ПИПИКНУТАЯ• 14 сентября 2015
Мамы деток 2-4 года, загляните переживаю за дочку мнимая подруга....
Знаю, что детки большие выдумщики и воображают много, по началу я не предала этому значения, но сейчас что то меня настораживает в поведении моей 3-х летней дочери. Она постоянно играет с маленькой, носит ее, кормит, возит в коляске, делится сладостями и прочее.
На вопрос где твоя маленькая, отвечает мама ты что не видишь она вот рядом!
Что посоветуете, это длиться вот уже почти пол года!
У невропатолога была, все в норме, может к детскому психологу или я паникую зря?!
Всем, кто откликнулся, спасибо!
Не прохожу мимо• 14 сентября 2015
Я думаю это у малышки от недостатка общения с реальными друзьями, подругами
marina19841984• 14 сентября 2015
я читала о таких ситуациях, это не отклонения, это - нормально, ничего ужасного нет, наоборот вам будет плюс, если и вы подыграете немного дочке
Антонина матушка• 14 сентября 2015
у нас было. Все нормально. Не напрягайте ребенка и себе нервы не портите.))
ПИПИКНУТАЯ
• 14 сентября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Этого в достатке, на дет. площадке у дочки компания их 9 человек, есть лучшая подруга(((
ПМСница• 14 сентября 2015
У моего младшего брата так было, он даже когда делал какую-то шкоду, спихивал на воображаемого друга, но потом все само собой прошло, сейчас нормальный 19 летний парень!
Бабульция• 14 сентября 2015
У моей дочки этих мнимых друзей несколько. Они повсюду ходят за нами. Мы едем в машине, друзья едут рядом в своих маленьких машинках. Дочка на качели катается - друзья тут как тут. И едят с ней, и беседы беседуют. Когда доча ходит в сад - друзья ичезают и она про них не вспоминает. Я сделала вывод, что ей просто скучно, вот и придумала себе развлекалочку. Дочка моей знакомой вообще с руками играет. Правая у нее хорошая и послушная, а левая злая и хулиганка. Тот еще театр)) Но наши дети не психи, а очень даже умные и веселые девчонки)))
Не прохожу мимо• 14 сентября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
да пройдет это, у всех(у многих) деток есть воображаемые друзья, пройдет
Повелительница лампочек• 14 сентября 2015
автор, воображаемые друзья - это НОРМА для дошкольника!
говорю вам как психолог)
Зубачистка• 14 сентября 2015
У меня была подруга Катя. Дома одной мне было скучно, я себе и придумала ее. Потом все прошло.
Весотехник• 14 сентября 2015
У племянницы такое было именно в таком возрасте, все прошло. Сейчас абсолютно здорова, 16 лет.
Бабульция• 14 сентября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
говорю вам как психолог)
ой, как хорошо, что Вы тут! Помогите отучить ребенка грызть ногти! Уже никаких сил нет бороться))
Мастер Класс• 14 сентября 2015
У моего тоже был друг около полу года..на вопрос где он сейчас,сын отвечал,что он живет на небе и к нему оочень высоко по леснице идти надо. Прошло вроде уже..
Дую ветер• 14 сентября 2015
хе-хе, я когда маленькой была у меня был воображаемый хомячок)) и это при том, что дома всегда были питомцы (в том числе и хомячки). Потом как-то само прошло)) Даже мама помнит, как я ей уши прожужжала этим зверем.
Мюллерная• 14 сентября 2015
А помните когда-то фильм был ’Вредный Фред’ лишь бы школу не делали )))