Тоскующая• 09 сентября 2015
2 или 19?
Какой этаж выбрать в новостройке?
Есть варианты второй и 19-атый....
Xвостокрутелка• 09 сентября 2015
Ответ дляГерцогиня
а свет?)))
Я целиком и полность юза 2 - мой любимый этаж, очень удобно, но у нас дом в спальном районе.
уже сто раз писали в этой теме. Если вы про электричество, то на лифтах стоит генератор и при отключении света он включается. У нас 3 лифта и проблемы с подключением к киевэнерго были, часто сидели без электричества, но лифты работали всегда.
ЕлькиПальки• 09 сентября 2015
Никогда бы не купила квартиру на 2 этаже. Когда гостили у родителей мужа, они на 5 этаже живут, чуть с ума не сошла, такое ощущение, что живешь на улице. Все разговоры на улице, как будто у тебя в квартире.
По поводу 2 этаж легче продать - глупости. Первыми раскупаются и больше ценятся видовые квартиры, а это выше 11 этажа.
Мы живем на 24. На всех окнах замки, балконы все застеклены. Ни разу не было, чтоб все 3 лифта не работали. Да, бывает, что один не работает и по утрам аншлаг:)) все на работу/сад/школу, но опять таки плюс, потому что лифт приезжает сразу на самый верхний этаж, то есть наш.
По поводу давления воды и отопления. Во всех новых домах стоят усилители. У нас к тому же верхняя подача, напор отличный, что на на нашем этаже, что на первом.
Так что никого не слушайте, минусов я не знаю в жизни на верхних этажах. Кричать мне с окна не приходится и бросать из него тоже:)) Не знаю для чего людям такая функция нужна:))
Компас Ижевска• 09 сентября 2015
Где-то читала, что хороший вид из окна продлевает жизнь на 5 лет.
Второй это шумно, и машины прогревают, и пьяные песни поют, и в магазинчик машина разгружается.
Коляска это на год-два, мебель тоже не каждый день.
Однозначно повыше!!!
Парасюха• 09 сентября 2015
Ответ дляanefkaa
25-ти этажный новострой ...3 лифта (1 грузовой)
родина-мать с окошка видна...издалека)))
а на 2 только соседские 2-х и 5-ти этажки...
?!
у нас было так же. В доме 23 этажа, Муж хотел 21-й,у нашего ребенка 21-ого день рождения, поэтому хотел именно этот этаж, но у меня кружилась голова от высоты. И мы решили спускаться ниже и ниже пока мне не стало комфортно от вида из окна.Остановились на 16-м,там и купили:)
Парасюха• 09 сентября 2015
Ответ дляka3n4ik
если в этом доме 25 этажей, а остались свободны квартиры на 2-м и 19-м, значит с 20-го по 25-й люди же разобрали. Вам просто повезло, что остался этот красивенный вид(особенно в Н.Г.) на 19-м.
ещё раза за
поддерживаю целиком и полностью!У нас все видовые этажи уже раскуплены дано даже 13, а где-то до 10 еще болтаются пару квартир
Катеринкина мама• 09 сентября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
19, в новостроях обычно несколько лифтов, а на 2-м будете слушать все, что происходит на улице((
с современными окнами это не проблема
Катеринкина мама• 09 сентября 2015
кстати, когда-то читала, что чем выше этаж, тем престижнее и отсюда дороже, квартира
Акукарача• 09 сентября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
то есть вы не застали веерные отключения зимой 2014? ну повезло вам...
у моих родителей в Горловке - тоже не отключали свет....стреляли - это да, но свет был
Теперь понимаете, откуда автор?...
Трусы с капюшоном• 09 сентября 2015
А мы 10 лет живем на 2-ом этаже )) Обожаю его, и поломки двух лифтов сразу не пугают меня, хоть я и с коляской и с пакованами, не так и далеко подыматься ))
Единственная проблема это всегда было холоднее, чем на высоких этажах, но и это мы решили, утеплились )
Ваш дом думаю изначально утеплен, сейчас все по этим технологиям строят )
19 не хотела бы ( я высоты боюсь )
ооооооооочень боюсь )
19 не хотела бы ( я высоты боюсь )
ооооооооочень боюсь )
Илюшина мама• 09 сентября 2015
очень боюсь высоты!для меня 19этаж это
у вас трое деток-это ж надо замки спец на окна,чтоб не могли открыть,или решетки я даже не знаю.а второй отлично детей выпустил на площадку,нужно позвал глянул всегда под присмотром!сейчас живу на 4 так себе!всю молодость прожила на первом
сейчас с удовольствием перебралась бы на первый.
Аноним Секретарь• 09 сентября 2015
Ответ дляanefkaa
там 3 лифта...все не должны поломаться))
У нас как-то свет пропал... Всегда думала, что лифты как-то особенно подключаются))))))
Пришлось топать на 14....
Но я за 19!)
Друзья-соседи на 3, еще и лавочка под окнами... Так они в курсе всееех дел))))) Иногда ржут, но чаще бесятся.
Коляской обычно недолго пользуются, а вот комфорта и тишины все хотят)
Была б моя воля вообще на верхний 16 переехала. У нас соседский ребенок сверху очень любит как следует разогнаться и кааак прыгнуть. А ему только 7, не хочу даже думать о том, какие звуки будут у нас, когда он подрастет. Вот как раз сейчас разогнался и бууууууббууум....
Ответ дляНеутомимые шахматы
может для высоток и приоритет.. плюс там где электроплиты, то вроде эти дома на меньшее время отключали. спросите у жильцов дома
да прям, важные учреждения, школы, сады, больницы отключают, а для многоэтажек приоритет. Не смешите. Приоритет для особняков нашего правительства.
Таки в курсе• 09 сентября 2015
я 15 лет прожила на 1 этаже-сначала нравилось,а потом жесть как надоело
уже 1,5 года живем с мужем на 15 этаже-3 лифта(1 грузовой)ни разу не отключали свет,очень нравится и шикарный вид из окна,мы в восторге
Брехушка• 09 сентября 2015
Если хотите в жизни больше движения, изменений и активности - то 19, если хотите спокойствия, накоплений и стабильности - то 2. А куда дверь выходит, север-юг?
Меня не звали• 09 сентября 2015
19 - воздух чище, вид красивее, тише.
Да и Вы, судя по ответам, более расположены к 19.
Хлопаю ресницами• 09 сентября 2015
19 конечно. Вторичку - ни в коем случае - забудьте, дорого и устарело.
СернаМоисеевна• 09 сентября 2015
Ответ дляMaGrisha
У меня электрический дом, живу больше 10 лет. Всего 2 раза пропадало электричество, и то из-за аварии. Всякие отключения (веерные и прочие) наш дом не коснулись.
Да, и тариф на эл.энергию у нас ниже.
А я на шпагате• 09 сентября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А еще и магазин или офис может быть на 1-м