Мона Лиза• 16 сентября 2015

Мамулечки, как подписать словарь по англ.яз второклашке?

автор Мона Лиза • 16 сентября 2015
English Vocabulary
Mark Chistyak
Form 5-A
School 37

так верно?

martisha2• 16 сентября 2015
Vocabulary
(имя фамилия)
Form ___ ( класс)
School ____( № школы)
Ocktober• 16 сентября 2015
У меня в школе было dictionary
автор Мона Лиза • 16 сентября 2015
Ответ дляmartisha2
Vocabulary
(имя фамилия)
Form ___ ( класс)
School ____( № школы)

слово ’инглиш’ точно не надо?
Ocktober• 16 сентября 2015
Посмотрела значение слов. Грамотнее dictionary, так как:
dictionary
словарь

vocabulary
словарь, лексика, лексикон, терминология, запас слов, словарный состав
Мочалкин блюз• 16 сентября 2015
Вообще-то во втором классе учитель подписывает и тетради и словари. (работаю в школе)
S.E.M.• 16 сентября 2015
У нас так подписал учитель

martisha2• 16 сентября 2015
Ответ дляМона Лиза

слово ’инглиш’ точно не надо?
точно не нужно. ни в коем случае не dictionary, а vocabulary.
автор Мона Лиза • 16 сентября 2015
Ответ дляМочалкин блюз

не дождалась я - решила сама! тетрадь подписала, хотя она девственно чиста, а словарь, в котором страничка исписана так и не подписан(((
автор Мона Лиза • 16 сентября 2015
Ответ дляmartisha2

Спасибо, подписала, как Вы и подсказали!
Мочалкин блюз• 16 сентября 2015
Ответ дляМона Лиза

А ведь учитель за это получает деньги....для информации: тетради по английскому в начальной школе учитель обязан проверять после каждого урока
автор Мона Лиза • 16 сентября 2015
Ответ дляМочалкин блюз

))) та хоть бы писать там начали? она ж стерильна!!!!!!!!!!!!!
Мочалкин блюз• 16 сентября 2015
Ответ дляМона Лиза

интересная методика преподавания...
автор Мона Лиза • 16 сентября 2015
Ответ дляМочалкин блюз

интересная методика преподавания...

Сейчас я Вам нажалуюсь!
Первый класс - все что выучено - это алфавит устно и один раз полностью прописан в тетради (каждая буква по строчке). ВСЕ!!!!
Второй класс первый урок - пишут с доски слова в словарь с транскрипцией, при этом никто не объяснял как читается буква ’А’ (эй) в открытом и закрытом слоге, а на слудущем уроке (втором) та-дааам! проверочный диктант! И чтение текста по типу - май нейм ис, ай эм Бен, айм севен....
Мочалкин блюз• 16 сентября 2015
Ответ дляМона Лиза

Сейчас я Вам нажалуюсь!
Цитата:
Сейчас я Вам нажалуюсь! Первый класс - все что выучено - это алфавит устно и один раз полностью прописан в тетради (каждая буква по строчке). ВСЕ!!!! Второй класс первый урок - пишут с доски слова в словарь с транскрипцией, при этом никто не объяснял как читается буква ’А’ (эй) в открытом и закрытом слоге, а на слудущем уроке (втором) та-дааам! проверочный диктант! И чтение текста по типу - май нейм ис, ай эм Бен, айм севен....[/ciпрограмма требует в первом классе знание алфавита(буквы, звуки, буквосочетания), элементарные устные диалоги, небольшой лексический запас по темам программы(семья, школа и т.д.), из грамматики обязательно знание артиклей, умение использовать местоимения, ну и соответственно чтение коротких слов с гласными в открытом и закрытом слогах. А вот уже письменные навыки в основном начинаются во втором классе, когда есть знание алфавита. Я своим для удобства на классы заказываю тетради на печатной основе, они для начальной школы очень удобные в плане изучения грамматики
martisha2• 16 сентября 2015
Ответ дляМона Лиза

Сейчас я Вам нажалуюсь!
ну это еще не самое страшное. я столкнулась с таким случаем - ребенок пошел в 1 класс, а по учебнику уже идет чтение и птсьмо. я так понимаю, что ребенок должен был уже прийти в школу с выученным английским алфавитом. спецшкола.
Мочалкин блюз• 16 сентября 2015
Ответ дляmartisha2

Это наше (учителей) наказание. учебники вообще непонятно кем разрабатываются, очень тяжело работать, приходится выкручиваться
martisha2• 16 сентября 2015
Ответ дляМочалкин блюз

да я тоже учитель, но в данном случае есть учебники на уровень легче, где разбирается каждая буква. я просто не представляю, как учитель будет с ними читать и писать, при том , что дети не знают букв.
Мочалкин блюз• 16 сентября 2015
Ответ дляmartisha2

наглядные материалы, презентации, видео....учебники просто кошмар, у нас в школе выбора нет. какие выдали по таким и занимайтесь((

martisha2• 16 сентября 2015
да, иногда смотрю на свои и думаю, как такое могли утвердить в Министерстве?
сектантка• 16 сентября 2015
Ответ дляmartisha2

угу.. тоже беда - не то что по-английски реб не понимает и не читает, а и по-укр-ски так себе пишет. за лето все, что знал, забыл(

а еще меня удивило - оказывается, за летние каникулы надо было выучить таб. умножения. это мы во 2 класс перешли. как-то у нас в детстве это не так было