ПриснитсяЖЕ• 12 сентября 2015

Тем, кто жалуется на безработицу

Вчера прошлась по делам по району. На Укрпочте ищут оператора. В Сильпо ищут кассиров. На рынке ищут реализатора. В аптеке требуется провизор. Но зачем работать, проще ныть, что работы нет. Для справки - Киев, район Теремки.
Флюорография гуся• 12 сентября 2015
Ответ дляНалетчица Муся

Ну да, я в курсе темы, что и с них за это сдирают. И что продавцам, что охранникам одинаково это долго терпеть смысла нет.

Кто здесь пишут, что столько работ разных, а вы ноете и не хотите работать, видать далеко от этого всего,и не понимают почему там постоянно требуется а люди не идут туда работать

ПростоБелка• 12 сентября 2015
А Я сегодня шарики надувала полит партии,за 14 часов заплатили 750 грн
Флюорография гуся• 12 сентября 2015
Ответ дляКапризуля

квартплата 60? даже если 600 - это меньше чем у меня в Киеве...

У нас от квадратуры квартплата, у меня небольшая двушка. вот и 60 выходит, у вас может дворец, вот и больше,у нас и отопление по 12 грн было, а будет 20 за 1 кв. метр, у вас сколько отепление было?
Цветов Мне срочно• 12 сентября 2015
Ответ дляТаПрямТам
люди плачутся не о нехватки работы, а о нехватки НОРМАЛЬНО оплачиваемой работе!
а Вы интересовались зарплатами?
самая высокая из того, что Вы перечислили полагаю 2500 грн))
раньше это было хоть куда ни шло 312 долларов, а теперь чуть больше 100

Согласна на все 100!
у подруги дочь устроилась провизором в госаптеку. Зп 1500. Если вычесть стоимость проезда, то остается 1325 грн.

Дочкин парень устроился на завод ВТЕРМИЧЕСКИЙ цех. ЗП 1300 и опять вычетаем проезд выходит 1125. Между прочим,недавно в газете писали,что на этом заводе нехватка рабочих. А разве удивительно?
Налетчица Муся• 12 сентября 2015
Ответ дляПростоБелка

Ух ты! Поздравляю, хорошо попали)
В шоколаде• 12 сентября 2015
Ответ дляПростоваля
Не дай Бог вас занесет работать в налоговую! Это я вам как человек, не понаслышке знающий о работе там
Я тоже уволилась из налоговой-это был ад с зп 1250грн. Теперь я счастливый человек и дома зарабатываю больше....
ДлинноНожка• 12 сентября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

Согласна на все 100!

К сожалению, это не удивительно, но смотря сколько лет дочке, у меня сын 17 лет тоже работает за такую зарплату, на другую, его студента, по специальности не берут. Это лучше, чем ничего, да и сейчас все требуют опыт, даже у вчерашних студентов, а под родительским крылом его можно зарабатывать и на такие деньги.

И.О. человека• 12 сентября 2015
Только вы не уточнили, автор, что у оператора зарплата 1500 и очень жестокий график, кассиром надо как минимум знать кассовый аппарат и просто так кассиром вас никто не возмет, а провизором работать нужно иметь как минимум медицинское образование.
Дона Ко Ко• 12 сентября 2015
На Укрпочте и там,где Вы перечислили зп меньше 2000 грн.
Для справки,самая дешевая квартирка около 3000 в Киеве+садик даже для 1 ребенка около 500.
И куда эти 2000?
ДлинноНожка• 12 сентября 2015
Ответ дляAslana
Тю, автор, так всегда было и будет. Народ плачет, что работы нет для людей прекрасных, а как вникнешь - работать никто не хочет! С чего бы идти за 2-3 тысячи, это же так мелочно, лучше ныть дальше и во всем себе отказывать. Когда кушать хочется, можно кем угодно и где угодно устроится, хоть вагоны разгружать или полы мыть. Никто не умер пока от такой работы, все временно.
Искали недавно помощницу на работу удалённую, зп 1500 грн в месяц, работы на 1 час в день, выходные оговариваются (2 плавающих), можно с телефона делать дело или пк, вы думаете очередь стояла? Никому такая подработка не нужна, зато желающих сделать работу за 5 тысяч как грязи. Или вот промоутера искали на выставку - 3 дня с 10 до 17 с обедом за наш счёт - 900 грн, тишинааааааааа, еле нашли себе человека.
Кто как хочет работать, тот так и получает, нельзя лёжа на диване перед ТВ зарабатывать мульоны, нужно булками шевелить, но не с нашим менталитетом...
Да, мой сын с удовольствием, за 900 грн/3 дня поработал промоутером, иногда подрабатывает в магазинах техники, платят меньше, но он и этому рад.
Рюмка ДЗЫНЬ• 12 сентября 2015
Ответ дляmademuazzelka

у нас на почтовом отделении так и написано 2000-2500 ну и конечно соц пакет
позняки
,
Сильпо- не взяли, потому что у вас в/о, опыт, стаж, нам такие не нужны нам нужны люди попроще. Почта может на отделении и написано 2000-2500, реально 1300 плюс оформляют на пол минималки, а график сами знаете, на новую почту не взяли потому что ДО 30 лет у них молодой развивающийся коллектив, а мне уже 38 куда уж мне???!!! Потому автор не нужно громких фраз не вникая в суть вопроса, хорошо так сидеть и возмущаться со стороны. Вы ещё скажите можножн и на трасу пойти- ведь все работы хороши, если очень нужно...
Ресничный червь• 12 сентября 2015
Страна рабов, страна господ...
Я нахожу забавным, что студенты умудряются подработками зарабатывать больше преподавателей. А домработницы стоят дороже спасателей, ментов и врачей. Отсюда и коррупция. У нас нищая страна, девочки.
Я все думаю, когда китайцам надоест работать за стакан риса? Как возможно иметь такую низкую себе стоимость товаров? Как может человеческий труд стоить такие копейки?
Наша проблема в том, что мы по уровню жизни равняемся на европейцев, а по уровню доходов стремимся к африканцам. А многие еще помнят СССР, где все равны, и учителя - элита.
Придется переболеть. Адекватно оценить свою стоимость на рынке труда и умерить амбиции до точки пересечения спроса и предложения.
Опля Картопля• 12 сентября 2015
Девочки, ну понятно, что такая з/п маленькая, но ведь этого явно хватит, чтоб с голоду не помереть. А ситуации бывают и такие.
Тоже вчера прошлись по городу с мужем - несколько объявлений о работе просто попалось на глаза. Город Николаев, не Киев.
Жилье тут дешевле, да и не все снимают жилье. Многие живут с родителями. Да, не фонтан. Но не сказать, что работы нет СОВСЕМ.
Машка-замарашка• 12 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Пример реальной вакансии. Знакомый мальчик-провизор с во, зарплата 6000, без ночных, без большого опыта, особо не напрягается. Все бабушки и мамочки района идут к нему за советом. Выторг отличный, заказы препаратов планирует сам.

далековаты вы от работы провизора. Ну, ладно...Я думаю, если б у него была зарплата не 6, а 3 (как у меня с 20летним стажем и двумя высшими образов), то от этих бабушек и мамочек его б уже давно стошнило
БогдаРуся• 12 сентября 2015
Ответ дляНалетчица Муся

На Западе, в США люди простых специальностей получают тоже достаточно для нормальной жизни. И не чувствуют себя дерьмом.
Из кассира-продавца никем ты не вырастешь(вероятность ’подъёма’ - 2-3%)
ну что вы такое говорите . Это получается все директора сразу директорами были? А ничего что некоторые начинали с самых маленьких з/п и должностей? Я вот работала кассиром в супермаркете, и потом когда в банк кассиром устраивалась , то мой опыт как раз и пригодился. А кто вас возьмёт без знания денег, без опыта общения с людьми, и параллельно их обслуживать и не сбиваться, не делать ошибок. Многие денег боятся, а такие не подходят. Вот и пошла я со временем на повышение. Так что не надо говорить глупости.
Муж например когда в Киев приехали пошёл грузчиком,там з/п была больше чем у нас в банке, так его через месяц забрали на учёбу в монтажники, там з/п была уже как у начальников отделения в банке.
А дома сидеть и ныть какие з/п маленькие- много ума не надо. Это просто лентяи.
Налетчица Муся• 12 сентября 2015
Ответ дляБогдаРуся

Тсс... Я же нигде не писала, что нельзя пробиться с низов. Можно. При благоприятном стечении обстоятельств, наличии єнтузиазма и везения. Вероятность 2-3% У меня много примеров, когда люди десятилетиями работают продавцами за 2-3тыс без выходных потому что удобно(близко от дома и т.д) и кое как хватает.
ДлинноНожка• 12 сентября 2015
Ответ дляРесничный червь
Страна рабов, страна господ...
Да это страшно, у меня соседка-пенсионерка, в прошлом учитель младших классов, убирает в офисе, из за 2 часа работы в день, 5 дней в неделю, зарабатывает столько, сколько в школе учителем, но без нервов, писанины и внеклассной работы. Еще выгуливает собаку шефа 2 раза в день - 40 грн. Учитель с 30-летним стажем (:
бювет_в_обед• 12 сентября 2015
Ответ дляРесничный червь
Страна рабов, страна господ...

красиво написали...
Цвиринь• 12 сентября 2015
Ответ дляБогдаРуся

Опять за рибу гроши... Лентяи) у меня нет во, но я рабски работать за хлеб не собираюсь. Работала- угробила здоровье и больше потратила на лекарства. На фига оно надо? Действительно, страна рабов, страна господ...

Раиса_киев• 12 сентября 2015
Ответ дляФлюорография гуся

Живу в небольшом городе, зарплата 1400 грн в месяц. проезд 4 грн,хлеб 8,вода куб 14 грн,кварплата 60, одежда и обувь цены космос-кожзам от 500 и выше, кожа от тысячи- вопрос чем мы отличаемся от Киева по ценам, думаю что тоьлко зарплатами, так что не нужно рассказывать какой Киев самый дорогой город, только разве аренда у вас да, очень дорогая жилья
а приедьте и сравните. У меня сестричка офигивает от наших цен, когда тут немного поживет. Во-первых, одним видом транспорта за 4 грн (и это не предел) вы не ограничитесь. Во-вторых, в Киеве очень дорогие услуги. Тут цены далеки от мелких городков. Как ни крути, да, косметика и прочее - тут можно сэкономить на больших супермаркетах. В остальном все такие же цены, ну а на услгуги гораздо всё дороже.
Машка-замарашка• 12 сентября 2015
Ответ дляУшла и Пришла

Я Вам тоже реальную вакансию описала, у меня в/о +канд. степень, все жители района за советом дружно ходят, с ног валишься, только на з/пл это не влияет (ставка). Не все украинцы в Киеве живут, у нас зарплат провизору по 6 тыс. нет (разве что медпред, если кто-то устроит по знакомству).

а еще штрафы, тайные покупатели, втюхвание всякой х. покупателям, особенно мне нравится план по полиэтиленовым пакетикам, навешивание сроков годности и всякого неликвида, от которого все, кроме тебя, имеют откаты, а ты обязан все это продавать. А еще прослушки, видеокамеры, зарплата в конверте, отсутствие больничных, отпуск только дробно (10 и 14 дней)по минимальной оплате, униформа за свой счет, курсы 2000 грн каждые 5 лет, профосмотр ежегодно из своего кармана и зажравшиеся хозяева. Все это удовольствие за 3000. Ну что, есть желающие поработать в аптеке в белом халатике?
БогдаРуся• 12 сентября 2015
Ответ дляНалетчица Муся

ну правильно, их устраивает, больше им не надо, вот и работают.
Но для того чтобы эти стечения обстоятельств случились, нужен же опыт, нужно идти работать,пытаться.Там поработаешь,там попробуешь,вот и найдёшь себя. А люди просто сидят дома и ноют. Тоже был такой член семьи у меня-дома сидеть дешевле. А у свекрови подружка есть,так её сын уже 4 года дома сидит. Ну куда он пойдёт- он же физик,институт закончил, не учителем же в школу,там з/п копеечные......вот и сидит. Я лично в шоке,даже учителем+репетиторство можно зарабатывать, но надо же с чего-то начинать.
Лично мой муж тоже институт закончил, но всю жизнь на таких вакансиях-рабочих,последние года водитель на своём авто, а на авто заработал тем же монтажником.Конечно это не огромные з/п, но нам хватало.
Мы сейчас в селе живём,тоже на почте только недавно нашли работницу,есть вакансии,но не идут.Но тут на огородах пашут,можно понять.
Закидай меня камнями• 12 сентября 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Знакомый нового продавца нанимал. Носом крутила, 5000 что- то мало. Ага, говорит, мало. Жена в офисе меньше получает
так чего не взял себе жену на работу за 5000?
Цвиринь• 12 сентября 2015
Ответ дляНалетчица Муся

Вижу девочек с которыми работала в маркете, уже прошло 8 лет, они так и сидят на кассе. Повышают только своих, я это вовремя поняла и больше в маркетах- ни ногой. Подруга работает сейчас продавцом в обычном продуктовом, 14 часов раб день, 3 недели через одну. Перерыва на обед нет. Едят на ходу. Зп 1700 неделя.
Остановщица• 12 сентября 2015
Ответ дляТаПрямТам

какой ужас!
человек с докторской реализовывается на уборке
печально ей-Богу
прекрасно конечно, что она нимб свой не протирает, но жаль, что этой стране люди с интеллектом не нужны

Не просто не нужны!!! Делается все, чтобы люди науки НИЧЕГО не добились и сидели в нищете. Я сама и муж работаем в вузе. Тенденция такая - звание можно купить, но нельзя получить - по 8-10 лет не дают защитить кандидатскую, особенно тем преподавателям, которые имеют высокую квалификацию и заказы в Европе. Профессуре либо по 80+ лет либо два слова связать может, и с них даже студенты смеются. Зато наши бывшие студенты из Китая уже профессора у себя на родине.
БогдаРуся• 12 сентября 2015
Ответ дляМашка-замарашка

т.е лучше дома сидеть? У меня родственница вообще без особых стремлений, с подачи родителей и благодаря их сумкам окончила мед.училище. Работала медсестрой-вы же знаете какие там з/п? Ну со временем наработала опыт и пошла в частную клинику.
Так что-лучше было дома сидеть или идти работать за копейки? Зачем тогда вообще шли учиться туда, где не хотите работать? тётя моя всю жизнь работала в поликлинике медсестрой,то в госпитале военном, то в госпитале ВОВ,в итоге ушла на пенсию долевую(50 ещё нет), нашла аптеку рядом с домом и работает там. Конечно это вся жизнь не в алмазах, но на что училась,то и получила.Во всяком случае почти одна 2 детей вырастила и выучила, что они поступила на бесплатное обучение в институтах.
Я в дамках• 12 сентября 2015
Мы ремонт ни как начать не можем. Мастера не хотят работать. Им лишь бы деньги давали, а делать не хотят ничего.
БогдаРуся• 12 сентября 2015
Ответ дляЦвиринь

они обманывают покупателей-обвешиваю,не додают сдачу, на этом и имеют. Так вся торговля построена, к сожалению.
Налетчица Муся• 12 сентября 2015
Ответ дляЦвиринь

Смотрю на таких и мне просто страшно(оказаться на их месте)
БогдаРуся• 12 сентября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
ну вы даёте-нельзя мужу с женой работать.Редко кто выдерживает.