Белая и пушистая• 19 сентября 2015
Почему вы не рожаете всех детей, а делаете аборты!
В ответ на тему про многодетных.Мы хоть рожаем всех,а Вам не жалко убивать детей!?
Аль_де_Барановна• 19 сентября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я как раз практик, 40% неблагополучных детей из многодетных семей, а практика да, каждый день по нескольку раз, но с презервативом
А остальные 60% детей из семей, где по одному-два ребенка?
ПИПИКНУТАЯ• 19 сентября 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
а я как кошка....ни чего не помогает...мне врач говорит-что мне секс запрещен.Если бы я рожал,то я бы имела уже 10 детей.
А трубы перевязать нет?
Хорошенькая• 19 сентября 2015
Ответ дляСтетоскопуло
НУ ВОТ, ЕЩЕ ОДНО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ недалекого!!!!! ума
как не удобненько слышать да, что многодетные, а лучше однодетных живут ))) вот обидно то как, как же теперь нас осуждать то?
по поводу нехватки любви старшим и свободного времени, это зависит от родителей. Надо понимать, что у детей есть папа и мама на которых и лежит ответственность за своих детей, воспитание, уход и т.д, детей тоже нужно учить заботиться о других, помогать, на примере младших это один из лучших вариантов, но во всем нужно знать меру и не скидывать на старших детей свои обязанности.
Аль_де_Барановна• 19 сентября 2015
Ответ дляСтетоскопуло
охо-хо, даже не хочу общения с таким простите недалеким человеком, как вы, уж таким человеком вы мне показались, простите. уверенности в будущем нет, но поєтому у меня и 1 ребенок, и работа , и по вечерам сказки - все есть, а еще - много всего того, что не смогут для своих детей сделать малоимущие многодетніе семьи ВСЕГО ДОБРОГО
А что такого даете Вы, чего не делаю я?
Сказки по вечерам есть. У детей свои комнаты. Младшим читаю, старшему не нужно.
Что еще Вы даете?
Хорошенькая• 19 сентября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
))))) да, но кто смотрит на цифры )))) тут главное многодетные - нищие и неблагополучные!!!
Стетоскопуло• 19 сентября 2015
Ответ дляХорошенькая
идите детьми лучше займитесь, у вас их много, заняться есть чем, а то бред несете
Аль_де_Барановна• 19 сентября 2015
Ответ дляХорошенькая
Извиниться за хамство не желаете?
Хорошенькая• 19 сентября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
А что такого даете Вы, чего не делаю я?
Что еще Вы даете?
Да она и злится то начала, что мы, многодетные не хуже ее оказывается, но нас то осудить надо, она правильно живет с одним, а мы наплодились ))))
Хорошенькая• 19 сентября 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Они все заняты, двое на море, одна на английском, да, да. Мы учим языки углубленно ))))
Клептоманка• 19 сентября 2015
мы предохраняемся. Была одна чистка, но то была желанная первая беременность, кот. закончилась не так, как хотелось.
Ща как дам• 19 сентября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
А Ваши малочисленные дети не спрашивают, почему эти многодетные ездят на дорогих авто, 3 раза в год (не летом) куда-то уезжают и возвращаются загоревшими, ходят в Спортлайф всей семьей, ездят по выходным на дорогих велосипедах, играют красивыми игрушками?
во-во...у кумовьев трое детей..ив ФИнляндию к Деду Морозу возили, и в Москву на Кремлевскую елку..Ну и??? Каждая из тех,у кого один ребенок себе это могут позволить...
Зам. зав. Анонима• 19 сентября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Остальные многодетные к психологам детей не водят, они заняты детопроизводством. Процентов 10% действительно выглядят благополучными, в достатке, вроде как вниманием не обделены, но как складывается их жизнь дальше большой вопрос. Многие поскорее уходят из родительской семьи и заводят свои, многие спиваются, но практически никто не хочет в своей семье иметь больше двух детей
Клептоманка• 19 сентября 2015
кстати, многодетные семьи есть в друзьях, не вижу причин их осуждать в количестве детей. Они занимаются детьми по полной. Осуждаю родителей, которые просто родили ребенка и забросили его. Но такие есть и среди не многодетных.
Домашка• 19 сентября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
У моих малочисленных всё это есть.
О многодетных, которые способны обеспечить всех своих детей, речи вообще нет))) Молодцы, я таких уважаю.
Но их же капля в море.
Подавляющее большинство нарожает и живёт на пособия.
Хранительница чешки• 19 сентября 2015
Ответ дляСтетоскопуло
ну один два ребенка.....а когда рожают по 5 и более? в нищету?
у меня подруга детства... родила 6.
2 года назад покончила жизнь самоубийством!!!!
Аль_де_Барановна• 19 сентября 2015
Ответ дляДомашка
У моих малочисленных всё это есть.
Но их же капля в море.
В нашей группе в садике в группе есть детки, одеты во все старое, поношенное или что хуже просто маленькое. Помните волка из НУ, Погоди?
Он коньки медвежонка мерял.
Вот у нас так девочка ходит. Хорошая такая.
Она одна в семье.
И мальчик ходит. Носит все вещи размера на 2 больше. Начинает их носить. Старшему брату 13. Мальчику 3.
Видимо, донашивает его вещи.
Детей в семье двое. Совсем не многодетные.
А в нашей группе 2 пары близнецов. Все ходят отлично одетые.
Аль_де_Барановна• 19 сентября 2015
Ответ дляДомашка
У моих малочисленных всё это есть.
Но их же капля в море.
Никак много или малодетность не влияет на счастье в семье.
Домашка• 19 сентября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Счастье, как бы тут не доказывали противоположное, основывается не только на духовных, а и на материальных ценностях.
Я не понимаю зачем рожать третьего, четвёртого, восьмого... если первому не за что куртку купить.
Как бы сильно не любили детей, сколько бы сказок на ночь им не прочли - всё равно для их полноценного развития нужны ДЕНЬГИ!
Меряно-перемеряно• 19 сентября 2015
Ну, у каждого своя судьба, так жёстко судить могут только недалекие или молодые. Вообще, жаль мужиков, прокормить 5-6 человек...уметь надо. А жить когда? Знаю прекрасную семью, где 6 пацанов!
Я сделала аборт в 18 лет, каюсь до сих пор. Муж на аборт не отправит,но предохраняемся по полной программе.
Меряно-перемеряно• 19 сентября 2015
Ответ дляДомашка
Особенно, когда подрастают,когда учить надо, когда жить негде...
Если что у отца в семье 5 было, никто не общается.
Аль_де_Барановна• 19 сентября 2015
Ответ дляДомашка
А зачем первого рожать, если не за что его кормить и одевать?
Здесь же как говорят: дал ребенка, даст и на ребенка.
Вы в своих рассуждениях полностью под влиянием стереотипов.
Малодетные - хорошо.
Многодетные обеспеченные - наворовали, как пить дать.
Многодетные необеспеченные - халявщики, сидящие на шее у малодетных.
И т.д.
Вот мамочки последние пару лет на Советчице буквально пеной исходили по поводу того, что многодетные имеют льготы за то, что трахаются, миль пардон, без презерватива.
Теперь нам все льготы отменили.
Надеюсь, это барышни довольны.
Теперь не только они в овне, но и многодетные ничего не получают.
У наших людей всегда кто-то виноват: переселенцы, многодетные, милиция, врачи, учителя, государство и т.д.
Сейчас многодетные больше не камень преткновения. Ждите новую жертву.
Аль_де_Барановна• 19 сентября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Что за стереотипы? Почему если многодетные, значит сразу негде жить?
Сколько с одним-двумя детьми скитаются по съемным комнатушкам, коммунам или живут с родителями?
Считали когда-то?
Домашка• 19 сентября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Малодетные - хорошо.
И т.д.
Теперь нам все льготы отменили.
Надеюсь, это барышни довольны.
Я в своих рассуждениях полностью под влиянием собственных мыслей и наблюдений.
Мне на детей никто, кроме мужа, ничего не дал.
В чём Вы пытаетесь меня убедить, что в тесноте да не в обиде - это хорошо? Нет, это плохо.
Хорошо это когда не в тесноте и не в обиде.
Аль_де_Барановна• 19 сентября 2015
Ответ дляДомашка
Считали когда-то?
Стетоскопуло• 19 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки
у меня подруга детства... родила 6.
почему?
Домашка• 19 сентября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Считали когда-то?
Вы решили лично каждому форумчанину этот вопрос задать?
Не считала, зачем мне это?
О негде жить я не писала. Я писала, что обеспеченные многодетные у меня вызывают уважение, а не удивление.
Много людей с детками по сьёмным квартирам или с родителями. Но когда при этом количество деток с каждым годом стабильно увеличивается