Надежда наш компас• 09 сентября 2015

Вы за или против домашнего задания в первом классе?

Знаю, что по Закону не должны задавать. Учителя рекомендуют и задают. Как вы считаете?
Налетчица Муся• 09 сентября 2015
нужно задавать
Маргарита и Мастер• 09 сентября 2015
за
Добрый Жук• 09 сентября 2015
За но в меру
YanaKozina• 09 сентября 2015
против
voloshina.al• 09 сентября 2015
Я - за домашние задания, но в разумном объеме. Во 2 классе программа сложная и ребенку очень тяжело тогда привыкнуть.
Я люблю транзисторы• 09 сентября 2015
За
Любовь Калистратовна• 09 сентября 2015
Я за, не вижу проблемы в том, чтобы прочитать полстраницы и написать несколько строчек в прописях.
Diary• 09 сентября 2015
Без разницы в каком классе: повторение мать учения. Деткам вовсе не сложно пройтись по тому материалу, что учили в школе. Главное, чтоб учитель не переусердствовал. Пока их эти все тетради на печатной основе раскрасишь - жить не хочется. Мы всей семьей раскрашивали. А как таковых уроков не задавали. Лучше бы пару примеров на счет, да пару буковок прописать...
_Tasha_Taran_• 09 сентября 2015
Ответ дляДобрый Жук
За но в меру

Барышня_Смольный• 09 сентября 2015
Я ЗА домашнее задание. Мы тоже возмущались, но учительница объясняла тем, что во втором классе будут большие объемы домашнего задания и детям сложно будет привыкнуть его выполнять. В 1 классе в основном было дописать, дораскрашивать, выучить стих, прочитать абзац текста и т.д. Во втором уже конкретные объемы пошли.
Оксана Р• 09 сентября 2015
за,но в меру
_ALINKA_• 09 сентября 2015
У нас официально нет домашних заданий, но учительница раздает тетради для штрихования (программа интеллекст украины), заштриховать пару фигур, читать сказала понемногу дома самим... Дальше посмотрим.
Конечно домашние задания должны быть, чтобы ребенок привыкал постепенно, но в меру.....
Тетя из министерства• 09 сентября 2015
Я за адекватные задания. Нам задают доделать то, что не успели в классе - пару строчек прописей или прочитать один стих например. Вчера одна мама рассказывала что им задают по 2 страницы прописей и по 3 страницы текста читать домой - вот это перебор конечно после одной недели учебы.
Папобус• 09 сентября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Согласна полностью,задавать надо,но адекватно