sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_37
Антонина матушка• 13 сентября 2015

Я 100% Уверена, что дети из богатых семей более развитые и продвинутые чем бедны

Наблюдаю за соседскими детьми-подростками мальчики 12-16 лет, вместе гуляют, живут рядом. Дети разные, семьи с приличным доходом и ихних детей сразу видно, они лучше одеты и обуты у них девайсы дорогие, но не в этом суть! Они по другому держаться, более уверено, они разговаривают про разные компьютерные новинки игры на планшетах, телефонах, приставках они как бы продвинутые у них есть возможность получать новинки, они более развитые что ли, например лично слышала как мальчик читал инструкцию на инглиш и переводил не профи конечно, но реально ОН ПОНИМАЛ ЧТО ТАМ НАПИСАНО и знаю 100% ходит в обычную среднюю школу, дети из более бедных семей этого не могут, они стояли и слушали и держаться они по другому они более ограниченные. Но дети из состоятельных которые мои соседи они не наглые не мажоры и все они отлично ладят все вместе дружат с детства, вот думаю дальше будут дружить? Еще наблюдаю что дети из состоятельных семей на хороших великах, всегда есть на мороженное и другую еду и они как бы более ухоженные, хотя дети из обычных семей тоже чистые, обутые одетые, но как бы чего не хватает и это реально видно...

Я часто гуляю с детками у меня 3.5 лет и 4 месяца и вижу, как девочки липнут к богатеньких они их сразу вычисляют, хотя я лично не разбираюсь в этих брендах мне мальчики из простых семей ярче одеты, а вот девченки-подростки ВИДЯТ все!
Короче, самые продвинутые это девочки:))))...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 937
651 (69.48%) да, дети из состоятельных семей всегда лучше выглядят
144 (15.37%) все дети сейчас одинаковые
142 (15.15%) богатые и бедные дружить не будут
237 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «
  • 1
  • …
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
anonim_67
Дежурный по кухне• 13 сентября 2015
211
Ответ дляФорточка
Так это видно и в гораздо более раннем возрасте. Мой ребенок ходит в частный сад за 6000 грн. Каждый день английский, знает все буквы, читает слоги, счет до 20, речь развита, обороты: ты права, извини пожалуйста, разрешите мне и т.п. И соседские, ходят в садик, где в группе 60 - по списку, ходят 40-45. Занятий - никаких, катают машинки, песок пересыпают - и все. Малышам чуть больше 3-х - и уже разница колоссальная.
Лишь бы только хватало средств...
Цитата:
Так это видно и в гораздо более раннем возрасте. Мой ребенок ходит в частный сад за 6000 грн. Каждый день английский, знает все буквы, читает слоги, счет до 20, речь развита, обороты: ты права, извини пожалуйста, разрешите мне и т.п. И соседские, ходят в садик, где в группе 60 - по списку, ходят 40-45. Занятий - никаких, катают машинки, песок пересыпают - и все. Малышам чуть больше 3-х - и уже разница колоссальная. Лишь бы только хватало средств...[/citранее пробужденный интеллект -часто идет пустоцветом ! дети с машинками наслаждаются детством ,а не количеством выученных слов .и эту колоссальную разницу дети наверстают быстро и перегонят вас наверняка .дай Бог что бы к тому времени ваш не сдулся
anonim_138
Бабульция• 13 сентября 2015
212
Ответ дляПищалка


Шестизначные цифры (в гривнах).
это порядка 50тыс долл
всего лишь...
anonim_163
Пищалка• 13 сентября 2015
213
Ответ дляБабульция
это порядка 50тыс долл
всего лишь...


Вам мало? ))
anonim_67
Дежурный по кухне• 13 сентября 2015
214
дети с машинками наслаждаются детством ,а не количеством выученных слов .и эту колоссальную разницу дети наверстают быстро и перегонят вас наверняка .дай Бог что бы к тому времени ваш не сдулся
anonim_138
Бабульция• 13 сентября 2015
215
Ответ дляПищалка


Вам мало? ))
неоднозначный вопрос))
если решите мне подарить их - не откажусь))
а так да , конечно мало)
anonim_130
Ку ка ку ка ку• 13 сентября 2015
216
Судя по вашей манере изложения, и, следуя вашей логике, вы из бедных.
anonim_163
Пищалка• 13 сентября 2015
217
Ответ дляБабульция
неоднозначный вопрос))
если решите мне подарить их - не откажусь))
а так да , конечно мало)


Дарить не буду - альтруизмом не страдаю. Желаю вам столько зарабатывать, и вы сами увидете много это или мало.
anonim_138
Бабульция• 13 сентября 2015
218
Ответ дляПищалка


Дарить не буду - альтруизмом не страдаю. Желаю вам столько зарабатывать, и вы сами увидете много это или мало.
Спасибо.
Ваше пожелание принимать не буду)
но все равно спасибо)
anonim_179
Гл. Амурная• 13 сентября 2015
219
вы очень ограниченная, измеряющая мир жратвой и шмотками)))))))
у нас в классе были разные.. были и тупые мажоры, и очень эрудированные дети из не богатых семей.. и наоборот. Старт у всех разный и умственные способности от этого не зависят
anonim_5
Голубая фишка• 13 сентября 2015
220
автор жжет!
anonim_179
Доктор Варвар• 13 сентября 2015
221
У детей обеспеченных родителей меньше комплексов, им изначально проще... Но и больше опасностей в будущем, та же наркомания от скуки, если не будет цели, увлечения в жизни.
anonim_163
КондуктЕр тролейбуса• 13 сентября 2015
222
Ответ дляМадам Подлинник


та я и не претендую универов не кончала у меня папа сварщик обычный, вам чего плакать? Я очень счастлива!


У меня папа тоже сварщик. Это показатель? У меня 2 ВО, универы ’закончила’.
anonim_163
КондуктЕр тролейбуса• 13 сентября 2015
223
У меня другие наблюдения. Детки богатых изначально безкультурные, наглые и иногда очень тупые. И желания к саморазвитию, образованию полный ноль, потому что знают, что оценки купят и ВО тоже. И интересов - клубы, шмотки, цацки, девки/пацаны. Не все такие, но очень много.
anonim_34
Обнемашечка• 13 сентября 2015
224
Ответ дляЯ в дамках
после ..*ихние*...всё с вами понятно
та да))
anonim_151
Сам себе Петросян• 13 сентября 2015
225
о май гад))))
якщо в голові тирса, то не важливо скільки грошей мають твої батьки
..я ’провінціалка’)) з небагатої родини, але у мене все ок)) мабуть чуже морозиво не рахувала і вчилась в школі, щоб над моїм правописом люди не сміялись ;)
anonim_192
Маурита• 13 сентября 2015
226
Так вопрос про развитие детей или внешний вид и наличие разных навороченных гаджетов, хорошая одежда и айфон не свидетельство высокого уровня развития, хотя бесспорно у богатых больше возможностей развивать своих детей, лишь бы они это еще делали, а не откупались айфонами и дорогими вещами.
anonim_213
Эскиз бесконечности• 13 сентября 2015
227
Судя по вашей орфографии и пунктуации,уважаемый автор,вы росли в очень бедной и очень ограниченной семье
anonim_192
Маурита• 13 сентября 2015
228
и еще, мне кажется, более развитые дети родителей среднего уровня доходов, потому что именно такие родители много вкладывают в образование детей, занимаются с ними, плюс у этих детей нет снобизма, присущего богатым, они по родителям видят, что всего в жизни нужно добиваться своим умом.
anonim_213
Эскиз бесконечности• 13 сентября 2015
229
Моя старшая дочь ,из совершенно небогатой семьи,сейчас учится в университете на бюджете,на самом престижном факультете.А младшая дочь,в 2,5 года выучила всю азбуку,и отлично разбирается с планшетами и другими гаджетами.Так что,дело не в богатстве,а в уровне интеллекта
anonim_130
Идеальная оптимистка• 13 сентября 2015
230
Голодные волки в работе сильнее сытых.
anonim_212
ТелаЧьи нежноСти• 13 сентября 2015
231
По поводу одежды не согласна.Мой сын одет в Италию и всякое фирменное модное барахло исключительно потому,что у нас свой магазин.И ему как-то абсолютно пофик-или фирма или ноунейм.Удобно ему и хорошо.Иногда реглан не могу с него неделю стянуть.Телефон у него самый обычный кнопочный,хотя дома валяется смартфон.Валяется также планшет,приставка ,писпи и всяко разно.В еде не прихотлив.Ни разу я не слышала чтоб он сказал что кто-то оцтойно одет,так как с детства мы ему говорили что люди разные ,и не у всех деньги есть не то что на модную одежду.а на еду иногда не хватает.Поэтому он иногда говорит-тот то и тот в моем классе в порваном пиджаке ходит-может подарим ему тот,который мне маловат?Подарил он пиджак,на следующий день мама мальчика пришла к нам чуть ли не с мешком картошки.Елки ,как не удобно было.
Считаю,что если у людей есть достаток,о дети наоборот как-то наоборот ,стараются не выделяться. Заметила по покупателям-кто особенно из провинции-поярче и стразы,кто из грязи в князи-абы шо,но подороже.
anonim_34
ОйЙой• 13 сентября 2015
232
Ответ дляЯ вся ваша


чем?

Везде руководящие и правительственные должности занимают. Не заметили в Украине?
anonim_181
Бронетапок• 14 сентября 2015
233
Вы правы. Пример:
Иду с коляской, на встречу свора с нашего двора детей из бедных семей, не сильно они чистые, но мальчишки прощаю, но вещи все разорванные, их же можно зашить, если на новые нет денег?! Но они постоянно ходят в оборванных вещах, и вот самое главно мат пере мат, малым 7-10 лет...
Ситуация 2: идут 3-4 мальчика тоже с двора нашего , но с достатком, одеты опрятно и разговоры про технику действительно и про новый кинотеатр , который открылся. Плюс я этих деток хорошо знаю, очень вежливые всегда.
Пс давно мне подруга говорила: ’ не общайся ты с той не богатой!’ Я прям обижалась за то, что она людей делит, а потом поняла таки правда. В кафе дорогое мы не заходим, хотя я оплачу счет, но все равно я буду плохая ибо зарабатываю много, дошло до того, что я врала о том, как купила себе обувь новую, сумки, вещи, ибо человека это так бесило и он входил в ступор, а потом было много стрэсса слов и я плохая все равно. Таких случаев было в жизни много, поэтому вывод-надо общаться с более равными людьми по доходу, чтоб был совместный досуг и отдых, без ущемления кого либо
noavatar
Krainie• 14 сентября 2015
234
Ответ дляКружите меня,кружите

Действую по наитию, читаю разное, но фильтрую для личного применения. Харуки Мураками, напрмиер, ’После трех уже поздно’.


Харуки Мураками написал ’После трех уже поздно’??!!
anonim_138
Бабульция• 14 сентября 2015
235
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
По поводу одежды не согласна.Мой сын одет в Италию и всякое фирменное модное барахло исключительно потому,что у нас свой магазин.И ему как-то абсолютно пофик-или фирма или ноунейм.Удобно ему и хорошо.Иногда реглан не могу с него неделю стянуть.Телефон у него самый обычный кнопочный,хотя дома валяется смартфон.Валяется также планшет,приставка ,писпи и всяко разно.В еде не прихотлив.Ни разу я не слышала чтоб он сказал что кто-то оцтойно одет,так как с детства мы ему говорили что люди разные ,и не у всех деньги есть не то что на модную одежду.а на еду иногда не хватает.Поэтому он иногда говорит-тот то и тот в моем классе в порваном пиджаке ходит-может подарим ему тот,который мне маловат?Подарил он пиджак,на следующий день мама мальчика пришла к нам чуть ли не с мешком картошки.Елки ,как не удобно было.
Считаю,что если у людей есть достаток,о дети наоборот как-то наоборот ,стараются не выделяться. Заметила по покупателям-кто особенно из провинции-поярче и стразы,кто из грязи в князи-абы шо,но подороже.
респект сыну. хороший добрый человек
noavatar
Адюла• 14 сентября 2015
236
Моему старшему сыну 13-й год. Он уже отлично разбирается у кого в семье какие родители.
У нас обычный среднестатистический доход. Дети занимаются футболом, старший ещё гитарой и английским. Эти деньги мы выкраиваем, но стараемся, чтоб дети ходили в те кружки, которые им нравятся, они от этого получают удовольствие, мы не заставляем.
А вот среди одноклассников есть родители посостоятельнее и эти дети не занимаются ничем. Часто они толстенькие, ленивенькие и ничем не увлекаются, вот это мне непонятно.
Дети в таком возрасте, конечно же, обращают внимание и на кроссовки (мой в школу вместо туфель закомандовал), и на телефоны и т.п.
Но всё же, что не говорите, а всё зависит от родителей. Мажоров тупых тоже пруд пруди.
anonim_140
ЖующаЯКонфету• 15 сентября 2015
237
Ответ дляБронетапок
Вы правы. Пример:
Иду с коляской, на встречу свора с нашего двора детей из бедных семей, не сильно они чистые, но мальчишки прощаю, но вещи все разорванные, их же можно зашить, если на новые нет денег?! Но они постоянно ходят в оборванных вещах, и вот самое главно мат пере мат, малым 7-10 лет...
Ситуация 2: идут 3-4 мальчика тоже с двора нашего , но с достатком, одеты опрятно и разговоры про технику действительно и про новый кинотеатр , который открылся. Плюс я этих деток хорошо знаю, очень вежливые всегда.
Пс давно мне подруга говорила: ’ не общайся ты с той не богатой!’ Я прям обижалась за то, что она людей делит, а потом поняла таки правда. В кафе дорогое мы не заходим, хотя я оплачу счет, но все равно я буду плохая ибо зарабатываю много, дошло до того, что я врала о том, как купила себе обувь новую, сумки, вещи, ибо человека это так бесило и он входил в ступор, а потом было много стрэсса слов и я плохая все равно. Таких случаев было в жизни много, поэтому вывод-надо общаться с более равными людьми по доходу, чтоб был совместный досуг и отдых, без ущемления кого либо
У меня знакомая бАгатая дама матом через слово говорит,а ее доця может маме матюком ответить(такое у них нежное общение).Мои малые были в шоке..Но они не виноваты,что их папа в 90 попал в струю,а быкотизм-в генах.
|« «
  • 1
  • …
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff