60 метров сметаны• 16 сентября 2015

Стыдно так жить?

Почитала тему о ванных комнатах. Почувствовала себя неудачницей и БОМЖем.
У нас плитка еще Советских времен. На осн.стене вообщее ее нет, т.к. сняли (потому что висела на соплях, боялась, чтобы ребенка не убило). Новую купить нет возможности. Дивану тоже нннное количество лет.... Страшно, что в перспективе - НИЧЕГО. Не завидую. Понимаю, что все не могут жить одинаково хорошо или плохо.
Но мне стыдно, что я такое чмо и ничего не добилась в этой жизни....
Мафиозная• 16 сентября 2015
Ох...мы с мужем перед рождением четвертого, такой ремонт забабахали
я за неделю до родов, все еще в порядок приводила.знаете есть такой синдром у беременных, вития гнезда..
Сейчас младшему два ! Рисует на стенах, катается на дверях, отпечатся ладошек по обоям. Вчера поставили шведскую стенку в зале...в том месте где я мечтала сервант поставить..красивый, с посудой..
Короче я в шоке.муж упокаивает *Дорогая, а представляешь как грустно будет вырастут наши птенчики, разлетятся*
*Пока эти птенчики вырастут, они все гнездо разнесут* подумала я.
автор 60 метров сметаны • 16 сентября 2015
Ответ дляТрахтибидох
Ой я Вас прошу, какая проблема старая плитка, главное чтобы без плесени. Автор не парьтесь, раньше переживала что жили бедно, скромненький ремонт советский, но чисто.
Сейчас все изменилось немного в материальном плане, но здоровья нет, за август и начало сентября я вышла один раз на улицу, сегодня была попытка номер два, думала сдохну в лифте.
Так что наслаждайтесь жизнью, и не думайте про какие-то ремонты, по-итогу это никому не нужно.

От всей души желаю Вам здоровья! Выздоравливайте!
А я на шпагате• 16 сентября 2015
Ответ дляФантазерша

при чём тут бездари..... А вы знаете какая з/п у автора? Вот например у меня з/п 1500 грн. (2 высших образования, работаю в ВУЗе). И такие з/п у нас в городе (областной центр) у многих. Если ложить мне плитку в ванной, то надо полностью делать ремонт, а не просто старую отодрать, а новую положить. Это надо поменять полностью трубы, т.к. дом старый. Так вот, сама я этим заниматься не буду, а нанять мастеров, то сами понимаете в какую копеечку можно влететь. И да, если делать ремонт, то и ванну и двери нужно менять.

И ваши слова ’бездарь’ мне кажется не уместны.
С двумя высшими да в вузе,зарп.1500,а что вы хотите?Нет глагола ЛОЖИТЬ,есть глагол КЛАСТь.Вот и напрашивается слово бездари.
ПироженкА• 16 сентября 2015
Ответ дляУси Пуси
и у меня обои ободранные,на фактурную штукатурку денег пока нет(ну ничего это лучше чем многие на съеме живут и бабки в трубу)за то я всю жизнь живу отдельно и в своей квартире(пусть без ремонта)

ну живя в своей квартире обои можно и переклеить...
Уси Пуси• 16 сентября 2015
Ответ дляПироженкА

я не хочу обоинаписала же хочу штукатурку современную но при доходе 5000-6000 не получается
ПироженкА• 16 сентября 2015
Ответ дляУси Пуси

ааа тогда да.
без обид.
просто я вот живу на сьемной уже 10 лет.
и то стараюсь ее поддерживать, а вот в соседнем доме, старом, наблюдаю, живут молодые люди, и у всех такие балконы мрак, эти старые окна, эти старые занавески, миллиолетняя краска, и у меня всегда вопрос, неужели нельзя это привести хоть в косметический порядок. Ну на краску ж можно стянуться, ну занавески в той же хумане можно купить, так же и с мебелью, куча предложений б/у в хорошем состоянии, если нет на новую, получается что это людям вообще не важно
Катька Пушкарева• 16 сентября 2015
Я живу вообще без ванной. И туалет на улице. Кто я?

И дивану моему лет примерно как мне (35), от покойной бабушки достался. Старенький, но любимый. Нам с доцей и кошкой так сладко спиться на нем)))
Ну так есть к чему стремиться! И еще - мы с вами закаленные в трудностях. Нас не испугаешь отключением горячей воды на неделю))) У меня она всегда только в чайнике была.
Уси Пуси• 16 сентября 2015
Ответ дляПироженкА

ааа тогда да.
без обид.
ну окна у меня пластиковые и мебель вся новая(правда бюджетная украинских фабрик-за 10 лет меняла ее 3 раза)
ПироженкА• 16 сентября 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

о нее я в такой когда то жила
ПироженкА• 16 сентября 2015
Ответ дляУси Пуси

ну это все понятно, главное уют я считаю, что б если старенькое но в порядке
Уси Пуси• 16 сентября 2015
Ответ дляПироженкА

вообще мечтаю квартиру поменять,вернее купить еще одну,а эту сдавать
ПироженкА• 16 сентября 2015
Ответ дляУси Пуси

а я мечтаю хоть одну купить
Горизонтальный самовар• 16 сентября 2015
Ответ дляПоросенка
а мы купили квартиру. пока копили на ремонт и выплачивали кредит- некоторые нехорошие люди привнесли покращення в нашу жизнь))))
доходы упали, денег хватает только на еду и лекарства.о ремонте остается мечтать) у нас ремонт ещё 80-го года) все старое

сама смотрю эти ванные в мозаике и в шоке.
И у нас так, купили квартиру, а на ремонт теперь денег нет, и так гнетет эта обстановка,это старье, уже квартире 4 года, хоть долги за нее отдали
Заместитель Анонима• 16 сентября 2015
Ответ дляДумы мои думы
а мы вообще спим с мужем на полу, зато у нас в ванной крутой ремонт, новострой. Тоже смотрела тему про плитку. Выложить бы фотки своей ванны, так сил нет. Я на больничном, месяц уже просто на ровном месте падаю в обморок, из квартиры не выхожу одна. Много денег уходит на обследование и лекарства. главное это здоровье!!! Теперь я это точно знаю. Вот напишу здесь и опять лягу, так голова опять кружиться

ооо, вы как обо мне написали! тоже самое, вселились в новострой месяц назад, спим на полу, в ванной ремонт красивый, но пока без зеркала. И вот лето в ремонте сказалось, теперь по врачам, всд обострилось, ели на работу хожу
Спелый баклажан• 16 сентября 2015
А я в тему спецом не заходила,чтоб не расстраиваться.
Fashion2012• 16 сентября 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

Тоторо• 16 сентября 2015
А мы вообще пока что живем на съемной квартире и новую плитку нам некуда цеплять )) все познается в сравнении
Магиня• 16 сентября 2015
не переживайте там ведь фото всего штук 15-20 ,а если учесть что некоторые только проэкты или гостиницы или вообще из нета стыреные,а советчиц тысячи,так что основная масса живет так же ка вы и просто стесняются показывать свои,что бы не клевали!Это как темы о красавицах или косметичках.Показывают только хвастушки,остальным это не к чему.
Котик-Пупсик• 16 сентября 2015
Я не заморачиваюсь.Есть трешка,обои новые,из дешевых,ванная не ахти.Еще есть снаряга туристическая и жажда пройти новые и новые тропы.В этом году Грузия и дважды Карпаты.
Помилуйте мадам• 16 сентября 2015
Ответ дляСемен Семеныч

Посмотрите,сделаете Вы ремонт! Я то стараюсь не заходить если честно! Так пусть люди которые так завистьью накрывает,что аж тему создают про свою страшную ванну, тоже не заходят в темы где люди не только ноют!!
от вас негатива в 100 раз больше, чем от десяти таких тем вместе взятых.

Пс если что, то в ванной у меня отличный ремонт
Бюст Березуцкого• 16 сентября 2015
стыдно должно быть, что себя не цените и оскорбляете..
Грабля• 16 сентября 2015
а мы с мужем наконец купили трехкомнатную квартиру, в состоянии нормальном, пригодном для жизни, аккуратном, но со старым еще ремонтом. Но мы ее КУПИЛИ. Теперь собираем на ремонт, которые обойдется по цене самой квартиры сейчас)
Ну и пусть старый ремонт, я не расстроена, но нам по 27 лет, мы сами купили жилье, и ремонт еще успеем сделать.
Партизанка• 16 сентября 2015
автор,миленькая,не в ванной счастье!!!не в плитке и обоях дорогих!!!главное уют создать и комфорт в своем или съемном гнездышке!и стремиться всегда к большему и лучшему и все обязательно появиться !!!
Физрукая• 16 сентября 2015
не хочу все читать, может повторюсь... считаю, все в наших руках!!! мы будучи студентами снимали квартиры, дешевые иубитые, так и вот, мы покупали свежие дешевые обои под дерево и обклеивали ими ободранный шкаф... мы стелили плотную клеенку точнее клеили на ободранный пол в ванной, красили панели и лепили на них яркие цветы из самоклейки!!! это я к чему - нужно шевелится. есть люди сидят и ноют, а есть взбивают сметану в масло... кто то в секонде приоденется, а кто-то и перепродаст... и кто-то найдет кто что подарит... я недавно выставила на олх медведя большого но уже не нового, отдать, и вот сразу нашлась мамочка,... а другие сидят ноют что мол нет денег и нет у детей игрушек... а вот она ищет способ изменить ситуацию. вобщем масса вариатнов, но нужно хотеть и что-то менять. есть пластик недорогой, но если им обшить стены в ванной это красиво и еффектно.СТАВЬТЕ ЦЕЛИ!!! ну и засучите рукава, конечно...а жить с ободранным и грязным и сыплющимся - да это стыдно.
Налетчица Муся• 16 сентября 2015
Ответ дляМагиня
надо стремиться к лучшему
и многие не показывают ванны не от стыда , а чтоб не завидовали
Очень добрый аноним• 16 сентября 2015
Ответ дляМорковна

ага, повидала такой дом (( два этажа с немалым количеством квадратов, во дворе ждип, а внутри... слов нет... весь пол усеян мусором, бумажками с конфет, крошками, разбросанными вещами. и хозяйка вышла в халатике, без белья под ним . мало того, что сами, еще т ребенок в этом сраче живет

Хозяйке без белья - респект.
Главное, все довольны, и муж, наверное, тоже.
А уборка - тьху, раз-два и убрал.
Это проще (когда все довольны), чем каждый день драить.
Дую ветер• 16 сентября 2015
Ответ дляТут надолго
Ой, автор, не в ремонте счастье, поверьте))))) Я, правда, живу в квартире свекрови ( типа, снимаем), и т.к. квартира не моя, то и ремонт делать там не считаю нужным. Ванная убита в хлам. Деньги есть, но копим на свою, ездим отдыхать и т.п.

сестра))) Мы тоже в квартире свекров живем. Ремонт по ней плачет крокодильими слезами. Свекор ремонт не разрешает делать принципиально. Вот бзик у него такой, никому не понятный. Как только заикаемся о ремонте, он аж трясется весь. Имею в виду глобальный ремонт. Мелкий делаем, но это все не то. Хочется, млин, уюта. Единственный плюс - очень хороший район, все рядом - то, что нужно, в 5-10 минутах ходьбы.
Тоже копим на свою. В идеале расчитываем переехать в другой город. Уже поскорее бы, жду не дождусь...
Ща как дам• 16 сентября 2015
Ответ для60 метров сметаны

А у меня з/плата 2300 + 500 грн.алиментов.

Вам что, умирать завтра? Подумайте, как можно увеличить доход и начинайте действовать. У меня 2 деток, о грн. алиментов, зато я зарабатываю отлично. Я зарабатывать научилась хорошо после 30 лет.
Пиу!Пиу!• 16 сентября 2015
автор, не переживайте. плитка на стенах это не предел мечтаний и не роскошь. просто мы так привыкли, если ванная комната - значит плитка. я уже почти десять лет без плитки живу))) когда-то хотела облицевать плиткой и даже выбрала, но мне так долго ее везли, что ремонт в доме закончился, а она так и не доехала( по быстрому сделали штукатурку и покрасили. готовлюсь к новому ремонту, но сомневаюсь что будет плитка.
Марафетчица• 16 сентября 2015
да ладно, у нас вообще в туалете вагонка