Коварная Зая• 16 сентября 2015

Бизнес на субаренде - никто не хочет сдавать квартиру. почему?

хозяева не хотят сдавать для пересдачи. хотя в России родственница занимается этим и охотно сдают...
Вечно недо...• 16 сентября 2015
потому что в Украине субаренда запрещена законом
Невидимка Майя• 16 сентября 2015
Я сдавала. Больше не хочу. Девушка там убирала поверхностно и я еле все от жира отмыла . Но это знакомая, ее знают соседи. Если бы кто чужой водил людей - пожаловались бы 100% в налоговую.
Швабристка• 16 сентября 2015
Ответ дляВечно недо...
читайте законы.
автор Коварная Зая • 16 сентября 2015
Ответ дляВечно недо...
хде?
Заикальница• 16 сентября 2015
а какой смысл в субаренде?я даже посредникам не пользуюсь.Сама сдаю за 15 минут через сландо.
автор Коварная Зая • 16 сентября 2015
Ответ дляНевидимка Майя
а чего жаловаться вы договор заключали?
Малая еще та• 16 сентября 2015
Потому что в субаренду можно сдавать разве что убитую квартиру, которую не жалко
автор Коварная Зая • 16 сентября 2015
Ответ дляЗаикальница
посуточно?
Невидимка Майя• 16 сентября 2015
Ответ дляКоварная Зая
а чего жаловаться вы договор заключали?
Нет, конечно))
автор Коварная Зая • 16 сентября 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Нет, конечно))
ааа.. ну а если заключить, что вы готовы предоставить свое имущество для субаренды...
Заикальница• 16 сентября 2015
Ответ дляКоварная Зая
посуточно?
и какой смысл?ладно еще бы курортный город,а так только заселение-выселение и постоянная уборка и регулярная починка угробленного.
автор Коварная Зая • 16 сентября 2015
Ответ дляЗаикальница
а шо делать...
Заикальница• 16 сентября 2015
Ответ дляКоварная Зая
а шо делать...
сдавать долгосрочно.
автор Коварная Зая • 16 сентября 2015
чтоб квартира имела товарный вид, ведь нужно там порядок поддерживать, чистоту... все чтобы было починено и т.д.
автор Коварная Зая • 16 сентября 2015
Ответ дляЗаикальница
сдавать долгосрочно.
так в россии данный бизнес отлично работает.. а у нас не хотят. обидно
Я не в теме• 16 сентября 2015
а смысл, сама сдаю долгосрочно
Заикальница• 16 сентября 2015
Ответ дляКоварная Зая
у нас он так же есть,но город городу рознь.Во многих городах Украины,уверенна,что и России нет смысла этим заниматься.
автор Коварная Зая • 16 сентября 2015
Ответ дляЗаикальница
а киев?
Заикальница• 16 сентября 2015
Ответ дляКоварная Зая
а киев?
вот я в Киеве и сдаю долгосрочно и все меня устраивает.
автор Коварная Зая • 16 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме
а смысл, сама сдаю долгосрочно
ка я писала выше - чистота гарантирована, все нюансы решает тот, то снял у вас долгосрочно. плюс - возможен мелкий ремонт за свой счет, доукомплектация ()+ микроволновка, вентилятор или еще что... за счет того, кто снимает у вас. оно остается после разрывания договора ваше
автор Коварная Зая • 16 сентября 2015
Ответ дляЗаикальница
если не секрет -в каком р-не?

так вы и так будете мне (например) сдавать на длительный срок и ни о чем не беспокоиться разница только в том, буду жить там я, или разные люди. а в некоторые дни - никто
Я не в теме• 16 сентября 2015
Ответ дляКоварная Зая
вот вы знаете, со стороны на какой-то разводняк похоже, вот народ и не связывается, а то менты мозг будут потом выедать.
автор Коварная Зая • 16 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме
можно все официально оформить.... через нотариуса
Я не в теме• 16 сентября 2015
Ответ дляКоварная Зая

тогда налоги придется платить
автор Коварная Зая • 16 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме

тогда налоги придется платить
ну.. хозяину сумма не уменьшится.
Любительница• 16 сентября 2015
Потому что не все хозяева хотят,чтобы их квартира превратилась в бордель
Заикальница• 16 сентября 2015
Ответ дляКоварная Зая
если не секрет -в каком р-не?

я сдаю квартиру,а не проходной двор,с отличным ремонтом,мебелью и техникой.И заинтересована,что бы это прослужило несколько лет.
автор Коварная Зая • 16 сентября 2015
Ответ дляЗаикальница
ясно... а если там кто-то с другого города переночует до конференции, то это уже испортит мебель и ремонт а с детьми семьям тоже не сдаете?
Заикальница• 16 сентября 2015
Ответ дляКоварная Зая
вероятность того,что кто то на конференции переночует мизерная,в большинстве случаев под подобные конференции общежития есть и мини гостиницы(в домах)практически в любом районе,да и часто людям дают на это деньги и потом требуют документ.А вот то что перевалочная база там будет в 70% в точно.Сдаю конечно семьям с детьми,но минимум на год,потом делаю косметический ремонт при надобности,так же периодически прихожу проверять как дела и знаю,что соседи довольны,что рядом живут приличные люди,а не наркоторговцы и т.д.Так же есть залоговая сумма по убыткам или задолженностью и т.д. и т.п.
пьЯНА• 17 сентября 2015
это хороший бизнес, если попасть в струю. если хорошие клиенты ( ’бизики’ как мы называем бизнесменов, которые часто бывают в киеве по делам, или кто на лечение приезжает, или иностранцы снимают по работе). Я за посуточную аренду. Человек заехал и пожил 3-4 дня. Обычно, не готовят кушать- ходят в рестораны- кафе, соответсвенно, кухня чистая..
Обычно горничная убирает по выезду - качество уборки должно быть на уровне. Это значит - моется со средствами дезинфекции ванна, туалет, белье в прачечную сдается, чтобы оно там хорошо выварилось-пропарилось (белье и полотенца). То есть квартира всегда ухоженна.
Если же она сдана на долгосрочно- вы не знаете, что там происходит. Через год жильцы съезжают, а вам - ремонт квартиры, там шкафчик развалился, там кран поломался. там кухня все в жиру и тараканах и тп. Конечно, я может быть, утрирую, но , как говорится ’плавали, знаем’..
Просто большинство хозяев не представляют посуточный бизнес и понимают его так, что ’квартира превратилась в бордель’..
Но я вот должна была в Вильнюс съездить. На 1 день. 1 сняла посуточно там квартиру за 30 евро в сутки, в историческом центре. Это было очень удобно! При этом хозяин меня еще и в аэропороту встретил и потом отвез обратно(дешевле,чем такси получилось, к тому же, самолет опоздал, прилетел в 1 ночи, и все равно не пришлось искать такси там одной с чемоджанами шарится по незнакомым местам среди ночи). В квартире был чайник, вода, чай и кофе, сахар и даже какая-то конфетка. Утром очень пригодилось!
И я не знаю - это ’хозяина’ квартира или у него в субаренде. Мне какое дело. Если и в субаренде, то реальный хозяин должен быть счастлив, тк за квартирой тщательно следят, уборка 2 раза в неделю, как минимум, квартира должна соответсвовать требованиям клиента - быть теплой зимой, с кондишном летом, и блестеть чистотой.