Аноним• 31 июля 2012

Почему вы хотите, но не рожаете второго-третьего ребёнка?

 Мамочки,уже мысли о втором мозг выносят... Счастливая семья,которая столкнулась с финансовыми изменениями в своих доходах(не к лучшему),есть ребёнок,жильё,дача,транспорт. И уже прям не можем.. почему-то не можем найти однозначного ответа-почему мы не решаемся на второго,тот ли это момент? Бывает так,что едем в магазины и легко тратимся на шмотки,большие пакеты с продуктами,а бывает,что пару гривень надо растянуть. Стабильного дохода 2500-3200гр,плюс какие-то халтурки.
Доча одета супер! всё посещает,кушает,строим серьёзные планы на её будущее.
и вот... ощущаем уже пару лет необходимость обласкать ещё одного малыша,я прям начала ловить себя на том,что на беременных вторыми детками мамочек смотрю завороженно,с желанием быть как они...
но у нас с мужем есть страх перед материальной ответственностью,потянем ли,хотя мы не бедствуем.
время идёт,а мы всё размышляем,случайно не выходит,а решиться не можем,хотя оба этого хотим...
прям болячка какая-то.....

verona-84• 31 июля 2012
мы решили подождать еще 1-2 годика, чтобы разница между детьми была 5-6 лет, но на дольше откладывать не буду

Льва• 31 июля 2012
Давайте я лучше у Вас спрошу, а не Вы у меня- как Вы не бедствуете на 3000грн? Ну пусть 4000,включая халтурки.
Аноним• 31 июля 2012
Очень маленький доход для 2-х детей-это мое мнение
Льва• 31 июля 2012
NB! Это я серьезно спрашиваю,без издевки, не подумайте
Oksana0501• 31 июля 2012
Вы не одна такая, у меня таже ситуация. Как говорят - и хочется, и колется. Вот если бы так получилось, была бы очень рада, идеальный вариант. И понимаю, что время идет, и ребеночек еще один нужен. Заглядываюсь на мамочек с пузиками и с малявочками. Так что нужно быстрее решаться и рожать .
Massago• 31 июля 2012
я хочу, но из-за фигуры позволить себе пока не могу ( после первой уже 5 лет похудеть не могу (а лишнего около 30 кг) + не хочу переживать заново зависимость от ребенка в первые годы. Бабушек и кого-либо близко нет. Мы с мужем сами никуда не ездили еще, не с кем ее оставить. но хочу, когда - без поятия, не скоро, видать
darly• 31 июля 2012
А я родила второго ребенка, правда с разницей 11,5 лет и очень счастлива. Хотя доход не больше Вашего и дачи нет :) Что тут думать - рожайте, потом будет поздно!!!

Аноним• 31 июля 2012
а я очень-очень хочу второго ребеночка!!!! Но не могу по медицинским показаниям.... А сны о беременности и родах посещают часто...
Mizevich• 31 июля 2012
Такая же история... Послушаю..
northcarolina• 31 июля 2012
Если хотите еще одного малыша, рожайте!!! Постоянно будет какое то НО: отсутствие жилья, недостаток денег, отсутствие здоровья, возраст... А будет второй малыш - будет большой стумул.
malta.elena• 31 июля 2012
НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЖИЛ.ПЛОЩАДЬ
автор Аноним • 31 июля 2012
ну,честно,не бедствуем. На море мы больше месяца,одеваемся только в фирменных магазинх,машина иномарка,на дочу уходит в месяц без питания и развлечений 600-800гр. Просто другое дело,что нет стабильности,нет точной суммы,на которую можно рассчитывать. Муж официально трудоустроен,плюс у нас есть свой бизнес(его я халтуркой и назвала),он связан с торговлей,а она бывает разной. С дохода от него мы питаемся,заправляем машину,ещё на что-то. Ребятёнка и себя я одеваю от продаж здесь.
Просто знаю какая ответственность стоит за родительством.... знаю многих знакомых,которые крутятся имея маленьких детей-пюрешки консервируют сами,не покупают коробочные каши,а измельчают в кофемолке... но маленькие дети-маленькие заботы,а большие-это уже совсем другие......
Аноним• 31 июля 2012
жилплощадь...ха, если бы все ждали, чтобы она позволяла, половины детей бы не рождалось, мы вот на съемной квартире живем и ни капли не жалеем, что вторую дочку родили
Anandabiharini• 31 июля 2012
Ответ дляЛьва

Мы жили на 2500 грн. и не жаловались, у нас двое детей, обуты,одеты прилично.Правда мы живем в селе и тут расходы намного меньше.
Anandabiharini• 31 июля 2012
А,еще ребенка не хочу,потому что есть желание получить еще одно образование и попутешествовать.
Аноним• 31 июля 2012
Ответ дляMassago

тоже странно из-за фигуры откладывать рождение...я после первой беременности не похудела до желаемых цифр, так после второй желание было больше и я уже на полпути к цели, и намного быстрее и активнее все это происходит..
а насчет зависимости это правда, приходится отказываться от чего-то, но это ведь несколько лет всего..
Аноним• 31 июля 2012
Знаю близко две семьи, которые откладывали на потом второго ребенка и когда решили в 33-35 родить - не беременеют. У девченок попервах крышу сносило, все не верилось, что такое возможно. Обе пары здоровые, достаточно обеспеченные.
Слишком это тонкая материя.
kuruoglu• 31 июля 2012
значит еще не готовы... я когда захотела с мужем 2го, мне вообще было все равно где, чего и как, главное чтобы было еще одно маленькое сокровище...
Аноним• 31 июля 2012
денег мало всегда..другие семьи и с меньшим доходом выживают.главное ето любовь и поддержка)

Аноним• 31 июля 2012
я вам скажу Бог даст ребенка, Бог даст и НА ребенка.
вы же не 10-го ребенка рожаете.
у меня двое. мы живем на 3000-4000 максимум.
Но я своих деток обожаю!! они меня. и друг друга!!!
я также боялась как и вы, что не справлюсь. а сейчас все делаю, чтобы справились.
другой вопрос готовы ли вы действительно к деточке или просто инстинкт.
деньги вчера есть, завтра нет, через 10 лет миллион получите. кто знает?
Аноним• 31 июля 2012
Ответ дляAnandabiharini

мы живём в городе с тремя детьми, правда дом свой, транспорт свой - на 2800 в месяц и ничего, нам хватает - я нашла себе работу по душе здесь на кидстаффе + аукро - всё что зарабатываю я - уходит на одеться-обуться... технику покупали в кредит, дети ни в чём не нуждаются
Аноним• 31 июля 2012
Как говорит моя мама: если бы мы ждали, пока будет достаточно денег и стабильно высокий доход чтобы рожать деток - то Вас бы до сих пор на свете не было))))
А мне уже 34, брату 36 :)
Аноним• 31 июля 2012
и я оочень второго ребенка хочу, доце уже почти 12 лет, 3 года как ооочень хотим, но все против нас, каждый месяц ждем, а вдруг??? Поэтому не думайте рожайте, все будет ОК, а отговорок миллион найдется для того, что бы не рожать (квартиры, машины, бизнес не процветает, ну еще немного подождем) все это пустые отговорки
Смик• 31 июля 2012
Тоже хочется вторую лялечку . Но пока мат.положение не позволяет, вернее не хочу чтобы детки в чем-то были ущемлены. Да и еще не отошла от первой беременности, вернее еще есть зависимость. Муж заказал второго ребенка себе на 30-ти летие, ждет моего согласия
Аноним• 31 июля 2012
Решайтесь! Я у своих родителей одна - и всю жизнь от этого страдала. Сначала они хотели, чтобы разница была побольше, а потом уже не получалось. А у нас с мужем 6 детей - и ни капли об этом не жалею. Не представляю, как бы мы жили хотя бы без одного из них. И поверьте, финансы - не самое главное в этом вопросе.
Gold river• 31 июля 2012
Мы с мужем родили второго ребенка совершенно не задумываясь о финансах, точнее это не влияло рожать или нет. Живем умеренно так сказать, одеты обуты, старший сын моднявый, но без излишеств, средний класс так сказать. Но лично для меня причиной задуматься рожать или нет может быть только здоровье. Все остальное и будет и приложится и получится))) После себя мы в этом мире оставим или одного ребенка и никого близкого у него не будет или оставим роднюлек братиков-сестричек и детки без нас сами не останутся.
Ну а при наличии 2х мальчишек проба на девочка открыта и актуальна. Года через 2 попробуем)))
cleopatra• 31 июля 2012
Ответ дляАноним

100%
Аноним• 31 июля 2012
рожайте!!! Я вот тоже себе все ’рассчитала’ - вот выйду на работу, полгода поработаю, за это время сделаем ремонт и забеременею... Вышла на работу,перешли в трехкомнатную квартиру, сделали ремонт... И вот уже полгода как ’стараемся’, а беременеть не получается
А так хочется...
Аноним• 31 июля 2012
так а в чем проблема на первое время вам будут давать на ребенка помощь. какой вполне хватает, рожайте смело, у меня двое деней в бюджет 4000 тыс. укладываемся нормально
Живчик-счастливчик• 31 июля 2012
Девочки а это совсем плохо, когда второго совсем не хочется? Моему ребенку сейчас 3 года, очень его люблю, все делаю только для него. Но как подумаю что может быть снова беременность, тяжелые первые 2 года, кажется никогда на это не соглашусь. Я сейчас с таким удовольствием бегаю на работу, в свой выходной когда ребенок в саду катаюсь на велосипеде и не могу нарадоваться что наконец то у меня появилось свободное время на себя саму.