Попадалочка• 17 сентября 2015

У Анны Герман умер второй сын? Читали?

http://gordonua.com/news/society/Ot-infarkta-skonc...
Стетоскопуло• 17 сентября 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
То есть если мой ребёнок постоянно болеет - это моя вина и какая-то кара Божья? Нет такого, я у священника даже спрашивала.
Все это очень индивидуально и не имеет никакой закономерности
Если бы действительно спрашивали, то должны были уже знать, что за грехи родителей в ответе по третье,четвёртое поколения.

Ганцю в кєдах• 17 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка
за грехи родителей...
Не судите, да не судимы будете. Никто на такое не заслуживает
aleeenad• 17 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка
за грехи родителей...
. Не нам судить..
Злюка-закусюка• 17 сентября 2015
Ответ дляГореотума
у нас в стране каждый день дети умирают из-за того, что у родителей нет денег на дорогое лечение, это страшнее.
из за бездарной политики таких депутатов как Херман
Оч@ров@Шк@• 17 сентября 2015
Ответ дляУгадайс
как смерть может быть карой для человека? Ведь все умрут
Смерть смерти рознь... Ирода насколько я помню черви съели - такой смерти никому не пожелаешь. Ну и есть преждевременный уход. Ведь мы же помогаем больным детям, а так ну зачем, ведь все равно все там будем одни раньше другие позже, можно тогда даже и не лечиться. Какая разница когда. Так что ваша логика не такая уж и ’железная’. Она хороша при отвлеченных рассуждениях, а когда дело касается каждого лично, то почему-то никто ее к себе не применяет. Никто не хочет смерти своих детей и никто не хочет страданий ни для себя ни для близких... Хотя все там будем...
СКИБИДЫШь• 17 сентября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

Так в сравнении с нынешними политиками ... очень даже одаренные...
Пусть дети нынешних политиков живут в этой стране, без возможности выехать. И живут без денег, что заработали их родители на нашей крови. Желательно на пособие.
Угадайс• 17 сентября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я про то что смерть не может быть наказанием для тех кто умирает.

Злюка-закусюка• 17 сентября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

да да.. и пусть отдыхают не в ницце а в затоке за 50 грн в сутки..
неДоПриличий• 17 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка
и каждый отвечает за грехи своих родителей и прародителей
так что... нечего мне тут рассказывать
я и за свои грехи отвечаю и за всех остальных
а сама стараюсь не грешить так, что б меня люди другие проклинали

Если так то вы же не знаете,какие грехи у ваших пращуров были и этого никто из нас не знает.
ТелаЧьи нежноСти• 17 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка
за грехи родителей...
Побойтесь бога такие вещи говорить!
Борщец• 17 сентября 2015
Бедная женщина, ни одни деньги в мире не помогут при таком горе. Сил ей.
Оч@ров@Шк@• 17 сентября 2015
Ответ дляУгадайс
Ну наказанием могут быть муки ДО смерти, и после смерти христиане верят в ад (вечные муки) и мусульмане то же верят в ад...
неДоПриличий• 17 сентября 2015
А такого горя никому не пожелаешь.У меня мама брата моего,то есть сына похоронила .Дай Бог ей пережить это страшное горе.А судить,кто грешен,кто нет мы не вправе-грешны все,если на то пошло.
Добро с Кулаками• 17 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка
так что... нечего мне тут рассказывать

А я знаю таких людей ( и, думаю, многие таких знают), которые живут как сволочи, но все в жизни у них отлично. Нет такой зависимости, во всяком случае закономерности нет так точно. Иногда - так, иногда - иначе.
Бабайко• 17 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка

В Библии действительно есть стихи, в которых говорится о том, что Бог наказывает детей за грехи их родителей: Исход 20:5 «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня», то же: Второзаконие 5:9. Исход 34:7 «…не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода», то же в Числах 14:18. Исаия 14:21 «Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их».
Читая Библию, нужно иметь в виду, что Господь действительно наказывал людей (включая стариков и детей) до третьего и четвёртого поколения за грехи их родителей. Во-первых, Он это делал для того, чтобы «истребить зло из среды Израиля». Во-вторых, факт наказания людей за вину отцов до третьего и четвёртого поколения объясняется структурой древнееврейской семьи, в которой решения принимались и исполнялись коллективно, а посему все члены семьи несли на себе ответственность за коллективно принятые решения.
Отрывок из Иезекииля 18:1-4 провозглашает изменение социального уклада в Израиле, при котором дети более не должны умирать за грехи родителей, но каждый будет отвечать перед Богом за свой собственный грех: «И было ко мне слово Господне: зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: ’отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина’? Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле. Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет». Об этом же свидетельствует Второзаконие 24:16 «Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление». Каждый грешник отвечает за свои грехи, но обратившийся от своих грехов, может рассчитывать на прощение: Иезекииль 18:21 «И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет».
Родовое проклятье действует таким образом: если дети и внуки живут в грехе родителей, то их настигает та же участь, что и их родителей. Если же дети избирают Божий путь, то каким бы ни было страшным родовое проклятье, оно теряет свою силу над теми, кто посвятил свою жизнь Господу Богу.
Вы не путаете себя с Богом?...
Добро с Кулаками• 17 сентября 2015
Ответ дляСтетоскопуло

Где вы такое прочли или услышали. Наоборот, говорят, что часто Бог испытывает тех, кого любит. Так что не говорите ерунды.
На паровозе• 17 сентября 2015
она, конечно, с*ка еще та. Но я, как мать, не знаю как с таким горем жить! Похоронить двоих детей
Малая еще та• 17 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка
за грехи родителей...
чушь говорите( почему тогда у нынешней власти все живы здоровы? Или не совсем нагрешили за 2 года?
Оч@ров@Шк@• 17 сентября 2015
Кому интересно вот нашла по поводу грехов и родителей отвечает Монах православный

Отче, отвечая на вопрос Юлии «можно ли исповедовать нераскаянные грехи предков», Вы отметили, что дети не отвечают за грехи предков. Мне не раз пришлось слышать: из-за грехов родителей болеют дети; Бог наказывает до 6 колена. Внесите ясность. И еще, мы обязаны за всех молиться, поминать и вместе с тем [говорят] «не приносите фартуки» (т.е. длинные записки). Спаси Вас Господи.

Петр
Оч@ров@Шк@• 17 сентября 2015
Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):

Когда пытаются решить вопрос о последствиях для детей и прямых потомков грехов родителей, приводят цитату: Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исх.20:5-6). Здесь определенно говорится о том, что Господь наказывает за вину отцов не безвинных детей, а только тех, чья собственная преступность (ненавидящих Меня) преемственно связана с грехами их отцов. Это понимание полностью подтверждается следующими местами:

— Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление (Втор.24:16).

— В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет (Иер.31:29-30).

— Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет (Иез.18:19-20).

Вопрос о наказании детей за грехи отцов настойчиво ставится, по-видимому, потому, что иногда явственно наблюдается в нескольких поколениях духовное бесплодие, нравственное неблагополучие, жизненные неудачи. Сами представители этого рода нередко говорят о «родовом проклятии», о «родовом грехе». Но это не наказание за грехи дедов и отцов. Речь идет о некоторой генеалогии духовных болезней, нравственной черноте, которая переходит от одного поколения к другому. Этим можно объяснить проявления демонизма в очень раннем возрасте. Нравственные болезни рождают болезни телесные.

Уместен вопрос: в равных ли условиях находятся люди в отношении к спасению. На это нужно решительно сказать, что Господь Бог не только всем желает спасения, но и дарует каждому такую возможность. К какому бы роду человек ни принадлежал и в какой бы семье не родился, для каждого человека открыты врата Небесного Царства и возможность спасения. Человек не находится в фатальной подчиненности греху, в каких бы условиях он ни находился. В этом тайна человеческой свободы. Это не отвлеченная возможность сделать выбор между добром и грехом, а реальная возможность, которой содействует Божественная благодать, когда Господь видит даже самое малое проявление благой решимости. Об этой неотъемлемой для каждого свободе говорит св. апостол Павел: Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью (Рим.6:14). Если умножается грех, то преизобилует благодать (Рим.5:20). Следовательно, тем, кто, казалось, лишен благоприятных условий для духовной жизни, подается сугубая помощь Божия, восполняющая недостаток условий. От нашего свободного произволения зависит воспользоваться этим или нет.

Святые отцы говорят также и о том, что воздаяние Божие неодинаково. Кто, находясь в неблагоприятных условиях, явил плоды, тому награда особенно велика. «Одному Богу принадлежит власть оправдывать и осуждать, поелику Он знает и душевное устроение каждого и силу, и образ воспитания, и дарования, и телосложение и способности; и сообразно с этим судит каждого, как Он Сам Един знает. Ибо иначе судит Бог дела епископа и иначе правителя мирского, иначе судит дела игумена и иначе ученика, иначе старого и иначе юного, иначе больного и иначе здорового. И кто может знать все суды сии? Только Един, сотворивший всех, всё создавший и всё ведущий» (авва Дорофей. Душеполезные поучения. Поучение шестое). http://www.pravoslavie.ru/answers/6955.htm
ЛюбимаЯНЬ• 17 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка
за грехи родителей...

достали уже со своими майдановскими злорадствами, уймитесь наконец
не дай Бог никому такого горя, я ей очень сочувствую
Оч@ров@Шк@• 17 сентября 2015
Таким образом судя со слов православного монаха, да дети отвечают за грехи родителей. Господь наказывает за вину отцов не безвинных детей, а только тех, чья собственная преступность (ненавидящих Меня) преемственно связана с грехами их отцов.
Юлия1585• 17 сентября 2015
Ответ дляСтрекозей
Вот те кто гадости пишет и злорадствует - сами не боитесь прочувствовать все на себе?

+100000000000000000
Вот Она Я• 17 сентября 2015
Ответ дляБабайко
Не суди да не судим будешь.
Я не сужу. Это факт.
Люблю кетчуп• 17 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка
за грехи родителей...

’Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь’ У. Шекспир
ЛюбимаЯНЬ• 17 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка
если мне тут все скажут выбросится с 9 этажа, то мне что прислушаться?
у меня есть мое мнение личное ДА и оно такое
за грехи родителей всегда отвечают их дети своими жизхнями или испорчеными жизнями
и хотите вы этого или нет-это так
и чем чернее у человека жизнь тем хуже его детям
это вы прислушайтесь и старайтесь жить так, что б вас не проклинали до 7 колена
Вы, наверное, очень злой, нахальный и бесстыжий человек, судя по вашей писанине и вряд ли верующий противно, что есть такие люди, которые рады чужому горю
Помидорина• 17 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка

не путайте. Вы цитируете ВЗ, а Иисус Христос пришел и дал жизнь новую, и живем мы сейчас по новой жизни, по НЗ. Спросите у священника. И да.
Нам всем, осуждающим стоит прочесть молитву на сон грядущим, отрывок, но именно здесь стоит упомянуть:
...’ Аще именем Твоим кляхся, или похулих е в помышлении моем; или кого укорих; или оклеветах кого гневом моим, или опечалих, или о чем прогневахся; или солгах, или безгодно спах, или нищ прииде ко мне, и презрех его; или брата моего опечалих, или свадих, или кого осудих; или развеличахся, или разгордехся, или разгневахся; или стоящу ми на молитве, ум мой о лукавствии мира сего подвижеся, или развращение помыслих; или объядохся, или опихся, или без ума смеяхся; или лукавое помыслих, или доброту чуждую видев, и тою уязвлен бых сердцем; или неподобная глаголах, или греху брата моего посмеяхся, моя же суть безчисленная согрешения...’
Помидорина• 17 сентября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):

ЛолитаНеРазлита• 17 сентября 2015
Ответ дляВот Она Я
Удалено администрацией...

Я тоже не один год знакома с Анной Николаевной и у меня совершенно противоположное мнение!
ЛолитаНеРазлита• 17 сентября 2015
Как страшно хоронить детей ((( Она, бедная, так тяжело переживала смерть младшего сына, каждые выходные на кладбище ездила, а теперь вот...(( Дай Бог ей сил пережить это!