Пушистый Пельмень• 22 апреля 2013

А вы целуете детей в губки?

Понятно, о чем я говорю?   Если кому-то хочется опошлить, все в сад. Конечноя говорю о тех случаях, когда приходишь домой или папа уходит на работу или просто говоришь:дай цем   и т.д. Я смотрю сейчас в фотоконкрсе валом фото, где мамы в губки целуют деток... я тоже раньше целовала а теперь как-то не могу(детям 3 и 6лет). бабушка наша всегда была категорически против, я считаю, что это не всегда гигиенично. А некоторые считают, что это неправильное половое воспитание, что если папа целует дочьку и попал в губки, ребенок там чего-то поймет ...   А вы что думаете?
Результат:
вже голосів: 892
522 (58.52%) Целую, не вижу проблемы.
160 (17.94%) Пока целую, но после определенногов возраста считаю уже не стоит.
81 (9.08%) Не целую, считаю, что это лишнее.
79 (8.86%) Негигиенично и не эстетично.
50 (5.61%) Я не задумывалась.
Виноградинка• 22 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
Девочки, а представте если бы мы собрались не на саветчице, а жили в одном доме и обсуждали эту тему во дворе на прогулке с детьми. Я представляю такую картину, все орут, дискуссия переходит в мордобой. Приходят наши мужья с работы, а во дворе милиция с мигалками, скорая, мамашки рас трепаные в порваной одежде. Мужики такие спрашивают, что случилось, случайный прохожий отвечают, да вот выясняют целовать ребенка в губы или нет.
Спасибо советчице! Столько жизней сохранила ) От преступлений и тюрьмы уберегла )
КлараЦеткин• 22 апреля 2013
Ответ дляЛюбавишна
да слюнявте вашего ребенка,вытирайтесь одним полотенцем и не пользуйтесь бумагой-никто не запрещает.Жаль,что вас не научили ЭЛЕМЕНТАРНЫМ ПРАВИЛАМ ГИГИЕНЫ,если у вас вызывает смех,когда человек попу и ноги и лицо вытирает разными полотенцами.
дама, вы здоровы??? или это обострение?? какое ВАМ дело до того что я и как делаю? или ваш удел лишь учить других? Это вас бесит, хотите поговорим об этом?:)
Весенний Марафон• 22 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
может ещё и мяско пережуйте и малышу в ротик, как раньше делали

нельзя целовать детей в губы
Кто сказал? Где это написано? Есть такой закон, запрещающий деток своих целовать? Или кто-то чем-то заболел после поцелуев?
Леди Г• 22 апреля 2013
Ответ дляОпля Картопля
А вы думаете я не вижу кому отвечаю? Жаль))))
ОМГ, да не отвечаете, а читаете, про большинство неправильных специалистов не я мысль толкнула, вот автору и пишите
Опля Картопля• 22 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
Обычно в таких ситуациях все становятся на диво единомышленниками, а потом идут и в нете возмущаются и в темках отписываются)))))
Бабушка мороз• 22 апреля 2013
Ответ дляmilutenko
Леди,а может Вы цематься (именно чмокаться) не умеете? Что-то я не припомню,чтобы прямо слюну выделяла со-своих губ на губки ребенка. Нет,какие-то микробы гуляют,конечно,но наши микробы давно уже мигрируют впринципе друг по другу.
Наверное просто Леди Г не знает что такое родительский чмок(поцелуй)
Весенний Марафон• 22 апреля 2013
Девочки, которые в губки своих деток не целует, к вам вопрос - вы что такого своим ртом делаете, что боитесь им ребенка поцеловать?
sasha_miha• 22 апреля 2013
Я постоянно целую дочку в губки, и муж целует когда уходит на работу или приходит с работы. Но когда целую бабушки и дедушки меня аж подкидывает((((
Леди Г• 22 апреля 2013
Ответ дляmilutenko
Простите, меня от слов цематься и чмокаться начинает тошнить. У меня другой лексикон и способы выражения привязанности к близким людям))
Опля Картопля• 22 апреля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Счас начнется
Леди Г• 22 апреля 2013
Ответ дляБабушка мороз
Это кто же к кому пристал? ))
Снегопадка• 22 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
Например? Объясните нам недалеким, целующих своих любимых чад.
Black Umbrella• 22 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
я этим не горжусь) просто уже слов нет. у меня шок на полдня наверное
та лан... как иначе на этот бред реагировать?
Я бы послала и в бане отдохнула пару дней.
А в реальной жизни чтобы меня назвали педофилкой за поцелуй моего зайчика - могу и пендюль дать.
Pocupatel• 22 апреля 2013
Ответ дляBlack Umbrella
во-во=)))
Почемучечка• 22 апреля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
еперный театр...
ничего противоестественного , просто мальчик уже до плеча достает
Ello• 22 апреля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
мы ртом своим тоже что и вы делаете, а вот кариес и прочее никто не отменял. И это вовсе не значит,что мой ребенок недолюбленный,а я моральный урод. Это мое мнение,а вы имеете право на свое мнение, и точка.
Почему-то в данной теме как-раз те кто целует вгубы ребенка,родычей и т.д., выступают более агрессивно,чем те кто этого не делает.
Дама-мадама• 22 апреля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
А это как в анекдоте. Новый русский у психолога на приеме говорит
-Завел себе любовницу, что бы она делала м-т.
Психолог - А жена что не может?
Н.Р. - Вы что доктор, она ж потом этими губами моих детей будет целовать.
Панни Моника• 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
а целование в лобик вам ничего не напоминает?:))
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))) контрольный в голову!!!!!!!! четко сработано!!!!!!!!!
Фрекен бок• 22 апреля 2013
целовать в губы - это лишнее, я такую деревенщину только в селе видела, Да, не гигиенично, и не правильное ПОЛОВОЕ воспитание складивается у ребёнка.. Не ломайте психику малышам!
Black Umbrella• 22 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама

Дурдом ’Веселка’.
Леди Г• 22 апреля 2013
Ответ дляБабушка мороз
В щеку и обнять. У меня во всем окружении нет взрослых, целующихся в губы при встрече, видела разве что в селе на пьяной свадьбе (извините кого обидела)
Мамаша в бигудях• 22 апреля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Я не целую, потому что губы - это для мужа. У нас в семье не принято целоваться с родственниками в губы, только в щёку. Поцелуй в губы - это для влюблённых. И я не хочу, чтоб мой ребёнок воспринимал, что может кого угодно целовать в губы. Для него поцелуй в губы не должен стать нормой. Я мама и это мои правила.
Любовь с детками - это объятия и поцелуйчики в щёчки, лоб, ручки, ножки. Нам этого хватает.
milutenko• 22 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
Ну слово ’поцелуй’,как я поняла ,для Вас это слюни,засовывание языка или что-там еще за страсти. Вот и пытасюь найти другие формы обьяснения ,простите,если вызвала нечистоплотные рвотные массы из Вашего стерильного организма.
Black Umbrella• 22 апреля 2013
Ответ дляФрекен бок
пипец, я уже под столом

не боитесь, что селюки с вилами прибегут?
Ната Лия• 22 апреля 2013
Ответ дляEllo
аха,а то что нас педофилами назвали,то не в счет

кариес лечить нужно,у стоматолога,и желательно зубы чистить
LMA• 22 апреля 2013
А теперь ответьте те, кто не целует своих детей в губы, есть ли у Вас животные дома?
Почемучечка• 22 апреля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
очень и очень неплохо расписали
Дама-мадама• 22 апреля 2013
Ответ дляLMA
неееет!!!!!
Леди Г• 22 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
Я тоже очень люблю целовать своих детей
Почемучечка• 22 апреля 2013
Ответ дляLMA
рыбок считать?))