Смурфик• 18 сентября 2015

Сколько комнат в квартире лучше для семьи из 3 человек? По вашему опыту)

Советчицы, интересно ваше мнение о количестве комнат в будущей квартире. Собрались покупать квартиру и не знаю что лучше 2-км улучшенка двухбалконка с кухней 8.5 м( 54кв) или 3 -км "чешка" с кухней 6.5-7м и 2 балконами, но один скошенный- маленький(65 кв) или 3км- 70кв+ 2 балкона+ кухня 10 метров(но тут смущают цены на отопление и слишком дорогого ремонта исходя из такой площади). при этом я привыкла жить н съёмном жилье тесно, жили в 1-км втроём долго, меня не много даже пугают хоромы, но то такое... Интересна практическая часть и целесообразность. Семья у нас 3 чел, 1 ребёнок, 2 точно не будет, гости бывают ооочень редко, родственники все в другом городе. Склоняюсь к компактно и уютно, но понимаю, что позже могу передумать, а комнату не пришьёшь. Плюс хотим хороший ремонт и конечно по средствам на 2-ку будет попроще в плане ремонта и мебели... Подскажите кто опытный плиз, интересны всякие мнения и как кто обустроил например такую двушку. Спасибо! И да в средствах слишком не ограничены для этих вариантов, то есть хватает для того что бы можно выбирать, а не брать что придётся(правда под наш ремонт).
автор Смурфик • 18 сентября 2015
Ответ дляЧу Ча

если вы в состоянии купить квартиру неужели так критична эта разница в оплате коммунальных, все равно за 2х комн коммуналка тоже немаленькая
ремонт получше и позже можно сделать если захочется

у нас трешка 110 м, и двое детей, мне совсем не много места

правда я терпеть не могу комнатушки и закутки у нас гостиная-кухня больше 50 м и две спальни - детская и наша с мужем
Я очень тревожный человек. У мужа хорошая зарплата сегодня и востребованная профессия, но всякие нестабильности в Украине не исключены с большой долей вероятности. но вы правы- на сегодня для нас это не проблема т.к. даже аренда нас не слишком обременяет в материальном плане. На квартиру собирали сами 5 лет)
автор Смурфик • 18 сентября 2015
Ответ дляанна_Я_счастливая
Я вот в спальне сидеть постоянно немогу,работаю за ноутом большую часть на кухне,но предпочла бы просто быть в другой комнате,но таковой у нас нет,когда захожу в комнату срабатывает рефлекс и меня клонит в сон,так что я однозначно за 3км квартиру,а то и того более...вообще выросла в частном доме поэтому сидеть в 4 стенах,с невысоким потолком и малым пространством я попросту считаю невозможным,но это чисто индевидуально.Если вы такие необщительные,то быстрее всего и 2 км хватит
я тоже в большом доме выросла, а потом жизнь в однушке много лет меня деформировала видать)
Чу Ча• 18 сентября 2015
Ответ дляЧудо в декрете
а муж что говорит)
автор Смурфик • 18 сентября 2015
Ответ дляЧу Ча
а муж что говорит)
А ему всё равно. Он у меня ’специальный’ человек. Если я красиво обрисую, что нам нужна двушка- то он скажет’да, конечно и правда’, если буду расписывать плюсы трёшки при этом можно сразу в тот же день, он тоже согласиться. Он далёкий от таких дел человек, минималист, его материальные и практичные вещи вводят в тоску т.к. он творческий человек.
Чу Ча• 18 сентября 2015
Ответ дляЧудо в декрете

ясно не надо тогда мужа тревожить
я бы сейчас уже тоже не против в доме жить
думаю вам нужно учитывать и прогнозировать все с учетом ребенка все же
Рюмка ДЗЫНЬ• 18 сентября 2015
Ответ дляЧудо в декрете
3-км? я пока и ещё такую же в плане планировки по более сладкой цене. Если найду моет чаша весов перевесит.

Мои сестра и брат купили по 3- х комнатной квартире возле м.Студенческой за 37 и 35 тыс соответственно ( последняя сделка неделю назад) в приличном жилом состоянии. Так что ищите и торгуйтесь!
автор Смурфик • 18 сентября 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

классно, поздравляю) Я в том районе не где мне нужно(Х.Г) не нашла дешевле 38 тыс в 12 этажке, но я ищу близко к метро и только в высотках...