Утренняя зорька• 10 сентября 2015

КУПИЛИ СОБАКУ , КАК ПРИУЧИТЬ???

Купили собаку как приучить к горшку щенку 1 мес и 2 нед девочка,может кто сталкивался с этим подскажите
Natusechka• 10 сентября 2015
Ответ дляНаездница
Автор ,до 6 месяцев вы ее не приучите никак- это еще совсем ребенок ,максимум на пеленку.
А вообще приучать как и всех собак : только проснулась -хватайте на руки и на улицу ,поела -на руки и на улицу ,побаловались с ней - на руки и на улицу ,перед сном- на руки и на улицу бегом. И так хотя бы раз 6-7 в день))) Но по моему опыту ( 3 собаки вырастила от 3 месяцев) до 5-6 месяцев все-равно будет дома делать свои дела . А вот в 6 месяцев у нас как отрезало- днем прибегаем домой чтобы выгулять ,а дома чисто ,ждет нас наш красавчик!!!!!
Кто не умеет читать?
Трахтибидох• 10 сентября 2015
Ответ дляРазумная Губка
не говорите глупостей! собаки могут использоваться в племенной деятельнсоти до 9 лет! Читайте племенное положение! http://uku.com.ua/plem_work/plem_polozh.html
Почему сразу глупость? Ошиблась на пару лет))) При таком раскладе эта сука вряд ли еще сможет родить и вырастить еще один помет. Хорошо, что разведенцы сообразили стерилизовать наконец.