Г@Л@В@ломка• 16 сентября 2015

Ситуация с продавцом.

Помогите правильно оценить произошедшее. Приобретала комбез детский для племянницы. У продавца он значится как новый, сфотографирован с биркой. Выясняю замеры - все подходит. Договариваемся об оплате-доставке. Я указываю адрес. Оплачиваю и тут продавец сообщает, что бирки найти не может, но комбез 100%-но новый. Отвечаю, что отсутствие бирки не радует. Поскольку покупаю не своему ребенку, звоню сестре в тот же вечер и описываю ситуацию. Она сомневается, перезванивает (совсем уже поздно вечером) и говорит, что ее это настораживает. Весь следующий день я с самого утра на работе, отписаться продавцу в течение не получается, я без нормального интернета. Придя домой, получаю сообщение от продавца, что комбез уже мне отправлен. Принимаем решение с сестрой, что если при вскрытии посылки на почте он окажется не новым, то будем возвращать. Прошу продавца дать адрес для возврата. Не хочет. В покупатели не добавляет. Я, конечно, тоже хороша. Не оформила как положено, через кнопку Заказать. Пришлось делать это задним числом, так сказать. Как правильно поступить в этой ситуации?
Стопудова• 16 сентября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

Есть, все хорошие.

Если новый, ничего страшного, что без бирки.
пьЯНА• 16 сентября 2015
Ответ дляАнти-аноним
вам комбез нужен или бирка?
если вам нужен комбез сначала посмотрите на него!
если бирка - то её можно купить на рынке и прицепить)
получаю иногда комбезы в запаянном пакете, а бирок нет, сделать замеры - надо его вскрыть - это что уже? б/у?
а Вас бы не насторожило - на фото новый с бирками ,а перед отправкой ’’новый’’ без бирок,которые сами куда-то запропастились... как раз бирки - хоть некая гарантия ,чьто вещь новая,а не ’’ новая,одевали считанные разы’’.
Стопудова• 16 сентября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

2,88 (100%).

Здесь и понижать нечего.
автор Г@Л@В@ломка • 16 сентября 2015
Ответ дляпьЯНА

Вот прям мысли мои прочли.
автор Г@Л@В@ломка • 16 сентября 2015
Ответ дляСтопудова

Здесь и понижать нечего.

Та да.
Стопудова• 16 сентября 2015
Странно, что сфотографирован с биркой, а потом она исчезает.
пьЯНА• 16 сентября 2015
Ответ дляСтопудова

без бирок ун уже явно не новый.то есть ,не на продажу шёл,а в нём уже удачно погуляли.
Стопудова• 16 сентября 2015
Ответ дляпьЯНА

не факт
Анти-аноним• 16 сентября 2015
Ответ дляпьЯНА

насторожило, но иногда бывают разные ситуации, не всегда это обман,Ю вы ж еще не видели ничего
много товара - случайно зацепила и оторвалась бирка элементарно за край коробки
ребенок дома ухватил и оторвал
у меня раз малая была 1 годик тупо подошла и погрызла бирку пока мама замеряла и писала замеры))
автор Г@Л@В@ломка • 16 сентября 2015
Ответ дляпьЯНА

Говорит, что только померяли, но оказался велик. Привезен из-за границы, может, потому и бирки сняты. Так иногда делают.
Стопудова• 16 сентября 2015
Ответ дляпьЯНА

как пример, могли оторвать, думали носить, потом что-то лучше купили.
Стопудова• 16 сентября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

тоже вариант. Что за фирма?
пьЯНА• 16 сентября 2015
Ответ дляСтопудова

бред! ведь уже его сфотографировали для продажи с бирками и заявили о том,что комб новый. и в это время срезаются бирки ? дважды бред!
это только подтверждает теорию,что здесь многие продавцы делают фото новых вещей,а продают ,изрядно их поюзав.
Стопудова• 16 сентября 2015
Ответ дляпьЯНА

Мы же не знаем точно, может, фото сделано было с биркой, она просто приложена была, а продавец потом куда-то засунул и забыл. Если из-за границы прислан, скорее всего, так и было.
пьЯНА• 16 сентября 2015
Ответ дляСтопудова

ага-ага)))
автор Г@Л@В@ломка • 16 сентября 2015
Ответ дляСтопудова

тоже вариант. Что за фирма?

CANARI
автор Г@Л@В@ломка • 16 сентября 2015
Спасибо всем за участие. Буду действовать по ситуации.
Стопудова• 17 сентября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

отпишитесь, когда получите.