Повелитель интернета• 09 сентября 2015
Учитель порвала дочке тетрадку
Дочка пришла со школы в слезах. Учительница по английскому языку порвала ей тетрадь за то что та что то там не правильно написала. Просто подошла к ней взяла тетрадь и порвала на 2 части. Дочку то я успокоила, но вот со вчерашнего дня размышляю что делать с этим? Пойти к учителю то понятно - пойду сегодня, но в каком русле разговор построить?
Бутербродница• 09 сентября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Какие ж родители стали нежные. Мне тоже рвали в школе, при том по той причине, что учитель знала, что я могла лучше. А тут прям на разбрки идти к учителю.
при чем тут нежные или не нежные.
это неуважение к ребенку, к его родителям, это педагогическое фиаско учителя
теперь ребенок и его семья имеют право:
минимум - не уважать этого учителя
максимум - нанести учителю адекватный материальный ущерб
у нас в техникуме 25 лет назад преподаватель практиковала такие же методы...мы всей группой через директора добились смены преподавателя
Бутербродница• 09 сентября 2015
а вообще, над училкой либо в детстве издевались либо это банальный недотр...ах
Marusja2905• 09 сентября 2015
спорваной тетрадкой к училке и без свидетелей набить лицо этой же тетрадкой, попутно объяснив, что портить чужие вещи нехорошо
alena.plennik• 09 сентября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
при чем здесь нежность,простите но тетрадь одна стоит 5 грн+стрес у ребенка,почему бы ей просто не написать замечание в дневник
ОйЙой• 09 сентября 2015
согласна что нужно общаться сначала с учительницей тет а - тет. Ребенок пусть постоит в коридоре, вдруг нужно будет детали уточнить.
Далее - по обстоятельствам.
Я сегодня ребенка водила пробное занятие на бальноспортнивные танцы.
Была в шоке от ора тренера (мужчина). Как мне сказала его коллега (девушка) - это он еще не кричит. Что это школа спортивного танца и они так добиваются что бы дети делали то что нужно. И всех родителей устраивает.
Мне правда все занятие не дали побыть в зале. Но хватило и за дверью слышно было все.
Угрозы что даст всем по пятым точкам и что попы будут как у обезьян.
Далее - по обстоятельствам.
Повелитель интернета
• 09 сентября 2015
Встречалась с учительницей, мы уладили всё миром. Учительница в возрасте, сказала что сама очень переживала за этот инцидент. В общем поговорили мы и разошлись с миром. Спасибо вам девочки
Повелитель интернета
• 09 сентября 2015
Ответ дляОйЙой
Далее - по обстоятельствам.
да, дочка при разговоре не присутствовала
Ревнивая жена• 09 сентября 2015
вот клянусь,я бы пошла после уроков, взяла у неё со стола первую попавшуюся книжку, методичку, журнал - не важно и порвала бы,а дальше разбиралась бы приятно ей это или нет
ОйЙой• 09 сентября 2015
девченки, а меня вчера оббрызгала машина. Улочка узенькая, все ехали медленно, тем более впереди светофор и красный.
я ждала перейти дорогу.
и тут несется, успела отвернуться - в итоге - курточка, джинсы обувь и пардон белье - все было мокрое.
Я давно так не бегала, на светофоре догнала.
машинка маленькая, за рулем - женщина в возрасте.
остановили ее дипломатические номера (американское посольство).
я только открыла дверь пассажира переднего и начала орать и показывать что она сделала.
И что вы думаете , они извинились. ?
НЕТ.
засмеялись, закрыли дверь и уехали...
я ждала перейти дорогу.
И что вы думаете , они извинились. ?
НЕТ.
засмеялись, закрыли дверь и уехали...
Повелитель интернета
• 09 сентября 2015
Ответ дляОйЙой
я ждала перейти дорогу.
И что вы думаете , они извинились. ?
НЕТ.
засмеялись, закрыли дверь и уехали...
я ждала перейти дорогу.
И что вы думаете , они извинились. ?
НЕТ.
засмеялись, закрыли дверь и уехали...
нефига се нахалка какая! Надо было в ладошку грязи набрать и закинуть ей в салон, хай оттирается ))
Повелитель интернета
• 09 сентября 2015
Ответ дляРевнивая жена
у меня тоже такой порыв был, если бы это произошло одним днём - я бы... А так, муж дочу со школы забрал, а я домой только в 9 вечера приехала
Анти-аноним• 09 сентября 2015
мать ее так ту тетрадь, а представьте состояние ребенка перед всем классом
У нас было в младшик кассах, англичанка тоже, если ребенок не ответил ставит 2 и как собаке дневник на пол, именно моему сыну такого не было а другие детки плакали и шли подымали дневник, я своему сказала так, если кинет не подымай забирай рюкзак и уходи домой!!!
БеллаДонна• 09 сентября 2015
Я б пошла к учительнице и спросила, какой Макаренко ее учил?
Послушала бы, что она мне расскажет. Я б настаивала на том, чтоб она извинилась перед моим ребенком.
Лгин• 09 сентября 2015
Ответ дляBUNK
Советую обращаться сразу к директору. Спокойно рассказать о случившемся, показав тетрать.
Это возымеет больший эффект, чем словесная ’перепалка’ с учителем
Совершенно верно.
А там пусть думают:только начало года,а учитель уже такие ’цирки’ устраивает.
Что будет в конце полугодия?
Повелитель интернета
• 09 сентября 2015
Мне её жалко стало. Она реально переживала, видно было. Я не смогла. Мне и моего ребёнка тоже жалко, но. В общем - поглядим как она дальше себя вести будет
Директор Пляжа• 09 сентября 2015
Ответ дляБоевая
вы имеет ввиду Антона Семеновича Макаренко? что за нелепое заблуждение о том, что бил? вы изучали его деятельность и практику?
он их не бил. почему именно словом ’бил’ очень многие трактуют макареновское ’наказать’. а в качестве наказания Макаренко подразумевал исключение из коллектива - когда с тобой не дружат, не общаются, игнорируют.
Именно что бил, и сам об этом писал, по моему в книге Флаги на башнях
Да_Я_ТакаЯ_• 09 сентября 2015
Ответ длясоева-сысоева
Будьте оригинальны, выучите все что вы хотели сказать на английском и выпалите ей это в лицо. Пусть думает.
супер совет!!!! ))))
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 сентября 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Начесала по ушам учительница и отпустила маму с миром, оставшись весьма довольной
Своего не предлагать• 09 сентября 2015
Ответ дляПовелитель интернета
она за СЕБЯ переживала!
Попадалочка• 09 сентября 2015
Ответ дляБоевая
’В одно зимнее утро я предложил Задорову пойти нарубить дров для кухни. Услышал обычный задорно-веселый ответ:
- Иди сам наруби, много вас тут!
Это впервые ко мне обратились на ’ты’.
В состоянии гнева и обиды, доведенный до отчаяния и остервенения всеми предшествующими месяцами, я размахнулся и ударил Задорова по щеке. Ударил сильно, он не удержался на ногах и повалился на печку. Я ударил второй раз, схватил его за шиворот, приподнял и ударил третий раз.
Я вдруг увидел, что он страшно испугался. Бледный, с трясущимися руками, он поспешил надеть фуражку, потом снял ее и снова надел. Я, вероятно, ещё бил бы его, но он тихо и со стоном прошептал:
- Простите, Антон Семенович...
И сволочью в лицо назвать мог и еды лишить.
- Иди сам наруби, много вас тут!
Это впервые ко мне обратились на ’ты’.
- Простите, Антон Семенович...
МЧСница• 09 сентября 2015
Ответ дляБоевая
для начала, я не претендую на 1 место в звании ’идеал’. я не говорю, что права во всем и лучше всех. люблю себя со всеми своими недостатками.
и как человек сталкивавшийся с хулиганством и побоями скажу так: чтобы посадили надо иметь справку о средних или тяжких телесных. а ее так просто не дают. тут в больничке надо пролечиться и с очень серьезными диагнозами. а вот справка с ’сотрясением мозга и многочисленными гематомами’ квалифицируется как легкие телесные. за них не сажают.
а и не надо сажать. просто Вас судами помучают и на работу сообщат, и на учет поставят, и предупреждение дадут. ну, Вы как знаете, а я-бы себе репутацию таким способом не строила). учителя можно наказать другими методами и при этом не выглядеть при своем ребенке неадекватом, за которого стыдно перед всей школой.
во времена моих школьных лет, учился один индивид. его бабушка постоянно с кем-то задиралась, однажды даже и подралась с учителем. было коллективное письмо учителей в милицию, потаскали бабульку по инстанциям. короче, после того случая она в школу ни ногой. а вот того ученика все издевками и подколками замучили.
Послушная• 09 сентября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
тишина ... батьки вам не такі ,,, а мені те тільки зошити рвали а указкою лупили по спині тому що бцли проблеми із хребтом і я немогла сидіти рівно, сьогодні зошит , завтра вухо буде крутити а після завтра піздатильники.
автор не слухайте клуш а їдіть прямо до директора
Упругая попка• 09 сентября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Я бы пошла не к учителю, а к директору и выяснила, что за методы такие обучения ?
ПМСница• 09 сентября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
В Педагогической поэме - точно! Бил,бил!
Упругая попка• 09 сентября 2015
Ответ дляПовелитель интернета
а каким миром уладили давайте уже выкладывайте
Бутербродница• 09 сентября 2015
Ответ дляПМСница
о, а я сижу и не могу название вспомнить, хотя этой книжкой зачитывалась в молодости
ну так вроде его месяцами доводили до белого каления...тут кто хочешь сорвется))
ПМСница• 09 сентября 2015
Ответ дляБутербродница
Речь ведь там шла о беспризорниках и трудных подростках, а тут 9-летняя девочка, которая неделю как в 4 классе.