Таракашечка• 09 сентября 2015

Квартирный вопрос

Жил себе мужик.Поселился в доме у жены и её семьи. Дочь родилась.
Свою собственную квартиру мужик сдавал.
Жили весело, выпивали много.
Спустя много лет жена умерла (допилась).
Дочь взрослая (но гены пальцем не раздавишь).
Нашел мужик новую пассию. У неё дочь взрослая от первого брака. Обе любят покутить весело.
Мужик к тому времени от весёлой жизни лёг подлечиться в психбольницу (алкоголь много лет).
А пассию новую и взрослую дочь её с ребенком поселил в своей квартире (которую раньше сдавал).
Вышел из больницы. И буквально через несколько дней дома умер.Родная дочь может и не знает, что отец умер.
Остались в его квартире жить новая пассия, её дочь с ребенком.
На каком основании они остались там жить? Официально они ему никто. В его квартире живут пару месяцев. И выселяться не планируют.
Чем регламентируется их прибывание в этом жилище?
Кто знает? Они могут там жить сколько угодно?
Допускаю, что, возможно, родная дочь узнает о смерти отца и будет вступать в наследство через 6 месяцев. А пока...как?
П.С. Я-посторонний человек в этой истории. Живу за стенкой и переживаю, что неизвестные люди могут и потоп и пожар устроить, и просто свалить. Веселье у них регулярное, табуны гостей-выпивох.

Не стесняюсь• 09 сентября 2015
может участкового вызвать? пусть узнает на основании чего они там находятся

ЖаннаНеАгузарова• 09 сентября 2015
а похороны где были? что дочери не было на похоронах?
автор Таракашечка • 09 сентября 2015
Ответ дляНе стесняюсь

боюсь, придет участковый, дадут ему чего-то, и будут жить там дальше...
Баррикадница• 09 сентября 2015
Все права на квартиру у его родной дочери. Ей должны сообщить об случившемся.
автор Таракашечка • 09 сентября 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

не в курсе.
по логике, если бы дочь была, то она бы сразу их и выселила.
сдавала бы по крайней мере квартирку, до вступления в наследство...
а так, вообще не понятно.
кто может проверить их документы?
smirnoffka• 09 сентября 2015
Найдите родную дочь умершего, пусть она занимается вступлением в наследство и разбирается с ’новыми’ жильцами. А пока обратитесь к участковому с заявлением, пусть сходит к ним и утихомирит. Хотя знаю из собственного опыта - ’таким’ всё пофиг((( Можно ещё им пригрозить обращением в органы опеки и попечительства, если там живёт ребёнок
Не стесняюсь• 09 сентября 2015
Ответ дляТаракашечка

а может возьмут на заметку квартирку и о-па! у Вас новые соседи!
у нас когда умерла бабушка. она жила одна. мы там не прописаны были. короче звонок из милиции - явится в милицию и ВНИМАНИЕ! принести документы на дом и передать в какой-то там кабинет!
моя мать погналась. документы правда не отнесла. потом мне звонит. ну узнала о себе конечно много интересного. но сам факт - как только бабушка умерла. нарисовались два мента. взяли у соседей номер телефона мамы. я так понимаю цель ясна
ЖаннаНеАгузарова• 09 сентября 2015
Ответ дляТаракашечка

не в курсе.
а так, вообще не понятно.
кто может проверить их документы?
Ну это по Вашей логике... Просто вполне может такое быть, что дочка в курсе и не против. а Вы влезете. По сути - Вы чужой человек и оно Вас волновтаь не должно. Другое дело если эти товарищи жить не дают шумом - ну вызовите полицию на них за шум и оргии ;)
Бла бла бла• 09 сентября 2015
А вы уверены,что он ее туда прописать не успел? Вообще странно,что в квартиру еще родственники не нагрянули,квартира такая вещь,можно жить,сдать...Может родственники реально не знают о смерти?

Фима Собак• 09 сентября 2015
Девочке подавать документы на наследство. Дальше пока не станет собственником квартиры - может попытаться вызвать милицию, чтобы проверили на каком основании в квартире находятся посторонние люди. Но это сложно, если она там не зарегистрирована и права собственности там не имеет. Она пока что там тоже не собственник. Поэтому полгода могут быть качели-карусели.. А потом после вступления в наследство - просто вызывать 102, составлять протокол о препятствии в пользовании квартирой, вызывать службу по вскрытию замков, проверять документы всех проживающих незаконно и выставлять людей на улицу. Спросите у этой девочки нужна ли ей помощь. Советом или делом. Если откажется - тогда ваша совесть чиста. Если да - тогда помогите по мере возможности
Фима Собак• 09 сентября 2015
если вам мешают эти люди - в момент дебоша вызывайте 102, говорите сотрудникам милиции что там находятся люди без законных оснований, хулиганят, нарушают общественный порядок, возможно какие-то соседи подключатся к коллективной жалобе - а дальше милиция поступит непонятно как, всё будет зависеть от того откроют двери те товарищи или нет.... Тем более сейчас например в Киеве новая полиция, они даже протоколы сейчас не составляют, или проводят профилактику или уже вызывают более серьезных ребят. Как вариант - зайдите к своему участковому, просто поговорите, скажите что незаконно занимают квартиру, дебоширят, переживаете что устроят потоп или пожар - и вам там четко объяснят что они смогут сделать а что нет. А с той девочкой свяжитесь и подскажите документы на наследство подавать не затягивая
автор Таракашечка • 09 сентября 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

куда я лезу, простите?
автор Таракашечка • 09 сентября 2015
Ответ дляБла бла бла

скорее всего не знают. не общались они.
автор Таракашечка • 09 сентября 2015
Ответ дляФима Собак

да вот я и переживаю, что ждет потом или пожар...
да и публика туда приходит, сами понимаете... не знаешь, что от таких ожидать.
дочь-наследницу надо искать. буду пытаться.