Нетутешня• 09 сентября 2015

Неадекват в два года

Девочки, хелп!
Не пойму, что происходит с ребенком и какому врачу показывать. Невропатологу? Психологу? Педиатру?
Сыну на днях исполнилось два года и он стал неуправляемым и агрессивным.
Бьет всех. Чуть что не так закатывается в истерике. Если раньше без проблем садился на горшок, сейчас демонстративно снимает подгузник и писает на пол. Спать тоже стал плохо. Просыпается и закатывается в истерике. Не идет на руки, бьется. Все швыряет демонстративно, пытается ломать все, что под руку попадет.
Как будто кто-то нажал кнопку вкл. Не узнаю ребенка.((
автор Нетутешня • 09 сентября 2015
Ответ дляБлинчик Мой
по поводу подгузника...он уже очень большой для него, тем более мальчик, вполне может быть дискомфорт

Может. Но дело в том, что дети не просятся. У меня двойняшки.
Посажу пописают. Не посажу не просятся.
После сада раздеваю и они голопопят. Раньше всегда сами садились на горшок. Сейчас дочь садится, а сын делает свои дела на пол.((

Приму в дар• 09 сентября 2015
Ответ дляНетутешня
У меня и полчаса будет орать и биться в истерике.
В углу стоять не будет. Да и не разговаривает еще.(( Мычит и тычет пальцем.

автор, не слушайте никого,не надо допускать истерик. Мой старший отлично относился к тому,что я отдалялась. Он перепсиханет и приходит,мы миримся. Тоже не давал обниматься,хуже только было. А вот младшего я не могу оставить одного,он очень болезненно переносит это. С ним мы договаривались по такой схеме- 1. я озвучиваю его эмоции(ты рассержен,ты огорчен). 2. почему?(потому что ен получил быстро то,что просишь).3. мои чувства(я тоже огорчена из-за твоего поведения) и 4. решение(давай мы сейчас вместе поубираем/вместе поедим и оденем красивую пижаму)
Скокмоно - стокнуно• 09 сентября 2015
А вы в садик давно ходите?
автор Нетутешня • 09 сентября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
похоже вас тоже нужно к психиатру.2 года и в подгузнике

Доктора говорят, что для двойняшек это обычное дело.
Сын у меня еще и не разговаривает. Мама, кака и на. У дочери больший словарный запас и мне с ней намного легче. Хотя тоже еще не просится. Уже после того как сходит на горшок зовет мама пипи. Мол вылей мама горшок.
автор Нетутешня • 09 сентября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А вы в садик давно ходите?

С июня.
Robotusik• 09 сентября 2015
Ответ дляНетутешня

Мы в июне пошли в сад. Все было хорошо.
Такой кошмар длится последнюю неделю.

если мой начинает орать и говорить - я тебя не люблю, я в ответ - а я все равно тебя люблю, и он сразу же мамочка прости, но мой старше. Еще в года 2.5 убежал в супермаркете (как всегда визжал, качался по полу), у меня перед глазами была пленка... нашли быстро, но когда пришли домой, взяла тонкий шнур и по попе, и не один раз. После этого никогда никуда не бежал в магазинах.

психологи вам скажут - чаще обнимайте, неврологи - припишут лекарства, попробуйте поспрашивать в саду - как он там себя ведет, если хорошо, тойда покупайте успокоительное себе и терпения вам. Ваш сынуля как раз хочет сесть вам на голову и показать кто в доме хозяин.
автор Нетутешня • 09 сентября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
мало даете, вы оба родители должны действовать сплоченно, правило есть правило. у нас тоже с 2 до 3 как бес вселился, и я тоже нервная из-за этого была. сейчас 3,5 намного легче, заметила что практически уже и не шлепаем, можем только морали почитать, да и угол не так часто посещает)) бывает конечно два-пять дней в месяц луна находит, но не сравнить с теми истериками что были еще пол года назад))) удачи вам и терпения!!!! любите свое дитя, но не позволяйте сесть на голову!
Спасибо.

Robotusik• 09 сентября 2015
если не разговаривает - то и это причина, он многое хочет, а сказать не может.
автор Нетутешня • 09 сентября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
в поликлинике всегда так, сходите к хорошему частному

Это я о частном.))
Скокмоно - стокнуно• 09 сентября 2015
Ответ дляНетутешня

С июня.

У дочки было началось похожее поведение где-то через месяц начала посещения садика. Месяц ходила нормально. Но потом как нервный срыв - протесты, ночью истерики. Просто кошмар был. Я ей даже таблетки неврохеель давать начала. Успокоить никак нельзя было.
автор Нетутешня • 09 сентября 2015
Девочки, меня больше беспокоит его поведение по ночам. Т.е. когда он не сознательно так себя ведет. Орет, заходиться в истерике, бьется, не дается в руки.
автор Нетутешня • 09 сентября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Неврохеель помог?
Нам назначали где-то год назад. Но я так и не давала их сыну.
Он и раньше не был ангелочком. В качестве протеста ложился на пол/землю на спину в позу звезды. Но это было без крика и истерики.
А сейчас кошмар просто, что творит.((
вентиляторная• 09 сентября 2015
автор, мой тоже начал закатывать истерики с 1,9 и длилось это до 2,3 лет, так что это период такой, его надо перетерпеть, но мне в такие припадки и истерики самой хотелось повесится, потому что сын был неуправляем!!
с горшком тоже было такое, уже и забыли, что такое памперс, а его как отрезало, писял через трусы прям на пол и ничего с этим не могли поделать, и кричали и ругали, бо вся квартира уже писюхами воняла, отпустили ситуацию и через неделю сына как подменили)))
Слава Українi• 09 сентября 2015
Ответ дляНетутешня

Нам два исполнилось.
все равно начался
автор Нетутешня • 09 сентября 2015
Ответ дляRobotusik

Я его прекрасно понимаю. Истерика начинается когда говорю нет, нельзя, не надо.
Или прошу что-то сделать.
Скокмоно - стокнуно• 09 сентября 2015
Ответ дляНетутешня
Неврохеель помог?
А сейчас кошмар просто, что творит.((

Да, помог. У нее были пару раз такие периоды - после рождения младшего, после садика и после больницы. Врач выписала нам и действительно помогло
автор Нетутешня • 09 сентября 2015
Ответ длявентиляторная
Мы его не ругаем, не бьем. Просто просим так не делать. А он демонстративно делает наоборот.

Сейчас задумалась и припомнила, что первая глобальная истерика произошла за два дня до двух лет. Когда были в супермаркете и он увидел машинку. Купили ему ту машинку, но сразу не смогли распаковать, нужна была отвертка. Качался по полу в магазине, пока расплачивались на кассе. Орал полчаса, пока муж таки не распаковал ему ту машинку.((
Так было стыдно перед людьми, весь магазин на нас глазел.(( На руки не шел, сам не шел, просто качался по полу и орал. Муж его пока донес до машины весь был в соплях, слезах и царапинах.
Mariya Yaschenko• 09 сентября 2015
Ответ дляНетутешня

Нам два исполнилось.
Это не зависит от фактического возраста, может позже трех а может и раньше) просто почитайте что и как на эту тему) ну а из личного опыта скажу, представления без зрителя не бывает, так что научитесь правильно реагировать, можно оставлять на единое ребенка на три минуты ( в вашем случае) в тишине, нам обычно помогало )
автор Нетутешня • 09 сентября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Спасибо. Попробую подавать.

Белочкой зови• 09 сентября 2015
это нормально, они в 2-3 года устраивают такое себе fuck the system , тест себя и родителей на устойчивость. не надо емупоказывать, что еще больший псих. либо спокойный игнор, либо спокойно ставить на место, ни в коем случае не идя на поводу. как сейчас распределите роли, так в ближайшее время и будет (до следующего кризиса, гг)
автор Нетутешня • 09 сентября 2015
Ответ дляMariya Yaschenko
Я же говорю может и полчаса истерить сам в комнате. Дочку забираю, потомучто начинает ее бить и толкать.
Не служанка• 09 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Нет, у вас абсолютно нормальный ребенок.
Так все детки развиваются - к определенному возрасту выражают так свой протест системе
Любите его! Не срывайтесь на нем! И все наладится.

вы смеётесь??? какие все? у нас такого и близко не было. слегка колбасило только в 8.
Маша хороша• 09 сентября 2015
Покажите невропатологу.И еще нам помог способ когда кто-то из детей заходился в истерике,то я вела с ними так же как и они.Так сразу ребенок в ступоре,что с мамой она не в себе?????И дети мои уже вытирали слезы и подходили ко мне,только чтобы я так не делала)))))
Не служанка• 09 сентября 2015
Ответ дляНетутешня

сколько дочке?
автор Нетутешня • 09 сентября 2015
Ответ дляНе служанка

сколько дочке?

Тоже два. Я чуть выше писала, что у меня двойняшки.
Не служанка• 09 сентября 2015
Ответ дляНетутешня

простите, не успела дочитать. может банально дочку больше обнимаете и играете? детки очень к такому чувствительны.
автор Нетутешня • 09 сентября 2015
Ответ дляМаша хороша
Если я начинаю вести себя так как он. Он подходит ко мне и начинает бить, швырять в меня свои железные машинки.
Так что это тоже не вариант.
автор Нетутешня • 09 сентября 2015
Ответ дляНе служанка

Нет. Наоборот. Ему всегда было больше внимания. Дочка у нас самостоятельная. Не любит нежности. А сына постоянно обнимаем, целуем, чешем спинку.
Он у нас с рождения, как говорит муж ’ с тонкой душевной организацией’. Ему нужен тактильный контакт и мы его ему даем.
Но последнюю неделю творится с ребенком какой-то кошмар.
РозаЛюксен• 09 сентября 2015
я бы все-таки показалась специалисту, психи и истереки-одно, но то, что ночью проблемы-другое. и психолог детский, думаю. необходим. вам, в первую очередь.
автор Нетутешня • 09 сентября 2015
Ответ дляРозаЛюксен

Только сегодня утром сказала мужу, что нам нужен психолог. Муж отмахнулся, мол ребенок еще не разговаривает, какой психолог. На что я ему ответила, что может психолог научит нас как себя вести.
Так что Вы подтвердили мои мысли.