Роза завяла• 10 сентября 2015
Cобачники и ветеринары SOS! Дескафорт побочка.
Вкратце о ситуации.Собаке вчера сделали вакцину противогрибковую вместе с дексафортом.Уже дома я прочитала, что так не делают.Сама вакцина дает болезненность в месте введения, а вот дексафорт дал побочных эффектов столько, что перечислять все долго. В основном на нервную систему.Это не первый случай такой реакции на гормональный препарат, в прошлом году она отходила от укола около 10 дней. Суть вопроса - чем то можно ускорить выведение этой дряни из собачьего организма.
Елена Умка• 10 сентября 2015
Не знаю поможет ли моя информация, но наш ветеринар советует всегда после любых лекарств энтеросгель давать собаке.
Кондуктор трамвая• 10 сентября 2015
Извините , что сделано, то сделано, но зачем вы делаете противогрибковую прививку и препарат для лечения? Ускорить наверно можно капельницей с физраствором или обильным питьем.
Роза завяла
• 10 сентября 2015
Ответ дляЕлена Умка
я даю уже, спасибо.я думаю витамины В подключить, все-таки неврологи всем их назначают их через одного.
Роза завяла
• 10 сентября 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Это делаю не я, а ветеринар.При мне еще собаку по аналогичной схеме прививал.
Роза завяла
• 10 сентября 2015
Ответ дляЕлена Умка
ДА , мы тоже своему в-комплекс кололи.
моей надо в таблетках. у нее и так крыша поехала после вчера, а еще если в уколах...
Роза завяла
• 10 сентября 2015
Ответ дляПопадалочка
смените вета, пока собаку не угробтл
Это уже тот, на которого я поменяла предыдущего, который мне занес собаке инфекцию в железы.У нас их в городе не так уж много.
Кондуктор трамвая• 10 сентября 2015
Ответ дляРоза завяла
Извините , но согласились вы...меняйте вета. Противогрибковая вакцина не легкое испытание для организма , он наверно решил сразу залечить возможную аллергическую реацию дексафортом и добавил удар по печени - бегите от него. Я своей собаке не делаю противогрибковую вакцинацию , считаю это лишним из-за токсичности вакцины.
Попадалочка• 10 сентября 2015
Ответ дляРоза завяла
а с какого вы города???
а как инфекцию в железы можно занести??? в паранальные???
Роза завяла
• 10 сентября 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Я тоже откладывала около года вакцинацию, лечила грибок таблетками, но он очень резко начал прогрессировать.собака просто с ума сходит от зуда, расчесала себя так, что смотреть жалко.пока стоп зуд пьет- не чешется. но он тоже с гормоном.
Кондуктор трамвая• 10 сентября 2015
Ответ дляРоза завяла
Как доктор определил, что это грибок?
Роза завяла
• 10 сентября 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Как доктор определил, что это грибок?
мы сдавали анализы на грибок и клещ в государственной ветбаклаборатории - шерсть, соскоб, мазок из уха и глаз.их высевали с неделю, потом дали результат. плюс еще и стафилококк у нее.
Роза завяла
• 10 сентября 2015
Ответ дляПопадалочка
а с какого вы города???
в паранальные.мы записаны были на чистку желез. перед нами на приеме была собака с гнойным воспалением их же .ей делали промывание антисептиком через катетер, я подозреваю, что нам после чистки сделали тем же самым катетером, так как я не видела, чтобы при мне его распаковывали и он был уже в лекарстве.
Кондуктор трамвая• 10 сентября 2015
Ответ дляРоза завяла
Бедная собачка...А местно грибок лечили? Вакцина бъет по иммунитету, который очень нужен , чтоб бороться с грибком...надо поднимать имунку - хорошее питание, витамины курсами.
Кондуктор трамвая• 10 сентября 2015
Возможно первоисточник грибка - стафилококк , надо вылечить его первым , а потом грибком заниматся в плотную.
Роза завяла
• 10 сентября 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
местно очень сложно .у нее локализация в основном над глазками, вокруг глаз, мордочка, пару мест на спине, она на них уже плеши прочесала.я колю еще нуклеопептид, курсом 5 дней подряд потом 1 раз в 2 недели.первый раз классно помогло, заросла.
Роза завяла
• 10 сентября 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
у нее высеяли чувствительность к 2 антибиотикам: ципрофлоксацин и цефтриаксон. первый нам не подошел , вызывает жуткие неврологические побочки, дексафорт в сравнении просто отдыхает. Второй только в уколах, что тоже сейчас не могу сделать, так как псина дай Бог чтобы от прививочного стресса отошла.
Кондуктор трамвая• 10 сентября 2015
Ответ дляРоза завяла
не в укор, но если бы я сталкнулась с такиим заболеванием у своей собаки , я бы диссертацию по грибам защитила)))) Не поленитесь , читайте и задавайте вопросы на вет форумах , читайте о препаратах. Я слушаю своего врача , проверяю его (иногда) , все выспрашиваю про проблемы, копаю интернет ресурсы. Я не врач, у меня были собаки , болели они редко , но про все их болячки я знала все , ну или почти все. Сейчас могу с первого взгляда и слова определить хорошего вета) И многое зависит от питания, как не банально это звучит. Не опускайте руки, подключайтесь к лечению сами , читайте, анализируйте, советуйтесь, никому кроме вас не нужна ваша собака , у вас все получится!
Роза завяла
• 10 сентября 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
У меня вторая собака той же породы,я уже могу и по ортопедии защитить диссертацию, и по гастроэнтерологии, и благодаря этой собаке по собачьей психиатрии тоже.Я виню соседку, которая развела котов, они все в струпьях просто грибковых, она их видимо не лечит.у них тусня постоянно возле подъезда,тут удивительнее не подхватить заразу, чем подхватить.У моей собаки просто удивительная способность собирать все побочные эффекты всех лекарств, которые только описаны в инструкции. Она аллергик,коньюктивит,аллергический отит каждое лето, мы живем на диазолине, лоратадине и прочей фигне.Я себе не так тщательно подбираю лечение, как ей.Дам незнакомую таблетку, потом с трясущимися руками за ней со шприцом димедрола и таблеткой спазмалгона хожу, чтобы наготове быть, если реакция пойдет.Ну вот такая она нам с детства досталась паранормальная!!!
Кондуктор трамвая• 11 сентября 2015
Ответ дляРоза завяла
Так вы уже практически ветом должны быть) Со здоровьем собачке не повезло, но повезло с хозяйкой, которая пытается вылечить. Осторожничайте с лекарствами, попробуйте поднять имунку,поддерживайте печень, посадите на корм холистик и местно лечите заразу , это так мое видение. Удачи вашей паранормальной!)))))