ФФФФристайла• 10 сентября 2015
Учительница запретила носить в школу такую блузку!
Сегодня после уроков учительница не просто сделала замечание по поводу блузки, но и запретила ее одевать вообще в школу! Сказала, что это не школьная блузка, что она слишком цветастая, слишком пестрит! Я была удивлена и в недоумении, ведь я ее покупала на школьном базаре и такие были синие шифоновые блузки в белый горошек, как наша синяя в белый цветочек, белые шифоновые в синий цветочек или горошек. Не могу в интернете найти приказ или постановление об утвержденной школьной форме министерством образования. Пожалуйста, ответьте, как вы оцениваете нашу блузку, соответствует она школьной форме или не соответствует? Всем спасибо!
Результат:
вже голосів:
250 (52.97%)
Соответствует
222 (47.03%)
Не соответствует
Ра ру ра ру ра• 10 сентября 2015
Хм... когда-то три года назад я высказал свое фе по поводу внешнего вида воспитателя ДС, на что получила ответ от заведующей, что в наше время в связи с финансовым положением и зарплатами, она не может диктовать воспитателям в чем приходить на работу.
на вашем месте я бы ответила училке так же
Аноним_Галя• 10 сентября 2015
Автор, конечно дело и право ваше, но по моему тема и выеденного яйца не стоит.
Мой ребенок, в разное время посещал три школы и везде были определенные требования к школьной форме. Меня это вполне устраивало, потому что дома у меня никогда не было скандалов по поводу аааа, у Маши платье от Гуччи или Версачче и бриллики в три карата - купи-купи-купи, хочу быть как Маша.
Чумачечая Весна• 10 сентября 2015
Ответ дляolyagol
А причем тут совдепия? скажите спасибо, что не носим все одинаковую форму, как например заграницей
а нам то что до других стран? у нас своя страна и живем так , как нам нравится
Чумачечая Весна• 10 сентября 2015
Ответ дляДумы мои думы
Вот тоже интересно... Сколько оттенков у синего цвета? Кому-то по душе голубоватый, кому-то с фиолетовым оттенком, кому-то нравится т.синий (ближе к чёрному)... Итог: единой формы нет! В моём понимании, если уж руководству школы так хочется, чтоб дети выглядели одинаково, так пусть договариваются с фабриками об отшиве формы и блуз/рубашек для школы (в едином цвете и единой модели)
это такой будет знатный ппц((
плохой совет))
Карта мордвы• 10 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
это такой будет знатный ппц((
плохой совет))
не имеют права навязывать фабрику или магазин, я уже гуглила
Слепок стопы• 10 сентября 2015
Нам в школе тоже запрещают носить цветастое, с рисунком. При написании заявления о принятии ребенка в школу подписывалась, что ребёнок будет соблюдать школьный дресс- код согласно уставу школы. И постановления министерства образования здесь ни при чем.
Чумачечая Весна• 10 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
вот не понимают люди элементарных вещей) Правило школы имеют право ан жизнь,если школа платная или специальная. Остальное- РЕКОМЕНДАЦИИ
даже если платная , все спорные нюансы регулирует закон.
да есть контракты , договоры и т.д , но уверена , что такой нюанс как одежда невозможно четко регламентировать)
Чумачечая Весна• 10 сентября 2015
Ответ дляКарта мордвы
соглашусь на такой прикол в том случае , если отшивать моне будет))
остальные фабрики и фирмы пока в топку
Чумачечая Весна• 10 сентября 2015
Ответ дляСлепок стопы
вы писали заявление или договор подписывали?
Думы мои думы• 10 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
это такой будет знатный ппц((
плохой совет))
Ну да,
форма получится по типу как в посте 140 На другое фантазии не хватит
Чумачечая Весна• 10 сентября 2015
Ответ дляДумы мои думы
Ну да,
старшеклассницы снесут кабинет диреХХтора))
уверена , что адекватные педагоги сами это понимают и не будят лихо , поки тихо))))
Чумачечая Весна• 10 сентября 2015
Ответ дляAllunya
у нас в школе указано в правилах-однотонные блузки, рубашки не ярких цветов
а под правилами есть ссылки на ст. законов украины?
Ласунка• 10 сентября 2015
Ответ дляСлепок стопы
а знаете ли вы, что школа в вашем районе просто не имеет права вас не взять? у нас был такой ребенок, который жил в районе, а в школу не пошел) как за его родителями зауч бегала)))
Просто болталка• 10 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
это такой будет знатный ппц((
плохой совет))
ну как сказать. у нас в школе с фабрикой конечно не договаривались и в приказном порядке не заставляли, но давали адрес ателье, где закупали под нас классную ткань (германия) и отшивали шикарные костюмы школьные. намного дешевле выходило, чем покупные. модели юбочек тоже могли выбирать сами, да и пиджаков. единственное - ткань у всех одна. у меня 2 девочки. малая носит юбку от старшей второй год, которую два года носила старшая. не поверите - она как новая. хоть бы тебе зараза ’каташка’ одна где появилось. так что в этом плане - нам повезло и я была очень довольна. и качеством, и пошив по фигуре да и ’припуски’ швея давала по всем параметрам (и по юбочкам и по пиджакам)
Тётя Хрюша• 10 сентября 2015
Я вижу, что мне очень повезло, что у нас нет дресскода в школе. Форма только на официальные мероприятия. В остальное время - как удобно ребёнку.
Проголосовала ’соответствует’. Конечно.
Муроводчица• 10 сентября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Проголосовала ’соответствует’. Конечно.
Соответствует чему? Если у вас нет дресс кода. Соответствует отсутствию правил?
Тётя Хрюша• 10 сентября 2015
Ответ дляМуроводчица
Соответствует нестрогому деловому стилю. Для ребёнка это уже много. Форма - практически всегда неудобно.
Ну, и соответствует под пиджак в правилах нашей школы.
Алгонавт• 10 сентября 2015
Моя вон весь прошлый год ходила в синих штанах, синие котоновые штаны одноцветные, так училка сказала не ходить в таких, надо что б были темно синие ... ну пипец вот побегу сейчас именно за темно синими, а то в прошлом году они не рассмотрели и не увидели что цвет не тот... ((( а вообще жду собрания, у нас в основном с прошлого года много чего осталось, докупила черные брюки, сарафан и блузку шифоновую синего цвета. Так что на новое что то но другого цаета нет денег пусть идут лесом задрали блин.
Сижу_и_плачу• 10 сентября 2015
у нас в школе только однотонные пастельные тона. И я с этим согласна. Нечего отвлекаться на уроках.
Губки-уточкой• 10 сентября 2015
Ответ дляТвердая валюта
в первую очередь это РАВЕНСТВО (нет бедных и богатых - все одинаковые) и дети не тыкают в друг дружку пальцами и не выпендриваются перед другими!
ну как равенство.. все равно у одних одни колготки - у других на каждый день. у одних спортивная лучше и рюкзак, может и гаджеты есть, они ходят на кружки и в летний лагерь, а другим детям родители бутылку воды в жару не купят. какое равенство?
все одинаковые не могут быть хотя бы потому, что взрослые-родители этих детей одни работают, а другие только занимать могут, сидеть на пособии. ныть, что трудно живется, и завидовать более успешным.
P.S. Я специально взяла крайности, прошу тапки не кидать. Но в жизни так оно и есть - ’неравно’.
Автор, не злитесь,учитель в чем-то права, близка и правда очень пестрая, цветы на ней нанесены очень наляписто, в глазах и правда рябит, отвлекает внимание. Если бы цветочков было в 3 раза меньше, было бы супер, а здесь явно перебор.
Нам в прошлом году завуч сделала замечание за кофточку с пайетками, попросила больше не одевать. И я поняла что она в чем-то права.
Предпочтительнее в школу одевать однотонные, не аляповатые вещи, чтобы не бросались в глаза цветом или яркостью.
Анонимус Я• 10 сентября 2015
я не понимаю одного, кого отвлекает такая блузка??? а ранцы разноцветные не отвлекают? а карандаши? давайте и классы не будем оформлять, они же отвлекают! все сделаем черно-белое, ну а в старших классах всем трусы одинаковые купим
juliyafilippo• 10 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
Вот
Красивая, жаль, что не разрешают((( Вообще, права не имеют не разрешать...
Чумачечая Весна• 10 сентября 2015
Ответ дляПросто болталка
не у всех так возможно.
Ласунка• 10 сентября 2015
Ответ дляАнонимус Я

Кучерявочка• 10 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
Вот
Блузка красивая, но не для школы. Я считаю, что все-таки надо придерживаться определенного дресс кода, для школы это всегда было есть и будет светлый верх, темный низ. Или пусть даже это темный верх, но однотонный, а не в цветочек-бабочку.
Кучерявочка• 10 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
А Вы считаете что это очень плохо ходить в одинаковой форме? Ничего плохого в этом не вижу. Или лучше ходить в цветастых кофтах, и джинсах, кто на что гаразд?! После расхлябанности в одежде наступает такое же отношение к учебе ИМХО