Утренняя зорька• 10 сентября 2015

КУПИЛИ СОБАКУ , КАК ПРИУЧИТЬ???

Купили собаку как приучить к горшку щенку 1 мес и 2 нед девочка,может кто сталкивался с этим подскажите
Разумная Губка• 10 сентября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
это написано во всех книгах для собак и в нете то же пишут и заводчики так же кормили Кормление щенка джек рассел терьера
Поначалу щенка необходимо кормить так же, как и у заводчика. Клубных щенков чаще кормят сухим кормом для щенков, в котором питательные элементы уже правильно сбалансированы. Если же щенок был на натуральной пище, то придется самостоятельно соблюдать соотношение продуктов растительного и животного происхождения в рационе.

Как кормить щенка джек рассел терьера правильно? Что давать питомцу? 75% должны составлять продукты животного происхождения – мясо и молоко. И только на четверть рацион должен быть растительным, куда входят каши, овощи и фрукты. Щенка ни в коем случае нельзя перекармливать, даже если у него очень хороший аппетит, Он станет расти слишком быстро, тяжелеть и это приведет к проблемам, с лапами и развитием костяка.

Для щенка джек рассел терьера главное не количество, а качество корма. Норму кормления на сутки натуральным кормом до года можно рассчитывать исходя из 10% от веса щенка. До четырех месяцев щенка кормят шесть раз в сутки. Каждый прием пищи должен отличаться от предыдущего, например:

молочная каша,
мясо (лучше всего — говядина) с кашей,
творог,
овощной салат,
фрукты,
суп или омлет.
Каждый день щенку необходимо давать сырое мясо с кашей, овощи и любые молочные продукты. Два раза в неделю (до 3 месяцев — один) дают желток отварного яйца, рыбу и отварные субпродукты (сердце, легкое, вымя, желудки). Консистенция блюд для маленького щенка должна быть как жидкая сметана, постепенно твердея к пятимесячному возрасту.
автор, я вас прошу , не надо постить то, в чем вы не разбираетесь!
Разумная Губка• 10 сентября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
да именно так
одним словом жесть
Трахтибидох• 10 сентября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
да именно так
Объясните мне - какая польза щенку в омлете?
Трахтибидох• 10 сентября 2015
Ответ дляNatusechka
Автор, для щенка 6 недель лучшая еда это:
-сухой корм в размоченном виде и подавленный вилкой (если вы планируете кормить сухими кормами) или ошпаренное мясо говядина, телятина, кролик, индюшка (если планируете кормить натуралкой)
-искусственная смесь для щенков
-творог, разбавленный кефиром (1-2%)
+ к этому обязательно витамины для щенков (например вельпенкальк) согласно инструкции на упаковке
можно давать через день сырое перепелиное яйцо.
5-6 разовое кормление!
Овощи и фрукты - на погрызть.
Автор, прислушайтесь к рекомендации настощего заводчика!
Разумная Губка• 10 сентября 2015
Щенок в возрасте 2х месяцев должен получать в день около 35-50% мяса, 40-50% молочных продуктов и примерно 15-25% круп и овощей (овощей лучше давать больше, чем круп). После трёх месяцев щенку дают больше мяса, чем молочных продуктов. Таким образом, щенок от 3х и старше должен есть около 50-70% мяса, от 25 до 50% молочных продуктов, до 20% овощей и 10-15% разных круп.
Разумная Губка• 10 сентября 2015
http://cropme.ru/da82e8a0c2371500f737d547448ae266
автор Утренняя зорька • 10 сентября 2015
Ответ дляТрахтибидох
Автор, почитайте о ПРАВИЛЬНОМ питании джека, а не сомнительные статейки доморощенных разведенцев. И никому не показывайте про омлет, овощной салат и молочную кашу.

Питание джек рассела: как правило у них отменный аппетит, поэтому их можно содержать как на сухом корме, так и на натуральном питании. При этом следует учитывать, что собака небольшая, но очень энергичная, поэтому сухой корм только премиум и суперпремиум (мы своим даем Акана Спорт Аджилити и Хилс), а натуральное питание должно на 60-70% состоять из мяса или субпродуктов (сердце, рубец) иногда в небольших количествах: почки, вымя, печень, лекгое и пр. , 10-15% каши (мы варим зерносмесь: рис+гречка+овсянка) и 10-15% овощей (тыква, морковь, свекла, зелень) ну и 10% кисломолочные продукты (кефир, закваска, творог, простокваша), 1-2 раза в неделю даем перепелиное или четвертинку утиного яйца и 0,5-1 ч.л. постного масла.
дайте ссылочку на правильное питание , сегодня дала педигри желе для щенков съела немного и молочком запила а каши не есть , кабочёк и морковку кушает но только с мясом , нам сказали что мясо нужно только говядину и предварительно ошпарить кипятком
Ответ дляТрахтибидох
понятия не имею омлет не давала у нас она сегодня только второй день поэтому и спрашиваю
Тенюшка• 10 сентября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
вот кормление щенков http://dogsecrets.ru/jack-russell-terrier/1131-kor...
Убило наповал ’Взрослой собаке ... из молочных продуктов достаточно оставить только молоко’ Только не удивляйтесь, если взрослая собачка, получая молоко, будет отменно поносить. Да, есть собаки, у которых вырабатывается достаточно лактазы, но у большинства обычное молоко (вернее, лактоза, содержащаяся в нём), абсолютно не переваривается, вызывая растройства ЖКТ.

Автор, я вас прошу, ну хоть на породный форум сходите, а не кормите щенка как ребёнка(((
Тенюшка• 10 сентября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Значит понятия не имеете, но тем не менее упорно доказываете, что все, кто не согласен, мягко говоря, не правы? Ну-ну.
Благоуханочка• 10 сентября 2015
Мы стелили пеленки) потом когда все прививки сделали, выносили ребенку на улицу приучали так ходить. Со временем научили, но помучались.
Благоуханочка• 10 сентября 2015
ребенку- сорри пеленку ...
Тенюшка• 10 сентября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Педигри вам тоже заводчик посоветовал
Ответ дляТенюшка
я никому ничего не доказываю я спрашиваю совета ,
Ответ дляТенюшка
Педигри вам тоже заводчик посоветовал
нет в зоомагазине а что вы посоветуете если так настойчиво и категорично со всем написанным не согласны
ВикторияБогдан• 10 сентября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
по уходу и кормлению всё рассказали записали , показали , когда прививку делать тоже сказали , а на счёт горшка ничего

приучайте потихоньку,максимально по всему дому разложите пелёнки,потом по мере подрастания их будет меньше.к 6 мес приучите!Моему йорчику сейчас 10 мес,он умница,терпит до улицы целый день,пока мы с работы прийдем.Дежурная пеленка одна всегда лежит на всякий случай,но он на нее за 2 мес ни разу не писял,а вот какать если приспичит,то где попало.Но это уже проще,они сухенькие,салфеткой вытер пол и всё.И ,ДА!ковры убирайте совсем максимально.Всё что мягкое и тёплое похоже на пелёнку,тоесть они маленькие не отличают.Мой было на диване написал и на кровати(((хорошо что на покрывало)успели содрать с постели,пока не пропиталось.И обьясняете-сажаете на пелёнку со словами-писяй,какай.и так каждый раз.Это долгий ежедневный труд.А щенок,это как ребёнок до 6 мес.
Разумная Губка• 10 сентября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Капец! Боже, избавь меня от таких потенциальных владельцев щенков!
ВикторияБогдан• 10 сентября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
да именно так
а что за порода собаки?если что,пишите,у меня йорчик 10 мес,чем смогу то помогу.Молоко не давайте ни в коем случае,понос будет.Жирность кисломолочных продуктов до 3-4% не больше!!!
Natusechka• 10 сентября 2015
http://www.demiani.kiev.ua/2013/feeding-beagle-pup... моя статья на моем сайте. Корм должен быть дорогой супер-премиум класса - Хиллс, Роял Канин, Про план, Акана, Ориджен и тому подобное. Берите для щенков мелких пород.
Я уже боюсь попросить у вас фото вашей собаки. У моей подруги питомник джек-расселов, один из лучших по Украине. Но она настолько инструктирует своих покупателей, что у тех и вопросов не возникает. И собаки у нее отличные!
пы.сы. А потом спрашивают - а почему у вас так дорого. Да, блин, потому что мы работаем и после продажи наших щенков! И щенков в 6 недель не отдаем!
Natusechka• 10 сентября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
обходите тот магазин дальней дорогой. Педигри - это не еда для собак((
Наездница• 10 сентября 2015
Автор ,до 6 месяцев вы ее не приучите никак- это еще совсем ребенок ,максимум на пеленку.
А вообще приучать как и всех собак : только проснулась -хватайте на руки и на улицу ,поела -на руки и на улицу ,побаловались с ней - на руки и на улицу ,перед сном- на руки и на улицу бегом. И так хотя бы раз 6-7 в день))) Но по моему опыту ( 3 собаки вырастила от 3 месяцев) до 5-6 месяцев все-равно будет дома делать свои дела . А вот в 6 месяцев у нас как отрезало- днем прибегаем домой чтобы выгулять ,а дома чисто ,ждет нас наш красавчик!!!!!
Natusechka• 10 сентября 2015
Ответ дляНаездница
Да ладно вам! У меня дети в 2 месяца знают, что надо ходить в туалет на пеленку
Ответ дляВикторияБогдан
джек рассел
Тенюшка• 10 сентября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Корма супер-премиум класса должны быть. Педигри это я даже не знаю как назвать, это медленный яд для собаки.

Я не согласна с бредом и ахинеей, со многим написанным (к сожалению, не вами), я как раз очень даже согласна)))
Наездница• 10 сентября 2015
Ответ дляNatusechka

дети знают, а вы даже читать не умеете...
про пеленку я написала, но это не той и не чих и пеленка -это не выход.Т.к. если лабрик 4 месячный написяет на пеленку, то даже одеяла не хватит, не то что пеленки.А джек тоже не карманная собачка, зачем их приучать к пеленке?
Трахтибидох• 10 сентября 2015
Ответ дляНаездница
Пока щенок без прививок на улицу ему нельзя!
Ответ дляNatusechka
я в личку кину
Ответ дляNatusechka
Разумная Губка• 10 сентября 2015
Ответ дляТрахтибидох
В таком возрасте собак выводят из разведения, надеюсь, это последний помет от этой несчастной суки(((
не говорите глупостей! собаки могут использоваться в племенной деятельнсоти до 9 лет! Читайте племенное положение! http://uku.com.ua/plem_work/plem_polozh.html
Natusechka• 10 сентября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
я в личку кину
ну главное, чтобы вы его любили!