23 апреля 2013

Девочки, я одна такая злая?

В последнее время захожу на одноклассники и там вся страница усыпана фотками помогите этому ребенку, помогите тому, спасите жизнь отцу 3 дитей и т.д. Честно говоря раньше эти ссылки у меня вызывали жалость, но сейчас только раздрожают, я их сразу же удоляю. Я вро де бы не жадина. Я и муж помогали людям финансово на сколько могли, но точно знали что эти люди действительно нуджаются в помощи. А вот этим ссылкам я не верю, считаю что не хорошие люди зарабатывают на чужем горе. И вообще, это какая то мода пошла разместить такую ссылку, типо посмотрите какой я хороший, нажал класс, сделал доброе дело. А что вы думаете по этому поводу?
Трахтибидох 23 апреля 2013
Сама стала ловить себя на мысли, что я жестокая....
220В 23 апреля 2013
зашла на такую страницу, а там под всеми фото комментарии заблокированы!! зато укзан номер карты.... Перерыла всю страницу , пока увидела что это мошенница..... Видно , поздно закрыла комменты
Я Главная 23 апреля 2013
я тоже злая...так как не доверяю)
Алиса в стране Советчица 23 апреля 2013
я и здесь уже сразу переключаюсь и не захожу на подобные вопросы.после того как в контакте была группа,ахмадет,я переслала на карту 200 грн.,после просмотра какой-то передачи,которая меня зацепила,а через пару дней вместо этой группы появилось что-то непонятное,исчезла вся информация и комменты!!!!!!!!!!!!!твари.надеюсь им эти деньги боком выйдут!
Сумчатая кошка 23 апреля 2013
да уже не разберёшь,кому нужна помощь!по городу идёшь та же история.я понимаю,что каждому просящему дай милостыню,но этим уже пользуются все леньтяи,алкаши да и просто наглые и бессовестные люди и тогда я себя ловлю на мысли,что когда даю-меня нагло используют.
стоят коробочки с фото и кратким описанием недуга,а волонтёров нет...так на кого это рассчитано?
Капитанша 23 апреля 2013
И я уже не верю этим ссылкам, более того у нас сейчас стали в городе по улице ходить с коробочками для денег и фото ребенка приклеено спереди, но как понять что именно ему я помогаю, а не шарлатанам. Мне кажется что больше обмана, чем правды.....
Цветок Мира 23 апреля 2013
я здесь помогаю в разделе благотворительности тем, кого знаю. во-первых смотрю, чтоб карточка была родителей, а не третьего лица. и тем, кому реально можно помочь. как бы не было жаль обреченных деток, какой смысл спасать, продлевая их мучения? понятно горе и отчаяние родителей, но если уже рецидив и исход понятен... а вот мальчику после аварии стараюсь помогать по мере возможности. тут реально можно повлиять и динамика положительная. и вообще пусть наши дети никогда не болеют
Кашка-маняшка 23 апреля 2013
Я думаю что надо не единичным людям выпрашивать у народа деньги , а всему народу требовать у правительства , чтобы оно оплачивало лечение ... ну раз поможет человек , ну 10 раз ... и всё ...и даже не потому , что денег жалко , а просто психологически невозможно принимать в душу это УЖАСНОЕ горе , уже стараешься обходить стороной эти , доводящие до слёз , ссылки и фотографии , человеку впечатлительному , со слабыми нервами вообще противопоказанно это смотреть и читать . От этого ГОРЯ ни кто не застрахован , помогать безусловно надо , но надо действовать в других масштабах , детям люди ещё помогают , а взрослый - умирай без денег , а жить хотят все .... Эх ...
Кашка-маняшка 23 апреля 2013
Ответ дляЦветок Мира
я здесь помогаю в разделе благотворительности тем, кого знаю. во-первых смотрю, чтоб карточка была родителей, а не третьего лица. и тем, кому реально можно помочь. как бы не было жаль обреченных деток, какой смысл спасать, продлевая их мучения? понятно горе и отчаяние родителей, но если уже рецидив и исход понятен... а вот мальчику после аварии стараюсь помогать по мере возможности. тут реально можно повлиять и динамика положительная. и вообще пусть наши дети никогда не болеют
Надежда всегда есть !!!
Наташа2404 23 апреля 2013
на счет Классов,в Одноклассниках,Автор вы правы.Ну как можно поставить Класс,когда там написано ,Помогите,у ребенка рак ну или…………… И тут я такая ,ставлю класс.Это я считаю неправильно.
Цветок Мира 23 апреля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Я думаю что надо не единичным людям выпрашивать у народа деньги , а всему народу требовать у правительства , чтобы оно оплачивало лечение ... ну раз поможет человек , ну 10 раз ... и всё ...и даже не потому , что денег жалко , а просто психологически невозможно принимать в душу это УЖАСНОЕ горе , уже стараешься обходить стороной эти , доводящие до слёз , ссылки и фотографии , человеку впечатлительному , со слабыми нервами вообще противопоказанно это смотреть и читать . От этого ГОРЯ ни кто не застрахован , помогать безусловно надо , но надо действовать в других масштабах , детям люди ещё помогают , а взрослый - умирай без денег , а жить хотят все .... Эх ...
100% за 2 люстры с президентской дачи сколько больных детей можно спасти!
marsiknk 23 апреля 2013
Я как-то раньше тоже не обращала внимание, откровенно игнорировала приглашения в подобные группы. Но год назад у нас в группе в садике заболела раком девочка (4,5) года. Семья без папы, бабушка пенсионерка, доходы мизерные. И я рассказала эту историю своей подруге, которая живёт в Португалии, и именно она начала меня подстёгивать помогать этой малышке и маме через интернет, в частности через Одноклассники. В общем раскрутили мы эту тему, с помощью мамы больной девочки конечно. И собрали за 3 месяца деньги. Сколько сами слёз пролили, сколько переживаний, нападок со стороны чужих людей. И я лично бесконечно благодарно людям, которые перечиляли малышке даже по 10 грн. были и такие которые дажн читать ничего не хотели, а просто давали 300 грн. Теперь ребёнок получает лечение. Но конечно мы столкнулись сами и с мошенниками, которые просто создают группы клоны и собирают деньга на левые счета. Но это можно проверить, если хоть немноговнимательнее читать информацию о ребёнке, копии документов , это займёт 15 минут и спасёт жизнь маленькому человечку. Кстати, про нажатые ’Классы’- поверьте- это тоже очень помогает распространить инфу.
elenka8585 23 апреля 2013
Я не доверяю с недавнего времени, по телеку несколько раз показывали,что это почти 100% мошенники.
lora-m-07 23 апреля 2013
Ответ дляelenka8585
Я не доверяю с недавнего времени, по телеку несколько раз показывали,что это почти 100% мошенники.
у нас по телеку всегда один негатив преобладает. лучше бы показали методы борьбы с мошенничеством в этой сфере, показали бы кому помогли, кого спасли, так нет же. ’не помогайте, кругом одни аферисты’... так и живём
Кашка-маняшка 23 апреля 2013
Ответ дляmarsiknk
Я как-то раньше тоже не обращала внимание, откровенно игнорировала приглашения в подобные группы. Но год назад у нас в группе в садике заболела раком девочка (4,5) года. Семья без папы, бабушка пенсионерка, доходы мизерные. И я рассказала эту историю своей подруге, которая живёт в Португалии, и именно она начала меня подстёгивать помогать этой малышке и маме через интернет, в частности через Одноклассники. В общем раскрутили мы эту тему, с помощью мамы больной девочки конечно. И собрали за 3 месяца деньги. Сколько сами слёз пролили, сколько переживаний, нападок со стороны чужих людей. И я лично бесконечно благодарно людям, которые перечиляли малышке даже по 10 грн. были и такие которые дажн читать ничего не хотели, а просто давали 300 грн. Теперь ребёнок получает лечение. Но конечно мы столкнулись сами и с мошенниками, которые просто создают группы клоны и собирают деньга на левые счета. Но это можно проверить, если хоть немноговнимательнее читать информацию о ребёнке, копии документов , это займёт 15 минут и спасёт жизнь маленькому человечку. Кстати, про нажатые ’Классы’- поверьте- это тоже очень помогает распространить инфу.
А если все эти люди , вместо ’ остороумной ’ цитаты , разместят на странице обращение к президенту ( можно придумать пару строк ) и распространить его везде , в подписях , в статусах , ведь это не останется без внимания , интернет это мощь!!! Или так и будут все клянчить деньги слёзными историями и смотреть как дети умирают ?
Sunny Shop 23 апреля 2013
Не захожу, не помогаю, лохотрон чистой воды.
marsiknk 23 апреля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
А если все эти люди , вместо ’ остороумной ’ цитаты , разместят на странице обращение к президенту ( можно придумать пару строк ) и распространить его везде , в подписях , в статусах , ведь это не останется без внимания , интернет это мощь!!! Или так и будут все клянчить деньги слёзными историями и смотреть как дети умирают ?
Если вы с этим близко не сталкивались, даже представить себе не можете на каком государственном уровне всё всем известно и какие схемы там прокручиваются. Например якобы бесплатные лекарства и прочее. И когда спросишь у государства, тол они помогают. например нам конкретно дали 12,4 тысяч из заявленных 100000 на первый период лечения
Сумчатая кошка 23 апреля 2013
я нажимаю КДАСС,когда мне что-то нравится,так сказать от восторга
и прочитав про больного ребёнка-тоже КЛАСС?я скажу честно,не жму,по принцыпу,что радости и восторга в этом не вижу.
распространить инфу-пусть придумают что-то дргое,а КЛАСС уж никак на такие темы не расчитан!!!
Цветок Мира 23 апреля 2013
Ответ дляmarsiknk
Если вы с этим близко не сталкивались, даже представить себе не можете на каком государственном уровне всё всем известно и какие схемы там прокручиваются. Например якобы бесплатные лекарства и прочее. И когда спросишь у государства, тол они помогают. например нам конкретно дали 12,4 тысяч из заявленных 100000 на первый период лечения
и тем не менее думаю надо от государства требовать. всем. а то не понятно почему стоят таких денег операции, если оборудование окупается за 1-2, врачи получают бесплатное образование. откуда тогда такие цены? куда идут эти деньги за лечение? если мы не будем задавать вопросов, всё так и будет расти в цене. раз люди бросили клич и собрали деньги, так можно ещё цены поднять...
marsiknk 23 апреля 2013
Ответ дляЦветок Мира
и тем не менее думаю надо от государства требовать. всем. а то не понятно почему стоят таких денег операции, если оборудование окупается за 1-2, врачи получают бесплатное образование. откуда тогда такие цены? куда идут эти деньги за лечение? если мы не будем задавать вопросов, всё так и будет расти в цене. раз люди бросили клич и собрали деньги, так можно ещё цены поднять...
Всё правильно! Но это будет скорее для тех кто заболеет в будущем, а многим детям помощь нужна сегодня и сейчас, у них нет времени ждать!
Кашка-маняшка 23 апреля 2013
Ответ дляmarsiknk
Если вы с этим близко не сталкивались, даже представить себе не можете на каком государственном уровне всё всем известно и какие схемы там прокручиваются. Например якобы бесплатные лекарства и прочее. И когда спросишь у государства, тол они помогают. например нам конкретно дали 12,4 тысяч из заявленных 100000 на первый период лечения
моя мама умерла от рака , помощи НОЛЬ ! Не помог ни кто ! Даже близкие и знакомые , да мы и не просили , залезли в долги , все очень дорого,начиная с обследования . У них там все очень сложно, так давайте и дальше это терпеть , тратить драгоценное время на попрошайничество
Безберлоги.ру 23 апреля 2013
http://vk.com/topic-49492940_27628760#%2Fobmanu_ne...
После того,как почитала,помогаю когда могу только очень внимательно прочитав всю информацию ,и не всем подряд.
автор РозаЛюксен 23 апреля 2013
Ответ дляmarsiknk
Если вы с этим близко не сталкивались, даже представить себе не можете на каком государственном уровне всё всем известно и какие схемы там прокручиваются. Например якобы бесплатные лекарства и прочее. И когда спросишь у государства, тол они помогают. например нам конкретно дали 12,4 тысяч из заявленных 100000 на первый период лечения
Хорошие знакомые просили деньги для своих друзей, у одной девушки отказывали почки, другая в аварию попала, были и другие случаи когда муж сам лично приезжал домой в семью где было тяжелое финансовое положение. Мы точно знали что эти деньги пойдут на лечение. А вот сестра рассказывала что у одноклассника больной ребенок, они тоже просят помочь финансово на лечение. Но при этом его видят каждый день с бутылкой пива, и вечером в барах зависает, но ребенок действительно больной. Вот скажите как мне знать что я помогаю его ребенку, а не оплачиваю его вечер в баре?
Кашка-маняшка 23 апреля 2013
Ответ дляlora-m-07
у нас по телеку всегда один негатив преобладает. лучше бы показали методы борьбы с мошенничеством в этой сфере, показали бы кому помогли, кого спасли, так нет же. ’не помогайте, кругом одни аферисты’... так и живём
Кто хочет , тот помогает , а остальные найдут чем прекрыть своё жлобство и безразличие
автор РозаЛюксен 23 апреля 2013
Ответ дляЦветок Мира
и тем не менее думаю надо от государства требовать. всем. а то не понятно почему стоят таких денег операции, если оборудование окупается за 1-2, врачи получают бесплатное образование. откуда тогда такие цены? куда идут эти деньги за лечение? если мы не будем задавать вопросов, всё так и будет расти в цене. раз люди бросили клич и собрали деньги, так можно ещё цены поднять...
Согласна.
Цветок Мира 23 апреля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
моя мама умерла от рака , помощи НОЛЬ ! Не помог ни кто ! Даже близкие и знакомые , да мы и не просили , залезли в долги , все очень дорого,начиная с обследования . У них там все очень сложно, так давайте и дальше это терпеть , тратить драгоценное время на попрошайничество
моя мама умирала не от рака, но умирала 7 дней. я каждый день в реанимацию (куда меня не запускали)приносила лекарства на баснословные деньги. и передавала медсестре, она при мне подписывала коробочку нашей фамилией. а на завтра в аптеке этой же больницы покупала коробочки лекарств с чужими фамилиями. и боялась поднимать скандал, вдруг это маме повредит... а потом похороны, не до разборок было. столько лет прошла, а меня до сих пор мучает, что молчала.
marinelka 23 апреля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
А если все эти люди , вместо ’ остороумной ’ цитаты , разместят на странице обращение к президенту ( можно придумать пару строк ) и распространить его везде , в подписях , в статусах , ведь это не останется без внимания , интернет это мощь!!! Или так и будут все клянчить деньги слёзными историями и смотреть как дети умирают ?
Срал презик наш на такие обращения, а его предшественник под шумок еще и бабосов накосил на ’лікарню майбутнього’.
В єтом году на лечение больных с диагнозом на рак, туберкулез, СПИД и ВИЧ, гепатит бюджетом заложено 0 гривен. Протестуют, митингуют и кто услышал этих людей? Кто помог?
автор РозаЛюксен 23 апреля 2013
Ответ дляЦветок Мира
моя мама умирала не от рака, но умирала 7 дней. я каждый день в реанимацию (куда меня не запускали)приносила лекарства на баснословные деньги. и передавала медсестре, она при мне подписывала коробочку нашей фамилией. а на завтра в аптеке этой же больницы покупала коробочки лекарств с чужими фамилиями. и боялась поднимать скандал, вдруг это маме повредит... а потом похороны, не до разборок было. столько лет прошла, а меня до сих пор мучает, что молчала.
Я Вас понимаю. Мама тоже лежала в реанимации, каждый день покупали лекарства на 500гр, слава Богу родственники помогали.А вот куда уходили эти лекарства никто не знает. Мамуля выкарабкалась.
Цветок Мира 23 апреля 2013
Ответ дляmarinelka
Срал презик наш на такие обращения, а его предшественник под шумок еще и бабосов накосил на ’лікарню майбутнього’.
В єтом году на лечение больных с диагнозом на рак, туберкулез, СПИД и ВИЧ, гепатит бюджетом заложено 0 гривен. Протестуют, митингуют и кто услышал этих людей? Кто помог?
когда мы перестанем быть молчаливым стадом баранов и президенты у нас будут другие
автор РозаЛюксен 23 апреля 2013
Ответ дляЦветок Мира
когда мы перестанем быть молчаливым стадом баранов и президенты у нас будут другие
Учительница французкого языка всегда говорила- Какой народ,такой и президент. Не могу не согласиться с ней.