Впервые с таким столкнулась,хотя платежи онлайн делаю ежедневно. Провела платеж,тут же получила смс от приват банка (фото приложу) Перезвонила на 3700 ответила на вопрос кто я,сумма платежа,секретный вопрос и кем выдан паспорт. На вопросе фамилия мужа как то насторожило меня,что столько вопросов,сказал неужели не достаточно того что я уже указала,в ответ: нет,не достаточно,ваши карты заблокирована и тут же положил трубку.Ну вот как так? Кто сталкивался?
MASHUNCHIK_BUKA• 13 сентября 2015
я уже с этого номера 100 лет смс от Привата не получала, и номер странный 1 пробел 00 пробел 60
Ответ дляt.fodlash
зайдите в приват24 и проверьте. и там позадавайте. по телефону такие курица сидят, стрелять через одну.
зашла в приват,снова дала всю инфо,заполнила форму,в итоге: обратитесь в приват банк,онлайн разблокировка невозможна.. а сегодня еще столько платежей провести нужно было. Даже доступ в приват 24 заблокировали..
Ответ дляMaLaMoDa
Бегом звоните в банк по телефону с сайта!
звонила..
Ответ дляMaLaMoDa
вы уверены, что общались именно с банком? Просто по тексту подозрение на мошенников
таки с банком,потому что все заблокировали
Виктория1677• 13 сентября 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
а я всегда с него получаю
Ответ дляAngels Never Die
звонила..
завтра еще раз. спрашивайте фамилию, имя, в каком отделении и тп. и только потом отвечайте на вопросы. когда они там анонимные - анна, юрий и тп - умные все. а когда идентифицированы и вы можете пожаловаться на реального чела - разговор иной. их за такое увольняют
Ответ дляВиктория1677
а я всегда с него получаю
я тоже всегда с него,но все ровно как то насторожила аж столько вопросов. Были же случае мошенничества где и сами сотрудники привата замешаны..
Ответ дляБесбардак
попробуйте может здесь попросить помощи? https://www.kidstaff.com.ua/user-723993.html ,есть отзывы
да завтра с утра в банк поеду,устанавливать личность.
MASHUNCHIK_BUKA• 13 сентября 2015
Ответ дляТихоЯ
Это у автора так номер отображается, обычный номер Привата 10060.
про номер я в курсе) просто думала, может кто косит под Приват, когда тема была , сейчас скину, кстати многим на заметку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-673232
Ответ дляmammyanny
и напишите жалобу на оператора,у них обычно звонки записываются, в следующий раз обязательно спрашивайте имя и номер оператора.По номеру их сразу найти.
так и сделаю,реально работу перебил.
Звонили с номера приватбанка когда то и просили стать поручителем некого мне совершенно незнакомого человека, которого я честно совершенно не знаю, при этом называв все мои суммы на карточках и уверяв, что я могу не беспокоиться и спокойно брать поручительство. Звонили с 050 ихнего банковского номера, на что я в шоке просто послала их куда подальше, а теперь понимаю что пора было узнавать и имя и все контактные данные человека и жаловаться. А еще меня добивает то, что ты при проблеме с карточкой должна сказать секретный пароль и все данные карточки - это же так спокойно может любой работник банка твою карточку обчистить :))))
секретный пароль даже сотруднику нельзя говорить. только девичью фамилию мамы-кодовое слово. при звонке оператору фамилию спрашивать не обязательно- вся история видна, кто когда с вами разговаривал и запись звонка есть в любом случае. Служба мониторинга блокирует карты при подозрительных, не свойственных для карты ранее операций, или возможно на вас пожаловался тот кто вам перевел деньги, или вы перевели деньги тому на кого уже была жалоба. данные паспорта потребовать могут и должны, но только в том случае если нет полной идентификации о вас в банке, или звоните не с финансового телефона ( который есть логином в приват 24)
SILVER-SILVER• 14 сентября 2015
Ответ дляТихоЯ
обычный номер Привата 092000370, а номер 10060 давно канул в Лету и его ловко используют мошенники.
ПриватБанк• 14 сентября 2015
Уважаемый Автор!
Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию.
С уважением, ПриватБанк.
ПриватБанк• 14 сентября 2015
Уважаемый Автор!
С уважением, ПриватБанк.