Цвиринь• 14 сентября 2015

А почему не быть черствой к такому ????

http://mo-re81.io.ua/s1942954/serdce_prosto_razryv... . Если бы их было двое, можно было списать на то, что все бывает в жизни, а так их шестеро... Почему посторонние не должны быть равнодушными и помогать. Я хочу второго ребенка, но финансово не потянем, то что я своего не рожаю, но не должна быть черствой к тому кто бездумно рожает??? Если шли на такой шаг, то будьте любезны не плачьте и заботьтесь сами, а не ждите помощи извне.
Трынди-брынди• 14 сентября 2015
По ссылке не проходила, но мысль поддерживаю. Неужели так сложно предохраняться? Шестеро это капец. Хотите так тр***ться -на здоровье. Только при чем тут окружающие? У меня 1, второго не хочу и не потянем.

Чебураха с перцем• 14 сентября 2015
Вы не правы. Это не про бомжей-алкоголиков, которые бездумно рожали, не сравнивайте. Здесь обычная многодетная семья попала в беду, стала заложником войны.
Отвечаю всем• 14 сентября 2015
Дети то тут причем??? родителей не выбирают!А беда в том, что воспитываться они будут мамой, которая головой не думает и скорее всего дети тоже не будут думать когда вырастут, вот это преступление!!! Хочется, что бы эти детки несли в свою жизнь правильную модель как семьи, так и действий!!!
автор Цвиринь • 14 сентября 2015
Ответ дляЧебураха с перцем

Я не думаю что эта семья жила хорошо и до войны.
Детские_Будут?• 14 сентября 2015
а у меня сердце не разрывается, надоели халявщики. АТО не АТО головой нужно думать всегда.
Просто болталка• 14 сентября 2015
Ответ дляЦвиринь

повністю з вами згідна,я думаю що людина яка народжує дітей має думати чим потім їх прокормити і.тд. а не чекати допомоги від інших людей,...сімї які мають 3 і більше дітей вони получають допомогу від держави (грошову)-мій тато в ато але ми не чекаємо нівідкого допомоги робимо все своїми силами
Детские_Будут?• 14 сентября 2015
Ответ дляОтвечаю всем
А детки вырастут такими же халявшиками и детей столько же нарожают. Они как правило все уверены что по жизни им все должны.
Просто болталка• 14 сентября 2015
Ответ дляДетские_Будут?
да-да саме більше вбиває те що в школах в садіках як потрібно здавати гроші,багато дітні мами кажуть а ви знаєте скільки в мене дітей на всіх нехватає..ТА ЙОЛИ ПАЛИ ХТО ВАС ПРОСИВ РОДИТИ ЯКЩО ВИ НЕ МОЖЕТЕ ЗАБЕЗПЕЧИТИ ВСІМ НЕОБХІДНИМ СВОЇХ ДІТЕЙ
Резвая лошадка• 14 сентября 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
не согласна.... В наше время рожать столько детей понимаю у тебя бизнесс,дом или квартира большая...работа высокооплачиваемая, откладываете что-то так сказать на ’чёрный день’ то да рожай десяток..а тут...слов нет...ЗАЧЕМ? аборт сделай чем потом не голодать....так нет же аборт ты что это ж грех какой...а нарожать и потом побираться то это норма...2-их детей достаточно если ты не миллионер

ПуФФынка_мисс• 14 сентября 2015
меня добивает другое...ситуация. стою в магазине, подходит ко мне многодетная мать являющаяся так же мамой мальчика из группы моего сына и спрашивает у меня есть ли скидочная карта. я говорю что есть, а она мне - вы представляете, я прихожу на кассу, говорю что я многодетная мать, и мне положена скидка, а они говорят, нет. как такое может быть? у меня 5 детей...ит т.д. Я В ШОКЕ. кто вас заставлял их рожать????или вам теперь орден при жизни дать??????я тоже хочу еще детей, но понимаю что сейчас мы не потянем еще одного (двух трех), а они рожают кучу целую, а потом ноют, что они многодетные и им все все должны. простите. накипело!
Отвечаю всем• 14 сентября 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Так я ж об этом!!! И винить их в принципе смысла нет, они иначе не знают как, и у меня есть подозрение, что и мама этих деток не знает как, так как воспитывалась также. Вот где корень зла и в этом проблема общества
с_переулочк­а• 15 сентября 2015
Автор, Вы бы на ситуацию смотрели точно также, если б у нее был один ребенок. Так что Ваша черствость от количества детей не зависит.
И Вы лично не столкнулись в жизни с ситуацией, когда приходится выживать, потому что в город, где жил пришла война. Она ж не просто так взяла и переехала от нечего делать. В общем слава Богу, что Вы совсем не понимаете как приходится людям, которые оставили свой дом. Надеюсь никогда и не поймете этого.