ХуАнита• 08 сентября 2015
Кума за*рала квартиру...
Начну с превью. Много текста.
Мы с мужем после свадьбы купили квартиру в пригороде Киева,в сосновом лесу. Квартира после косметического ремонта, но сам ремонт 2005года. Так как моя мама живёт одна,болеет и нам близко было на работу,квартира стояла пустая. 3года назад,когда я забеременела, мы купили в квартиру мебель и технику, чтобы выезжать на выходные из Киева. Я родила,покрестила моя подруга нашу дочь,стали кумовьями.
Два года назад она ушла от сожителя и попросилась пожить в нашей квартире, пока не найдёт себе жильё. Так как наше материальное положение немного ухудшилось,мы договорились что она будет оплачивать комуналку и все. Мы у ней приезжали в нашу квартиру очень редко,я ей доверяла и с ребёнком тяжело добираться сюда.
Но этим летом заболела моя бабушка и мама забрала её и дедушку в свою 3-ку. Еом с ребёнком стало тесновато,плюс у бабушки онко и я не очень хочу чтоб ребёнок это видел и слышал. мы решили переезжать в свою. Куме я сказала за месяц,но она и сама собиралась переезжать к новому мужчине,от которого ждёт ребёнка. Мы встретились в Киеве, она отдала мне ключи и когда я приехала в свою квартиру,я офигела. Новая мебель и техника(плита,посудомойка,стиралка) загажены. Плиту поцарапали скребком, мыть её наверное пытались но не отмыли. Стиралка в плесени внутри где для порошка отсек. Посудомойка с душком. На полу на линолиуме след от гарячей кастрюли,тупо поплавился. Холодильник не размораживался наверное очень долго. Ванная и туалет ваще ппц. В общем я сегодня с 10 утра и до 21.00 тупо драяла мебель,плитку и технику на кухне. Завтра приеду драять туалет и ванную. А еще балкон и комнаты,но на балкон я вообще боюсь заходить.Звоню ей,а она трубку не берёт. Я и не подумала что когда она ключи отдавала,то типа сказала что извини не успела убраться немного. Ничего себе немного... И вот как дальше с ней общаться? Муж сказал, что это был последний раз когда мы ей помогали.
Роза завяла• 08 сентября 2015
Призвать ее помогать убирать срач, заставить компенсировать и...муж прав. Больше не связываться
Машка-замарашка• 08 сентября 2015
Ответ дляРоза завяла
кума ребенка ждет
ХуАнита
• 08 сентября 2015
Ответ дляРоза завяла
она сейчас типа беременная, и она сказала что не успела убрать так как из-за токсикоза не может пользоваться быт.химией.
Кашпо• 08 сентября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
напевно яб після цього незахотілаби з такою кумою спілкуватися
Боюсь признаться• 08 сентября 2015
Ответ дляХуАнита
я так казала своїй свекрусі коли прибирати або щось допомагати не хотіла
ХуАнита
• 08 сентября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
я бы тоже,но она же крёстная моей дочки,мы 15лет дружим,она была моей свидетельницей на свадьбе, я у неё жила два месяца, она у меня жила 2гола,когда учились. Обидно
Крошка Енот• 08 сентября 2015
автор,запамтате..добрими ділами..
мало кому добро вертаеться добром.защвичай купкою гімна посеред кімнати.
Томатико• 08 сентября 2015
от нее ничего не добьетесь, ни помощи, ни денег, это факт. Делайте выводы и шлите ее лесом теперь, если обратится к вам
Чумачечая_• 08 сентября 2015
Вот последнее время замечаю,что именно знакомые отдают или оставляют все в таком ужасном виде(( дала своей подруге коврик детский развивающий дорогой на пару мес,так она такой грязныц вернула,наверное эти 4 мес он вообще не видал стирки((( а по теме,правильно сказал ваш муж ни помогать ей ни общаться с такой я бы не стала,я своей ’подруге’намекнула о том,что разве ребенку было комфортно лежать нм таком грязном коврике? Она отморозилась
ХуАнита
• 08 сентября 2015
Да блин, могла бы хоть нанять кого-то, или не разводить срачи до такой степени.
ХуАнита
• 08 сентября 2015
И прикол ещё в том,что нашла в ящике почтовом квитанции с долгом за комуналку за 2месяца. Свет на 365грн, квартплата на 202, вода по счётчик на 270грн, газ еще не знаю.
Неугомонная• 08 сентября 2015
Ответ дляХуАнита
При желании можно заплатить деньги и за нее убрал бы кто-то. Фу, я даже не знаю как бы общалась после такого
Блондинка в Шоколаде• 08 сентября 2015
Ответ дляХуАнита
Ну это уж совсем не прикол!!
ХуАнита
• 08 сентября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну это уж совсем не прикол!!
за это мужу ещё не говорила.
Томатико• 08 сентября 2015
Ответ дляХуАнита
Вы точно дружите, а то больше похоже на паразитизм за ваш счет?
КонФФетОшка• 08 сентября 2015
Квартиросъёмщики редко бережно относятся ко всему, что находится в арендуемом жилье. В большинстве случаев как правило живут в сраче и оставляют срач. И тут не зависит от статуса - кума, сестра, одноклассница и т.д. Тут либо человек свинья, либо цивилизованный арендатор. Не имейте с кумой общих дел, кроме застолья.
Не стесняюсь• 08 сентября 2015
Очень Вас понимаю! Мы тоже кумовей в дом пустили, что бы дом под присмотром был, жили там 3 года, бесплатно, платили только комуналку- видели бы Вы что они после себя оставили, мы не часто ездили, как бы не мешать, люди живут, а там капец. Потом уехали, ключ оставили у соседей, а нам сказали через неделю, что съехали, даже спасибо никто не сказал. Зареклась- со своими дела не иметь, вроде и общаться надо, а желания вообще нет, такие странные люди
ХуАнита
• 08 сентября 2015
Сейчас лежу и рук не чувствую, не знаю как завтра ехать дальше разгребать. На балкон заглянула там мешки какие-то,коробки и куча банок грязных. Ппц,мля кумушка.
ХуАнита
• 08 сентября 2015
Ответ дляТоматико
было время,что она мне очень помогала финансово,когда умер мой отец,и мама заболела.
Застряла• 08 сентября 2015
Ответ дляХуАнита
Все что Вы написали, у многих дома-если пользоваться долго техникой, это происходит.
Посудомойка если не новая, запах все равно будет, стиралка- там где порошок - даже не отмывается (или драить там нужно минимум 1 раз в неделю). Ванную не отмоешь без химии ( а у нее токсикоз). Так что, не обращайте внимания.
Как говорится, понять и простить.
Ответ дляХуАнита
могла нанять кого то , попросить мужчину своего, а вы с какой стати должны это все убирать? Да еще и не слова про порчу имущества.
Мы со сьемной квартиры которая далеко не фонтан была когда в свою перезжали все за собой убрали хотя хозяина никогда не увидим в жизни , а тут подруга, жила бесплатно и такая благодарность.
Даха-сваха• 08 сентября 2015
ужас! я бы на порог больше не пустила. вычеркнуть из жизни и точка. ненавижу непорядочных людей.
МошеЙница• 08 сентября 2015
Я Вашу куму не оправдываю, но все люди разные! И для Вас понятие чистоты одно, а для нее другое. Если захотеть придраться, то можно найти массу недостатков в любой квартире.
Вот у Вас в данный момент супер-идеальная чистота??? Только честно?
У меня лично - нет, хотя на первый взгляд и ремонт суперский, новая мебель и т.д. Но я реально ВСЕ осилить не успеваю в своей трешке с двумя детьми. Если идеально вымыла кухню, блин уже нужно окна везде мыть и жалюзи - помыла, а тут встроенные шкафы дети зацапали и т.д. и по кругу!!! Уборка каждые 3-4 дня, а все равно можно придраться ко всему. Иногда говорю мужу - сюда бы Ольгу Фреймут пригласить, то я бы оказалась последней засранкой, хотя все знакомые и родственники хвалят и восторгаются.
Ну, и делайте скидку, на то, что чужое оно есть чужое + беременна - простите и делайте выводы на будущее.
Отполированный Артем• 08 сентября 2015
Как человек, который снимает квартиру могу сказать что в процессе жизни что-то в любом случае портится. Я всегда просто оставляю хозяевам сумму в качестве компенсации.
Если кума ваша ничего не платила кроме коммунальных, так по совести должна была ту квартиру вылизать, все что испортила отремонтировать-поменять. Если беременна - нанять клинеров, это сейчас не проблема.
Если вы 15 лет близко дружили, думаю есть смысл поговорить с ней и объяснить что вы ее поступка не поняли. Может ей гормоны в голову ударили.
Застряла• 08 сентября 2015
Ответ дляХуАнита
Когда за газ будете знать, просто при встрече передайте ей листочек. ’О, привет, ты забыла, там за 2 месяца, и итоговую сумму озвучьте, ты наличкой отдашь или сама в кассу понесешь?’
Ответ дляХуАнита
автор, не дуйтесь молча а позвоните и скажите, катя тут такой барда4 и грязь, я не могу вьехать сюда в такую грязь и убирать у меня времени нет, есть клининговая компания, 1000 грн, тебя устраивает? Нет, найди человека дешевле или попроси, но через два дня мы переезжаем и должно быть чисто. И что там за след от кастрюли? Что будем с ним решать?