Пушистый Пельмень• 22 апреля 2013
А вы целуете детей в губки?
Понятно, о чем я говорю? Если кому-то хочется опошлить, все в сад. Конечноя говорю о тех случаях, когда приходишь домой или папа уходит на работу или просто говоришь:дай цем и т.д. Я смотрю сейчас в фотоконкрсе валом фото, где мамы в губки целуют деток... я тоже раньше целовала а теперь как-то не могу(детям 3 и 6лет). бабушка наша всегда была категорически против, я считаю, что это не всегда гигиенично. А некоторые считают, что это неправильное половое воспитание, что если папа целует дочьку и попал в губки, ребенок там чего-то поймет ... А вы что думаете?
Результат:
вже голосів:
522 (58.52%)
Целую, не вижу проблемы.
160 (17.94%)
Пока целую, но после определенногов возраста считаю уже не стоит.
81 (9.08%)
Не целую, считаю, что это лишнее.
79 (8.86%)
Негигиенично и не эстетично.
50 (5.61%)
Я не задумывалась.
Хвець-тець• 22 апреля 2013
сыночку почти 9 целую перед сном, и доченьку ей почти 5. Доченька сама подбегает цемает.
Почемучечка• 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
ой,девы,я нимагу с вас
Буля,чем лечилась,подскажи?:)))))
просто иммунитет))))))))))))
поделиться)?
Black Umbrella• 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
ой,девы,я нимагу с вас
Буля,чем лечилась,подскажи?:)))))
Да-да, присоединюсь к вопросу. Как-то не хочется этим заболеванием и дальше страдать.
ЯсноВидящая• 22 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
Не целую никогда ребенка в губы, и соски-бутылочки прежде чем дать ребенку никогда не облизывала, как многие делают. У ребенка свои микробы - так зачем ему еще чужие))
Офигеть! А рожали вы его-то как, если ваши микробы для него чужие :))))) Или из пробирки? Хотя всё-равно-то генетический материал родной...Я в шоке..... честно...
Весенний Марафон• 22 апреля 2013
Ответ дляк.Буланова
Я свою дочь очень люблю, целую постоянно, но не в губки и естественно никому не позволяю. Терпеть не могу это наблюдать, особенно когда взрослые дети с родителями так чмокаются, фу. Для меня поцелуй в губы имеет однозначно эротический подтекст!
пипец.
Black Umbrella• 22 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
я вообще ею не страдала ващет
ды как же? Если в раннем возрасте чмокала - все ясно. Диагноз налицо.
Леди Г• 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
Это когда с моста в реку упала?
Нет,не я
Там мелко было, я вас разглядеть успела, пока доставали, не шифруйтесь!!
Black Umbrella• 22 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
какой там рожали???
Непорочное зачатие, это раз.
А ребеночка белоснежные аисты принесли на стерильных простынях.
Непорочное зачатие, это раз.
Кто крайний?• 22 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
Потому что рот взрослого - самое грязное место во всем организме. Это новость для вас?
Не новость . Просто у нас те же микробы что и у них ( в одной семье ).
Если Вы считаете что это не гигиенично , что вы будете говорить своему чаду когда он ( она )начнет с кем-то встречатся
, что целоваться не гигиенично и на свидание нужно маску одевать и справку просить
ЯсноВидящая• 22 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
боже, в каком мире мы живем...если нежность расценивается как педофидия, желание сэкономить как жлобство, а когда в призывах помочь поливают грязью...советчица открылда мне глаза на многое. и еще раз дала понять, что все люди разные, но разные настолько....что ощущение пропасти неизбежно. по-моему тут собрались все пороки, какие только можно..дажность, скупость, зависть, злость...девочки, ну вы вообще странные....ну не целуете, так и не целуйте. зачем писать такие мерзости????
Это точно! Мне тоже советчица глаза на окружающий мир открыла :( Я как-то лучше думала о роде человеческом :(
Почемучечка• 22 апреля 2013
Ответ дляBlack Umbrella
я не считала это педофилией ))),так что мимо)))))
вообще - если ребенок разграничивает сам , кого можно поцеловать, а кого нет - то нет и проблемы вообще.
а с какого возраста не целовать в губы - индивидуально , мне,например, дико не нравится подростковая мулька с поцелуями при встрече и расставании (школа, компании), а у взрослых (подруг,знакомых) - вызывает брезгливость ...
ЯсноВидящая• 22 апреля 2013
Ответ дляBlack Umbrella
какой там рожали???
Непорочное зачатие, это раз.
Ответ дляБуЛебод
аблиииииииииииииннннннннннннннннннннн!!!!!!!!!!!!
кошек НЕ целую, они ж попу вылизывают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да,я именно это и мела ввиду ))))))))
Значит,как кошек,собак целовать -это нормально или когда дети с животными спят в одной кровати и т.д. а детей целовать ни-ни - микробы!
Почемучечка• 22 апреля 2013
Ответ дляLMA
Да,я именно это и мела ввиду ))))))))
кошки на мне спят)))
у них своя иерархия)))
Кто крайний?• 22 апреля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Девочки, как видите, для многих норма даже во взрослом возрасте целоваться с родственниками в губы. Так что по аналогии и воспитывают. Все мы разные!
Лично для меня поцелуй в губы - это только с мужем. Всё остальное кажется странным. Даже не с точки зрения гигиены.
Ну так Вы же мужа своего не сразу встретили , и до него с кем-то целовались и справки про микробы не брали
.
Файна цьоця• 22 апреля 2013
Ответ дляBlack Umbrella
какой там рожали???
Непорочное зачатие, это раз.
Какие аисты, ВЫ ШО?!!! Там же клюв!!! Нельзя!! Только капуста!

Почемучечка• 22 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
.
первоочередно для Мамаши поцелуй в губы ассоциируется с сексуальным подтекстом, а гигиену она не рассматривает)))
Мамаша в бигудях• 22 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
.
Хорошо, перефразирую. В губы - это для влюблённых. Хотя лично у меня первый поцелуй был с мужем.
Справку не брала.
Не целую не из-за негигиеничности
Справку не брала.
Не целую не из-за негигиеничности
Петя-петушок• 22 апреля 2013
Ответ дляк.Буланова
вам к психологу может
ЯсноВидящая• 22 апреля 2013
Ответ дляСнежка_

Обработанная дизинфекционным раствором, чтобы ни-ни....
Почемучечка• 22 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
ГМОшная?????????????????
Файна цьоця• 22 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
.
Нет, там до мужа не было поцелуев в губы. Он целоваться, а ему так:
-Ты что, страааааааный???? Целуй руки!!
Леди Г• 22 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
Простите, то, что вы написали - это абсолютное невежество. Не буд спорить даже.
ЯсноВидящая• 22 апреля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Справку не брала.
Не целую не из-за негигиеничности
Справку не брала.
Не целую не из-за негигиеничности
Капец, с мужем (чужой человек по-сути) гигиенично, а ребёнка, который 9ть месяцев был в тебе - негигиентчно.... Где логика???
Ответ дляБуЛебод
я тоже не целую подруг,знакомых - брезгую, целую в губы - дочку, мужа и родителей с сестрой, хотя в основном все-таки в щеки (родителей и сестру) но дочку,как не целовать не представляю!!!
Рогнеда Карповна• 22 апреля 2013
сегодня поцелуй в губы с мамой, а завтра со всей группой в саду... а когда гости приходят - вы ж не скажете при них - не лезь к дяде Васе целоваться, а то он у нас любит часто женщин менять
Почемучечка• 22 апреля 2013
Ответ дляLMA
ну дочки у меня нет, сына не целую уже , мама и сестра - тоже не могу, ток муж под раздачу попадает))))))))))