Утренняя зорька• 10 сентября 2015
КУПИЛИ СОБАКУ , КАК ПРИУЧИТЬ???
Купили собаку как приучить к горшку щенку 1 мес и 2 нед девочка,может кто сталкивался с этим подскажите
ЛисАпедная• 10 сентября 2015
зачем так рано взяли? ее еще мама учить должна
и без прививок она, для формирования правильного иммунитета после прививки она еще маму кушать должна. Высаживайте ее на пеленочку после сна и еды. И ни в коем слуаче не ругать и не уж тем боле не тыкать носом в лужи. Уписаться в таком возрасте норма.
К горшку?)))
Проснулась - несёте в туалет (на пелёнку, лоток), гладите, придерживаете, пока не пописает (но не насильно!!!), если пописает - усиленно хвалите, если нет - ничего страшного. Покушал - через 10-15 мин несёте в туалет. Засекаете, с какой периодичностью писает (по времени), примерно с такими же интервалами и носите в туалет.
Ответ дляЛисАпедная
К сожалению, так часто разводчики раздают щенков(((
Разумная Губка• 10 сентября 2015
Я когда читаю о том, что берут щенков в таком возрасте, так и хочется спросить - чем вы думаете, люди? 1,5 месяца= 6 недель, это еще подсосный ребенок(((
А что ваш заводчик вам подсказал. Заводчик, если что, это человек, который должен вам помогать со щенком, консультировать вас и давать вам четкие рекомендации по уходи, уходу и кормлению.
ЛисАпедная• 10 сентября 2015
Ответ дляТенюшка
да знаю, спихнут что бы не объели и прививки не пришлось делать, гады
Трахтибидох• 10 сентября 2015
Ответ дляРазумная Губка
Разведенцы не консультируют, сбагрили грудного малыша и трусятся что назад не вернули.
Утренняя зорька
• 10 сентября 2015
Ответ дляЛисАпедная
Взяли так рано потому что мама щенка очень плохо уже третьи роды у неё и она уже не может их кормить ( но приучена к кашкам и молочку , творожку , кушает хорошо, вот только в туалет ходит где понравится , сама понимаю что маленькая она но всё же как то нужно приучать к горшку
Утренняя зорька
• 10 сентября 2015
Ответ дляРазумная Губка
по уходу и кормлению всё рассказали записали , показали , когда прививку делать тоже сказали , а на счёт горшка ничего
Разумная Губка• 10 сентября 2015
Ответ дляlady82
Я свою взяла в 1.6 и думала рано,но уже с одной прививкой.
1 и 6 - это как? И какой прививкой?
Разумная Губка• 10 сентября 2015
Ответ дляТрахтибидох
Вы бы еще в 2 недели взяли. В таком возрасте нельзя брать животных.
К сожалению те, кто ищет щенка подешевле, этого не понимают.
Разумная Губка• 10 сентября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
автор, БРЕД!!!
Разумная Губка• 10 сентября 2015
какая кашка и молочко? Вы о чем вообще? Ппц! Это же не человеческий детеныш!
Ответ дляУтренняя зорька
Третьи роды за какой срок? Только если собаке не давали окрепнуть между родами, только в таком случае собаке может быть настолько плохо, что она не может их кормить... Печально, но вы попали не на заводчиков, а на разводчиков...
Каша - это НЕ ЕДА для собак.
Утренняя зорька
• 10 сентября 2015
Ответ дляРазумная Губка
собака породы джек рассел только так и питается , ну конечно если не кормить только сухими кормами
Утренняя зорька
• 10 сентября 2015
Ответ дляТенюшка
Каша - это НЕ ЕДА для собак.
собаке 7 лет
Разумная Губка• 10 сентября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
кто вам сказал такой бред????
Трахтибидох• 10 сентября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
А чем дрек рассел отличается от других собак?
Трахтибидох• 10 сентября 2015
Ответ дляРазумная Губка
кто вам сказал такой бред????
Видимо, разводчица ’проконсультировала’.
Утренняя зорька
• 10 сентября 2015
Ответ дляРазумная Губка
кто вам сказал такой бред????
это написано во всех книгах для собак и в нете то же пишут и заводчики так же кормили Кормление щенка джек рассел терьера
Поначалу щенка необходимо кормить так же, как и у заводчика. Клубных щенков чаще кормят сухим кормом для щенков, в котором питательные элементы уже правильно сбалансированы. Если же щенок был на натуральной пище, то придется самостоятельно соблюдать соотношение продуктов растительного и животного происхождения в рационе.
Как кормить щенка джек рассел терьера правильно? Что давать питомцу? 75% должны составлять продукты животного происхождения – мясо и молоко. И только на четверть рацион должен быть растительным, куда входят каши, овощи и фрукты. Щенка ни в коем случае нельзя перекармливать, даже если у него очень хороший аппетит, Он станет расти слишком быстро, тяжелеть и это приведет к проблемам, с лапами и развитием костяка.
Для щенка джек рассел терьера главное не количество, а качество корма. Норму кормления на сутки натуральным кормом до года можно рассчитывать исходя из 10% от веса щенка. До четырех месяцев щенка кормят шесть раз в сутки. Каждый прием пищи должен отличаться от предыдущего, например:
молочная каша,
мясо (лучше всего — говядина) с кашей,
творог,
овощной салат,
фрукты,
суп или омлет.
Каждый день щенку необходимо давать сырое мясо с кашей, овощи и любые молочные продукты. Два раза в неделю (до 3 месяцев — один) дают желток отварного яйца, рыбу и отварные субпродукты (сердце, легкое, вымя, желудки). Консистенция блюд для маленького щенка должна быть как жидкая сметана, постепенно твердея к пятимесячному возрасту.
молочная каша,
мясо (лучше всего — говядина) с кашей,
творог,
овощной салат,
фрукты,
суп или омлет.
Трахтибидох• 10 сентября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
собаке 7 лет
В таком возрасте собак выводят из разведения, надеюсь, это последний помет от этой несчастной суки(((
Трахтибидох• 10 сентября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
молочная каша,
мясо (лучше всего — говядина) с кашей,
творог,
овощной салат,
фрукты,
суп или омлет.
молочная каша,
мясо (лучше всего — говядина) с кашей,
творог,
овощной салат,
фрукты,
суп или омлет.
Овощной салат, суп, омлет!!!!))))))
Утренняя зорька
• 10 сентября 2015
Ответ дляТрахтибидох
та да будут стерилизовать
Утренняя зорька
• 10 сентября 2015
Ответ дляТрахтибидох
Овощной салат, суп, омлет!!!!))))))
да именно так
Трахтибидох• 10 сентября 2015
Автор, почитайте о ПРАВИЛЬНОМ питании джека, а не сомнительные статейки доморощенных разведенцев. И никому не показывайте про омлет, овощной салат и молочную кашу.
Питание джек рассела: как правило у них отменный аппетит, поэтому их можно содержать как на сухом корме, так и на натуральном питании. При этом следует учитывать, что собака небольшая, но очень энергичная, поэтому сухой корм только премиум и суперпремиум (мы своим даем Акана Спорт Аджилити и Хилс), а натуральное питание должно на 60-70% состоять из мяса или субпродуктов (сердце, рубец) иногда в небольших количествах: почки, вымя, печень, лекгое и пр. , 10-15% каши (мы варим зерносмесь: рис+гречка+овсянка) и 10-15% овощей (тыква, морковь, свекла, зелень) ну и 10% кисломолочные продукты (кефир, закваска, творог, простокваша), 1-2 раза в неделю даем перепелиное или четвертинку утиного яйца и 0,5-1 ч.л. постного масла.
Natusechka• 10 сентября 2015
Автор, для щенка 6 недель лучшая еда это:
-сухой корм в размоченном виде и подавленный вилкой (если вы планируете кормить сухими кормами) или ошпаренное мясо говядина, телятина, кролик, индюшка (если планируете кормить натуралкой)
-искусственная смесь для щенков
-творог, разбавленный кефиром (1-2%)
+ к этому обязательно витамины для щенков (например вельпенкальк) согласно инструкции на упаковке
можно давать через день сырое перепелиное яйцо.
5-6 разовое кормление!
Овощи и фрукты - на погрызть.
-искусственная смесь для щенков
-творог, разбавленный кефиром (1-2%)
5-6 разовое кормление!
Овощи и фрукты - на погрызть.