22 апреля 2013

Достались верхние полки в купе.

Купила билеты, туда достались верхние полки. Волнуюсь, уступят ли нам место с ребенком, и как спать если не уступят, нам  1,9.
показать весь текст
melya 22 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Могут и не уступить. У нас такое было: одно нижнее занимала женщина лет 40-ка сказала, что тяжело наверх забираться, вторую сторону мама с дочкой 10-ти лет (дочка типа боится наверх лезть, хотя всю дорогу девочка скакала, как козочка вверх-вниз)

Спала с ребенком (2 года) валетом. Причем я больше не спала, а караулила (только задремаю - кажется, что ребенок перелазит)
Ну, ничего пережили. К тому же может Вам больше повезет с соседями
Лет 40? И не поменялась, мне 40, но я же не старуха, поменялась бы
melya 22 апреля 2013
Сама тоже когда. То ребенка караулила стоя полночи
автор Тётушка Лошадь 22 апреля 2013
Ответ дляAnicha
и нужно ВЫБРАТЬ из выпадающих вариантов.
т.е если вписать самому ’Київ’, то не примет система.
спасибо, тереь работает, а нижние, это внизу?
Зоркая Зорро 22 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
девочки, а если я оббегала несколько дней кассы, чтобы специально купить на нижнюю, ну вот не могу я уснуть на верхних, почему я должна вам их потом отдать? чтобы для вас не быть плохой?
Капец!!! как вам не стыдно??? я сама терпеть не могу верхние полки, но сама никогда бы не отказала маме с ребенком. я в маршрутках поражалась когда беременным с огромным животом не уступали мужики место, а тут женщина не может пойти на встречу...
дай вам Бог здоровья!
Скокмоно - стокнуно 22 апреля 2013
ну проблемы особой нет .... я с 3-летним малым на верхней полке ехала с моря... не повезло просто, реально не было билетов уже, хотя и покупала заранее... тоже никто не уступил... впрочем, я и не просила... я считаю, что если человек захочет уступить, он сам предложит... а если не предлагает, так это его право в принципе... но у нас в купе были две дамы, вполне бодрые, и в принципе они могли конечно поделиться местом... но не захотели... что ж я тоже не могу своего ребенка заставить сидеть на одном месте... в принципе я особо не наглела... мне просто хотелось узнать - скажут они что-то ему или нет... им плюс - ничего не сказали, ни ему ни мне... за их терпение и молчание я малого быстро утихомирила, в 9 вечера, чтобы не мешал отдыхать... но если бы что-нибудь было сказано, он бы прыгал пока не выдохся бы... а успокоить ребенка моего в поезде дело очень трудное, поскольку там столько нового, что его нервная система просто перегревается ))) но спать на верхней полке вполне можно, если есть защитные перильца... я своего придавила рукой, в стенку уперла, и держала всю ночь за ногу... дремала, но сна конечно не получилось полноценного... зато сын выспался отлично )))
ТихоЯ 22 апреля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Вы конечно не обижайтесь, но в таких случаях выкупается купе.
Во первых Вам не должны были уступать и сочувствую нижним Вашим соседям - так вляпаться - дети же не сидели все время наверху.
вам сейчас ота тетя зорро, напишет что вы вообще и как вам не стыдно и как вы не радовались такому соседству
Артура Пирожкова 22 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
спасибо, тереь работает, а нижние, это внизу?
Внизу, нечетные
Аноним ФЕЯ 22 апреля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Вы конечно не обижайтесь, но в таких случаях выкупается купе.
Во первых Вам не должны были уступать и сочувствую нижним Вашим соседям - так вляпаться - дети же не сидели все время наверху.
Я не обижаюсь - т.к. выкупила бы и Св и купе, об этом писала выше, на нижние места не претендовала, соседи наши всю ночь пили водку запивали пивом и жутко смердели, а мы спали вверху, дети у меня спокойные - в поезде не орут и не носятся, младшая периодически кряхтела, но особого беспокойства никому не доставляла. Так что кто вляпался тут подумать надо....
ТихоЯ 22 апреля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
У меня двое маленьких детей и я не рассчитываю на то, что кто-то поменяется со мной местами. Никто из попутчиков не обязан рассказывать, с какими проблемами он едет и почему не хочет меняться. Я, например, как-то очень сильно разбила колено, еле ходила, но нужно было ехать и я взяла нижнюю полку. Пришла в купе, а меня тетенька просит поменяться на верхнее место. Что делать: предъявлять свое разбитое до мяса колено или лезть скрепя зубы на верхнюю полку?! Я не поменялась, так потом на меня всю дорогу как на врага народа смотрели.
то была такая же как Зорро, которая не понимает, что сидящий человек не уступивший есто тоже может ехать с проблемой и тоже быть беременной просто не видно, или с жуткими болями, КД ужасным и т д.
Аноним ФЕЯ 22 апреля 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ну проблемы особой нет .... я с 3-летним малым на верхней полке ехала с моря... не повезло просто, реально не было билетов уже, хотя и покупала заранее... тоже никто не уступил... впрочем, я и не просила... я считаю, что если человек захочет уступить, он сам предложит... а если не предлагает, так это его право в принципе... но у нас в купе были две дамы, вполне бодрые, и в принципе они могли конечно поделиться местом... но не захотели... что ж я тоже не могу своего ребенка заставить сидеть на одном месте... в принципе я особо не наглела... мне просто хотелось узнать - скажут они что-то ему или нет... им плюс - ничего не сказали, ни ему ни мне... за их терпение и молчание я малого быстро утихомирила, в 9 вечера, чтобы не мешал отдыхать... но если бы что-нибудь было сказано, он бы прыгал пока не выдохся бы... а успокоить ребенка моего в поезде дело очень трудное, поскольку там столько нового, что его нервная система просто перегревается ))) но спать на верхней полке вполне можно, если есть защитные перильца... я своего придавила рукой, в стенку уперла, и держала всю ночь за ногу... дремала, но сна конечно не получилось полноценного... зато сын выспался отлично )))
1000%, зато теперь я знаю наверняка, что жизнь с детьми на верхних полках есть!!!
ТихоЯ 22 апреля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Капец!!! как вам не стыдно??? я сама терпеть не могу верхние полки, но сама никогда бы не отказала маме с ребенком. я в маршрутках поражалась когда беременным с огромным животом не уступали мужики место, а тут женщина не может пойти на встречу...
дай вам Бог здоровья!
это из темы по поводу тех у кого 3 детей и льгот, как мамочки 2 детей писали, что они отпрашивались с работы чтобы сводить ребенка к врачу вставали с самого утра, к 8 бежали в больницу, сидели в очереди часа 3, а тут пришли дамы которые не удосужились встать пораньше и занять очередь и размахивая правами, что им все можно потому что у них на одного ребенка больше, тупо шли без очереди.
вы одна из них да?
очень похоже
только рожая 3 нужно рассчитывать на свои силы и понимать трудности которые предстоят, а не бегать потом с лозунгом что им все должны, так же с местами-покупая верхние будьте готовы что там же прийдется и спать, а не вам все должны отдать свои.
женщины, для вас что ребенок-пропускной билет?
о своем ребенке должна мама думать и заботится, а не окружающие все должны.
Цветик-семицветик 22 апреля 2013
Я детей люблю. Но однажды ’посчастливилось’ ехать с 28 детками лет 7-8.... Хуже поездки у меня не было. Они выступали во Львове. Танцевали. Чего-то там выиграли. И возвращались радостыне домой в Киев. Короче, всю ночь в вагоне не спал никто.
Цветик-семицветик 22 апреля 2013
Ответ дляТихоЯ
это из темы по поводу тех у кого 3 детей и льгот, как мамочки 2 детей писали, что они отпрашивались с работы чтобы сводить ребенка к врачу вставали с самого утра, к 8 бежали в больницу, сидели в очереди часа 3, а тут пришли дамы которые не удосужились встать пораньше и занять очередь и размахивая правами, что им все можно потому что у них на одного ребенка больше, тупо шли без очереди.
вы одна из них да?
очень похоже
только рожая 3 нужно рассчитывать на свои силы и понимать трудности которые предстоят, а не бегать потом с лозунгом что им все должны, так же с местами-покупая верхние будьте готовы что там же прийдется и спать, а не вам все должны отдать свои.
женщины, для вас что ребенок-пропускной билет?
о своем ребенке должна мама думать и заботится, а не окружающие все должны.
+ 10000000000000
автор Тётушка Лошадь 22 апреля 2013
Пока этот долбаный приват дал разрешение( почему у меня везде стоит на купе одно и тоже имя, у кого-то такое было?
Зоркая Зорро 22 апреля 2013
Ответ дляТихоЯ
это из темы по поводу тех у кого 3 детей и льгот, как мамочки 2 детей писали, что они отпрашивались с работы чтобы сводить ребенка к врачу вставали с самого утра, к 8 бежали в больницу, сидели в очереди часа 3, а тут пришли дамы которые не удосужились встать пораньше и занять очередь и размахивая правами, что им все можно потому что у них на одного ребенка больше, тупо шли без очереди.
вы одна из них да?
очень похоже
только рожая 3 нужно рассчитывать на свои силы и понимать трудности которые предстоят, а не бегать потом с лозунгом что им все должны, так же с местами-покупая верхние будьте готовы что там же прийдется и спать, а не вам все должны отдать свои.
женщины, для вас что ребенок-пропускной билет?
о своем ребенке должна мама думать и заботится, а не окружающие все должны.
нет, у меня не трое детей, а один. и я все всегда делаю предусмотрительно и заранее и своим ребенком как как пропускным билетом не махаю вы тут все пишете. но ситуации бывают разные и я бы пошла на встречу.
а накинулись прям все как
автор Тётушка Лошадь 22 апреля 2013
И где билеты забирать, в какой кассе?
ira272910044 22 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
девочки, а если я оббегала несколько дней кассы, чтобы специально купить на нижнюю, ну вот не могу я уснуть на верхних, почему я должна вам их потом отдать? чтобы для вас не быть плохой?
У меня был 100% такой случай. И меня даже не просили уступить место я сама предложила. Всю ночь не спала так как не умею я спать на 2й полке но о своем поступке не пожалела. Может и вам такие попадуться которые уступят.
автор Тётушка Лошадь 22 апреля 2013
Девочки, все спасибо огромное, завтра муж поедет выкупать. Только почему-то все билеты на одно имя (дочки), все 4. Я вроде бы правильно заполняла, но выдало вот такое продадут? В какой кассе забирать? В какой кассе менять свои?
автор Тётушка Лошадь 22 апреля 2013
И сколько я потеряю с билета?
Anicha 22 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Девочки, все спасибо огромное, завтра муж поедет выкупать. Только почему-то все билеты на одно имя (дочки), все 4. Я вроде бы правильно заполняла, но выдало вот такое продадут? В какой кассе забирать? В какой кассе менять свои?
выкупать? Вы же их купили уже.
На вокзале есть автоматы для выдачи билетов, ввести нужно код, который вы получили.
Либо обратиться в кассу, кассир выдаст. Но не во всех кассах, поэтому уточняйте.
Как у вас получились билеты на 1 имя, не понимаю. Сейчас билеты именные, при посадке проверяют паспорт/св-во о рожд.
Anicha 22 апреля 2013
Так что уточните сразу в кассе как фио поменять, если оно у вас точно 1 на 4 билета.

Сдать билеты можно в любой кассе (с паспортом).
Я Вас не боюсь 22 апреля 2013
а я никогда не прошу и не считаю что посторонние люди мне или моим детям что-то должны, я найду всегда способ и решение проблемы без ущерба окружающим чего и вам желаю.
и знаете ли беременной тоже тупо не нависала над людьми, прям вынуждая их подняться с места, так что не нужно рассказывать
автор Тётушка Лошадь 22 апреля 2013
Ответ дляAnicha
выкупать? Вы же их купили уже.
На вокзале есть автоматы для выдачи билетов, ввести нужно код, который вы получили.
Либо обратиться в кассу, кассир выдаст. Но не во всех кассах, поэтому уточняйте.
Как у вас получились билеты на 1 имя, не понимаю. Сейчас билеты именные, при посадке проверяют паспорт/св-во о рожд.
я забронировала
Anicha 22 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
я забронировала
ааа) ну тогда в кассы.
Покращена 22 апреля 2013
Я всегда через интернет покупаю. Там сразу ищу несколько поездов в заданном направлении и всегда нахожу нижние полки! Единственный раз ( мне надо было быть во Львове в определенное время), то ехали из Киева на верхних полках, и то мужчина одну полку нижнюю уступил моей дочке и нашему йорку. Но это было срочно и лимитировало время. Попробуйте через интернет. Кто-то тут писал, что комфорт ребенка дороже денег! Я согласна с этим.
Цветик-семицветик 22 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
я забронировала
вы с вашими приватовскими билетиками едете минимум за час на вокзал за настоящими билетами. Для этого есть отдельная касса на вокзале. Там предоставите документы и вам выдадут правильные билеты на каждого члена семьи.
Почемучечка 22 апреля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Капец!!! как вам не стыдно??? я сама терпеть не могу верхние полки, но сама никогда бы не отказала маме с ребенком. я в маршрутках поражалась когда беременным с огромным животом не уступали мужики место, а тут женщина не может пойти на встречу...
дай вам Бог здоровья!
ой,какая умная нашлась!!!!!!
а если я выкупила специально за 45 суток нижнее место,почему я должна отдать его безмозглой мамаше,которая не подумала заранее о ребенке,разве это нормальная мать???
это дура полная,раз так беспечно относится к комфорту ребенка и привыкла,что ей все должны уступать,раз она с ребенком
Слоник-тоник 22 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
ой,какая умная нашлась!!!!!!
а если я выкупила специально за 45 суток нижнее место,почему я должна отдать его безмозглой мамаше,которая не подумала заранее о ребенке,разве это нормальная мать???
это дура полная,раз так беспечно относится к комфорту ребенка и привыкла,что ей все должны уступать,раз она с ребенком
Я Вам желаю, чтобы когда Вы будете беременной, Вам никто не уступал место, с ребенком тоже никогда не уступали место и в старости чтобы Вы стояли. Сидите сейчас, Вы же наверное устаете и на верхней полке это ж молодой женщине ну никак ездить.
автор Тётушка Лошадь 23 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
ой,какая умная нашлась!!!!!!
а если я выкупила специально за 45 суток нижнее место,почему я должна отдать его безмозглой мамаше,которая не подумала заранее о ребенке,разве это нормальная мать???
это дура полная,раз так беспечно относится к комфорту ребенка и привыкла,что ей все должны уступать,раз она с ребенком
Откуда в Вас столько желчи? Очень надеюсь, что мама Вы лучше, чем создали картину о себе.
Бойцовская 23 апреля 2013
Извините, я бы тоже не уступила. Специально выкупаю всегда билеты за 45 дней, а если нет, прошу кассиров за % дежурить мне билеты и позвонить как только появятся. Вот всеми правдами и неправдами достала я билеты, захожу в купе, а там Вы. Как бы и надо уступить, но с другой стороны... Я заранее позаботилась о своем комфорте, а у Вас маленький ребенок и Вы этим не озаботились, надеясь на попутчиков. Вопрос двоякий. Но всем известно, как тяжело сейчас с билетами в сезон, и реально Ваш попутчик мог потратить кучу времени и сил за те билеты, а тут Вы просто купили, что оставалось в кассе, понадеявшись на авось.