Нетутешня• 09 сентября 2015
Неадекват в два года
Девочки, хелп!
Не пойму, что происходит с ребенком и какому врачу показывать. Невропатологу? Психологу? Педиатру?
Сыну на днях исполнилось два года и он стал неуправляемым и агрессивным.
Бьет всех. Чуть что не так закатывается в истерике. Если раньше без проблем садился на горшок, сейчас демонстративно снимает подгузник и писает на пол. Спать тоже стал плохо. Просыпается и закатывается в истерике. Не идет на руки, бьется. Все швыряет демонстративно, пытается ломать все, что под руку попадет.
Как будто кто-то нажал кнопку вкл. Не узнаю ребенка.((
Нетутешня
• 09 сентября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
обычно мальчики к этому возрасту начинают копировать поведение старших. причем некоторые делают это подсознательно. Может в вашем окружении есть похожий малыш,с такими фокусами. может вы своему что-то часто запрещаете? вот у него и дух противоречия
В группе не знаю кто есть. А своим я запрещаю только то, что может навредить жизни и здоровью.
Отчебучкина• 09 сентября 2015
Ответ дляНетутешня
Полностью с ним согласна в данном вопросе.
Девочки, только что вспомнилось. Мы на днях отошли от соски. Точнее отучать начала с месяц назад, но вот совсем без соски дня три-четыре как.
Могло это стать пусковым механизмом? И если да, то что делать?
мне кажется, что если бы соска была настолько физиологически важна, ребенок бы ее не отдал.
Если расстался добровольно, тогда вряд ли причина в этом, если Вы *забрали*, то может быть и агрессия.. Знаете, как у курильщиков - синдром отмены..
Нетутешня
• 09 сентября 2015
Ответ дляОтчебучкина
Нет, не добровольно.)) Просто спрятала и не даю.
Думаю. если бы дала с удовольствием бы взяли.
Просто, если дать соску сыну надо давать и дочке, потомучто будет драка. А дочка прекрасно обходится без соски, никаких изменений в поведении нет.
Отчебучкина• 09 сентября 2015
Ответ дляНетутешня
тогда не исключаю, что ему чего-то не хватает.
Сегодня на диете• 09 сентября 2015
Ответ дляНетутешня
Не заморачиваюсь.
Мне кума, у нее мальчик на полгода старше, тоже рассказывала мол как это так в два года в подгузниках. Специально приехала на две недели отучить. Уехала не солоно хлебавши. Ничего у нее не получилось. То, что прокатывало у нее с сыном, с моей двойней не прокатило.
мне таких деток-якобы приученных рано к горшку и без памперсов - очень жалко . Они заигрываются на детских площадках и все время уписываются , и всегда подлетает нервная мамашка с пакетом сменных вещей ,бьет по жопе , ругает , переодевает, это жесть !!! Бедные дети
Мишка-шалунишка• 09 сентября 2015
Ответ дляНетутешня
как мне рассказала моя мама, в саду детям поставлены рамки поведения. Обычно дома все не так строго. То , что ребенку запрещают делать в саду, может выплескиваться дома + адаптация к садиковому питанию+ к деткам, коллективу вообще. может он негативно воспринимает уход от вас в сад+ отлучение от соски. У нас в саду работает психолог, я говорила с ним по разным вопросам. Попробуйте и вы подойти сами, а потом всей семьей.
Стетоскопуло• 09 сентября 2015
может быть кризис, может невроз, а может и глисты мучают. У моей дочки симптомы глистов: нервная очень и не успеет проснуться как конфеты просит. Ей 2,11 сейчас.
Сегодня на диете• 09 сентября 2015
Ответ дляНетутешня
Я отрезала кончик на соске и сказала , что это мышка откусила , сын сам выбросил ее , хотя сосочник был еще тот и на груди до 2,2
Ответ дляАБВГДэшница
Даю по попе за непослушание, если истерика, выхожу и закрываю дверь. Вообшем воспитывают и показывают, кто в семье главный, а то тоже на голову садится, нам 2,7 до сих пор такое, правда уже чуть лучше понимает
закрывать ребенка в комнате одного - это для меня шок, вы представляете что он переживает в это время ?(
Нетутешня
• 09 сентября 2015
Ответ дляСегодня на диете
Мой когда разгрыз очередную соску начал биться в истерике и требовать новую. Мужу пришлось в час ночи ехать в круглосуточную аптеку за новой соской, потомучто 4 часа не могли уложить сына спать. Это было в конце весны.
Нетутешня
• 09 сентября 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Глистов нет сдавали соскоб в июне и в понедельник прошлый.
Отчебучкина• 09 сентября 2015
Ответ дляНетутешня
мне кажется, что Ваш сын понимает, что истерикой он может добиться своего.
Обычно в таких случаях рекомендуют переключать внимание ребенка.
Но вот мне самой интересно, а что делать, если мама не готова выполнять какой-то каприз, а ребенок заходится в плаче до хрипоты и температуры?
Нетутешня
• 09 сентября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Дома все строго. С улицы пришли, сняли обувь и поставили на место, разделись и пошли мыть руки. Покушали и в комнату гулять. Веселуха начинается около 8 вечера и длится до 8 утра.
Нетутешня
• 09 сентября 2015
Ответ дляОтчебучкина
Я не нервная мамаша. Но истерики по полчаса до хрипоты и опухания лица, даже мне не под силу выдержать.
Когда пытаюсь обнять, погладить, поцеловать начинает орать еще сильнее и бить меня.
Если разворачиваюсь и ухожу будет орать до посинения.
Нетутешня
• 09 сентября 2015
Ответ дляСегодня на диете
У каждого свои методы воспитания. Мне не принципиально, что дети в подгузниках. Но вот это демонстративное писанье на пол меня расстраивает.
Раньше садился на горшок без вопросов.
Отчебучкина• 09 сентября 2015
Ответ дляНетутешня
моя когда орала беспричинно (редко, но бывало), я ее умывала святой водой и читала Отче Наш...
Нетутешня
• 09 сентября 2015
Ответ дляОтчебучкина
Не помогает.((
Мишка-шалунишка• 09 сентября 2015
Ответ дляНетутешня
что говорят в саду? вы кому то из специалистов озвучили проблему?
Отчебучкина• 09 сентября 2015
Ответ дляНетутешня
Раньше садился на горшок без вопросов.
это какой-то протест. 100%
надо понять причину.
Отчебучкина• 09 сентября 2015
Ответ дляНетутешня
Не помогает.((
возможно, девочки Вам правильно писали, и придется прибегнуть к помощи успокоительного.
Не уверена, насчет таблеток, но чай какой-то.. почему бы и нет.
Нетутешня
• 09 сентября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
В саду говорят, что ведет себя как обычно.
Но на запреты реагирует позой звезды. В принципе так было и раньше. Если что не так пятился и ложился на спину, но без истерики.
Нетутешня
• 09 сентября 2015
Набрала невропатолога, сказали завтра перезвонят проконсультируют.
КошкинДом• 09 сентября 2015
Ответ дляНетутешня
Девочки, меня больше беспокоит его поведение по ночам. Т.е. когда он не сознательно так себя ведет. Орет, заходиться в истерике, бьется, не дается в руки.
У меня тоже самое. Завтра 2 года исполняется. Только у меня близняшки! Ночью стабильно два-три часа истерики, я уже чувствую что рехнусь скоро.
Ответ дляНетутешня
Он не дается в руки ни мне, ни мужу.(( Если берем вытягивается в струну и орет, орет, орет.
Второй день отказывается принимать вечером ванну. Не дает одеть на ночь подгузник и пижаму.
Утром первым делом встает, снимает подгузник и писает на пол.
Эту ночь спал более-менее. Предыдущую спал по полчаса, остальное время орал.
Еще заметила стал бояться темноты. Не дает вечером выключить в комнате свет.
сходіть до невропатолога
не обращайте на такое внимание, если ему нужен зритель - просто оставьте одного в комнате. У меня дочь тоже была капризная и чуть что рев и швыряние вещей, а когда начали и в комнате оставлять пока не успокоится и внимание не обращать и даже по попе получала, то вот уже 2 года и 8 месяцев и вообще очень редко уже нужны наказания. конечно параллельно с этим я часто ее и обнимала, и целовала, и гладила, ребенок должен понять, что мамино внимание и ласка будут когда он нормальный и хороший, а криком он внимания не добьется. Теперь и ботинки сама снимает и руки моет, и свет включает, выключает, очень самостоятельность хочет проявить, чтобы я похвалила. Кризиса 3-х лет вообще не видим.
миссАрфография• 09 сентября 2015
мі такое тоже проходили,
не орите и не злитесь))))пацемайте его))
Нетутешня
• 09 сентября 2015
Ответ дляКошкинДом
У обоих или кого-то одного?
И смогли определить, что есть причиной?
Топтунша• 09 сентября 2015
Автор, один в один мой ребенок! 2,1 Терпение к вечеру у меня заканчивается!
Пошла читать тему, может что-то почерпну для себя!)
Нетутешня
• 09 сентября 2015
Ответ дляТоптунша
У меня с терпением все в порядке.)) Меня беспокоит ребенок.
КошкинДом• 09 сентября 2015
Ответ дляНетутешня
У обоих или кого-то одного?
И смогли определить, что есть причиной?
Обе истерят то вместе, то по очереди. Если одна заснет, вторая орёт так, что обязательно разбудит. И так по кругу. Нет, не вижу причины, на вторник к неврологу записала.