Антонина матушка• 13 сентября 2015

Я 100% Уверена, что дети из богатых семей более развитые и продвинутые чем бедны

Наблюдаю за соседскими детьми-подростками мальчики 12-16 лет, вместе гуляют, живут рядом. Дети разные, семьи с приличным доходом и ихних детей сразу видно, они лучше одеты и обуты у них девайсы дорогие, но не в этом суть! Они по другому держаться, более уверено, они разговаривают про разные компьютерные новинки игры на планшетах, телефонах, приставках они как бы продвинутые у них есть возможность получать новинки, они более развитые что ли, например лично слышала как мальчик читал инструкцию на инглиш и переводил не профи конечно, но реально ОН ПОНИМАЛ ЧТО ТАМ НАПИСАНО и знаю 100% ходит в обычную среднюю школу, дети из более бедных семей этого не могут, они стояли и слушали и держаться они по другому они более ограниченные. Но дети из состоятельных которые мои соседи они не наглые не мажоры и все они отлично ладят все вместе дружат с детства, вот думаю дальше будут дружить? Еще наблюдаю что дети из состоятельных семей на хороших великах, всегда есть на мороженное и другую еду и они как бы более ухоженные, хотя дети из обычных семей тоже чистые, обутые одетые, но как бы чего не хватает и это реально видно...

Я часто гуляю с детками у меня 3.5 лет и 4 месяца и вижу, как девочки липнут к богатеньких они их сразу вычисляют, хотя я лично не разбираюсь в этих брендах мне мальчики из простых семей ярче одеты, а вот девченки-подростки ВИДЯТ все!
Короче, самые продвинутые это девочки:))))...
Результат:
вже голосів: 937
651 (69.48%) да, дети из состоятельных семей всегда лучше выглядят
144 (15.37%) все дети сейчас одинаковые
142 (15.15%) богатые и бедные дружить не будут
Девальвация• 13 сентября 2015
Ответ дляviolavi
Да, по тексту все верно, у них больше возможностей, и ес-но они продвинутей (бывают, конечно, и исключения). Опрос - ни о чем...
поспорила бы.
на личном примере.
Я по сравнению из своими сокурсниками была очень бедная.Я из села приехала учится.Ни богатых родителей,ни стильных шмоток,ни денег и всего прочего у меня не было.Только мои знания и мое желания чего то достичь в этой жизни.
но первый курс показал,кто есть кто.Я была в тройке тех,кто получал оценки в зачетку автоматом(из 28 студентов в группе.)Уже прошло 12 лет с момента окончания учебы.Встречаю иногда тех,кто был ребенком состоятельных родителей(да еще местным),сами они ни чего не достигли.И на данный момент находятся на много ниже меня в плане достижений.Я предприниматель(бизнес маленький,но все же он построен мной с нуля),а они или работают продавцами или сидят на шеи родителей,до сих пор...Многие,которые когда то были в ’тренде’(в годы учебы) из-за этого не приходят на встрече выпускников...
Мюллерная• 13 сентября 2015
Автор, а по Вашему тексту видно, что вы из бедных. По косноязычию.
Прилипало• 13 сентября 2015
Ответ дляРомашкинная
странный опрос ,особенно последний пунки

Давайте называть все своими именами. Опрос не странный. Он просто дебильный. Как и его создательница, видимо.
Работать надо• 13 сентября 2015
Ответ дляДевальвация
поспорила бы.
на личном примере.

Не сравнивайте те годы и нынешние. В 90-е 99,9% населения были нищими и просто не знали, что можно учиться в элитных школах, знать языки, заниматься фигурным катанием, теннисом или конным спортом. Тогда были совсем другие врнемена. А вот сейчас миллион возможностей и миллиард информации, поэтому стать элитой из низов уже практически невозможно.
Работать надо• 13 сентября 2015
Ответ дляОднозначная
многие великие люди, были очень бедными, но это не помешало им стать тем, кем они есть

это стереотип. Большинство дейстительно успешных людей вышло из обеспеченных семей, имели блестящее образование и отличный круг общения. Исключения есть, конечно, но они не повсеместны.
Отполированный Артем• 13 сентября 2015
мой ребенок с айфоном,айпадом и в хороших шмотках,учится в хорошей школе и занимается на куче допзанятий где занимаются разные детки из разных семей,наблюдаю за детьми,которые его окружают и скажу что такую ерунду вы пишите...дети это просто маленькие взрослые,как и взрослые есть харизматичные дети,которые привлекают к себе друзей и девчонок даже в китайских рваных кедах,а есть унылые в фирме.
Научительница• 13 сентября 2015
Написано много но все такая чушь.хуже темы и тупее не было!!!
violavi• 13 сентября 2015
Ответ дляДевальвация
поспорила бы.
на личном примере.

В Вашем случае, конечно, но, Вы считаете что возможности ребенка у которого есть комп с детства и ребенка, у которого компьютер на уроке информатики один на троих одинаковые? Или ребенка, который получает образование в Англии и с. Кукуевка, где один учитель ведет по 3 предмета, одинаковые?
Ромашкинная• 13 сентября 2015
Ответ дляПрилипало

я постеснялась так сказать)))
Очень-очень• 13 сентября 2015
Хахаха! Это вы Ломоносову расскажите, что он бедный и тупой!
Ппц, сколько ж дур на свете бывает
Секретница• 13 сентября 2015
Безусловно,какая-то доля истины в вашем посте есть,автор.Состоятельность в материальном плане помогает более разносторонне развивать своих детей.Конечно,если ребенок толковый,но из простой семьи,он может выучить английский.Но возможности окунуться в атмосферу онглоговорящей страны у него не будет.А у состоятельных родителей дите каждый од будет ездить в языковые школы Лондона,Мальты,США...Конечно,его разговорный будет продвинутей.А отсюда и бОльшая уверенность в себе.То же касается и гаджетов-техгологии постоянно совершенствуются и покупать все более новые девайсы есть возмоэность только у хорошо обеспеченных родителей.Я уже не говорюо том,что просто подготовиться качественно к ЗНО по 3-4 предметам самостоятельно практически не реально.А 6-8 занятий(каждое от 50 до 150 грн) дополнительных в неделю-это для среднестатистической семьи немалые деньги.И так по многим пунктам.
Хотя вот в моем окружении есть минимум 4 семьи миллионеров,в которых дети далеко не самые развитые-языков не знают(хотя как бы учат),знаниями не блещут,интеллект-на среднем уровне.Катаются на дорогих маштнах,по 10 раз в году отдыхают а дорогих курортах,одеваются в дорогие брендовые вещи,а поговорить с ними не о чем.
А вот примеров,когда ребенок стал очень успешным,несмотря на свое происхождение,не знаю,к сожалению.Да,умные,да-поступают в престижные ВУЗы,тяжело учатся и рабоают одновременно,бегают по собеседованиям,пишут мотивационные письма в зарубежные ВУЗы,но по окончаниюучебы там простыми служащими рабоают.Хотя реально из такого ребенка был бы хороший рукводитель и политик.Но ,увы,не в нашей стране таким пробиться(
Отполированный Артем• 13 сентября 2015
Ответ дляviolavi

вы желание детей не учитываете?вот вам пример моя кума-доход в семье большой даже для столицы,ребенку ничего не интересно,ничем не занимается(11 лет) ничего не хочет...и вторая моя кума из Козятина-доход скромный,а сын полстраны объехал и за границей был,премии всякие получает(12 лет)вот вам и Кукуево...
СноваЗдорова• 13 сентября 2015
Ответ дляМадам Подлинник

та я и не претендую универов не кончала у меня папа сварщик обычный, вам чего плакать? Я очень счастлива!
Автор, скажите откровенно, а с какой Вы семьи? К какому социальному слою пренадлежат Ваши родители? Наскольно материально обеспеченное у Вас было детство?
Невидимка Майя• 13 сентября 2015
Ответ дляКоролеВешна
Самые продвинутые - это еврейские дети, даже если они неопрятно и бедно одеты. Тоже наблюдала.

100 проц.
Дело в воспитании, а не в деньгах. Многие дети богатых родителей ничего путного из себя не представляют, хоть и доступ есть учиться заграницей.
Форточка• 13 сентября 2015
Так это видно и в гораздо более раннем возрасте. Мой ребенок ходит в частный сад за 6000 грн. Каждый день английский, знает все буквы, читает слоги, счет до 20, речь развита, обороты: ты права, извини пожалуйста, разрешите мне и т.п. И соседские, ходят в садик, где в группе 60 - по списку, ходят 40-45. Занятий - никаких, катают машинки, песок пересыпают - и все. Малышам чуть больше 3-х - и уже разница колоссальная.
Лишь бы только хватало средств...
любименькая• 13 сентября 2015
Ответ дляПрилипало

Краткость - сестра таланта!
violavi• 13 сентября 2015
Ответ дляОтполированный Артем

То есть Вы хотите доказать обратное? А я спорить не буду:)Простите, о куме Вашей из Козятина не знала:)
Скорая помощь• 13 сентября 2015
Все кого я знаю из богатых семей полные дауны, или нарики которые то лечиться то опять колоться, всех родители женили все гуляли и пацаны и девки все по разводились, на работу любую на которую их всунут им скучно, или мозги атрофировались, поэтому я не знаю о чем вы пишите, может у вас мажоры те у кого доход тысяч 50 грн в семье, я пишу о тех кому на 18 лет свой ресторан в 500 м кВ дарят вместе с помещением
Форточка• 13 сентября 2015
Ответ дляviolavi

вот и яо том же. И школа, и вуз, и детский садик дают разный СТАРТ, разных друзей, разные правила и моровоззрения, разные знания, которые несомненно отразятся на будущем ребенка. Это мое мнение
Отполированный Артем• 13 сентября 2015
Ответ дляviolavi

нет я не хочу доказывать ничего...просто хочу сказать что все дети разные...вы же не хотите сказать что,к примеру, все обеспеченные дамы умные и образованные?)))) хотя у них намного больше возможностей-и курсы всякие,и времени свободного больше(всякие няни и домоработницы там) языки можно учить путешествуя...
Секретница• 13 сентября 2015
Ответ дляРаботать надо

согласна с Вами.К сожалеию,это так(
Полиэтиленовый привет• 13 сентября 2015
МДА,судя по всему вы из очень,очень бедной семьи. Ну или в семье не без урода,если из богатой.
Слава Українi• 13 сентября 2015
Дура что ли?? Такой тупизм написала, зачем я это читала
violavi• 13 сентября 2015
Ответ дляФорточка

И что бы не говорили о желании и стремлении, это все конечно, хорошо, но только по жизни получается, что у имеющих возможности родителей выростают дети, которые имеют возможности, а у людей без возможностей дети и пытаются и стремятся, а редко кто выбивается из своего круга.
ЖующаЯКонфету• 13 сентября 2015
Ответ дляДетские_Будут?

Смотрю на столицу, то большего добились те, кто приехал с провинции, жил в общаге, ел объедки. А киевляни имея все под боком особо и не напрегаются.
100+.А у нас в городе теперь тренд:как только дитятко закончило школу и поступило учится в Киев,сразу покупается квартира в Киеве и обязательно в новостройке.
Фисташковый кокец• 13 сентября 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Тролль?
Не,просто ду.а...
Курочка-чубаточка• 13 сентября 2015
Смешной текст, смешной опрос). Типа, а что лучше, быть богатым и здоровым, или бедным и больным?))). В % соотношении, априори, у богатых больше возможностей, для развития, образования и устройства жизни в целом, как бы это многим советчицам, не было противно)
Девальвация• 13 сентября 2015
Ответ дляРаботать надо

какие 90-е?!с математикой как?речь идет о 2000-х,как о окончании учебы,так и о бизнесе.Я его начала в 2011.
собственно вы своим постом сами себе противоречите.
без интернета,без кучи возможностей,кто хотел тот и учился.
А тем кому оно не надо,не поможет миллиард возможностей.
Губки-уточкой• 13 сентября 2015
Ответ дляМадам Подлинник

я не говорю что умнее я писала продвинутые и развитые это другое.

видно вы не продвинутая..
На счет девайсов.. Я не из богатой семьи, даже можно сказать ниже среднего достатка. Но на счет всяких новинок, софта, харда, мобильных гаджетов я умою многих. Тут дело не в достатке, а в желании быть ’продвинутым’.
Ваше утверждение лишь частично правдивое. Т.к. правила всегда подтверждают исключения. Да и у богатых родителей дети не всегда такими вырастают.. Жизнь может так потрепать.
Оно само купилось• 13 сентября 2015
Автор, вы неправильно тему задали! Она должна звучать примерно так:
’Я 100% Уверена, что дети из богатых ДУХОВНО семей более развитые и продвинутые чем бедные’