Королева красоты• 14 сентября 2015
Навеяно темой " Отправить ребенка в детдом
Автор, тему закрыла, предварительно написав, что последует совету не давать ребенку еды , если носом крутит ,и пусть ходит в обносках, если вещи не ценит.
А вы тоже считаете, что воспитывая, надо морить голодом ? Или считаете, что предпочтения в еде зависят от потребностей ребенка ?
По поводу " ценить вещи" ? Учить ценности вещей или просто учить быть аккуратным, а вещи созданы просто для удобства и функциональности и не надо им поклоняться ?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1134439-0-1
Королева красоты
• 14 сентября 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
автор-плебей,что с нее взять...такую и врастит
мне как-то жутко стало вцелом от ее рассказа, желания на экскурсию сходить в детский дом и в конце такие выводы.
Кыся-брыся• 14 сентября 2015
Кто сказал про ’морить голодом’. Сказали не танцевать под дудку ребенка и проголодавшись начнет есть то что дают. Моему полтора и я так тоже делаю. Ест
Королева красоты
• 14 сентября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
хватит обсасывать чужую тему
там мало было срача?
а вот и автор собственной персоной
КтоЕслиНеЯ• 14 сентября 2015
Ответ дляКоролева красоты
выводы дибильных советчиц,даже не ее)тьху на такую мать премать
Кыся-брыся• 14 сентября 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Автор той темы хочет что бы дочь ценила продукты и вещи? А что ж она сама, взрослая тетка, не щадит чувства детей в детдоме?
Королева красоты
• 14 сентября 2015
Ответ дляКыся-брыся
нет, там было конкретно сказано , не давать завтрак, обед и т.д. Вы никогда не думали, что ребенок такой же человек как и вы , его физиология ничем не отличается. Еси вам хочется мяса, то организм требует мяса не просто так и кашей вы его не замените.
Всех анонимов аноним• 14 сентября 2015
Ответ дляКыся-брыся
согласна
Кыся-брыся• 14 сентября 2015
Ответ дляКоролева красоты
У Вас дети есть?
Если есть, то очень странно, что Вы не знаете, что дети любят есть печенье и конфеты, а каши и мясо нет. И в требовании получить печенье или конфету (или что-то другое) ребенок может отказаться есть нормальную еду. Люди в большинстве своем вроде как адекватные в вопросе воспитания чад и все, кроме Вас, поняли, в чем суть такого воспитания.
Всех анонимов аноним• 14 сентября 2015
Ответ дляКоролева красоты
где то я согласна. Не будет ребенок голодать, уж поверьте. Раньше так и делали - не хочет - из-за стола вон. Никто от голода не умирал. В обед за двоих съедал. Не идите на поводу у ребенка. Иначе это потом аукнется.
КтоЕслиНеЯ• 14 сентября 2015
Ответ дляКыся-брыся
так голодный и говнецо поест...чем от зверей отличаетесь?
Муроводчица• 14 сентября 2015
Ребенок может просто подсознательно таким образом выражать протест. Возможно, ему просто не хватает внимания, и достаточно будет ввести в практику ежедневные совместные прогулки.
Кыся-брыся• 14 сентября 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Да ничем вроде как. Физиологически мы тоже звери и голод как первоочередную потребность ребенок удовлетворит кашей, если ему не давать печенье
Садоводница• 14 сентября 2015
из крайности в крайность , что вы, что автор той темы изначально.
вопрос в регулировании ’хочу’ и ’надо’
ребенку нужно мясо? ок, вариант тушеное ,а не жареное ... но ведь ребенок ХОЧЕТ ...
хочу колготы за 200 грн ,которые рвутся на первом уроке, айпад, звезду с неба...
есть вопрос здоровья,здравого смысла,безопасности и, в конце-концов, финансовых возможностей родителей .
вопрос в регулировании ’хочу’ и ’надо’
КтоЕслиНеЯ• 14 сентября 2015
Ответ дляКоролева красоты
согласна,к примеру я..без мяса ни дня,если нет мяса-меня трясет и слабость,но есть другое не буду,пока не приготовлю то,что душе угодно)
Не любовница• 14 сентября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
хватит обсасывать чужую тему
там мало было срача?
Королева красоты
• 14 сентября 2015
Теперь я понимаю почему в нашей стране такое общество , все из семьи, это верно.
Королева красоты
• 14 сентября 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
я так же, прислушиваюсь к своему организму. В детстве постоянно проблемы с желудком были, в больнице лежала. А как выросла, стала есть то, что я хочу, так и жкт наладился.
Всех анонимов аноним• 14 сентября 2015
Ответ дляСадоводница
вопрос в регулировании ’хочу’ и ’надо’
полностью согласна. У нас такая подружка у дочки. День начинается с того, что мама оговаривает с ней меню - три часа. Потом мама готовит завтрак - и начинается - я это не буду, так не хочу. У меня бы быстро начала ценить труд близкого человека. А там каждый день такая канитель. И при этом мама все время жалуется, что ребенок плохо ест
Кыся-брыся• 14 сентября 2015
Ответ дляКоролева красоты
Вы взрослый человек и понимаете желания. А дети искусные манипуляторы, поэтому отказ от мяса в 7 лет совсем не означает что ребенку просто не хочется мяса...
Королева красоты
• 14 сентября 2015
Ответ дляКыся-брыся
я с такой точки зрения никогда детей не рассматривала и не собираюсь .
Всех анонимов аноним• 14 сентября 2015
Ответ дляКоролева красоты
да уж, невоспитанных масса. А потом эти дети, которым с детства все потыкают не умеют ценить свою жену или мужа. А все родом из детства. Где мама поставила свое чадо на пьедестал.
Всех анонимов аноним• 14 сентября 2015
Ответ дляКоролева красоты
зря не рассматривайте. Я, к примеру, очень хорошо помню свои манипуляции над папой. С ним у меня это чудесно проходило. С мамой - практически никогда.
Королева красоты
• 14 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да нет, у нас люди дикие , с кучей комплексов, зашуганные , неразвитые , потому что в детстве к ним относились как к пустому месту, вот и результат.
Всех анонимов аноним• 14 сентября 2015
Ответ дляКоролева красоты
честно, боюсь представить следующее поколение, где мамы сейчас все а-ля психологи.
Плету интриги• 14 сентября 2015
автор той темы ’довоспиталась’, но похоже, не осознает этого. У нее во всем виноват ребенок, своей вины она видеть не желает.
Садоводница• 14 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
мир индиг (с)
Королева красоты
• 14 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
А я с детьми просто дружу и принимаю их как обычных людей, и они отвечают мне взаимностью.