне предоставили на след.день. там факт кражи был неоспорим...и еще эта компания заполнила карточку на скидку, указав все свои данные)))дальше вопрос был времени. Пиджак вернули...но на крестную именника никто бы не подумал...
Ответ дляАлёнушка78

Не факт что копошилась, может это свекровь взяла деньги и спихнула вину на малознакомую девушку
Ванна Тазиковна• 08 сентября 2015
Ответ дляДелиВерка

Сожительница, ты?
я свекрунька, которая в доле с сожительницой.
Правильно выше писали, даже муж мог взять...чужая душа потемки
автор Таракашечка • 08 сентября 2015
Ответ дляНе служанка
В ресторане есть видеонаблюдение? Ну, и , как бы, не факт, что действительно она. Родственники, они такие родственники...Ну, и обслуживающий персонал не откидывайте.

Были дома ,моя семья ,семья мужа и кумовья. все порядочные. А Она уже по мелочи в разговоре как -то говорила в шутку ,то она пакеты из АТБ унесла,то чувака на дискотеке развела красиво и т. д

Алёнушка78• 08 сентября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Вы думаете свекровь деньги своих внуков украла???
Ну тогда без слов.....
Алёнушка78• 08 сентября 2015
Ответ дляПатриоточка

ну тогда все ясно, и тем более ушла одна из первых
Смурфетта• 08 сентября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

Если деньги мог взять муж, то сожительница без проблем могла их взять тоже.
Ватный Пупс• 08 сентября 2015
Ответ дляАлёнушка78

Ну тогда без слов.....

тоже в шоке от высказываний советчиц...то свекровь,то муж...это ж как им не повезло с близкими людьми...
Алёнушка78• 08 сентября 2015
Ответ дляДелиВерка

Ответ дляАлёнушка78

Ну тогда без слов.....
Может ей та девушка не понравилась и она решила её оклеветать. Люди разные бывают и их поступки не всегда логичны)
Рыжая бестия• 08 сентября 2015
Ответ дляПатриоточка

а сколько денег унесла у вас?
Ватный Пупс• 08 сентября 2015
Ответ дляПатриоточка

знаете ли,кум зря взял ее сторону,следующим будет он...вам конечно от этого не легче...
Смурфетта• 08 сентября 2015
Ответ дляАлёнушка78

И к чему этот смайл?
Автор, а вы деньги точно туда положили? Может переложили и забыли об этом?
Алёнушка78• 08 сентября 2015
Ответ дляВатный Пупс

Ага, и как они бедные живут с такими родными и врагов не нужно
Людиииии, это же очевидно что эта пАдруга кума обворовала детей, ужас, что за люди пошли