ПриснитсяЖЕ• 12 сентября 2015

Тем, кто жалуется на безработицу

Вчера прошлась по делам по району. На Укрпочте ищут оператора. В Сильпо ищут кассиров. На рынке ищут реализатора. В аптеке требуется провизор. Но зачем работать, проще ныть, что работы нет. Для справки - Киев, район Теремки.
КрытыхРынков• 13 сентября 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

Очень показательно. Прям конгениально. Люди с докторской степенью поломойками на жизнь зарабатывают, а другие люди это НОРМАЛЬНЫМ считают.
Люди вы подурели? Где? В каом государстве ЭТО считается нормой? В Гонолулу?

Гонолулу - это США))) Дай боже нам такой жизни как в Гонолулу)

НуПогоди!• 13 сентября 2015
Ответ дляпьЯНА
Ну никто не писал, что он сидит на шее, он зарабатывает в интернете, а вот идти грузчиком выучившись на финансы и кредит и ждать повышения Вы извините, это маразм, в нашей стране к сожалению без связей НЕКУДА ИДТИ и это правда, к примеру второй их ребенок - дочь, закончила парикмахерский колледж и также никому не нужна, т.ке. опыта работы у нее нет, не вижу смысла с Вами спорить, т.к. живу в реальном мире
Финансистов сейчас - хоть полы ими вытирай или на зиму соли, чем он думал, когда выбирал себе профессию? Теперь да, нужно начинать с нуля, идти на минимальнейший оклад и там показывать себя, делать карьеру.

Плюс у меня прямо в доме салон красоты, в который я хожу, там ищут парикмахера уже месяц, и никто не просит с клиентами - просто чтобы руки из нужного места росли.

Тот, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отмазки (и виноватых).
НуПогоди!• 13 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
у меня просто тоже есть такая знакомая девочка. Проучилась, а работы нет. А все очень просто - ей не нравится этим заниматься. Сокурсницы, которые были с ней на одном уровне уже набили себе руку и имеют массу клиентов. А там только жалобы, что типа без опыта не хотят брать. Как в параллельном мире живут.
Есть знакомая девочка-парикмахер, она когда училась - всех подруг и подруг подруг перестригла, кучу акций придумала, бегала по городу и расклеивала сама объявления, мол, стригу, делаю окрашивание, причёски за оплату материала (краски, например). Делала фото своих работ, насобирала увесистый альбом за год, а потом с ним устроилась в лучший салон города. Как говорится, если сильно захотеть...
бювет_в_обед• 13 сентября 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

НуПогоди!• 13 сентября 2015
Ответ дляпьЯНА
да, вот только сейчас к сожалению только сантехники и сварщики востребованы..
А что плохого в том, чтобы быть сантехником? Приходил ко мне намедни - унитаз забился. Работы по прочистке минут на 40 от силы. Получил 300 грн. В день у него таких клиентов 3-4. Посчитайте, сколько выходит в месяц.

Все профессии важны, все профессии нужны. Я лично куда больше уважаю человека, который нанюхался пороху в своей жизни, и способен, если надо, и продавцом, и официантом поработать, чем того, который говорит, что не может позволить себе дёшево работать, и в итоге не работает вообще, не получая НИЧЕГО. Но зато гонору с головой.

Я сейчас могу позволить себе хлеб с маслом и красной икрой, а иногда и с чёрной, и приготовить на ужин салат с королевскими креветками, а не суп из шеек, но я работала и продавцом в магазине, и официанткой, а если жизнь прищучит - пойду полы мести, как миленькая, а по ночам буду учиться на новую нужную профессию и получать знания, и спать буду по 2 часа в сутки. И знаю, что период подметания полов в моей жизни тогда будет крайне коротким, и скоро я снова смогу позволить себе всё, что делает мою жизнь прекрасной. Потому что искренне желающий трудиться человек НИКОГДА не будет не востребованным. НИКОГДА.
Накладная• 13 сентября 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

+1000
Раиса_киев• 13 сентября 2015
Ответ дляНуПогоди!
да это очевидно. Но ныть проще, сидя дома.

Хлопаю ресницами• 13 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
клиенты нарабатываются на раз-два. Тут дело в девочке, однозначно.
Так хочется вас послать в соседнюю темку, где девочка хочет переквалифицироваться в парикмахера и просит совета, там замечательно описаны все подводные камни. Вы со своей категоричностью и всезнанием уже немного раздражаете.
Раиса_киев• 13 сентября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
конечно,подводные камни есть. Должна вас сказать - они есть везде, в любой профессии. Раздражаю, пожалуйста, не отвечайте. Я высказываю свое мнение, подтвержденное своим немалым жизненным опытом. Просто я изначально по жизни оптимист - и вижу сначала плюсы, а потом уже минусы. И окружаю себя довольно успешными людьми, а темки о подводных камнях и прочее читаю между строк.
Раиса_киев• 13 сентября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
и потом - уже писала - полностью изменила свою жизнь, абсолютно кардинально уже после 40 лет. А когда то 10 лет отработала воспитателем. Так что уж точно знаю, что главное желание. И меньше обращать внимание на то, какие страхи у других.
Хлопаю ресницами• 13 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
Вы не высказываете свое мнение, а свысока вещаете и клеймите людей, которых даже не знаете и повторюсь, ваш опыт – это исключительно ваш, другому он может не подойти и дело не в отсутствии желания, а у вас через слово - не получается - значит нет желания, вот это и раздражает.
Раиса_киев• 13 сентября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
ну, игнорируйте мои сообщения. С высока я не писала. Пинок - может, да был. Но, может, кто-то и задумается. Я, к примеру, очень много даже из этой темки подчерпнула. Во всяком случае, действительно, еще раз подтвердилось, что многие просто не хотят работать. Воспринимайте это как хотите.
Чебурастик• 13 сентября 2015
Моя знакомая проработала полжизни в сельской школе учительницей. А когда свои дети выросли, уехала в Киев няней работать. Тяжело, приходится мириться с причудами родителей, но зато за несколько лет купила квартиру в областном центре и попутешествовала. Главное не бояться экспериментировать или сорваться с места в поисках лучшей жизни.
Добро с Кулаками• 13 сентября 2015
если часто ищут и не находят -значит там есть проблемы! автор, вы об этом не думали??? у нас в одном магазине постоянно требуются! но надолго там никто не задерживается! в другом ищут продавщиц с данными супермодели, которая не имеет права на обед, не имеет права сесть за весь день! а зарплата при этом 1200 грн! АВтор, вы бы пошли?
Добро с Кулаками• 13 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
не хотеть и работать за копейки -это разные вещи! простите, но ходить на работу за 1500 грн, при этом платя за себя в ПФ и налог, обедая иногда за свои на работе, потому что задержали...и не имея права болеть,а за каждый пропущенный день минус однодневный заработок -это нормально? Я уволилась, потому что мне на колготки не хватает))
Раиса_киев• 13 сентября 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
а сейчас - сидя дома хватает?
Простоваля• 13 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка
знаете, что я скажу о сыне вашей знакомой. Пусть он хоть 100 раз будет умный, но без опыта в своей сфере, он хорошую работу не найдет. И вообще наивно полагать, что вот он какой умный, закончил ВУЗ с красным дипломом, работодатели прям в очередь выстроятся. Вроде взрослый парень, понимать должен. Для опыта можно рассматривать любую з/п, а потом расти. А молодежь, вчерашние выпускники хотят, чтобы все сразу: и работа престижная, и з/п шикарная. А так не бывает никогда. Особенно у тех, у кого опыта нет. А у него уже 3 года прошло с момента обучения, из знаний осталось самое необходимое и работодатели это понимают. Сидеть 3 года на шее у родителей - это нормально, а снять корону с головы и начать с самых низов в своей сфере - это прям печаль.
вот тут полностью поддержу! Я к окончанию ВУЗА - дневное отделение кстати - уже на повышение пошла. Просто работать начала с 4-го курса универа. И опыт к окончанию ВУЗа уже имела. И без связей, и без блата. А, кстати, до этого меня по знакомству устроили на работу з так киданули так, что рыдала потом...
Простоваля• 13 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
а сейчас - сидя дома хватает?
а сидя дома колготки не рвутся))))
Раиса_киев• 13 сентября 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
тут не об этом речь. Нужно эту работу, на 1500 воспринимать как трамплин. Ведь ничего в жизни просто так не бывает. И все делается к лучшему. Просто не всегда ты это понимаешь. У меня вон у мамы подружка попала в больницу и там познакомилась с женщиной, которая впоследствии помогла ей уехать в Америку. Подружке мамы тогда было за 60. Она поработала няней, заработала на квартиру, перетащила туда свою молодежь, а сейчас уже отдыхает, сдавай эту же квартиру. Я о том, что не знаешь, где повезет. Но сидеть дома это точно не решение.

Раиса_киев• 13 сентября 2015
Ответ дляПростоваля
а сидя дома колготки не рвутся))))
ну да. Вот только кушать, наверное, все же хочется )))
Добро с Кулаками• 13 сентября 2015
Ответ дляПростоваля
а сидя дома колготки не рвутся))))
сидя дома не одеваю-хожу в спортивном)))зато имею время на дочь, на огород и подыскиваю себе более адекватную работу-пусть зарплата на том же уровне, но оф. трудоустройство.
Добро с Кулаками• 13 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
это не решение, это для меня убийственно! но использую пока это время для себя с пользой. Просто для меня унизительно, что так используют людей, хотя моя работа мне очень нравилась и я старалась постоянно читать много, обучаться тому, чего не знаю.Обидно не то, что старания не ценят, а то, что люди экономят и других не считают людьми..
Добро с Кулаками• 13 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
но зато на колготках экономлю)))
Стопудова• 13 сентября 2015
Ответ дляНалетчица Муся

Вот молодцы кто учится, конечно. Учёные доказали, что после 30 голова плохо варит для учёбы

Какие ученые? Кто доказывал? Поражаюсь таким людям. В СМИ написали волшебную фразу ’Ученые доказали’ и они верят.
Налетчица Муся• 13 сентября 2015
Ответ дляСтопудова

Блина, а чего не верить-то? ПО сторонам посмотрите - так и есть.
ПС: В статье были подробности, не просто ’доказали и .’, просто я уже не помню.
Людмила Прокофьевна Калугина• 13 сентября 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Ха-ха, я выступаю как раз в роли работодателя. Есть у меня сотрудница - ежемесячная ЗП у нее 1500 гривен. За эти деньги она разгребает интернет-завалы в соцсетях, отправляет посылки, иногда забирает товар у поставщиков. В общем работа ’не бей лежачего’. Когда я ее брала на работу, то оговаривала возможность зарплатного роста соразмерно объемам работы. Сейчас мне бы от нее очень не помешала более масштабная помощь, готова ей платить дополнительно. НО ЕЙ НЕ НАДО!
- Катя, нужно выйти в выходной и провести инвентаризацию на складе. За выход получишь 500 гривен.
- Ой, я не могу, у меня у крестника ДР

- Катя, надо сьездить на таможню, сдать бумаги, отсидеть очередь, провести платежи. Даю 500 гривен.
- Ой, а у меня как раз в этот день стоматолог!

ОКЕЕЕЕЙ. Сиди и дальше на полутора косарях, раз такая занятая. За что таким работникам платить деньги?...

И что, Катя должна сдохнуть на вашей работе? А зуб ей когда делать? А к крестнику съездить поздравить? Или по вашему у человека не может быть личной жизни? Зачем тогда работать, если стоматолога посетить и любимого крестника она не может.
Мастер Пис• 13 сентября 2015
Могу сказать про укрпочту. Это выгодно живя рядом. Я как-то устраивалась, так так они и берут только кто близко живет. Так как добираться ради минимальной зарплаты маршрутками по 5 грн никто не будет.
Шопингмонстр• 13 сентября 2015
Автор, а вы знаете что не все в Киеве живут. У меня город в 100 км от Донецка. У нас одних переселенцев 10 тыс официально на учете стоит. РАботы нет, от слова НЕТ ВООБЩЕ. Заняли все что можно, даже самые плохие вакансии, а уж влезть на нормальнуж должность вообще нет шансов, по блату может. В Великой Кишене иногда требуются продавцы, но идут туда от безнадеги уж совсем. У меня там друг поработал на овощах..Ха. Обезали з/п 2800, а по сути получал 1700. Проживете вы на такое огромное бабло?
Неновая почта• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Пример реальной вакансии. Знакомый мальчик-провизор с во, зарплата 6000, без ночных, без большого опыта, особо не напрягается. Все бабушки и мамочки района идут к нему за советом. Выторг отличный, заказы препаратов планирует сам.
у вас что ни пост, так как будто не про Украину спуститесь на землю
автор ПриснитсяЖЕ • 13 сентября 2015
Ответ дляНеновая почта

Киев - это не Украина?