Liliia2007• 17 сентября 2015
Вот и мой черед. Рассудите ситуацию с продавцом. Дубль 2 по совету Советчиц)
Девочки, это повторная тема по Вашему совету)
Вот ссылка на первоначальную https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1139681
Все подробности будут в скринах и в переписке.
Вкратце: купила кожаную куртку, б/у, но по описанию продавца в идеале и надетую раз шесть всего. Изначально совершала покупку у того продавца, у кого в объявлении официально была указана возможность возврата.
Оплатила, получила.
По факту - проблемы две: 1. не села, очень широкий рукав. 2. Состояние на фотографиях ниже.
Продавец на контакт не идет - переписку прилагаю.
Объявление было изменено вчера, удалена возможность возврата.
Рассудите, пожалуйста, кто здесь прав.
Все фотографии будут ниже.
Оплатила, получила.
Рассудите, пожалуйста, кто здесь прав.
Все фотографии будут ниже.
Ответ дляпалка-копалка
Вам админ ответил?
Да. Все в последнем сообщении предыдущей темы. Сейчас все сюда буду переносить.
язззззь!!!• 17 сентября 2015
Ответ дляLiliia2007
Я понимаю, что оценивать каждый по-разному может. Потому в первом же сообщении и спросила о нюансах и о том, сколько носилась. Ответ был - абсолютно ничего такого, надевалась максимум раз 6.
к сожалению повлиять на продавца не удастся...хотела бы-уже бы забрала...пристроить я так понимаю тоже не поможет...
для себя я давно решила-все что дороже 200грн-покупаю только наложкой или в своем городе...может и вы так теперь будете поступать...
палка-копалка• 17 сентября 2015
Ответ дляLiliia2007
Молодцы! быстро отреагировали. Дайте ссылку на продавца.
Ответ дляпалка-копалка
Переписка.
Liliia2007
Доброе утро!
Я покупала у Вас куртку. Извините, что вчера не отписалась - забрала младшего из сада с отравлением(
Еще раз извиняюсь, но буду просить Вас о возврате - куртка, к сожалению, на меня огромная( Если по телу еще не так смертельно, то рукава просто широченные, висят, как на вешалке.
Простите. Такая ситуация впервые за все мое время здесь...
15 сентября 2015 12:34
elena2104
К сожелению деньги уже потрачены я не знаю чем вам помочь
15 сентября 2015 13:21
Liliia2007
Простите, но у Вас все же указан возврат в течение 14 дней.
И Вы не дождались оценки сделки... как так? Она действительно мне не подходит.
15 сентября 2015 14:19
Я Вас очень прошу, давайте решим этот вопрос цивилизованно. Мне самой крайне неприятна эта ситуация, но, поймите меня правильно, сумма тоже не такая и маленькая, чтоб просто сложить в мешок ненужных вещей. Я согласна вернуть Вам деньги за доставку и оплатить возврат. Надеюсь на Ваше понимание.
вчера 11:52
elena2104
Я указала все розмеры сделала фото на теле !! вас все устроило !! новой почты у нас нет потратила на дорогу 25 грн !! теперь чтоб забрать еще 25 надо и время которого у меня нет !! на ваши деньги купила ребенку куртку мне теперь что просить людей которые выслали мне товар возврат или как ? и договора о возврате и примерки у нас не было да и я бы на это не согласилась !! я тоже не раз покупала вещь и мне не подходила по размеру ! ничего выставила и продала !! со мной впервые такая ситуация за 3 года !! хочется вам написать негатив - пишите !! ваше право !!! но и моей вины здесь нет !!!!
вчера 12:30
Liliia2007
Простите, я не просила возврат только потому, что он указан у Вас в объявлении. Я ведь права? И я даже могу сейчас не объяснять причину возврата - это по сути не важно.
Но, если Вы настаиваете на выяснении причины, ТО:
1. Первым моим вопросом был вопрос о состоянии, нюансах. Вы ответили, что она в идеале (в объявлении это тоже указано), надета от силы раз 6. По факту - Вы прекрасно знаете, что состоянию до идеала далеко. Воротник весь черный (не просто потемневший, а действительно черный. Может даже он красился, т.к. это место липкое). Под рукавами даже налет цвели. Рукав внизу тоже почерневший. Бирка просто рыжая, засаленная. И запах!!! Я даже не могу понять - это жесткий секонд, или просто очень заношеная старая вещь. Хотя, вы били правы, на самой коже царапин нету.
Даже если представить, что я отдам ее в химчистку, после этого в покраску (оно мне надо?), то... Я покупала вещь в идеале, что Вы и подтвердили.
Но в любом случае я не хочу и не буду это носить. Я имею полное права вернуть товар. То, что Вы потратили деньги - это не аргумент, Вы сами понимаете. Я даже предлагаю оплатить доставку, чего делать совершенно не должна в данном случае.
Поверьте, пожалуйста, у меня нет ни малейшего желания выносить это на публику. Просто хочу по-человечески вернуть товар и получить свои деньги.
Прошу Вас, давайте решим этот вопрос без нервов.
вчера 13:23
Господи, ну что ж такое... Вы заходите.. выходите.. и тишина.
Пожалуйста, давайте наконец придем к общему знаменателю и закроем эту тему.
вчера 13:34
elena2104
По поводу состояния !!! Прежде всего вы покупаете вещь бу !!! Если вы читали мои отзывы там нет ни ЗАПАХА ни чего либо !!!! Возврата не будет аргумент который вы считаете не аргументом у меня есть !!! Еще раз повторяю по поводу возврата разговора не было !!!! У вас сначала размер не подходил - теперь состояние !!! Фотографии товара в отличном качестве и вы видели что покупали !!! Тема закрыта !!!
вчера 14:32
Liliia2007
Не переходите, пожалуйста, на такое обращение!
Тема НЕ закрыта. Возврат указан у Вас в объявлении - это 100% аргумент априори! Без выяснения причин к тому же! Я потому и покупала б/у вещь именно у того продавца, у которого был официально указан возврат!
Изначально не хотела негатива и потому указала только самую основную нерешаемую проблему - без никаких упреков и обвинений.
Фотографии товара - да, видела. Но теперь понимаю, что он был сфотографирован таким образом, чтоб невозможно было увидеть нюансы. А именно - воротник у Вас на фото выложен стойкой и сфоткан издалека. Я должна была догадаться, что это все потому, что на изгибе он полностью черный и носить его можно только стойкой, чтоб не было видно внутреннего состояния?
О пятнах, дырах, потертостях и пр. нюансах я спрашивала первым вопросом. Вы ответили, что абсолютно ничего такого нет, куртка носились раз шесть всего. Но она реально заношена! Ярлык-нашивка рыжая от пота! И этот ЗАПАХ!!! Я не буду носить эту вещь!
Прошу Вас, не заставляйте меня сейчас оправдываться, писать километровые тексты... У Вас в объявлении черным по белому написано ’Возврат в течение 14 дней’. Будьте так добры, сознательны и ответственны - примите его, пожалуйста.
Не убеждайте меня про вещь б/у - Вы писали про идеал. Идеал я покупала. Плюс ко всему - она мне не подходит, очень широкий рукав. Да, Вы правы, я не догадалась об этом спросить. Но это издержки всех покупок в инете. И (уже в который раз), у Вас была официально указана возможность возврата.
Не заставляйте продавать - в этом состоянии я не опущусь до такого позора.
Выполните заявленные Вами обязательства и примите возврат!
вчера 16:10
elena2104
ВЫ ПРЯМ ТАКОЕ ОПИСУЕТЕ !!! АЖ СТРАХ БЕРЕТ !!! КУРТКА В НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ !!! НА БУДУЮЩЕЕ КОГДА БУДЕТЕ ПОКУПАТЬ ВЕЩЬ БУ СПРАШИВАЙТЕ ВОЗМОЖЕН ЛИ ОБМЕН !!!! ТО ЧТО НАПИСАНО В ОБЬЯВЛЕНИИ ЭТО ОДНО А ДОГОВОР ДРУГОЕ !! ВО ПЕРВЫХ Я ОТПРАВЛЯЮ УКРПОЧТОЙ !!! НОВАЯ ОТ МЕНЯ ДАЛЕКО !!!! Я ПОШЛА ВАМ НА УСТУПКУ СДЕЛАЛА СКИДКУ И ПОТРАТИЛАСЬ НА ДОРОГУ !!! А ЕСЛИ БЫ Я ВАМ ВЫСЫЛАЛА УКРПОЧТОЙ ВЫ БЫ ЖДАЛИ НЕДЕЛЮ А Я ВСЮ НЕДЕЛЮ ДОЛЖНА БЫЛА ДЕРЖАТЬ ДЕНЬГИ !!!! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ ОБГОВАРИВАЙТЕ ВСЕ ДЕТАЛИ !!
вчера 16:15
Liliia2007
Зачем Вы изменили объявление? Я успела сделать скрины.
Вы этим еще раз подтверждаете, что обязаны принять возврат, обязаны выполнить условия.
В который раз Вас прошу, давайте решим этот вопрос тихо, мирно, цивилизованно. Без уведомления админов (которые сразу же заблокируют профиль), без выноса на Советчицу с фотографиями заявленного идеального состояния, именами и пр., в соцсети и т.д.
Я не хочу этой мозготрепки и позора.
И адекватно разойдемся.
Пожалуйста, сообщите мне о своем решении.
вчера 16:27
Хорошо. Не вопрос. Меня не затруднит отправить Укрпочтой. Все обсуждаемо)
Я, кстати, ни сном ни духом не знала, что с НП у Вас могут быть проблемы. Нужно было сообщить...Мне не принципиально. Ну да сейчас не об этом.
Принимаете возврат УП?
Капслок не уместен.
вчера 16:27
elena2104
ДЕЛАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ
вчера 16:28
Liliia2007
Вы возврат принимаете? Деньги назад вернете?
вчера 16:38
elena2104
ДОГОВОРА О ВОЗВРАТЕ НЕ БЫЛО И СООТВЕТСТВЕНО ДЕНЕГ ТОЖЕ НЕТ
вчера 16:51
Liliia2007
Как знаете. Я устала. Устала Вам доказывать, что первоначальный договор - это условия сделки. Вашим первостепенным условием было ’Возврат в течение 14 дней’, которое Вы сейчас задним числом изменили, а это уже нарушение. Почитайте правила.
Вечером выставлю Ваше идеальное состояние на всеобщее обозрение. Тут уже даже не в деньгах вопрос.
Вы мне пишете ’в нормальном состоянии’... ну Вы же держали ее в руках! Нормальное состояние от идеала, надетого 6 раз очень сильно отличается. Поймите, если бы она просто не села, но была бы, как заявлено, в идеале... ладно, я б ее хоть подарила кому-то без стыда. Но это... я ни дарить, ни, тем более, перепродавать НЕ БУДУ.
Прошу Вас еще раз подумать.
сегодня 14:48
Liliia2007
Извините, я действительно этого не хотела. Но Вы решили иначе.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1139681
Давайте поговорим здесь.
сегодня 17:41
Я еще имею желание решить этот вопрос адекватно.
Отпишитесь, пожалуйста.
Liliia2007
Доброе утро!
15 сентября 2015 12:34
elena2104
15 сентября 2015 13:21
Liliia2007
15 сентября 2015 14:19
вчера 11:52
elena2104
вчера 12:30
Liliia2007
вчера 13:23
вчера 13:34
elena2104
вчера 14:32
Liliia2007
вчера 16:10
elena2104
вчера 16:15
Liliia2007
Я не хочу этой мозготрепки и позора.
И адекватно разойдемся.
вчера 16:27
Принимаете возврат УП?
Капслок не уместен.
вчера 16:27
elena2104
ДЕЛАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ
вчера 16:28
Liliia2007
вчера 16:38
elena2104
вчера 16:51
Liliia2007
Прошу Вас еще раз подумать.
сегодня 14:48
Liliia2007
Давайте поговорим здесь.
сегодня 17:41
Отпишитесь, пожалуйста.
Персонаж Аноним• 17 сентября 2015
Правильно сделали , что подняли еще раз эту тему.
Вас в Покупатели переводили ???
дайте ссылку на объявление.
Если был ПРЕДУСМОТРЕН ВОЗВРАТ, а это легко выяснить - поднять объявление из кеша, то однозначно возврат и НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПРИЧИНЫ.
Пишите админам, они поднимут старое объявление.
А Вы продавец , не позорьтесь. Принимайте возврат и возвращайте деньги.
Кстати, Вы не правильно создали тему. В следующий раз, продавец мы Вас предупреждаем !!!, в самом названии темы должен быть НИК продавца, ее ФИО.
Вас в Покупатели переводили ???
дайте ссылку на объявление.
Персонаж Аноним• 17 сентября 2015
ТО ЧТО НАПИСАНО В ОБЬЯВЛЕНИИ ЭТО ОДНО А ДОГОВОР ДРУГОЕ !!
Уважаемый продавец, вот то что написано в Вашем объявлении, то и соблюдайте.
Возврат в течении 14 дней. И покупатель не должен был Вас ни о чем спрашивать.
У Вас было добро на возврат.
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вас в Покупатели переводили ???
дайте ссылку на объявление.
Вас в Покупатели переводили ???
дайте ссылку на объявление.
Да, перевела. Сделку еще не оценила - надеялась на адекватное разрешение ситуации.
В объявлении БЫЛ указан возврат! Вчера это удалено! Все мои вопросы об этом в нашей переписке)
Персонаж Аноним• 17 сентября 2015
Ответ дляLiliia2007
Это фото из объявления.
и ни одного нюанса,
все умышленно скрыто.
Персонаж Аноним• 17 сентября 2015
Ответ дляLiliia2007
давайте ссылку на само объявлении, девочки из кеша достанут первоначальный вид объявления.
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вас в Покупатели переводили ???
дайте ссылку на объявление.
Вас в Покупатели переводили ???
дайте ссылку на объявление.
Админам написала - среагировали моментально. Вот их ответ
Здравствуйте.
Мы отправили на корректировку все объявления этого пользователя. Надеемся это ускорит процесс решения проблемы. При решении проблемы или при отсутствии действий со стороны продавца, сообщите нам пожалуйста.
Спасибо.
Ответ дляПерсонаж Аноним
Персонаж Аноним• 17 сентября 2015
Ответ дляLiliia2007
админам это не составит труда восстановить объявление.
Персонаж Аноним• 17 сентября 2015
Ответ дляLiliia2007
Состояние идеальное.
Продавец принимайте возврат Вашего идеального состояния. и продавайте дальше,
но НЕ ЗАБУДЬТЕ отредактировать свое объявление и вставить фото Вашего покупателя.
Думаю больше покупателей на свою куртку Вы не найдете.
Ответ дляПерсонаж Аноним
дала выше)
Персонаж Аноним• 17 сентября 2015
Ответ дляLiliia2007
Здравствуйте.
Спасибо.
значит они уже подняли ее объявление в первоначальном виде.
ЕЕ не разблокируют пока она не решит с Вами проблему.
Ответ дляПерсонаж Аноним
А она приходит) и уходит) думаю, может просто читать любит)))
Персонаж Аноним• 17 сентября 2015
Ответ дляLiliia2007
она читает тему.
Как давно Вам ответили админы ?
Ответ дляПерсонаж Аноним
она читает тему.
Как давно Вам ответили админы ?
Где-то в 17 с небольшими копейками.
Ответ дляПерсонаж Аноним
она читает тему.
Как давно Вам ответили админы ?
Минут через 15 после того, как им написала.
Персонаж Аноним• 17 сентября 2015
Ответ дляLiliia2007
Где-то в 17 с небольшими копейками.
Вам надо немного подождать. Ей админы уже отписались и заблокировали объявления.
Опять на сайте!
Елена, да что ж за детский сад-то! Договариваемся? Или писать имена/фамилии/телефоны/адреса/карты?
Персонаж Аноним• 17 сентября 2015
Ответ дляLiliia2007
Опять на сайте!
подождите еще