Детские_Будут?• 11 сентября 2015

Ревматоидный артрит с 14 лет, возможно ли получить инвалидность

Сейчас 35 лет, суставы болят многие, локти до конца не разгибаются. Сейчас тяжелое финанансовое положение, вот и возник вопрос. Если есть люди, компетентные в этом вопросе, подскажите , пожалуйста.
Компас Ижевска• 11 сентября 2015
послушаю
автор Детские_Будут? • 11 сентября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
послушаю

У вас тоже? Сколько Вам и чем лечитесь?
Рыжая бестия• 11 сентября 2015
Что Вас интересует?
автор Детские_Будут? • 11 сентября 2015
Ответ дляРыжая бестия
Что Вас интересует?

Не поняла, вопрос сверху- это и интересует.
АсобеннАя• 11 сентября 2015
мама моя получила в июне группу. но у нее пальцы покручены сильно. маме 53 года, все время работала. зимой терапевт спросил почему она себе группу не оформила. а маме всегда было стыдно идти за группой, говорит, что я же могу работать, зачем мне тогда группа. сейчас решилась. 3 недели лежала в больнице (типа так надо. но она договорилась, что будет приходить раз в неделю и все. ей дали какую-то справку), еще какие то анализы сдавала, рентген конечностей делала и все. пришла на комиссию, они ей говорят: ’чего пришли’? она им руки показывает. они переглянулись и сразу же подписали все. вчера была в пенсион.фонде. пенсию насчитали 2600.
Рыжая бестия• 11 сентября 2015
Да, возможно!
Правда не поняла вопрос.
Я болею около 8 лет, сижу на схеме приёма таблеток.
Тоже 1 локоть не разгибался, сейчас всё ОК.
Рыжая бестия• 11 сентября 2015
Мне 40 лет.
Рыжая бестия• 11 сентября 2015
Я уже несколько лет на метотрексате табл. (насколько я понимаю это самый действенный препарат) + фолиевая кислота, до этого прошла курс медрол по схеме..пока нормально. А без лекарств возможна полная инвалидизация...просто меняется образ жизни, ну и таблетки по схеме все время, плюс анализы раз в квартал.
автор Детские_Будут? • 11 сентября 2015
Ответ дляРыжая бестия
Да, возможно!
Правда не поняла вопрос.

А где вы лечитесь? И какая схема, что пьёте?
Инвалидность не офомляли?
автор Детские_Будут? • 11 сентября 2015
Ответ дляРыжая бестия
Да, возможно!
Правда не поняла вопрос.

Как локоть лечили?
АсобеннАя• 11 сентября 2015
метотрексат не всем подходит! у некоторых от него боли сильные!
автор Детские_Будут? • 11 сентября 2015
Ответ дляАсобеннАя

У меня артрит серонегативный вариант, это когда в скрытой форме все протекает. Но врач сказал, что это ещё хуже.Спасибо за ответ)
Компас Ижевска• 11 сентября 2015
Ответ дляДетские_Будут?

У вас тоже? Сколько Вам и чем лечитесь?
у мамы ей 65 на метотрексате и нп серьезных капельницах
автор Детские_Будут? • 11 сентября 2015
Мне прописывали нестероидные противовоспалительные по 1т.в день, по 7 дней, денебол, найз, ревмоксикам.
Но как пью постоянно так поджелудка болеть начинает.
Остеохондроз появился и шейного и поясничного отдела, капец, старуха.
Компас Ижевска• 11 сентября 2015
Ответ дляАсобеннАя
какую группу дали?
Кудряшка Сью• 11 сентября 2015
Берегите ЖКТ и почки , так как препараты от полиартрита убивают эти органы. У моей мамы был такой же диагноз , только серопозитивный вариант. Заболела в 33 года, умерла в 46,5 . Отказали почки . Идите, добивайтесь. Группа Вам положена. Обязательно ешьте кисломолочные продукты, печеную картошку. Терпения Вам !
АсобеннАя• 11 сентября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
какую группу дали?

кажется вторую.
мама более с 15 лет. у нее еще и псориаз. вообщем букет полный. как она только не лечилась, что она только не делала. после родов вообще все плохо стало. но мама научилась с этим всем жить. комфортно себя чувствует, абсолютно все делает. только не могла по профессии работать - она баянистка. 30 лет назад (после родов, когда от боли не могла с кровати встать) она попала в больницу, к очень хорошему врачу, какому-то профессору. он ей сказал, что мы тебя уже все равно не вылечим, давай как-то учится с этим жить (как уже говорила у нее сильно покручены пальцы, не разгибаются у нее). мама говорит, что он ей каким-то капельницами снял воспаление, сказал, что гормонами и остальной гадостью нечего себя травить и прописал ей пироксикам. вот мама его уже 30 лет и пьет. не каждый день, конечно. у нее суставы болят только на погоду или когда сильно наработается. 2 табл и одна живчик. иногда пьет ибупрофен. когда летом попала в больницу, то ей тоже врач сказал, что нечего свой организм травить, т.к это все очень опасно.

мне в 14 лет поставили диагноз реактивный артрит коленных суставов. спасаюсь только ибупрофеном.
АсобеннАя• 11 сентября 2015
Ответ дляКудряшка Сью

жаль вашу маму.. земля ей пухом
Компас Ижевска• 11 сентября 2015
Ответ дляАсобеннАя

кажется вторую.

Спасибо.Здоровья Вам и вашей маме
Кудряшка Сью• 11 сентября 2015
Ответ дляАсобеннАя

жаль вашу маму.. земля ей пухом
Моя тоже была баянисткой ....
Белоснежко• 11 сентября 2015
И у Вас до сих пор нет инвалидности??? Я просто в ужасе от нашей медицины! Моему мужу только в этом году поставили диагноз - целый год пришлось собирать анализы и бегать по врачам. Хоть у него и самая начальная стадия, но боль была нереальная. Сейчас принимает Медрол+Плаквенил. Боль полностью ушла, все гнется. В понедельник будет повторный визит, надеемся, что выпишут Метотрексат (до этого печень не позволяла). Могу сообщить, какой именно курс ему назначат.
На западе даже начальная стадия подразумевает наличие болезни (ведь она никуда уже не уйдет) и, соотв., положено бесплатное лечение. Т.е. это как диабет.
Рыжая бестия• 11 сентября 2015
Автор, здоровья Вам конечно, но болячка наша не слабая.
Выше я Вам рассказала курс свой, но...обязательно ещё нужно пить что то типа омеза (для жедудка) и карсил (печень).
И таблетки по схеме нужно пить до конца жизни!
Локоть мой стал разгибаться после 3-х недель приёма таблеток.
По поводу инвалидности: я не оформляла пока...там нужно сначала лечь в больницу, а я себе пока не могу себе этого позволить - работа!
Будьте здоровы!
автор Детские_Будут? • 11 сентября 2015
Ответ дляРыжая бестия
Будьте здоровы!

Спасибо большое! И вам здоровья!